Перейти к публикации

Развитие, воспитание и обучение детей


Маман

Полезные сообщения

Рисуем

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, волосюшки уже так отросли))) ежик-ежик прям)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ой не могу над ним))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>а радости то сколько))) и по полу и по полу))))

 

 

Сегодня в небольшую емкость (специально купила) насыпала гороха (типо домашняя песочница). Ну, Софья немного проковыряла, потом начала горох оттуда доставать и сыпать вокруг себя, потом ноги засунула и барахтала ими, а в итоге вообще залезла туда и села (еле влезла). Вот и песочница. На улице с песком играет только с игрушками, руками трогать не любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, ну то ж на улице!!!А дома можно и посвинячить!Ой,как мы сегодня кушали!!!Сняла!Позже покажу!Неужели так всегда будет?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, ой,какой классный!!!Прям такое личико миленькое! :love: А болтает как прикольно!Мы так не выделываем пока)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, как я люблю таких болтунов, Максим тоже так разговориваает, сам скажет, сам посмеётся, погримасничает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, здорово! болтунишка маленький))) и в конце такой-"ну все!".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, так круто!!!!!! И итог, ну всё)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, класс! Уже действительно говорит такое что-то))) так нежно)))моя так горлопанит))) как мужик)))) надо тоже заснять и кинуть вам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, за последние три дня прочитала две книги новозеландского психолога Найджела Латты.

Первая - "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума", рекомендую, во многом согласна с ним, многое ещё до прочтения книги получалось с Тимом. Пишет о проблемах со сном, с едой, с горшком, с капризами.

Вторая - "Сынология. Матери, воспитывающие сыновей". Пишет с юмором, правда, иногда пошловатым. Читать интересно. Смотрит на жизнь мальчиков и их воспитание в три периода: 2-6 лет, 7-11 и 12-18.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, Ксюш, а ты книги в электронном виде читаешь? яб наверное почитала их... или они у тебя в твердом переплете:)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, читаю в электронном виде, могу скинуть, пиши в личку электронный адрес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума

я эту или читала или слышала что рекомендовали, надо будет освежить в памяти))) а если взять дургие книги или рекомендации, то ты прям как по книжке с Тимом ведешь себя и он соответственно тебе возвращает- и послушанием и пониманием что от него хотят ))) ну и как все детки бывает и характер показывает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

yushenka, скачала первую книгу, почитаю, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила набор пластиковых овощей и фруктов. Очень нравится с ними играть, достает по одному из контейнера и спрашивает " это?" Я называю, иногда показываю настоящий фрукт или овощ, даю попробовать. Примерно за 1,5 недели выучил их все))) если спрашиваю показывает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, ого!Это как это-бесплатные занятия?У нас такого нет!Я пока не пошла больше,не понравилось мне все же там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, вот оказывается у нас такое имеется :)

хотя в соседнем городе 5 тысяч 4 занятия стоят, может у нас так потому, что город закрытый :)

мы на двух уже были, нам очень нравится, но Андрей там походу инфекцию подхватил :( даже незнаю, стоит ли еще идти...хотелось бы, чтобы он с детками общался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, больным то точно ходить не стоит, а вообще-может аксолинкой мазать когда туда ходите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, видео класс.У нашего тоже в обиходе бутим-бутим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Иринки прям скачек какой то получился за эти 3 недели как мы по гостям ездим. Так много нового и прикольного стала делать. Например она моет ручки свои, ножки и голову.и вытирает полотенцем. не до чиста конечно. Может заодно помыть и папу с мамой. Вытерает тряпкой столик свои и пол. Складывает все подряд в микроволновку и включает ее. (дома она тоже самое со стиралкои делала). Берет туалетную бумагу и как бы вытерает себе попу. Активно участвует в разговоре, но почти всегда соглашается ))) поет песенки, танцует. Крутит фонарики ручками-долго у нее не получалось. Лепечет все подряд, но если показывает пальцем то только ы у нее. Книжки не очень слушает, но активно показывает кто нарисован. Научилась бегать и ходить задним ходом.

 

Да, и красную смородину научилась собирать. Но хватает конечно не надолго)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, не, мы больные конечно никуда не ходили, а в оксолинку я не очень верю, поэтому пока отказались, хоть последние теплые деньки на улице погулять. А потом отпуск и снова не сможем посещать. Так что пока остановились на этом. Тем более педагог сменился. Молодая теперь, опыта мало, с той интереснее было.

darina2002, здорово! А нашего прям прет говорить, повторяет все слова по первым буквам каша-ка, суп-су и т.д.

А самое популярное у него сейчас шапка, зайка, сядь, дать))) У нас чаще отказывается. На улице стал бегом от меня удирать, раньше осторожничал, а сейчас несется не оглядываясь.

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас у Тимона -кака-это и пока, и мусор, и кач-кач!

а так когда надо прям хорошо может говорить-игрушку у него отобрала девочка, так он давай кричать "отда, отда!!" а так все больше гундит и показывает что ему надо... хотя слов много знает, но зачем говорить если я его и так понимаю...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...