Перейти к публикации

Развитие, воспитание и обучение детей


Маман

Полезные сообщения

Vaska, у нас умелки очень похожи на ваши. Из недавнего и ужасного-преужасного: научился открывать ванную и кладовку, прям за ручку одной рукой тянет вниз, а другой открывает. Кошмар! Можно без пальцев остаться, буду на эти двери тоже детские замки вешать.

Про стол и ноутбук: мне надо столик и кресло под потолком, иначе не скроешься, чует моё сердце, что компьютер скоро полетит со стола.

А ещё научился лихо слезать с дивана. Это происходит так: утром я беру Тима к себе, мы кормимся и, бывает, засыпаем вместе. Как только Тим просыпается, он, ещё не открыв глаза, садится и начинает что-то говорить. Как только откроет глаза, издаёт победный клич, переползает через меня с бешеной скоростью и прям-таки соскакивает с дивана. Только успевай ловить. Если поймать не успею, то тут же ползком летит на кухню к кошачьему корму :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

yushenka, ой насмешила!А как он слезает?головой или ногами вперед!Мы никак не можем научить,что надо ногами слезать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ищет глазами кису, шар, мяч, книжку, папу, бабу, собачку, машину, ушки у себя.

а как он ушки глазами ищет? :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ногами слезает, как полагается. Сам как-то просёк, не учили, вообще на диване только по утрам бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как он ушки глазами ищет? :D

:D

 

yushenka, молодец!Дима тоже на диване не сидит,но к краю всегда головой вниз скачет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, молодец какой! наш с дивана все головой наровит, но уже не так шустро, пару раз упал, теперь осторожно подползает к краю, говорю бууух, останавливается и смотрит)))

 

gamra, ушки конечно же руками показывает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

переползает через меня с бешеной скоростью и прям-таки соскакивает с дивана. Только успевай ловить. Если поймать не успею, то тут же ползком летит на кухню к кошачьему корму :D

 

Максим также с утра соскакивает с кровати и ползет очень быстро сестру будить, если это в будни, то нормально, а если выходные, то Максима обратно притаскивает Настя со словами: "Он своим мыканьем меня разбудил - забирайте", закрывает дверь в спальню. В зале у нас двери нет, сейчас на выходных препятствия ставлю Максиму, чтобы Настя выспалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я Тимошку дня два учила слазить с дивана... он позползает к краю, я его разворачивала и спускала ножками на пол приговаривая, что вот так надо с дивана слазить... дык ему это понравилось-несколько дней просто игра была-с дивана на диван...

 

у нас Тимоха уже шагов 5 делает, например от меня к папе и обратно.. но он у нас не ходить пытается а сразу бегать)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, скоро носиться уже будет! Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я Тимошку дня два учила слазить с дивана... он позползает к краю, я его разворачивала и спускала ножками на пол приговаривая, что вот так надо с дивана слазить... дык ему это понравилось-несколько дней просто игра была-с дивана на диван...

я тоже так делала ,но мой злится и ругается, когда я его начинаю разворачивать. Так в итоге я плюнула и не стала больше учить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, представила картину, посмеялась)). Тоже думаю когда красота наша к корму доберется.

 

А мы сегодня буквально начали махать пока-пока и правильно слазить с дивана. Раньше руки расставляла и ныряла прям на пол. А сейчас потешно так разворачивается и попкой так ить ить ить и на полу уже)).

Ну а фавориты наши - ладушки на сегодня)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, мы тоже целый день ладушки играем!И я уже начинаю сомневаться,кто кого "дрессирует")))когда я говорю ладушки-редко хлопает!А когда хлопает-сидит и смотрит,чтобы я начала петь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, аааааа,какой прикол! Мы тоже на попе танцуем, но не так энергично))

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ага, у моей прищур смешнючий сразу и руку тянет, бей типа. И не важно в каком конце комнаты находишься. Приходится все бросать и идти ладушкаться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой так и не любит ладушки. Особенный какой-то ребенок :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя с дивана тоже может слезть, научила ) но не всегда хорошо разворачивается. . Я страхую её пока всегда,может спиной упасть. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то мой Темка стал показывать предметы глазами. Но... он очень своенравен в этом вопросе. Сколько я его учила что такое мячик, юла, пирамидка, машинка, собачка ,неваляшка. Как попугаю долдонила. Так он только мячик и неваляшку показывает и то редко, по настроению. Зато деда и Кешу (это попугай) специально ему ни разу не называли. Приехали в Рязань, а он их сразу на вопрос где стал глазами искать и находить. А деда если нет, то он смотрит туда, где он обычно сидит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ничего не показываем. Зато четко знаем где подушка (на полу у нас лежит для Вани, он на ней любит валяться). Сестер знаем. Домофон звонит - на всех четырех своих бежит встречать. Любит пирамидки, но пока только разбирать. И еще по лестнице поднимается на второй этаж очень быстро и ловко. Еще целуется! Говорю: "ну поцелуй маму!" Он ко мне с радостным визгом и открытым ртом - и мусолит щеку. Ну и все пока.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня пирамидку собирали. Так усердно Анюта пыталась нанизывать колечки, которые я ей в ручку давала. Иногда получалось, и мы тогда вместе радовались и в ладоши хлопали. Забавно так))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прям прорыв сегодня и вчера) вчера научился говорить бобо и вава))) ударился, говорю ой больно Андрюше, бобо, вава будет, он мне ой бобобо, вава. к краю кровати подползает и говорит бобобо, и в ступоре дальше не ползет))) теперь куда нельзя, везде бобо говорит и вава :) с кровати пока учу слазить, не всегда доходит и не помнит еще как надо) но дальше не лезет.

и показывает теперь какая мама хорошая, гладит меня по голове))) папа обиделся, так он и папе показал, какой он хороший)))

вчера стал прягать в ходунках, только скажу-прыг скок, сразу же скачет и смеется. а еще вчера стал танцевать под гангнам стайл,увидел клип, ногой топает и приседает :)

а сегодня стал показывать пальчиком носик и как ветер дует, у нас пурга, за окном ветер, вороны летают и в трубу дует, он сидел с утра за столом, в окно смотрел и так вопросительно на меня поглядывает, я говорю ветер дует-фууу. он сразу показал и теперь только скажу-как ветер дует? сразу показывает,и еще на еду всю так дует, ну это за мной повторяет, потому что я перед самым обедом горячее снимаю. завтра будем папе умелки показывать :)

 

Snow_Silence, у нас тоже не идет, а несется просто, за руки мы не ходим, а бегаем...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, вот это Андрюшка уже развитый!Мы и близко не стоим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, по твоим рассказам мне кажется, что вы тоже умелкины еще те!

У нас в последнее время стал повторять все за мной, и слова уже прям повторяет простые.

Но он у нас очень рано начал говорить, и мама и папа осознанно, потом еще слова добавились. Больше умественно развивается с самого рождения :)

ну вот рано я порадовалась за носик, в обед показывать стал-а сейчас спрашиваю, где носик? он уши опять показывает :confusion:

то ли упрямится, то ли забыл.

девочки, а у всех детки при посторонних стесняются умелки показывать? у нас как просишь, ни в какую ничего показывать не хочет даже бабушкам-дедушкам, только если в шутливой форме и непринужденно попросить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, Ну в сравнении со многими-мы лузеры :D а говорить-вообще не бум-бум :sorry: Мы на массаж повели,так он в первый же раз показал все,что только может массажистке - и ладушки,и рыбку,и барабан)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, вчера наш разбойник научился открывать детский замок на шкафу под мойкой. Мусорку я еле успела убрать на балкон, а всё остальное Тим получил возможность вытаскивать. Когда в шкафу уже почти ничего не осталось ...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, вот мама пристала к Тимофею))) отвлекает, он добрался до таких интересных вещей: банка, провода, ноутбук. У меня компот стоит в 3-литровой банке и Максим тоже постоянно вот также её катает, боюсь как бы не разбил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня хлопать начали! Ура!)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...