Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

ulyana.ardelyanova, я почти не ем соленое. Только когда сильно захочется. пью водй, чай, сок и шиповник завариваю. Еще Г прописывала курантил (но он по моему не от отеков) хофито. не сильно помог поэтому заменили его на канефрон. Он вроде бы подействовал. Сейчас не вижу отеков. Ну и ежедневный контроль веса.

 

NaomiLi, :I_do_not: :I_do_not: :I_do_not: :I_do_not:не. у меня с руками вроде все в порядке. У меня иногда бывает общий приступ слабости. Прям к дивану тянет, сил нет. Даже лежать фигово. Давление мерею - мое обычное. полежу, чайку попью крепкого сладкого, отпускает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы!!! Значит я не одна такая!!! У меня руки тоже по ночам болят,отекают, кольцо снять не могу и палец где оно - болит больше всех! Терплю. В туалет хожу по-немногу, поэтому стремно как-то. я пила канефрон на неделях 24-25-х по-моему, у меня бактерии какие-то были в моче, пропила и анализ хороший стал. Сейчас врач опять назначил, но я бы не сказала,что он мочегонный.... Шиповник пью через день примерно, тоже особого эффекта нет. Раньше спадали на ночь, теперь нет!! :( Эуфиллин есть, купила его, но как-то страшно его пить... А врач один раз назначал мне такую схему: диакарб 0,5 тбл. 2 раза в день+ панангин+ калий оротат = 3 дня. За первую ночь сходила в туалет не знаю сколько литров, зато потом сушило страшно и рот с руками немел, так что я такое пить больше не буду!!! страшно!!! Наверно надо смириться и ждать родов. Главное, чтоб ребеночку там было хорошо! А соленое тоже ем редко сейчас, хотя очень-очень его люблю! Ступни и где косточка отекли, не приятно ходить.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulyana.ardelyanova, Раз тебе такое ничего не помогает, то можно на дневной стационар на капельницы походить. Ну если тебе отеки сильно мешают. А вообще прям сильно отекаешь, или терпимо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот после дня на твороге и яблоках вообще пить не хотела, х

У меня после яблок "яблочная кислота" аппетит поднимается...

ulyana.ardelyanova, тебе писали здесь уже о диете, плюс гулять на воздухе хорошо, и в ванной комнатной температуры полежать не долго (отток очень заметен- по бегу в туалет). Все это не супер помогает. но хот что-то...

Kasat, я тоже много пью... никак не могу воздержаться... и даже уже не пытаюсь...

 

Кольцо ночью решила снять,

мое кольцо я сняла еще в середине Б ... эх... пальцы как сосиски...

NaomiLi, у меня так после сна... это вода... в инете стоит что частое явление. Г сказала, что не страшно, нужна зарядка рук и контроль. У меня иногда утром вообще аж как-бы немеют некоторые пальцы. Поднимаю руку в верх и потихоньку двигаю пальцами, быстро отходит...

 

NaomiLi, не. у меня с руками вроде все в порядке. У меня иногда бывает общий приступ слабости. Прям к дивану тянет, сил нет. Даже лежать фигово. Давление мерею - мое обычное. полежу, чайку попью крепкого сладкого, отпускает.

у меня было вчера то же состояние... я аж испугалась... давление в норме, а лежу и состояние полуобморочное - встать не могу...

ulyana.ardelyanova, Мне кажестя что кольцо надо снять! Я ни раз слышала что перед самими Р девочек ужас как наливает... Улови момент и сними...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, и все прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, да, полегчало. Вечером немножко поела через не хочу, заставила себя не смотря на огромный лень-облом-нет сил... сходить на улицу, приняла комнатную ванную, поспала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, ясно. Интересно только в чем причина? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, :I_do_not: :I_do_not: :I_do_not: :I_do_not: не. у меня с руками вроде все в порядке. У меня иногда бывает общий приступ слабости. Прям к дивану тянет, сил нет. Даже лежать фигово. Давление мерею - мое обычное. полежу, чайку попью крепкого сладкого, отпускает.

А мне чай нельзя. От него гемоглобин может падать, поэтому стараюсь только компот, воду и сок пью. )))

 

КОльца я уже давно не ношу. Я их обычно только на прогулках носила, а потом пальцы отекли и я с трудом обручалку сняла, после этого красивенько всё уложила в шкатулку и жду, когда пальцы уменьшатся))). Надеюсь не придётся увеличивать кольца. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

красивенько всё уложила в шкатулку и жду, когда пальцы уменьшатся))).

:D :D :D :D ну скоро уже оденешь))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого давление в норме, а состояние не очень - попробуйте посчитать пульс. У меня недель с 20 тахикардия периодически (что в принципе является нормой при беременности). Давление может быть 110/70 или 120/80, т.е. хоть в космос, а пульс при этом 110...и хреново... Так что смотрите на пульс, в нем может быть причина. Если он, паразит, зашкаливает, то 2 таблеточки валерьянки и полежать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi,  у меня такое было у прошлую Б, некоторые пальцы согнуть не могла, я думаю это от отеков - родишь все пройдёт.

Кольцо сняла давным-давно и то с мылом снимала )) и в прошлый раз так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давление нормальное, но пульс 55-65.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я кольца все сняла наверное на 20й недельке. Как только стало трудно снимать, решила не мучить себя, и муж поддержал. а то мало ли, потом распиливать придется еще не дай бог))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого...а у меня кольца как налезали,так и налезают...бывают проблемы в период перепития))) но в целом еще вроде норм....

 

дефчонки, если по узи бпр отстает на неделю-полторы...это плохо? :(

 

в остальном все параметры соответствуют....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отеков нет, до сих пор ношу кольца иногда правда они отпечатываются на коже, но все равно не давят и снимаются в любое время.

Как мне прям тяжко стало ходить....пузик носить не просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, у всех головы разного размера, раз на узи ничего не сказали, значит,все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, а в среднем какой пульс должен быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем прривет, с прошедшими праздниками. Меня надеюсь во втрник выпишут. Прокапали магнезию, гемоглобин низкий 91 теперь. Делала узи- точно доча, предлежание тазовое, обвития нет, плацента 1 ст зрелости, по весу 2250 ставят на неделю больше срок. Замучилась есть и спать.... Быстрее бы домой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, у меня пульс... очень часто около 100.. редко даже и выше...

 

grinding, а в среднем какой пульс должен быть?

хорошо если вроде 70-80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стой в нашей любимой позе, коленно-локтевой,быстрее умостится как надо)

+1

я тоже читала-слышала, что это самое действенное и эффективное.

Как говорится, все гениальное - просто )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, а лзр? я думаю, если головая мелкая, то родишь легко и быстро :) у меня с дочей так было ))

 

сама сегодня иду на узи, посмотрю, как там мой маленький...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! :Hello:

Пришла от врача,показала свое УЗИ!...Другого я и не ожидала-дала направление в стационар!Говорит-шейка короткая,надо ложиться!!!Вот пойду сейчас сдаваться!Как пить дать сейчас гинепралом запичкают,а я его таааааааааак не хочууууууу!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, а в том то и дело...что не написали ничего...вот что значит приемная роддома...все быстро((

но у меня всю Б БПР на недельку 1,5 меньше всего остального, хотя окружность вроде в норме...может просто узкоголовый...у меня ПКС, мне в этом плане все равно, главное,чтобы был здоровый)

удачки на узи!!!

 

я перезаписалась на среду в платную...

 

//Дождались, ттт чтобы все хорошо! а на сколько короткая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, сколько шейка?

Может и не запичкают, а может чуть пропьешь, не боись, чуть-чуть осталось)

 

Глянула инфу твою, мы с 29 недель с шейкой 20мм, и раскрытием внутренним 11.

Главное, что у вас она закрыта, мне кажется ничего критичного,просто немного поберечься нужно)

Изменено пользователем Tatti_happy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только что с планового приема, все померяли, послушали как обычно, все в норме: давление в 110/70, вес +1кг за 10 дней с последнего визита, ВДМ и ОЖ +1 см, отеков нет.

посетовала я на бессоные ночи и тянущий низ живота - назначили нам актовегин в таблетках 3 раза в день и магне.

через 10 дней - доплер и плановый визит.

показаний к госпитализации нет - гуляяяяяем ))) :Crazy: :Crazy: :Crazy:

со следующего приема Г сказала расслабяемся окончательно, потому что уже будем считаться доношенными и просто ждать, когда доча попросится встретиться с мамой-папой )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...