Перейти к публикации

Развитие, воспитание и обучение детей


Маман

Полезные сообщения

gamra, Бедная! У нас мелочи по сравнению с Вами. Мне было просто страшно из-за наркоза крошке на 3-й день жизни. Ведь еще никто не знает, алергик или нет и т.д.

И мы тоже были одни. Муж, я, сын и Лизушенька. С родными я даже не говорила по телефону, НЕ ХОТЕЛА....

 

девчонки, спасибо большое за поддержку и понимание! Дай БОГ крепкого Здоровья и Счастья нашим детям!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И мы тоже были одни. Муж, я, сын и Лизушенька. С родными я даже не говорила по телефону, НЕ ХОТЕЛА....

когда муж и сын рядом - это уже большая поддержка! А я с мужем только по телефону первую неделю-то, не пускали ко мне ,ну тут в роддома-то редко где пускают ) С мамой по телефону, а с другими родственниками тоже не говорила, даже на телефон не отвечала ,когда звонили, сил не было, без слез вообще говорить не могла просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки!Слезливо!!!

Ссылки скрыты.

Какие мы оказываемся слабыми,когда дело касается наших малышей!И вместе с этим ,какие мы становимся сильными после этого!

Я сразу на себя начинаю примерять все ваши рассказы!Девочки,самое главное,что сейчас наши все детки живы,здоровы!Пусть это будут их последние тяжелые испытания в жизни,а дальше только светлое будущее!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас же и гипоксическо-органическое поражение мозга было, и меня врачи пугали, что будет отставать в развитии он у нас. Слава богу, пока,ттт, все нормально, может если только потом что скажется, в обучении там сложности может будут. Надеюсь, обойдет нас это стороной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Немного разбавлю позитивом!

Мы сегодня встали на четвереньки

 

Ссылки скрыты.

 

Вот как тяжело кусок хлеба достается! :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, не кормишь мужика! вон как к батону припал :D

сынок-умничка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а как ножки-то передвинуть не допер пока ))))) Наш вот таким же макаром корячился в кроватке, а потом просто встал )

Изменено пользователем gamra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ох как я боюсь того момента когда встанет. на выходных дно будем опускать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а как ножки-то передвинуть не допер пока ))))) Наш вот таким же макаром корячился в кроватке, а потом просто встал )

аха,не допер!Ну видно,что пытается поползти!"Эххх,мне бы только бы это суметь!Она бы тогда весь рот открыла!!!"(с)Помните этот мультик?Уморительный!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, ужас,что вам пришлось пережить, но, главное, что это уже в прошлом и с малюткой всё в порядке! :) В России больниц с ужасными условиями тоже хватает, к сожалению.И для грудничков, и для новорожденных в том числе :(

Встаю я когда как: зависит от количества дел, порой могу и до 10 с Тимошкой поспать ;) На балконе мы будем спать, пока Тим сам не откажется. Многие мамины пациенты спят до 2-3 лет на балконе. Насчёт холода: до -20 мама разрешает пациентам гулять сколько хочется (это на Урале). А на балконе теплее обычно,чем на улице и вряд ли в Москве будет -20. Из люльки мы давным-давно выросли, спим в прогулочном блоке, прикрепляю ремнем.Сейчас на балконе в среднем 0 градусов, спит в зимнем комбезе. Когда станет холоднее, прикрепим к коляске зимний конверт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, спасибо за поддержку.

Мне кажется что на Урале и в Германии / 20 по разному ощущается. У нас влажный климат в Кельне. При минус 10 не спасает одежда, а у Вас минус 10 это нормально...

Что же мне делать... Мы так класно в коляске на болконе спали. Может тоже в прогулочной класть...

 

А ты не знаешь витамин Д только от солнца или при затянутом небе и дожде тоже можно получить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, так здорово!!!! Молодцы!! С новыми умелками!! Хотя нам похвастаться и нечем, но я так радуюсь умелкам ваших детей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, согласна, что от влажности ощущение температуры меняется. В Москве кстати влажность намного выше,чем на Урале, и поэтому при одинаковой температуре в Москве замерзаешь быстрее ;) Но это не значит,что не надо спать на свежем воздухе. Если ребёнок хорошо спит и после сна чувствует себя отлично ( а по Тиму это видно, приходит с балкона свеженький и бодренький), то почему бы не спать? Мама говорит, что если ребёнку некомфортно, холодно, влажно и т.п.,он не будет молча лежать или спать.

Насчёт витамина Д: если гулять в парке, вдали от домов, то и при затянутом небе небольшой процент ультрафиолета доходит до человека и способствует выработке витамина Д (но эффект незначителен). На балкон ультрафиолет не проникает даже в солнечный день, т.к. стекла отражают его. Поэтому в солнечные дни мы стараемся гулять на улице, но в осенне-зимний период солнечные дни у нас большая редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а у Вас балкон застеклен?

У нас большущая лоджия без застекления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська,балкон застеклен у нас. На незастекленном в России я бы не стала укладывать ребенка спать, но не из-за погодных условий, а из-за соседей с верхних этажей. Однажды, например, летним вечером я стояла на балконе и смотрела во двор и тут мне на голову упал окурок (поняла это по запаху паленых волос)... У нас три раздвижные рамы, я открываю одну в противоположном конце от коляски и закрываю её москитной сеткой (надеюсь, что сквозь сетку окурок не попадет).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, я плачу, что ты пережила.

Девочки, желаю всем деткам здоровья и нам, мамочкам, сил их вырастить!

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, и у нас начал на четвереньках ползти))) Правда наполовину еще по пластунски)))

Сегодня за пределы комнаты выполз))) Теперь у нас любимые игрушки это дверцы от комодов и столов, и межкомнатные двери, открывает-закрывает и визжит от удовольствия!

 

Любимая коробуська, нам педиатр советует раскрывать капюшон коляски на улице, пока спит, чтобы солнышко на него попадало, но нам совсем противопоказан вит.Д, потому что родничок рано зарос.

мы гуляем каждый день по 2-3-4 часа, в зависимости от того, сколько спит.

В любую погоду, кроме когда циклон.

у нас тоже большая влажность и минус 20 это такой колотун, что пока от машины добежишь до подъезда, в сосульку превратишься.

думаю в январе воздержимся от прогулок, когда мороз стукнет.

а моему так нравится на улице, что даже когда лень, все равно иду гулять.

(раньше тоже на балконе мог поспать).

а сейчас смотрит все на улице, называю каждый предмет заинтересовавший его, а он повторяет-киса кхххх, собачка-аааав, машина - бвввв))))

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, да уж... на балконах у нас именно так ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему-как приучать к горшку :Crazy:

Ссылки скрыты.

Не подумайте, что она что-то "делает", всего навсего балуется-машет кисточкой-на юбочке-вот с такими рожицами)))

 

Но надо отдать должному-на горшочек ходит-какать даже просится, с пописами не всегда я успеваю среагировать. :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, ну ничего себе круть!!!!Вот молодцы!Как приучала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, как то само собой получилось)))

После сна высаживала над тазиком-месяцев с 5и, потом она проситься начала-особенно по большому-пыхтит и "ааааа" говорит. Тогда горшок купили-попыталась посадить-не захотела-тогда уже к горку приучала-над ним держала, видать черезчур привыкла ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не вспоминайте плохое-самое главное что сейчас малыши живы и здоровы! Дай Бог чтобы больше не было таких испытаний!!! Искренне рада, что ваши малявочки сейчас радуют своим развитием и присутствием родных и близких...!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, поздравляю Димасю,дава фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, молодец Димка! С какого положения? Мы ща тож активно пытаемся и с положения на четвереньках и лежа. Но пока 100%сама не села.

 

 

Зато ползает по настоящему уже хорошо, только быстро утомляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, чуть позже видео

 

Дарин,с лежачего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...