Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

девочки, а у кого-нибудь гиперэхогенная взвесь в водах на узи была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, с хорошим УЗИ вас!!! :flower:

Девочки,а где вы смотрите соответствие размеров сроку? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyra86, мне написали взвесь в водах,про кол-во и эхогенность ничего.

А что тебе сказали по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, у меня прям в заключении УЗИ написано, на какой срок БПР, на какой окружность животика.

У нас плечики и бедра по сроку-соответствовали 32 неделям, животик был на 33, а голова на 35-36! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, наверно умный будет малыш!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, малыш может скачками расти, может головка первая выросла) У нас на 35 неделе БПР был на 37 недель, а вот ножки на нижней границе нормы на 35 недель, и ножки у нас с 30 недели отстают...мужа это очень расстраивает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех головешка больше...а у нас меньше...может мы узколобые :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, я вот здесь проверяю

Ссылки скрыты.

 

Neona1984, небольшую голову рожать проще ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, спасибо,посчитала!У меня все соответствует сроку,даже вес практически сошелся с тем,что написали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

B l a i r, может быть, в 36 пойду повторно делать узи.

Только вот сомневаюсь, что она у него маленькая, мы с мужем оба головастые, и родились оба большеголовые...

//Дождались, ага, муж также сказал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была в понедельник на Доплере, поставили нарушение плодово- плацентарного кровотока кажется,сильно это страшно???? а так мы полностью соответствуем сроку. Весим 2100 на почти голодный желудок. Отправили на КТГ, слава Богу КТГ отличное, выписали Тивортин и через неделю на повторный Доплер приехать. Отеки прошли, пью шиповник и не ем соленья, кольцо сняла. Головка у нас очень низко легла, животик даже приопустился. Но у меня так было и с первым ребеночком, надеюсь все будет хорошо и доходим может не до 23 -его, а хоть до 5-ого апреля. Может ли быть это нарушение связано с моим прошедшим бронхитом и насморком? Переживаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, узистка спросила были ли инфекции. говорю нет. значит срок уже подходит говорит. узи делала в 36 недель. может из-за простуды эта взвесь появилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, я тоже вот пойду 15-го числа,будет 37-38 недель, врачи мое маловодие контролируют, заодно спрошу про голову_) У меня муж лобастый, у малыша как раз и лобно-затылочный и бпр большие, наверное в него)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была в понедельник на Доплере, поставили нарушение плодово- плацентарного кровотока кажется,сильно это страшно???? Может ли быть это нарушение связано с моим прошедшим бронхитом и насморком? Переживаю....

Это бывает,обычно актавигин капают!

Весим 2100 на почти голодный желудок.

Вот здесь не поняла :think1: при чем тут желудок и у кого он голодный? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я седня у врачихи была, опять расстроена, она при осмотре пуза сказала, что мы крупные, а я ей- какие крупные, 2 нед. назад узи было и я еще у узиста спросила про размеры, на что он сказал, что девочка соответ. сроку, т.е. не волноваться мне вообще, что плечики маленькие и она не крупная совершенно! неужели за 2 недели может так вырасти мась? или это моя гиня опять бредит??? я не пойму как можно руками определить "крупность", ведь замеры на узи видны, а она, блин, руками как ультразвуком работает что ли?

только обсуждали недавно, что узисты ошибаются с размерами сильно, а тут моя врачиха сегодня отколола номер! :malicious:

еще тромбоциты понижены, она меня на конс. отправила, но я читаю в инете, что при бер. это нормально, вот и не знаю, что теперь делать...

Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, у меня тоже были понижены.. до 177.. а у тебя сколько? я вот тоже где-то читала про них.. что кровь разжижается с их снижением..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вся в расстройствах... переживаю и прям вся извелась.

Были на УЗИ. Все ок. вес 2500, идем по развитию по шкале ровно по середине, НО

ставят маловодие, дали направление в больницу, больница ждет нас завтра.

И вместе с больницей они будут решать или наблюдать и дальше тянуть, либо вызывать роды.

 

Я сейчас рыдать начну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Девочки, у кого маловодие отпишитесь... ну и другие - пишите свое мнение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, не переживай так!Они посмотрят причину,может воды подтекают!Даже в этом случае дают антибиотики пить и сохраняют как можно дольше!Ну это у нас так!А может это просто особенность такая!Посмотрят,все ли с малышом нормально!А так,тут слышала,что у кого-то тоже маловодие,только сегодня об этом кто-то писал!

Удачи тебе завтра,чтобы все было хорошо и малышка дождалась срока!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, главное, что это обнаружили сейчас. В больнице посмотрят - если все не так плохо, то прокапают, чтобы улучшить кровоток и продлят Б. А если не дай Бог нужно будет рожать, то это будет уже 35 недель (пока поступишь, пока аналзы сдашь). Весь у вас больше 2500, это уже очень хорошо. Но в любом случае настраивайся на лучшее! Держу кулачки :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дефчонки,пошла на узи в марьино ЦИР...растроилась ппц...ну не может же быть такого...была у блохиной в ЦИР (ей доверяю) 33нед лзр был 108,тут 103...ог была 314 тут 301...не усох же он...сказала что голову запрокинул,не видно ничего...но это же жесть какая то(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтоб малыш здоров был.

ДА! ДА! ДА!!!

//Дождались, у меня прям в заключении УЗИ написано, на какой срок БПР, на какой окружность животика.

У нас плечики и бедра по сроку-соответствовали 32 неделям, животик был на 33, а голова на 35-36! :)

у нас в карточке с УЗИ тоже так: на все измерения дописано какому сроку соответствует. Так все показатели соответствовали сроку - кроме ДВУХ: животик - на неделю меньше, а ножки - на неделю... длиннее! ))) Врач сказала, что растет гимнастка с длинными ногами и бдит за фигурой уже до рождения )

Девочки, я вся в расстройствах... переживаю и прям вся извелась.

Были на УЗИ. Все ок. вес 2500, идем по развитию по шкале ровно по середине, НО

ставят маловодие, дали направление в больницу, больница ждет нас завтра.

И вместе с больницей они будут решать или наблюдать и дальше тянуть, либо вызывать роды.

 

Я сейчас рыдать начну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Девочки, у кого маловодие отпишитесь... ну и другие - пишите свое мнение...

ОТСТАВИТЬ РЫДАТЬ!!! НИЗЗЯЯ!!!

я уже писала в какой-то теме, что нам тоже маловодие ставили, спросили если на капельницы поезжу каждый день, то обойдемся без больниц. После капельниц все нормализовалось!

и вам с дитенком того желаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, я такие ужасы почитала, вернее причины из-за чего это может быть, что кошмар... молю об одном - что бы она была здоровенькая!!!

Kasat, Да при родах на 35 девченки еще по 1,5 месяца в больницах лежат... плюс причина не известна...

 

ОТСТАВИТЬ РЫДАТЬ!!! НИЗЗЯЯ!!! я уже писала в какой-то теме, что нам тоже маловодие ставили, спросили если на капельницы поезжу каждый день, то обойдемся без больниц. После капельниц все нормализовалось! и вам с дитенком того желаю!

на каком сроке ставили? Какая причина была? Малыш развивается по срокам?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, не переживай, наверняка прокапают и все наладится)))а вот нервы и рыдания малышику хорошего ничего не принесут. Выше нос :)

Neona1984, наверняка врач не очень был. мне вот тоже сказали что отстаем на неделю в развитии, а я сейчас по ссылке посмотрела-абсолютно все показатели четко по сроку совпадают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, по циклу срок был 31+5, по УЗИ по ставили ЗВРП примерно на 1-1,5 недели.

причин маловодия как таковых не называли.

а по развитию... я сама себя успокоила, что просто малышка свой темп выбрала

Изменено пользователем Celestia.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Kasat, Да при родах на 35 девченки еще по 1,5 месяца в больницах лежат... плюс причина не известна...

 

Что далеко ходить!У нас Дудоня в 35 недель родила 28 февраля,а сегодня их с Дашенькой уже выписали!!!2 недельки полежали!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...