Перейти к публикации

Развитие, воспитание и обучение детей


Маман

Полезные сообщения

а у нас вчера соединил "папа" и "кап-кап" и получилось "Папка!" так мило звучит))) ну и "ням-ням" это любимое слово)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А наша звезда никак не хочет ни мамкать ни папкать))) ну, иногда что-то там "мамамаам" звучит, но как-то не понятно, куда и кому это относено))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и наш немтыркин. Совсем ничего не говорит. Изредка тока мааммммааааамм и баабааа. По заказу вообще не говорит даже этих слов. А на все у него тока 2 звука либо отрывисто либо протяжно - уууу, оооо. И губки трубочкой и указательным пальцем тычет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас не говорит. В основном пару звуков, просто интонации меняет. Врач говорит, что нормально это все. Что мол дети сейчас умные, много информации для "впитывания" и по сравнению с нашим поколением сечас позже говорить начинают, так как в голове все переваривает пока. Все компы, планшеты, телевизоры.....

Вот пойдем к неврологу советской закалки, скорее всего поставит задержку речевого развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гульшат-хотелось бы верить-мы мальчика хотим. Хоть вторым хоть третьим-как здоровье позволит.

 

Васка- Андрюша молодец, он наверно самый первый заговорит-всегда впереди всех был в этом вопросе.

 

Наша стала тоже меньше звуки произносить всякие,раньше больше балякала. Но уже активно в беседе жестами изъясняется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас перестала разговаривать. Только мама на все и всех говорит, даже на папу и бабу, хотя до этого говорила эти слова осознанно. И еще говорит не раскрывая рта....надеюсь, что это затишье перед новым этапом развития

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас меньше говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Максим какой болтун, все время что-то говорит, правда на тарабарском, сегодня на работе слышала как уборщица говорила на своем языке, не знаю каком правда, так один в один, что Максима, что её не понять. А сегодня с утра телефон старый взял и ходил с ним прижав к уху и такой важный ходит с комнаты с комнату и болтает еще так громко и с интонациями. Некогда было на работу собиралась а то бы засняла. Я ушла а он все кому-то что-то по телефону объяснял.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, деловушка маленький! Будущий начальник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Аня тоже без умолку, но телефон пока молча прикладывает-все жду, когда балакать по нему начнет)))

Сегодня впервые сама собрала игрушки перед сном)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, Молодчинка!!! Надо приучать, это точно к порядку и уюту))

Вал, А ты уже работаешь??!! Ого!! А кем? Кто с малышом сидит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, я уже работаю с 17 февраля, на полдня вышла, с 9 до 13 работаю, свекровь сидит с Максимом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, здорово, затейница ты! А из чего основа?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, коробка обувная. в инете видела идею, собрала бутылки, все руки не доходили. Обклеила бумагой, вырезала машинку, раскрасила, вставила бутылки, с обратной стороны обрезала их,закрепила скотчем, лицевую сторону тоже скотчем все покрыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, здоровский тренажёр получился :)

 

А у нас сегодня две новости: во-первых, показались 8 и 9й зубы (нижний боковой резец и верхний жевательный, оба слева, Тим измучился весь чесать там). А во -вторых, Тиму покорилась стремянка. Дело было так: наш папа в эти выходные на даче занимается обустройством, мы с Тимом одни хозяйничаем, ну и уборку одни делали, в смысле вместе, вот и открылась новая умелка в процессе уборки :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, с зубиками вас!Ого,вот это Тим шустряк)))Главное так поглядывает,ждет твоего одобрения)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, да!! Такой классный!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ох, деловой парень,столько дел, столько дел!!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а моя откручивать давно научилась, потом мне все время показывала куда надо колпачек к тюбику прикрутить. а тут на днях, пока в больнице лежали, игралась игралась с крышкой и бутыолчкой от здрайверов. я и не смотрела чего она там копошится, а она потом поварачивается и говорит-на! а там колпачек к бутылке прикручен! ну и все, получилось и надоела играшка сразу)))

 

yushenka, молодец Тимошка! помощник растет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  классная развивашка! Но на счет крышек от бутылок меня прям на днях предупредили, что мой племянник заглотнул крышку и начал задыхаться! Типа перевернули ребенка вниз головой и выковыривали. Поэтому имей виду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, ну да, надо большие крышечки. моя мерный стаканчик засунула в рот себе, а высунуть сразу не смогла, аж глаза на лоб полезли и страшно стало. хотя на мой взгляд он достаточно большой, но просто мягкий оказался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, спасибо, что предупредила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, какой большой и самостоятельный!!! Я б на стремянку побоялась, так залазиет только на икеевскую табуретку

 

Kasat, супер идея и воплощение! Я даю играть маленькие бутылочки, в которых соевый соус к роллам дают. Настч с ними научилась крутить. Но если закрутит туго, то орет чтобы открыла ей)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Аня смешно стала говорить: Бобр-в книге одной стишок про бобра))) еще кукушка летает над участком свекров, так теперь кукует, как кукушка)))) показывает медведя, киса как мяукает, как собачка дышит быстро, танцует по-новому))

 

Ездили сегодня на прием спустя полгода))) отчитали нас)) и сыпь-все-таки потничка, сама почти прошла, но припотевает-сыпет снова

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...