Перейти к публикации

Развитие, воспитание и обучение детей


Маман

Полезные сообщения

Lubimkina, продолжайте,это первое время так, моя тоже так себя вела,да и сейчас от себя особо не отпускает,но моя, где бы ни была, одна быть не хочет пока. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lubimkina, у нас тож Тимон половую жизнь полюбил после того как заметил что внизу много запретного куда надо залезть... а так я по началу тож на полу сидела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, и у нас хныкала пока не доползла до линолиума)))потом не оторвать-дай постучать по нему))звук то новый когда ладошкой стучит))

 

а как до кухонного ящика доползла-ничего не нужно, дай его пооткрывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, мы микроволновку научились открывать!довольныый!надо теперь ее куда-то выше приспособить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы микроволновку научились открывать!довольныый!надо теперь ее куда-то выше приспособить!

это где же она у вас стояли? Или уже до общего стола дите достает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, вот-вот))любовь к полу приходит когда найдут где полазить можно в запретном)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, на табуретке стоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, такие у вас детки молодцы, девочки. Стоят, сидят, ползут.

Такое чувство, что мы одни остались не умелки. Ползти даж не пытаемся, если до игрушки не дотягивается то сразу в рёв, причём если игрушку дать, то это уже не поможет-она уже такая не хорошая не нужна, надо на руки. Сама не садится, посадишь шатается. Сегодня на полу сидела и как упадет назад...крику было. Причем тока стукнулась и моментально в крик. Пробую ставить на ножки и сама держу под мышками, так она и минуты не стоит, или в низ тянется ли сесть пытается или просто ножки подгибает(((( а ваши уж не то что стоят, а ходят многие с поддержкой. У нас не шагает никака, пытаешься ее на это сподвигнуть, а она ножки поджимает и все тут(( а ведь уж 8 месяцев скоро((третий день вся в капризах ещё. Сидя на моих руках ничему и не научишься(((Завтра к врачу идём на прием плановый, даже боюсь услышать что она нам скажет на наши умелки((( точнее их отсутсве((( вроде мы получаемся в конце списка апрелят по умелкам ;((((

А так хочется, чтоб она тоже "начала тапки облизывать"(((

Может я что-то не так делаю??или не доделываю. Я в полном уныние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, терпение и спокойствие!Потом вон как у Оли в один день все выдаст тебе :Dа потом хоть за тапками,хоть по лоткам кошачьим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, а невролог что говорит? Может просто мышцы слабоваты и стоит на массаж походить? у нас с рождения тонус пониженный был, особенно в плечевом поясе, было почти 3 мес., а он голову совсем не держал, ни в каком положении, не говоря обо всем остальном. Пошли на массаж, сразу голову поднял. Правда первый раз орал дурниной. Через месяца 1,5 еще раз пошли, он уже не то что не орал, а вообще балдел от массажа. Плюс я зарядку с ним делала каждый день, когда на массаж не ходили. И через пару-тройку дней после второго массажа он у нас пополз по-пластунски, и как на пол опустила его, тут сразу одно за другим пошло. Но вот почему-то не сидит, до 8 мес. подожду, если не сядет, у невролога спрошу, может опять на массаж надо будет

 

а, еще мы на электрофорез ходили на плечи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гульчат, не переживай, моя то тоже тока колбаской катается, но правда много времени проводит одна с игрушками. Когда устанет, тогда на ручки и нафиг игрушки не нужны, титю и спать чуток))наши летки может как раз ровно в 8 поползут или позже, это нормально. У девочек быстрое развитие, у наших нормальное. Моя еще не догоняет как можно ползать, она как рыбка без воды лежа на животике порхает руками и ногами как ластами, пытаясь продвинуться на животе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, пока отложи,мы когда первый раз спустили она тоже плакала,а потом постепенно приучилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, моя тоже сама не сидит, не ползает, не стоит и не ходит! Вот только-только по пластунски начала передвигаться вокруг своей оси и всё. Ну ещё с живота на спину и обратно катается. Сидит если посадить и держать, стоит тоже с поддержкой. И ей постоянно необходимо моё присутствие. Одна почти никогда не остаётся. Максимум минут на 5. Ну это наверное уже моя вина-я её разбаловала руками-не могу с себя снять. Так что мы вместе в конце списка. Правда она у меня и маленькая-плохо вес набирает. наверное мышцы слабоваты.

Вообще, мы тут ходили к очень хорошему неврологу (долго искали адекватного и нашли-таки). Она сказал, что ребёнок имеет права не сидеть и тем более не ползать и не стоять до 9 месяцев включительно и это не патология. Хотя я тоже переживаю-старшая в этом возрасте и сидела и стояла и передвигалась вдоль кроватки.

 

Девочки, по поводу пола в раздумьях. С одной стороны приучать..а с другой-она у меня пока ваще пока не рвётся ползать...посмотрю пару дней, ещё попробую спустить, поиграть с ней внизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот так вот хулиганим)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Дима очаровашка!!! Такой забавный))))весельчак))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, спасибо! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, да, в пределах нормы. Но тоже ж хочется, что б ребенок умел и стремился. Мы как ляжем и лежит, если игрушку хочет руки как крылья раскинет и хнычет. А эти три дня так вообще ей дае со мной не интересно хнычет и хнычет ну или плачет.

 

gamra, мы уже 2 курса массажа прошли. И электрофарез делали в районе шеи и в районе поясницы. Нам говорят:у вас всё в пределах нормы, но могло бы быть и лучше. Я уж понимаю, что они мягко так высказываются. Раз в пределах нормы, то лечение б не назначали. Завтра пойдём к врачу и на след неделе к другому. Ей велосипедики делаешь, она не даёт, ноги вытянет и лежит, не согнуть, значит ж есть сила в ногах, но от поставишь на ноги-не стоит. Ну ни как не стоит, подгибает ножки и всё тут, а шагового вообще нет. Просто если апрелята уж сами стоят и даже ходят, мы то хоть когда я ее под мышками держу стоять то должна ж.

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, мне даже не верится чтоб у нас в один день она раз и смогла что либо сделать также неожиданно. Там что раз и она встала или раз и поползла. Ведь предпосылок даже нет(

 

А так хочется сказать:а мы вот умеем...а то и сказать то нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда я сама ставлю, мой тоже не стоит, начинает ноги подгинать и дальше прыгает просто. А может твоя просо лентяйка?))) и ничего в этом страшного нет? Или массажистки были не очень профессиональны? Мы платно на массаж ходили, бесплатно я даже соваться не стала - не реально, да и по результату неизвестно что было бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно на четвереньки научились вставать,а дальше че делать не может сообразить,ну как соображает что ногу одну подогнуть, руку поднять,но заваливается и на этом этапе уже давно. Научилась этому на диване,а сперва я тоже думала что мягко сильно, но не помешало все таки встать на четвереньки. Сейчас ползает на пузе когда увидит пульт телефон и все че нельзя. Но думаю на полу все таки лучше. Сама не садится сама не встает. Ну не знаю, по мне так пусть сама в своем темпе развивается, видно же что продвижения есть. Только вот сейчас у бабушки, так ее не опускают,вот опять тормознется все. И надо дать ре побольше свободы-сам пусть догоняет что и как делать надо.или в игровой форме показать,но не заставлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, мне даже не верится чтоб у нас в один день она раз и смогла что либо сделать также неожиданно. Там что раз и она встала или раз и поползла. Ведь предпосылок даже нет(

да-да,это все так резко,в один миг!Бревнышко,бревнышко,а потом рррррррррраз и пополз!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И шаги наша не делает теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митька вчера голышом решил поползти по линолеуму. Почувствовал видимо, что пол холодный и хоть и в раскорячку, но пополз в первый раз правильно))) а сегодня уже начал хвататься за рейки кровати и пытался вставать. Заметила что уже в который раз делает что-то новое именно вечером)

 

Мы сделали 3 курса массажа. И почему то в который раз он делает умелку в первый же день массажа. На 2 курсе перевернулся на живот, на 3 курсе пополз. И вот тут не скажешь ведь, что именно массаж помог.

Но вот результат один вроде как очевидный. Упражнение " Титаник". В начале курса массажа вообще не мог держать спину и хватался за массажистку, к концу уже держал. Вот фотка с массажисткой. Стала тоже его так тренировать, но держать надо правильно. Тяжко))

post-137549-0-55221300-1385566322_thumb.jpg

Изменено пользователем YurinaYulia
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да,это все так резко,в один миг!Бревнышко,бревнышко,а потом рррррррррраз и пополз!

буду ждать что это и про нас и надеяться тогда)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, молодцы какие)

 

мы тоже через месяцок повторим курс массажа перед ходилками.

 

просто он когда ходит ножку одну как мне кажется внутрь ставит...

 

а мы стали дольше стоять без ручек))) отпускает уже увереннее и стоит 5-8 сек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...