Перейти к публикации

Развитие, воспитание и обучение детей


Маман

Полезные сообщения

gamra, я купила поильник непроливайку. до этого тоже водичку выливала на себя из бутылочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Olchik19, а я уж чего-то не хочу никаких непроливаек. Хочу, чтоб уж как взрослый привыкал пить. Из бокала уже хорошо пьет. Проблема только в ом ,чтоб все это научить держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, а у нас Тим берет поильник и чинно-благородно усаживается на диван и пьет, а как только напьется начинает поливать всё вокруг, а вокруг - это диван: подозреваю, что скоро прорастёт и зацветёт от регулярного полива :D

 

Из поильника пьёт только между кормлениями, а во время требует себе взрослую чашку, умеет держать, но периодически забывается или балуется, не знаю уж что, и начинает ею махать, тогда вода летит в разные стороны и чашка иногда тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока из кружки когда пьет-все мокрое, из нее только под присмотром. А так-из поильника пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка из кружки пьет с моих рук, иногда даю ей чашечку маленькую она пьет нормально, но как только оторвалась от губешек-все -начинает размахивать переворачивать ну и все подряд делать чего не надо. только сама берет не правильно и ставить еще не умеет и отдавать тож пока не умеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ужас! Мой ребенок деградирует! Он разучился со спины вставать. Лежит на полу и не может ни сесть, ни повернуться. А в кроватке, оказывается, переворачивается, т.к. там есть за что зацепиться руками. Цепляется и за счет этого меняет положение. А на полу, открытом пространстве не может!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаммра, может он просто лениться? Моя после сна иногда встать не может, а потом еле еле сядет и опять заваливается, ну как мы взрослые иногда встать не можем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, а спинка не болит? Не ударялся? Понаблюдай, может правда ленитсч, а если запретным привлечь, то все сможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, у деток бывает так-пару дней не повторяет может и подзабыть и просто ленится вспоминать))) просто он у тя хитренький-сам не хочет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, нет, ничего не болит. Бодр и весел. я как-то это на днях заметила, подумала дурью мается. А сегодня опять. Запретным пыталась привлечь. Не помогло

 

как таракашка, лапками кверху лежит и меня зовет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, тогда я бы не выполняла его просьбы посадить. Чтоб сам все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, у нас давно со спины перестала садиться. Ведь мы и сами так не встаем, а переваливаемся на бочок и потом встаём. Пресс нужен для этого.

А перевороты на живот, думаю временно, ленится просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не выполняла. Но вся проблема в том, что живу я не одна. И всегда находится тот, кто начинает говорить, что мама (т.е. я) жестокосердная.

Это также как с укладыванием. До того приучили на руках и такой скандал был с родителями, когда я пыталась укладывать в кроватке, а он не хотел. А когда после НГ мы уехали в Москву, я целый месяц убила на то, чтоб приучить его не на руках засыпать. Зато привык. Хоть и не отпускает от себя, но хотя бы не таскать его. Не успели приехать назад, мама хватает его на руки ,чтоб уложить. Запретила это делать, еще добавила ,что если б не мама и не муж, так он бы вообще давно сам бы у меня засыпал. Так в итоге я оказалась самая жестокосердная, неблагодарная и с ужасным тяжелым характером. Как же такого хорошенького и не поукачивать на руках.

 

gamra, у нас давно со спины перестала садиться.

а так он у меня и не садился-то никогда, только если ручкой за что-то схватиться. За мой палец, например, или за бортик в кроватке. Он у меня как стал с четверенек садиться, так со спины даже и пытаться не стал. Сначала на пузо повернется, на четвереньки и садиться. Мы быстрых путей не ищем )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, я б таких родственников быстро бы на место поставила. У нас тут свекровь пыталась разрешить стучать Насте ложкой по тарелке, а мы запрещаем чтоб не разбила. Ну свекровь типа пускай развлекается, благо муж поддержал меня и она не стала потакать желаниям ребенка. Но есть подозрение, что в наше отсутствие она позволит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, наша так-то тоже до конца не научилась с такого положения вставать-всегда на четвереньки сперва встанет. попытки то есть конечно, но до конца так и не села. а нам сказали пресс качать, вот я ее повторно так стала учить вставать чтоб пресс качалася.правда на диване,потому что когда назад ложится ей очень нравится плюхаться со всего маху. недельку так позанимались и сама стала пока на диване так плюхаться назад и пытаться вставать. уже даже продвижения есть)

 

Olchik19, без нас много чего позволят))) при нас то вон не особо запрещают)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас садится из разных положений. И просто со спины, и начала набок, и с четверенек. В общем развлекается ребенок, чтоб не скучно было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, я думала, что мне в этом плане (бабушки) повезло, но тут свекровь приехала и отличилась. Муж был готов уже с ней ругаться, я его еле сдержала.

Моя мама уже уяснила для себя, что это НАШ ребенок и мы его воспитываем так, как НАМ удобно. Хотя советы все равно дает, но хоть не так навязчиво, не часто и не повторяет по 100 раз одно и тоже.

А вот свекровь в понедельник всю прогулку причитала, что Маша замерзла, девочки, не преувеличиваю,все 1,5 часа ныла, муж пару раз на нее прикрикнул, не выдержал, а она с улыбкой продолжает - да, я буду повторять, ведь ребенок мерзнет :dash_kolob_girl: ну и шагу Маше сделать не давала, все как с писаной торбой носилась: ой-ой-ой, аккуратно! куда же ты идешь, куда лезешь :D

 

Мы со спины не встаем, только через бок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, да, про лезешь-это любимая песня. просто наверно не привыкли что так уже может и переживают)) я сама когда к племяникам не приезжала долго, потом все так же делала-туда не лезь так не делай, хотя они это уже по 100 раз делали и все умели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как это со спины вставать? У нас Тим тоже через бок встаёт. Мне кажется, со спины это и неудобно, и не полезно, и взрослые так не встают вроде обычно. А для развития пресса я Тиму предлагаю подтягиваться, держась за пальцы или палку, а еще на фитболе занимаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, со спины-это когда как лежал, так и сел не поворачиваясь на бок. У нас подтягиваться перестала что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ну вот так когда подтягивается, он же садится потом. конечно это не так удобно, но иногда все таки приходится и так вставать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая представляю, что со спины- это когда опирается на одну руку и встает. Может это через бок называется? Но у нас так никогда сам не вставал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ну если он не сильно на бок переворачивается, то не через бок. я так понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia,  и мне книгу:) [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...