Перейти к публикации

Развитие, воспитание и обучение детей


Маман

Полезные сообщения

Я тоже хочу такие ходунки.И нашла еще такой вариант. Вот думаю что же лучше. На НГ хочу чтоб мы подарили))) по идее такую машину тоже ведь желательно иметь. И учитывая габариты, склоняюсь к машине. Стоит примерно также.

 

Или вот.

post-137549-0-89385400-1387387203_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вик, поздравляю вас с новой умелкой ) а каталку-ходунки я тоже всё мечтала,что куплю, да тут в квартире неудобно теперь. . Ковры,пороги. . Да и места мало. . Вот если б мы в доме жили, там я бы купила,а теперь не буду, наверно. . Моя вдоль дивана быстренько так уже ходит ) а вот за ручки не хочет. . Сразу на четвереньки опускается, видать,хочет сама научиться без помощи. . А ещё,наверно,это больше в перлы подходит ) Анька залазиет на качели, ну те,что электронные (мы уже на них не качаемся, не сидит в них спокойно, так стоят. .), и стоя держится за спинку и раскачивается сама ) главное,довольная )) а вот про машинку такую тоже думаю, наверно, купить, а то каталка будет валяться, думаю, скоро ходить уже научится. . А машинка ещё на следующий год пойдет. .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, Старший в такой машине в 1,4 уже рассекал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, спасибо!

Видео завтра с компа гляну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, у меня Димка с 6 месяцев на такой машине был))) Алиска уже тоже сидит, ей интересно, но пока еще не понимает, что ногами отталкиваться можно и ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, умничка Димки!!! а ты его учила? У нас на четвереньки никак не хочет вставать. Я ей попу поднимаю, а она голову сразу на пол кладет, убираю руки-сразу ноги вытягивает.

 

Сегодня второй день, как Софья научилась садиться сама с положения лёжа на спине. Через правый бок, потом на руку. Я ее тренировала недели две. Держала ей ноги и чтоб она сама старалась сесть, потом придерживала только левую ногу, а сейчас уже сама карабкается, и садиться)))

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димаська молодчина! И Софочка молодец, догоняет!

А моя сегодня начала шустро ходить, держась за что-то. Прям по комнате за братом почти бегает, держась за диван, стены, стулья

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка, Алисонька-молодцы какие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки!Гульшат,нет,не учила!Сам сал сначала с сидячего положения на четвереньки вставать,потом с лежачего тоже,а потом пополз)))Все это заняло примерно неделю!небо_для_тебя, Алиса скоро сама побежит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы ножки поджимаем и не встаем никак... Может есть у кого советы по укреплению ножек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_,  здорово,а мы так до сих пор не можем,ему видимо уже и не нада,а жаль,полезная умелка...

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК,  Димасик какой молодец!

 

небо_для_тебя,  девочки шустрюги)))

А мой пельмешка,как видит большое расстояние,так на попу шмяк)))

 

Но мы редко на полу,дует у нас очень...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, http://youtu.be/bJa-V8EWdQg вот массаж который мне показала массажистка, погляди и там на 10:30 минуте есть упражнение на вставание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Наша Полина научилась давать "пять")))).теперь со мной в ладушки играет,а папе "пять"дает.смешная такая ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, это машина толокар, мы обязательно такую приобретем, правда я на годик хочу)))

Всех деток с новыми умелками)))

У нас малой топает по опоре хорошо, правда падает частенько)))

Садится с положения четвереньки, раньше редко садился, только вставал, а сейчас прям постоянно сидит.

Были вчера у невролога, он сказал, что к нам претензий нет.

У нас махать начал всем. Как кто уходит, сразу машет)))

А вчера насмотрелся на деток постарше, и за ними прям все повторял. В компании детей не скромняга))) Они у него как у мелкого игрушки забирали, а он еще и не отдает, тянет на себя, хватает их)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика вы поползли!!!!!Класно.

Мой жук так и лежит, по пластунски задки ползает. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, Да,Ань,теперь ему меда не надо,дай на полу поползать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, я на годовасие выбрала такой подарок

Ссылки скрыты.

544488_20131105114658_250x250.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, я на годовасие выбрала такой подарок

Ссылки скрыты.

544488_20131105114658_250x250.jpg

класс!а что это такое?не могу с телефона рассмотреть ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа доченьки ЛьВиЦа,

забей в ютубе 3-in-1 Zebra Scooter.В Антошке он стоит 900гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, ого! Дороговастенько!

 

Но фирма хорошая конечно, поэтому не жалко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сегодня активно хлопает в ладошки))) правда когда говорю ладушки,то смотрит на меня...а когда молчу хлопает)))

 

Альф@, красивая штукенция))) у меня у старшего была такая, попроще и кататься на ней было не очень удобно, потому что широкое сидячее место:

73554_Igrushka_Hodunok_Katalka_Playskool.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_,  вот приложение, там бесплатные только животные. Остальные карточки стоят 33р за все.

Еще есть разные приложения от fisher price, ставлю мультик,когда ногти нужно постричь))) а так редко показываю, рано еще.

 

Только я сама проговариваю название карточек, говорят что дети лучше воспринимают.

post-137549-0-84109700-1387945260_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детки то какие уже шустрики стали - и ползают и встают и бегают уже даже. у всех свой ритм развития и у всех есть достижения!! молодцы какие!!!

мы уже тоже хорошо ползаем, садимся, только с положения лежа все никак не получается, если уж сильно надо переворачивается на живот и потом садиться, нсли не увидит че нить интересное пока на животе лежит)))) сегодня сама в кроватке встала. вот такие успехи пока что.

 

поиграли в сороку-она теперь сама иногда водит своим пальчиком по ладошке,но еще не знает че толком делать надо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой жук наконец-то научился переворачиваться с живота на бочок. Только что. Перевернулся во сне. Надеюсь, не забудет )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...