Перейти к публикации

Развитие, воспитание и обучение детей


Маман

Полезные сообщения

привет всем! вот и я решила поделиться что мы умеем: нам 1мес и 7 дней. следим за звуком и поворачиваем голову в сторону звука, на картинке черно-белой фокусируемся можем подолгу разглядывать ее, если ее двигать -поворачивается за ней, если на право сильнее повернуть-может на бок перевернутся-это ее любимый бок. лежим наблюдаем за мобилем достаточно долго. а вот голову на животе держать начала в 3 недели и так высоко и уверенно, а потом у нас в квартире стало холодно и я ее стала меньше на живот выкладывать- и теперь мы можем только лбом уткнуться и так лежать, хотя из вертикального положения держит подолгу, но все равно поддерживать надо. врач так и сказала-шея слабенькая-почаще выкладывать чтобы натренировалась. улыбаемя и "разговариваем" уже где то с месяца.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

darina2002, какие шустрые,на бочок уже можете!Я так понимаю,что у вас девочка!Поздравляю!Присоединяйтесь в нашу дружную кампанию!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, какие шустрые,на бочок уже можете!Я так понимаю,что у вас девочка!Поздравляю!Присоединяйтесь в нашу дружную кампанию!!!

Ссылки скрыты.

 

ага, девочка Иринка. спасибо! так то я уже давно с вами))) ну она так, по желанию может или может нечаянно у нее так получается, неосознанно, но может)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя голову на животе держит, но еще не долго. Стоя как-то лучше получается. Улыбаемся уже, но не агукает, звуки очень редко издает новые и не понятные. Я не переживаю - всему свое время. Зато за погремушками уже наблюдает лихо и успокаивается, когда ими отвлекаем. Еще начала обращать внимание на мобиль, но он у нас не яркий, а пастельных тонов. Вот думаю туда чего-то поярче нацеплять.

Альф@, ты его сравнивай не с другими детьми, а с самим собой в разное время :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, ты его сравнивай не с другими детьми, а с самим собой в разное время :)

 

полностью согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, наш тоже голову лежа на животике плохо держит.

Списываю на то,что у нас голова большая и ему тяжело.

Стараюсь чаще выкладывать на живот.

А вот гулит и улыбается очень давно.

Взгляд хорошо фокусирует. На мобиль может полчаса смотреть,пытается схватить игрушки. Погремушки тоже нравятся. Нас с мужем узнает. Если кто коляску везет чужой,не спит,смотрит одним глазом)))

А так стал на улице меньше спать,хочет вокруг смотреть)))

Он у нас вообще довольно любознательный,книжки с рождения слушает с удовольствием,разговариваю постоянно. Он повторяет звуки и так смешно говорит)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сынок совсем обленился, до того не нравится ему лежать на животе и поднимать голову, что стал пытаться перевернуться))) смеемся с мужем, что такими темпами быстрее переворачиваться начнет, чем голову держать))) и говорить, чем ходить)))

думаю массажистку на дом заказать. может после массажа полегче будет, вот только с невропатологом проконсультируюсь.

а еще мы с кругом на шее в большой ванне начали плавать. тоже ленится гребсти))) весь в мужа ленивый у нас))) чуть погребет и ждет, пока я его туда сюда покатаю)

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам месяц и 22 дня, мы улыбаемся, гулим, агукаем, очень уверенно по минуте-другой держим голову из вертикального положения (столбиком), поворачиваемся со спины на бок, пару раз перевернулись с живота на спину!

Но лежа на животе голову держит очень плохо! И когда лежит на спинке, я вставляв пальцы в ладошки, прихватываю и начинаю поднимать за ручки, голову за собой он не тянет =(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, вот и у нас тоже самое с головой. Невропатолог его потянул за ручки,а он висит. И врач сказал-слабенький. Хотя под мобилем и пинается и крутится,отталкивается ножками и пока лежит очень активный всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в положении лежа на животе ленится долго голову держать. При этом голова поворачивается влево или вправо и она переворачивается на спину с живота под тяжестью головы. На спине когда за ручки поднимаешь голова тоже висит. Может рано еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, уже давно пора =((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мы еще смеемся вслух иногда) а вот в вертикальном положении, когда столбиком ношу, голова иногда наперед ( то есть на меня) падает, а потом сразу же дальше держит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезно малыша носить столбиком лицом вперед! Т.е его спина на вашей груди. Ему интересно все рассматривать и он долго держит голову!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, я пробовала так, она капризничает сразу... а вобщем-то она и так головой вертит по сторонам и все разглядывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пока не особо переворачивается даже когда массажистка его пытается спровоцировать. но в целом голову держит уверенно, хотя опять же поднимать ее отказывается когда за ручки тянешь. мы массаж уже 4 раза сделали-ореееет... но уже виден прогресс-головой вертит почаще, а то больше налево его тянуло, и с рук тонус потихоньку уходит. а еще сегодня Тимоша стал громко и с удовольствием сосать ручки! :) а так он с папой очень долго и о многом болтает вечерами, а мне улыбается при встречи и ржот иногда в голос, иногда даже подвизгивает от удовольствия.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были на приеме у педиатора. Весим уже 4500 (прибавка с выписки 1310), а рост 55см (+4см) :) Вот такие достижения у нашей доченьки))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня то же были у врача. 57 см и 6000 ровно. Подозревают пупочную грыжу. Показали массаж от нее и сказали почаще выкладывать на животик.

А еще я, наконец, записалась на узи головы и суставов. Начала записываться в месяц, попаду - к трем. :(

Изменено пользователем ilianna
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня был рекорд!!!Ночной перерыв между кормлениями - 9 часов!!! :orden:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера ездили к невропатологу, снова нас посмотрел, прописал массаж дифференцированный и физио.

на массаж записались с 11 числа.

свекровь говорит, что после массажа должны мышцы укрепиться и получше должен начать голову лежа держать.

у нас наконец то тепло и гуляем подольше, а вот на животик получается реже выкладывать(((

 

сын сегодня перевернулся с животика на бок))) но под весом собственного тела)))

стал постоянно визжать от восторга, когда с ним разговариваем и громко так чихать-АААААПЧХИ, как гном))) мы с мужем просто падаем от смеха)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были на приеме у педиатора. Весим уже 4500 (прибавка с выписки 1310), а рост 55см (+4см) :) Вот такие достижения у нашей доченьки))

у меня тоже доча Настя))) и тоже кило триста прибавила за месяц! Тебе не кажется, что это много? Я где ни читала, везде пишут, что большие прибавки не есть хорошо! Вы на ГВ и как часто кушаете? У моей принцессы голод наступает каждые 2-3 часа круглосуточно! Не знаю как увеличить время между кормлениями.... В титьках всегда остается молоко, все не высасывает!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka,  мой за второй месяц прибавил 1270 г, я не считаю что это много, т.к с виду не скажешь что толстый хомяк, а голодом держать его не вижу смысла, его вес ему не мешает-значит набрал как надо! :) а нормы-это все примерно и усредненно! ну эт я так для себя решила:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже доча Настя))) и тоже кило триста прибавила за месяц! Тебе не кажется, что это много? Я где ни читала, везде пишут, что большие прибавки не есть хорошо! Вы на ГВ и как часто кушаете? У моей принцессы голод наступает каждые 2-3 часа круглосуточно! Не знаю как увеличить время между кормлениями.... В титьках всегда остается молоко, все не высасывает!

Как Настеньки похожи)))Мы на ГВ и кушаем не регулярно в последнее время. Магнитные бури и постоянная перемена погоды влияют на ребенка и она постоянно капризничает, а успокаивается только когда грудь даю. Но ночью мы спим по 5 часов подряд и соответственно не кушает в это время. Я не переживаю из-за такого набора веса, т.к. у нас только щечки появились, а в остальном она толстенькой не кажется))Ночью мы стали так долго спать после того как днем из-за погоды почти не спала. и так пару дней. А сейчас даже если днем много проспала-то ночью как уснет ровно 5 часов спит))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались,  напомни, вы на ГВ или ИВ? Посто интересно - когда у нас будут такие перерывы, надо сцеживаться?

Изменено пользователем Manzhurka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, напомни, вы на ГВ или ИВ? Посто интересно - когда у нас будут такие перерывы, надо сцеживаться?

Вопрос не ко мне, но тоже отвечу ;) Я, если проснусь среди ночи и чувствую переполненную грудь, то сцеживаюсь, а если не просыпаюсь сама, то сцеживаюсь утром после первого кормления. Будильник не ставлю. Количество молока от этого вроде не меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, вот блин, а я не сцеживаюсь. На днях был у малыша большой перерыв, так я решила сцедиться электрический молокоотсосом. Так натерла себе ореол так, что с него кожа начала лоскутами слезать! В общем сцеживанием - не мое. Надеюсь, ничего страшного не произойдет. От переполненный груди я не просыпаюсь. Димулька сам просыпается часа в 4 (последнее кормление в 22), а потом уже на 7 утра я ставлю будильник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...