Перейти к публикации

Развитие, воспитание и обучение детей


Маман

Полезные сообщения

Молодцы девчонки! Догонять догонять надо мальчишек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

только вам отписалась тут, а Алиска встала, держась за диван, и прошлась от одного конца дивана, до другого)))) так что теперь она по стеночкам ходить начала)))) ох... настали тяжкие времена)))) Димка и так ее таскает по квартире, а теперь еще и с ног сбивать будет))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, у меня Анька тоже в ладушки недавно научилась играть, хотя я с 4-х месяцев с ней в них играла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, да мы тоже и в ладушки с ранья играем, и в сороку. Это нормально, что только научились. Мозг начинает работать не только на поесть))))) У меня Димка в 8 месяцев уже "пока" махал. Но молчал как партизан. А Алиска больше болтает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, у меня тоже болтушка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у нас болтушка еще та растет.и слоги и звуки такие смешные издает.рот не закрывается.а вот ладушки никак (((( у нее шило в попе,надо бежать постоянно куда-то

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя , скоро уже в догонялки играть будут! Только успевай смотреть кто куда забежал!

 

И мы болтушки! Наверно болтливость чисто женская штучка и проявляется с самого раннего детства! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера с детками играли в догонялки на четвереньках, как-то Ксюша занятия на каждую неделю выкладывала, вот радости было, что у младшего, что у старшей, ну и у мамы конечно, правда коленкам больно по ламинату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, вот молодцы! Да, на полу не оч комфортно. Как то отправила свою на пол,а дед и говорит там же твердо и прохладно, пусть по дивану бегает (он у них твердый такой для дивана и большой,есть где развернуться ). Я грю пусть учится ползать. А он мне-ребенка спустила и сама иди тогда на пол ползай! Пришлось ползать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю уж пошли детки))

А мы начали ползать на пузе, правда не далеко и если игрушка рядом, если игрушка чуть подальше, то уже не ползёт, хнычет. А стоять на ножках уж совсем не хочет. Есть ещё такие, или мы одни)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, да,детки просчитывают расстояние до предмета и если решат что не достанут, напрягаться не будут. Моя такая же, приходится предмет не далеко класть, а потом отодвигать.

 

 

Мы сами еще не встали, только только начала пытаться.если к опоре поставить, то отворачивается и надо держать. На ножках прыгать любит. Ну и стоять, но это вообще очень давно она полюбила. И мы думали уже ходить будет в этом возрасте, но нет, все по очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже по первости игрушки отодвигала либо сама отходила потихоньку, а он старался достать и так полз )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, поздравляю вас с ползанием))) мы на том же этапе!

 

У всех такие малыши шустрые)) здорово! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гульшат,ну вот и ты дождалась ползушек!!!Поздравляю :JC_goody:

А мне Маншурка недавно писала,так вот!Они не ползают толком,особо тоже без развивашек,зато.....собирает пирамидку сам....и я это видела своими глазами!!! :class: Вот так то!Каждому свое!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пирамидку не собираем и не разбираем....ладушки нам не нужны,хотя пару раз хлопал...вообще все игрушки бы обсасать и бросить чтобы мама подняла...

 

новая забава))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мой вообще в последнее время на ладушки стал весь извиваться и вырываться. Прям злится. Не могу понять почему, а на ножках нравится. А пирамидку мы ему только приобрели (написано для детей от 1 года и старше), так он в ее сторону и не глянул, ему больше юла понравилась, сразу ручку в рот потащил и чуть не подавился, пришлось тоже только под присмотром. А вообще ,я сделала вывод ,что ему больше нравится именно процесс ползания (уж какие там нафик игрушки) и причем сейчас уже бегом ползает ,так смешно! И больше всего нравится процесс ползания туда, куда нельзя ))) Ну, там в кастрюлю какую-нить залезть, крышкой погреметь, клетка с попугаем - это вообще любимое дело. и зеркало очень нравится, подползает и хохочет, уж что ему там смешно ,не знаю, или начинает по нему стучать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже ни пирамидок, ни ладушек. Вот новую приколюху придумала. Когда сидит в стульчике даю ей игрушки поиграть. она возьмет ее, оближет и ручку отводит в бок (чтобы скинуть игрушку). Я говорю не кидай. А она хихикнет и разжимает ручку)))а я так по кругу игрушки мою))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так по кругу игрушки мою))

а я в связи с такой забавой уже что-то и не особо их и мою :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я если честно тоже)))иногда и просто протру или отряхну)))резиновые вот мою. а тряпичные если стирать-не будут успевать сохнуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в связи с такой забавой уже что-то и не особо их и мою :confusion:

Ссылки скрыты.

да и я тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо,ну вы меня успокоили!Я не одна такая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, мы так тоже давно делаем)))) все перекидает за стул, потом я все выгребаю) и из кровати так же,везде, мама поднимает и по кругу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам ползать не нравится уже.ставлю возле дивана.она держится и ходить пытается.деловая-сильно взрослая ))))

Вика,я тоже игрушки не мою,пусть иммунитет вырабатывается!иначе бы я целый день бегала их мыть.я только соску мою,если упадет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж пытается возмущаться, типа ты грязные игрушки даешь. На что я говорю иди и сам мой))он через раз ходит мыть или так же отряхивает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот который раз убеждаюсь,что девочки быстрее развиваются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...