Перейти к публикации

Развитие, воспитание и обучение детей


Маман

Полезные сообщения

xomrus, ну,для друзей он открыт!А меня Викой зовут! :sorry:просто так вы интересно разбавили наше общение!Ни здрасте вам-стояла и все,а кто,чего :not know: давайте ближе знакомиться,чтобы мы хоть могли по имени обратиться! ;)и милости просим к нам на огонек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а чего ждешь?Почему не даешь?

да че-то пока с ложки чаще даю. И из бокала. Но там чаще мимо )) А трубочки нет даже )) Да и успеем еще из трубочки. Надо попробовать поильник дать, а то стоит без дела. Написано, что он как раз с 8 мес. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, а мы зато теперь хоть воду пьем!Интересно же ему с трубочки-вот и пьет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя не пьет из бутылочки (поковыряет в зубах и отдает сестре, а точнее, кидает на пол. сестра подбирает, уползает радостно пить из бутылочки. из своей чашке же не интересно). уровень тромбоцитов в крови зашкаливает, требуют врачи пить, да побольше... потому я беру трубочку, всасываю жидкость, а потом в рот своей вставляю, она высасывает. в последнее время она решила разнообразить наше трубочное мероприятие. когда надо всасывать, она выдувает в трубочку воздух... агушка кефирная, вода, чай.. все это уже побывало на мне. а ей прикольно...

сегодня мы опять стояли на двух ногах без опоры. у папы травмирована душа от этой картины. ортопед наш в декрете. терапевт меня убьет.

Изменено пользователем xomrus
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xomrus, ну,для друзей он открыт!А меня Викой зовут! :sorry:просто так вы интересно разбавили наше общение!Ни здрасте вам-стояла и все,а кто,чего :not know: давайте ближе знакомиться,чтобы мы хоть могли по имени обратиться! ;)и милости просим к нам на огонек

xomrus, вы так и не хотите знакомиться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xomrus, вы так и не хотите знакомиться?

хочу. я тока не понимаю как у вас заведено "знакомиться" :) добавлять в друзья? или знакомиться непосредственно на форуме? если что, у меня профиль вроде открыт для всех+)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xomrus, ну для начала можно хотя бы представиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xomrus, ну для начала можно хотя бы представиться ;)

ира, просто ира =) сводка по потомству ниже (лента)

кста... трубочки все трубочки, а вот 5го числа моя запулила мне в спину из трубочки кефирную агушу... ощущение, что голубь пролетел над тобой.. я бы и не подумала на мелкую, если бы не потолки над головой...расстояние было метр.. это надо же было так выдуть...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ира, просто ира =)

Приятно познакомиться,Ира!!!Я Вика :reverans: Добро пожаловать в нашу болталку

кста... трубочки все трубочки, а вот 5го числа моя запулила мне в спину из трубочки кефирную агушу... ощущение, что голубь пролетел над тобой.. я бы и не подумала на мелкую, если бы не потолки над головой...расстояние было метр.. это надо же было так выдуть...

не,мы пока только в себя :Crazy: :Crazy: :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у нас Андрей начал говорить - мама ам, когда хочет кушать))) теперь не прозеваю время кормежки)))

вчера спала, а он под присмотром мужа играл на полу, встал у кроватки и как заладил-мама ам,мама ам)))

а когда наестся головой качает - нет. только нет скажу-сразу машет,но и значение слова понимает,просишь показать как папа денюшку заколачивает или помахать, если не хочет машет головой нет :)

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Вик, у нас тоже когда Андрюша научился из трубочки пить, вся семья собралась и прям событие как праздник было :) теперь свекровь только из трубочки ему дает попить :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, какой молодец, Андрюша. Маме полегче будет, знаешь теперь когда кормить, а когда нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, клево!А я прям не могу поверить,что такой малыш уже осознанно может что-то сказать!Поэтому наши мам-маааааам воспринимаю как случайные! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, у нас с 2х мес.мамкает,даже не поняла,когда осознанно начал. Но он на всех говорит как положено,на меня мамой,на мужа папой,когда бабушек и дедушек видит–баба,деда,на кису – кхххх,ручку тянет –дай. А на днях спрашиваю,где Дима? (папу Димой зовут), а он ручкой на папу показывает. Теперь всем показываем,где Дима))))

У нас и я в 1,5 года говорила предложениями хорошо,и муж в 2 года утренник открывал–Бородино читал..видимо есть в кого:)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, ну молодечик Андрюшка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Вал, спасибо вам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, Андрюша прям рекордсмен по развитию и питанию! Мы и половины не едим из вашего рациона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, у нас папа тож бородино рано начал читать, а я говорить только в 2,2 начала. терь наша иринка томолчит как партизан,то говорит не переставая :D .но показывать ниче не показывает,кроме кошки и собаки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, как здорово! Наша уже даже не мамкает, перестала, а раньше только когда нервничала\капризничала\плакала мамкала. И папа уже не говорит, а раньше прям за нами повторяла, но не понимает, что это папа. Может у нас затишье сейчас, а потом прорвет.

Наша тоже головой мотает в стороны - показывает нет, когда наелась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас мотает головой часто и пальчик в ушко сует(((при том, что мы болеем. в субботу пойдем на прием, спрошу у врача чтобы глянула или к лору отправила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, можно нажать возле ушек спереди- нам так всегда проверяют, если они ее беспокоят, то будет плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, я нажимала, не отреагировала никак. Думаю ,может посильней надо было? Просто мотать головой начала после болезни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, если бы болели, то среагировала бы. Но врачу покажи конечно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, не, ты что, вон у девочек уже бегают, а мы пока только пару шажков сами в лучшем случае и падает))) а что вы кушаете? Мы впринципе тоже, что и все, молочку только не вводили, ну хлебушек белый уже даю)))

darina2002, о, у нас тоже кошка и собака это все!

видимо кот это почуял сразу, поэтому летом потерялся, ушел гулять и не вернулся. сейчас бы ему пришел конец)))

муж все настаивает нового кота завести.

а с Бородино, это такая фишка что ли тогда была ? :)

мне тоже бабушка читала его маленькой)

Kasat, у нас тоже периоды затишья бывают, а потом как выдает!

девочки, я ж еще просто учитель, мы очень много изучали методик развития малышей в универе.

вот я хоть убей, не помню ничего особо, но видимо что то в голове отложилось, у меня рот не закрывается, пока сын не спит, я ему все рассказываю-показываю, это издержки профессии, мне все время надо говорить :)

может еще поэтому он рано говорить начал?

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, мы едим мало, еще из-за болезни обратно на сисю перешли. А так гречка, овсянка, кабачок, цв.капуста, брокколи, морковь, тыква, груша, яблоко, печенье, сушки, вода, ромашка. Вроде все. Сегодня вот решила компотик дать, так ее аж передернуло и не стала пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...