Перейти к публикации

Развитие, воспитание и обучение детей


Маман

Полезные сообщения

Стоит еще плохо сам и очень мало. А я с каждым разом смотрю с замиранием сердца и про себя даю установку, чтоб на этот раз подольше простоял. Скоро уже, наверное, буду считать, на какой счет он простоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас еще вообще не стоит сама)только у опоры или за 2 ручки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, а зубов у вас сейчас сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, я конечно не знаю сколько у вас игрух, но считаю что если ребенок половину их знает, то это хорошо! я половину уже не помню Иринкиных...точнее не помню что они у нее на дне коробки лежат, а она спецом залезет и вытащит. хотя игрух не много у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, да у нас тоже немного на самом деле. Цилиндр только наполовину заполнен, при этом часть там достаточно крупных игрух ,типа пирамидки

 

на мягких игрушках показывает глазки, ушки, носик, а на себе совсем не хочет даже пытаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, а у нас цилиндр с горкой и коробка....так вечно на дно лезет чего-то достать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться находкой). Делаю киношку малой на годик и сейчас озадачена музыкальным оформлением.

 

Вчера нашла такого музыканта замечательного, делюсь, кто не в курсе - Алексей Архиповский.

 

Играет на балалайке потрясающе просто. Слушаем с Санькой второй день.Для видео мне очень понравилась композиция "Золушка".

Но я вообще любитель послушать гитару, видимо поэтому мне очень на душу легли мелодии).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, у нас тоже на себе ниче не показывает.ну я особо и не учу,папа иногда поучит,но видать пока рано. зато везде где глазки -носик увидит везде покажет в книжке на картинке в журнальчике ну в общем везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Дима четко знает,где пупочек! :D При чем научил его папа на мамином :Crazy: А еще так смешно цветы стал нюхать!Вдыхает резко,а потом прям рык издается с открытым ртом :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, прикольно с цветами!!! Иринка тоже знает про мамин пупочек, а про остальные нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока не стоим сами. Только у опоры стоит и ходит. Если держу под мышками иногда шагает, если что-то интересное, а так просто ходить не любит.

А сегодня научилась показывать ёжика. Морщит нос и фыркает))

 

Но вот что меня беспокоит, так то что она не лепечет, не говорит слоги. Иногда ходит ыыыыы и ртом всякие звуки издаёт. А так в основном весь день молчит. Есть может еще как мы? К врачам еще не записалась, хотя уже надо. Годик ж на носуууу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, ну слоги-то уже нужно говорить. Может она говорит, просто ты не так интерпретируешь? Какие звуки ртом-то издает? Лепечет, значит....А вообще лучше к неврологу сходи и скажи об этом, заодно сам посмотрит, поговорит с ней и объяснит ситуацию. Будешь наверняка знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, что пора начинать плотненько заниматься с ребенком. Уже многое быстро запоминает. Мы выучили вчера "дай", теперь если прошу дает, но сразу требует обратно. Слово говорит как " яй", один раз сказал только дай. И вот за два дня уже запомнил))

Хочу купить школу семи гномов, состоит из 12 книжечек для занятий. одна книжка стоит 70-80 руб. Очень хвалят, всем рекомендую.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, тоже про них слышала много хороших отзывов.

 

gulshat_, мне вот тоже кажется, что моя почти не говорит. Мы в среду были у невролога, я нажаловалась, что она перестала некоторые слоги и звуки повторять, ну говорю ма-ма повторяет иногда. И тут прямо за мной Маша повторила мама пару раз. Невролог сказала, что все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом расскажите,как вам эти книжечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже слышала про школу 7ми гномов, у нас в детском и наборами продают и отдельно книжечки, я посмотрела и меня они не впечатлили.

мы животных учим по музыкальным книжкам с картинками и которые звуки издают.

YurinaYulia, я учу учу его дай, он смеется))) думала не умеет говорить дай. а стояли в поликлинике в очереди, женщина держала бумаги, он руки тянет и орет-дай, дай, дай.

все они умеют, эти жулики))) когда что то надо все быстро вспоминают)))

а у нас дает, или берет и головой кивает спасибо :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, я дочке все серии до 5 лет покупала, занимались с ней, с Максимом пока не начинали. В СП дешевле выходит заказывать, я сразу полным комплектом покупала, сейчас если буду покупать, то не все книги, а выборочно, некоторые не нужны, но это моё мнение, может кто по-другому думает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, не поверишь, вчера заказала школу гномов, ждёмс доставочку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, у нас Аня тоже знает, где пупок) я на папином научила, когда Аня стала его трогать) теперь у всех ищет,футболки задирает))) а вот с носиком и ртом проблематично.. редко показывает.. знает глазки и бровки... и игрушки свои... говорит мама и папа, особенно радостно и с визгом, когда встречает)) вот буквально пару дней стала слушать меня типа "иди к маме на коленочки, возьми книжку-почитаем".. но,бывает, что научилась, повторяешь-повторяешь, а она снова не знает...поэтому стараюсь пока не радоваться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, поздравляю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: спа-си-бо!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Ёжик!!!!!!

 

 

 

YurinaYulia, тоже про них слышала много хороших отзывов.

 

gulshat_, мне вот тоже кажется, что моя почти не говорит. Мы в среду были у невролога, я нажаловалась, что она перестала некоторые слоги и звуки повторять, ну говорю ма-ма повторяет иногда. И тут прямо за мной Маша повторила мама пару раз. Невролог сказала, что все в порядке.

 

Нет у нас вот именно, что не говорит. Она молчит весь день. Если ползёт иногда говорит ыыыы и все. И если не довольно то возмущенное ЫЫ! А чтоб бабаб или мама или кххх, нет ничего.

 

 

Вот обрадовалась я, что Софья ёжика показывать научилась, так сегодня до обеда показывала, а после обеда ее спрашиваю как ёжик делает, а она смотрит на меня и не показыват(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, поздравляю!!!! Димаська молодец!!!

 

а у меня Тимошка стал кушать сам ложкой... :) не всегда получается, но он молодец!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько умелок сегодня-прям прорыв )))

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, молодец Димасик! а ты бревнышко-бревнышко))))) в числе первых пошел)))) :applause:

 

Snow_Silence, молодец Тимошка! я свою тож учу как раз, ей интересно, и она кушать начинает, а так плоховастенько кушала. но сама еще только в тарелке ложкой повозюкать может

 

gulshat_, у меня у подружки сын молчун капитальны-всегда им был. ему 1.2 был они кнас приезжали,так он только ы да ы. не протяжно ыыыы, а быстро так ы! ну у нас тут ничего другого не говорил, мне так непривычно было после моей болтушки да певуньи. но вот, им в общем ничего такого не говорят врачи. ну он дома может мама,баба,папа,но оч редко. к врачу? не знаю, например,моя хоть и болтунья,но у врачей только плачет чтоб ее не трогали и на ручки взяла я.

Изменено пользователем darina2002
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...