Перейти к публикации

Развитие, воспитание и обучение детей


Маман

Полезные сообщения

а я давала и хлебушек и печенье, ел аккуратно, а сейчас полностью забивает все в рот и давится, теперь печенье только со смесью даю.

через бутылку :)

или сама по чуть чуть.

tyttö, может сразу встанет и пойдет? я не ползала вообще, только после того как пошла поползла, а пошла я в 9,5.

я уже не помню, когда у нас Андрей только а районе одной комнаты играл.

лазит по всей квартире, открывает все двери, все углы обшарил, тянет все в рот, все соринки крупинки.

ужас какой то, глаз да глаз нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня что-то в пределах центра комнаты тусит с игрушками. Все реже лезет по углам, а выползти из комнаты даже не хочет. А я и радуюсь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, c 9 месяцами ВАС!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19,Оля, с 9-месием Настеньку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Скажите ваши детки с какого возраста стали различать родное лицо от чужого? И как спокойно или плакали? У меня вчера отец пришел в гости она его давно не видела, и тут он ее взял на руки, она как зарыдает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, детки ведь все разные, нам было полгодика - пришли бабушка, дядя и тетя Максима, как он плакал, только повернется в их сторону - опять рев, а сейчас вроде спокойнее относится ко всему, недавно приходил друг у мужа, Максим его не видел ни разу, так подполз к нему и на руки забрался и просидел весь вечер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, у нас до сих пор не наступила эта стадия боязни!Все любимые!Единственное,на чужих внимательно смотрит,но руки все равно тянет!вопрос переношу в темку развития!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, у нас тоже где то в полгодика в поликлинике стала плакать, а теперь в 9 вообще на всех чужих так реагирует-чужие,это кто больше 2 дней не появлялся в поле зрения.тут скорее не то кто именно, а как часто ребеночек видит людей.если она постоянно дома с мамой и папой, то на всех остальных долго будет так реагировать, а если то на улице, то в гости то еще куда-везде люди, и привыкают что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, uliankiss, спасибо!

 

Розали0106, мы с раннего возраста по магазинам, да гостям. Один раз только пыталась заплакать, огда к подруге пришли и она понесла ее в другую комнату раздевать пока я снимала куртку. а если я рядом у других спокойно сидит на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, у нас тока у мамы на руках спокойно сидит и даже улыбается всем.даже рядом посадить-все скандал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я не соглашусь с вами, что если в людном месте то не боится чужих, мы с Николь все лето проводили в людных местах, в парке, на море, в супермаркетах, в гостях, но после 2 месяцев она стала бояться чужих, на руки ее никто взять не мог, только я папа и моя мама, так как живем мы вместе, к другим бабушкам, родственникам и просто знакомым и незнакомым не шла на руки вообще, только ее ктото берет сразу плач, пока я ее обратно не возьму, прошло это гдето после полугода, теперь нормально реагирует на чужих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, ну я имела ввиду не просто вот прошелся по людным местам и все, а именно чтобы с ребенком можно было поговорить-пообщаться, и ребеночку время было посмотреть свыкнуться тож пообщеться.

В 2 месяца че то уж совсем рано, на мой взгляд.

может и от темперамента зависит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша стала бояться чужих месяцев с 7,5-8. Хотя когда мы на НГ елку ходили, она ко всем шла на руки, я была удивлена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, ну мы не просто ходили как ты говоришь, так как Николь до того как не умела сидетьв коляске гулять не хотела то гуляла все время у меня на руках и видела всех и все и гуляли мы тоже с мамочками и детками, так что общение было, просто потом когда она начала понимать то чужих стала бояться а вот недавно после полгода прошло это уже,так что вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, понятно)) ну главное прошло! у меня свекровь говорит,вот приедете весной в деревню,пойдем "по дворам" людей смотреть, чтоб не боялась. а потом посидела подумала говорит, но потом будет во все дворы ломится куда надо и не надо, не, не пойдем. :D а я уж давай доводы придумывать чтоб не ходить. ну по дворам к друзьям конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие детки молодцы))) так много умеют уже))

 

я не знаю,что мы умеем...странички переворачиваем, пазлы из мягкой книжки выкарчевываем и пытаемся обратно положить, на пирамидку кольца одеваем, а снять сложнее (у нас обычная пластмассовая), станканчик на стаканчик ставит в пирамидке, один в другой засовывает...ничего такого...музыку нажимает, купили книжку с песенкой "антошка-антошка", так его так прет,как заканчивается, так просит включить...

на мои попытки "где глазик,где носик" у меня отсох язык, сначала он ржал с меня, а теперь возмущается дико, решила взять тайм аут и не долбить ребенка))) сороку мой не любит, старший не любил...ладушки играет.

ходит 2-3-4 шага, потом перевешивает попа и он плюхается,а вообще видно что боится, если сам пойдет еще может, а если спецом по среди комнаты поставить, то сразу на попу и ползком или вообще заплачет...че такое не пойму...

посторонних боимся, но плакать начинает,когда его хотя осмотреть или какие то манипуляции произвести, а так просто настораживается и жметься ко мне)))

 

делаем опять массаж,прошли курс физио, так как нам поставили варус стоп, носим спец сандали. косолапик...((( за ручку когда ходит ножка одна за другую задевает(((

 

сами засыпать не умеем((( как это сделать не понятно, у нас в комнате 4 человека и деваться,чтобы оставить его одного некуда...бум ждать, когда определиться с жильем наверно...но в коляску уже не влезаем, а прогулка не войдет в комнату, кошмар че делать)))

 

чет еще хотела и забыла...читаю вас, писать совсем некогда...еще сестра родила, так нас теперь в трешке 9 человек..." а я сошла с ума, какая досада")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, молодец! много умеет. а остальное научится потом))) родила уже?? поздравляем с маленьким человечком! так и получается как ты предвидела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, спасибо,стараемся)))

просто у всех уже и пока-пока и носики...а моему глубоко пофиг,что я перед ним прыгаю...

 

ну маман мечется ночью туды сюды мимо нас...хорошо мой спит норм ттт три раза, но когда конечно сам не капризничает...бывают ночи когда их мелочь спит ничего, но все равно стабильно таскается туда раз за ночь точно...если кричит сама идет, маман качает...

перепеленывает редко...вообще все время удивляется, а че я его покормила, а он не спит))) а че он орет, вроде не голодный...массаж пуза делаю я, купала...щас сказала,пусть сами...маман говорит,что мужу её не доверяет))) короче человек явно был не готов...муж так вообще,но я предупреждала, что все это бла бла,что он качать будет, спит пушками не поднимишь, а когда будет с утра злой как не знаю кто...и.т.п...бум надеяться, что он осознает, а она повзраслеет)))

Изменено пользователем Neona1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, понятно.да,тяжко вам там всем вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет еще хотела и забыла...читаю вас, писать совсем некогда...еще сестра родила, так нас теперь в трешке 9 человек..." а я сошла с ума, какая досада")))

поздравляю с племяшем))))Конечно,столько людей-кошмар!Зато не скучно :D

darina2002, спасибо,стараемся)))

просто у всех уже и пока-пока и носики...а моему глубоко пофиг,что я перед ним прыгаю...

у нас тоже не делает этого!

 

Neona1984, не пойму,а что там у сестры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет еще хотела и забыла...читаю вас, писать совсем некогда...еще сестра родила, так нас теперь в трешке 9 человек..." а я сошла с ума, какая досада")))

с пополнением!

не грусти - похрусти!!!!))

Изменено пользователем Альф@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, всмысле что? инфантильный товарищ лет 22х о котором всю жизнь заботились, а тут делать что-то нужно...еще и муж...мдя...

 

снимала тут 2 недели назад, смеяалсь,потому деть так оглядывался))

Ссылки скрыты.

 

Альф@, спасибо)) стараюсь)

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Спасибочки))) вот весь вечер сегодня...корова, глазки...му...гав гав...пока пока...ноль,ноль реакции(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя наоборот месяцев с 8 стала орать при виде чужих, когда к ней резко приближаются или хотят взять на руки...

но вот крестного своего,например,видит раз в месяц примерно,не плачет при его виде... а педиатра раз в месяц видит и плачет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, ой,какого друга нашел смешного)))))))

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, всмысле что? инфантильный товарищ лет 22х о котором всю жизнь заботились, а тут делать что-то нужно...еще и муж...мдя...

ну бывает!Хотя по идее не 18 лет все равно же!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по гостям с Аней не ходим, не представляю,что она у кого-то на полу будет ползать, тем более там где есть животные... у нас никого нет.... но ведь скоро придется..... как с этим смириться?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...