Перейти к публикации

Развитие, воспитание и обучение детей


Маман

Полезные сообщения

yushenka,  вот вы молодцы!!!! Нам такое и не снилось))) Митя у нас ооочень осторожный и бояка. Иногда казалось, что Тимофей не успевает набрать дыхание перед кувырком, так страшно было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

yushenka, о, боже какой уже совсем большой и самостоятельный мальчик!!!! Так круто ты его туда сюда вертишь. У нас купания просто сидение в воде и еще Софья пытается встать и уйти из ванной. Но чтоб по ней передвигалась (даже ползала) нет, боится сразу если резко воду захлебнёт)) молодец, Тимоша!!!

 

YurinaYulia, у нас Софья тоже осторожная. Аккуратно и медленно всё делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, круто! молодцы!!!! слов нет!!! я в восторге!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, Вот это даааааааааааааааа!))))))Ихтиандр маленький!

 

А у нас Димка вчера научился сам вставать без опоры!Теперь совсем уже настоящий пешеход!)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, gulshat_, Snow_Silence, МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, девочки, прям захвалили вы Тимошку. Я маме своей благодарна очень, что научила его. Ну а ещё он у нас рыбка, я хоть в гороскопы не очень верю, но тут прям рыбка рыбкой :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, Ксюш!Какие вы молодцы! Мы с рождения ныряли и так она хорошо дыхание задерживала. Месяцев до 8-ми, а потом нам чета места уже мало показалось для занятий, в маленькой ванночке стали быстро мыться. И сейчас уже все забыла, конечно(.

Какая темп. воды у вас и сколько времени всего купание занимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая темп. воды у вас и сколько времени всего купание занимает?

Начинаем набирать 33-34 градуса, потом остывает где-то до 30. Тим может долго купаться, активно я с ним занимаюсь минут 10-15, а дальше сам, обычно минут 30 проводим в ванной, иногда дольше, если время позволяет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, А как часто такие заплывы устраиваете? Тимоша действительно, так уютно себя чувствует в воде! даже чувство такое, что уже плавать умеет! Классный такой! :flower:

 

У нас уже моляры лезут нижние.. Так слюньки немного текут при чесании и капризов чуть больше стало...Так теперь у Верушки 7 уже вылезло (4 верхних и 3 нижних) и 2 жевательный ползут сразу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, плаваем почти каждый день, кроме пятницы, т.к. по пятницам муж на подработке и я Тима одна укладываю, а купать одной мне как-то боязно. У нас просто по осени случай неприятный произошёл: я Тима купала-купала и грохнулась в обморок. Муж в комнате постель стелил, заходит, я на полу, а Тим в ванной сам плескается, хорошо, что не испугался. Мы зато испугались. С тех пор, когда одна дома, просто ополаскиваю Тима из душа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ого..а от чего в обморок упала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, ну я бывает, что падаю, это из-за проблем с сердцем, происходит перебой, импульс что ли куда-то не туда идет. Самое ужасное, что никаких предвестников падения может не быть. Например, когда теряла сознания от низкого давления, то головокружение, звон в ушах появлялся, можно успеть среагировать и сесть. А тут стоишь-стоишь себе, все хорошо вроде, а потом раз - открываешь глаза, а над тобой потолок. Когда Тим родился, я очень боялась из-за этого, что уроню его. Сейчас уже поспокойнее, наверное, потому что тот случай в ванной был самым неприятным, а теперь он уже ножками бегает и редко с ним на руках приходится долго стоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, да? Страшно так одной оставаться и купать ребенка. Я хоть и не падаю в обморок, но всё же с мужем только купаем (когда он дома)

 

У нас Софья стала все больше любить книжки. Сядет на коленки и сидит листает, а я ей показываю где и что; или он тыкает, я говорю что нарисовано; или я спрашиваю где что и она тыкает пальцем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, страшно наверное так от этого...точнее от того, что нет предвестников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, да, согласна, что в любом случае лучше купать вдвоем, мало ли что. Насчёт книжек: у нас тоже обнаружилось такое пристрастие, но если неделю назад Тим читал свою книжку, а я свою, то теперь ему надо читать исключительно мои книжки. Это не очень хорошо, т.к. теперь в его присутствии я не могу читать :(

Olchik19, предвестники, наверное есть, только я их не всегда замечаю, т.к. торопыга по жизни и голова ногам покоя не даёт, как-то так :think1: Но работаю в нужном направлении :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки знакомая занимается книгами и кинула мне списки и ссылки на книжечки как для наших малышей так и для старших разных издательств.

 

Может кому будет в помощь.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ого. вот это проблема!!!!

Как думаете, если сейчас самой начать дома водные процедуры активные - нормальено? Или лучше сначала в бассейне или с инструктором?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, мне кажется, можно попробовать дома. Мама говорит, что бывают детки, которые и в годик нормально реагируют на ныряния, но у большинства, к сожалению, страх воды, если до этого не занимались.А насчёт бассейнов у меня отрицательное мнение, хотя может быть это предубеждение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_,  у нас Аня тоже недели две где-то прямо берет книжку и на коленки ко мне садится, в лицо книжкой тычет, и ноет, чтобы почитала ей, правда, в итоге долго не высиживает) а так сама полистать, посмотреть тоже любит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша книжки обожает. "читает" месяцев с 8-и, по крайней мере фото и видео с 8-ми месячного возраста есть, может и раньше интересоваться начала :) Садится, тычет пальцем в книгу, на картинки и говорит :а это, а вот это :))) Повторяет за мной видимо :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у нас аналогично))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ого, молодцы какие! А как начинали закалять? Нам тоже надо, особенно ножки, чтобы стопа расслаблялась.

 

По поводу поильника -- мы купили с трубочкой, я очень рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, плавать начали с рождения, закаляться холодной водой где-то после месяца, как только вес набрал, а нырять учиться после двух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, а не проливает из поильника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша козюля пьет из поильника тоже.. Иногда пытаюсь давать так - -как из кружки... Но язык впереди всех))) А так , ходит с поильником и иногда поливает пол и все , что ей понравится поливать)))))

Не помню, писала или нет, у нас моляры лезут - -жевательные нижние)))

 

Еще вот рисовать учится)) Даю листок и ручку.. так калякает)) На улице палочкой по песочку рисует тоже))

 

Танцевака еще та. Дай только музыку услышать ритмичную)))Новые дрыгания придумывает.. Топает.. жопкой вертит, присаживается))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Тимошка мелками на доске рисует - их хоть стереть можно легко... иногда ручкой по бумаге чиркает... на улице мелками на асфальте рисовал.. нравится...

да и танцевать любит - в присядку сейчас вытанцовывает...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...