Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Любимая коробуська, Светик,в любом случае нервы твои малышке не нужны.

По развитию же все ок,не накручивай себя!

Главное, что под присмотром будешь, прокапают может чего и все будет хорошо! Не переживай!И читай поменьше ужастики!

 

lyra86, мне в 32 недели сказали и тоже про инфекции спрашивали. Узист сказал, что это нормально на последних сроках, как у тебя, кстати.

Еще я почитала, что это может смазка естественная ребенкина быть в водах.

В общем, не накручиваю себя по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, я такие ужасы почитала, вернее причины из-за чего это может быть, что кошмар... молю об одном - что бы она была здоровенькая!!!

 

Нам всем интернет обрубить надо!Вот жить спокойнее станет,я сама такая мнительная...Все будет хорошо,малышка-то по УЗИ нормально развивается,так дальше и будет!!!Чесслово!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, приятно слышать.

 

Девочки, милые, спасибо всем за поддержку и теплые слова!

Держите за нас завтра кулачки!!!

Tatti_happy, солнце, я ты знаешь что капают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут писали кто-то из девочек, что прокапали их и все нормально.

Мне кажется, у вас врачи адекватней должны быть, чем многие здесь - на всякий случай и для профилактики могут кучу лишнего назначить. Ну и еще потому, что на проценте от препаратов.

Я за тебя чего-то спокойна, все будет хорошо, не переживай!

Отпишись потом сразу.

 

Я завтра еще у сестры поспрашиваю, что она думает по этому поводу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, все будет хорошо!

Не надо читать в интернете всякую ерунду, побудешь под наблюдением, это главное.

Не надо сразу думать о плохом.

Я не думаю, что все так страшно, как ты описала. Походишь еще беременной, не переживай. Держим за вас с дочей кулачки!

А я вот наоборот от врача пришла довольная! Прибавка в весе всего по 50 грамм в неделю))) После прошлого приема (там по 800 грамм набор был) пропила шиповник, и видимо какие то отеки все-равно сошли, хотя мне их не ставили.

Не ограничивала ни соль ни воду, как врач назначала, просто пила шиповник.

Зато живот как вырос, 2 недели назад ОЖ была 92, сейчас уже 102, ВДМ было 32, сейчас уже 36.

А я то все думаю, почему так связки тянет и на шейку давит, и дышать совсем тяжело, а он оказывается вон как подрос)))

И моча у нас хорошая-бактерий никаких не нашли.

На очередной прием через 2 недели-чему я очень рада) Потом каждую неделю придется ходить.

В общем похвалилась :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, маловодие разное бывает. какой ИАЖ?

 

у меня умеренное. хожу не тужу пока...

 

Neona1984, я поэтому всегда к одному и тому же хожу, а если к разным пойдешь - то все сбивается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и дома )))

Stixia, и что по родам говорят? КС? или будете переворачивать?

в 38 неделек контрольное УЗИ, а там видно будет. Упражнения не помогают, даже березкой стояла.

 

Stixia, а какая у вас неделя? и как на поздних сроках отличить гипертонус от тренировочных? у меня каждый день живот каменеет ... довольно часто...но я внимания не обращаю...проходит а течении минуты

по узи ставят на неделю больше, часто каменел и за минутку не не проходил, низ тянуть начинало. В общем отличается от треников. Да и на ктг и узи видно.

 

Stixia, а какой гемоглобин?

12 февраля был 96, 6 марта-91. И это учитывая то пью таблы 3р/день и телятину с печенью ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, Меня пока в больницу не положили, посмотрят как подействует ТИВОРТИН. а на голодный желудок)) потому что узистка сказала, что у нашего дитенка пусто в желудочке, а я пила чай только в 7 утра, а узи было в 12...)))) вот такие дела. а сегодня еще и давление 135/70 чувствую себя не очень, переживаю за дитенка... КАК ЖЕ ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, у меня маловодие с 29-30 недели, при этом развивается по срокам делали в 33-34 доплер- все было хорошо, в 35-36 узи - тоже все хорошо, но рожать сказали буду почти на сухую, в одном из карманов воды нет совсем, в остальных 3-х мало , завтра 37-38 недель опять на узи, сказали если маловодие подтвердят (странные такие, куда б оно делось если оно с 30 недель не проходит) то будут направлять в роддом...я для себя решила - если зрелость плаценты не критическая и ребенок нормально развивается не лягу я раньше в больницу, у меня 21-го днюха,муж приезжает, я его 2 месяца не видела, а 28 марта по месячным П Д Р , уже дохожу спокойно, моя бабушка родила маму "на сухую" и с обвитием на шее полуживую...так что в моем случае маловодие скорее наследственное]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, у меня тоже были понижены.. до 177.. а у тебя сколько? я вот тоже где-то читала про них.. что кровь разжижается с их снижением..

у меня 146 (норма лабы 180-320)

 

Любимая коробуська, уверена, что доносишь до 37 неделек! :kulachki: Действительно, может капельницы помогут!

 

Девочки, у меня нашли молочницу! Я симптомов не чувствую, "хлопьев" нет! Из-за этого не могут в инфекционку отправить на роды????? Кто знает при каких мазках могут отправить, с какими "бяками"???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984,  странные показатели, надо было к блохиной идти.

Любимая коробуська,  я про маловодие мало, что знаю, но у меня подружка до родов с маловодием доходила, все хорошо. Не переживай раньше времени, нервы точно ни к чему! Держим за вас кулачки, все будет хорошо!

Кошка, зачем инфекционка? Ты что? Надо пролечится, да и все. Я вот сейчас ставлю свечки для санации род.путей, тоже сказали мазок не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня нашли молочницу! Я симптомов не чувствую, "хлопьев" нет! Из-за этого не могут в инфекционку отправить на роды????? Кто знает при каких мазках могут отправить, с какими "бяками"???

у меня молочница недель с 20 наверное. причем сначала водичкой просто была (никакого зуда и запаха), потом Г решила пролечить-появились хлопья (опять же зуда и запаха)-лечение не помогло, назначила другое-так теперь от ее лечения хлопьев еще больше и периодически зудит аж пипец, долечилась блин. Читала, что у большинства после родов она проходит очень быстро.Но никуда меня при этом не отправляют, сказала сейчас перед родами прям надо будет чем-то там ударным пролечить (мне их лечение помогало не более 3х дней ито не всегда)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила на КТГ....потеряла сознание(((((врач спросила "вы на спине спокойно лежите"....я ей "да, дома часто на спине лежу".....а тут вдруг раз и плохо стало((((((сказали, что у беременных такое бывает "защемление какого-то нерва"......теперь целый день лежу....слабость.....НО РАДУЕТ, ЧТО У МАЛЫШКИ ВСЕ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ.....НО ОНА ТОЖЕ НЕРВНИЧАЛА....ПОКА МАМЕ ПЛОХО БЫЛО)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, я тебя только сегодня прочитала. Как дела? что сказали?

 

Stixia, как твоя самочуха?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упражнения не помогают, даже березкой стояла.

а какие упражнения уже поделала?

 

часто каменел и за минутку не не проходил, низ тянуть начинало.

у меня вот тоже всю прошлую неделю тянуло живот особенно к вечеру, и скорее всего ночью, потому что и не спала толком, и в туалет раз по 5 за ночь вставала.

после приема с понедельника начала пить магне... сплю спокойно и животик так не тянет больше, и малышку кстати стала чувствовать более отчетливее ) такое ощущение, что напряженный животик сковывал ее движения, а теперь - прямо даже видно как ножкой по боку водит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие упражнения уже поделала?

1) стою в позе кошки-на четвереньках, грудная клетка лежит на коврике.

2) перевороты с бока на бок.

3) березка для беременных- под углом в 30гр ложим попу на подушки, а ноги упираем в стенку=ограничения по времени-не более 15 мин.

4) ну и неделю практиковала упражнение из йоги-не помню кто тут из девочек видео поделился.

Изменено пользователем Stixia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опять ацетон повысился в 2 раза, уже значение составляет 100 =(((

Что делать, неужели никто не сталкивался??? Врач только на питание грешит, а как при этом питаться не говорит, говорит только "кушай правильно".

И еще, сегодня чисто случайно на приеме выяснилось, что в заключении узи в 32-33 недели!!! было написано, что плацента с кальцинитами. И вот я узнаю это только в 36 недель! Хотя помню перепугалась тогда (мне и доплер сделать забыли, и обвитием пуповины напугали) и через неделю пошла к хорошему специалисту на 3Д узи с доплером, там все отлично сказали! Ни кальцинитов, ничего не было, доплер отличный! Единственное, написали, что плацента 2-3 ст.зр. "что соответствует сроку", хотя было 34 недели.

Кто что подскажет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня кошмар: со вчерашнего дня вся чешусь - ноги, руки, голова, шея, пуз, спина. Сыпи нет. Погрености в питании вроде не было. Начиталась ужастиков про холестаз. Завтра, наверное, пойду сдам кровь на функцию печени: либо успокоюсь и буду терпеть зуд либо ... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, у меня периодически такое бывает,но врачу не говорила!Наверно,потому что в инете всякой гадости не начиталась!Не пугай меня-это что,так плохо!?

 

Manzhurka, даже не слышала,что такое бывает! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, у меня периодически такое бывает,но врачу не говорила!Наверно,потому что в инете всякой гадости не начиталась!Не пугай меня-это что,так плохо!?

Я бы тоже не читала, если бы не мама, которая слишком много знает и не всегда держит это при себе. Холестаз беременных - это бяка, говорит о том, что печень не справляется с нагрузкой, от этого может начать страдать малыш. Как правило, если показатели анализов значительно превышены, то выход один - срочно родить. Я понимаю, что у меня следующая неделя уже 37я, но хотелось бы доносить до 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, прочитала,что в основном руки-ноги зудят,а у меня только грудь и шея-может просто аллергия на что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холестаз беременных - это бяка, говорит о том, что печень не справляется с нагрузкой, от этого может начать страдать малыш. Как правило, если показатели анализов значительно превышены, то выход один - срочно родить.

да-да-да... у нас тоже врач как только увидела завышенные печеночные показатели очень отреагировала. сначала попробовали хофитол, но он не особенно повлиял. Стали пить гептрал... печеночные снизились за недельку, но для успокоения нас еще отправили на УЗИ печенку посмотреть - там тоже все в норме.

А так.. врач тоже говорила, что если печенка продолжит с ума сходить, то лучше родить, чтоб избежать последствия и для меня и для малышки.

 

1) стою в позе кошки-на четвереньках, грудная клетка лежит на коврике.

2) перевороты с бока на бок.

3) березка для беременных- под углом в 30гр ложим попу на подушки, а ноги упираем в стенку=ограничения по времени-не более 15 мин.

4) ну и неделю практиковала упражнение из йоги-не помню кто тут из девочек видео поделился.

тэк-с... пошла искать упражнения, которые мы делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да-да... у нас тоже врач как только увидела завышенные печеночные показатели очень отреагировала.

А где она увидела?Какой анализ для этого надо делать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне это интересно. У меня тоже последние дни кожа чешется (живот понятно почему) , а вот ноги еще добавились. Мне в ЖК анализ крови уже брать не будут :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашла ссылку, только файл на компьютере висит.

только почему-то он не прикрепляется, поэтому копирую оттуда текст со своими комментариями

 

Комплекс специальных упражнений

Существуют специальные упражнения и методики, призванные помочь малышу занять более «правильное» положение в мамином животике. Начинать заниматься лучше всего на 26 – 28-й неделе. Мы делали реально позже. Начали с малого и дошли таки до ВСЕГО и ... перевернулись )

 

Предполагаемое действие упражнений состоит в том, что под действием силы тяжести ребенок разворачивается в головное предлежание.

Повороты

Это самые простые и обычно рекомендуемые упражнения. Лежа на кушетке, поворачивайтесь с боку на бок 3 – 4 раза с интервалом в 10 минут. Выполняйте 3 раза в день. Поворот плода обычно происходит в течение первой недели.

Наклон таза

Выполняется на пустой желудок. Нужно лечь спиной на наклонную поверхность так, чтобы таз был на 20 – 30 см выше головы. При отсутствии специального тренажера можно использовать подушки, сложенные на пол перед невысокой софой.

Оставайтесь в таком положении как минимум 5 минут, но не более 15 минут. Выполняйте упражнение 2 раза в день по 10 минут в течение 2 – 3 недель, начиная с 32-й недели. Исследования показывают, что данный метод эффективен в 88 – 96% случаев.

Коленно-локтевое положение

Встаньте на колени и локти, таз в это время располагается выше головы. Оставайтесь в таком положении 15 – 20 минут. Выполняйте упражнение несколько раз в день.

Начали именно с этих упражнений, потому что еще и врач про них говорила. Как по расписанию, три раза в день. А потом папа решил поучаствовать и добавил следующее...

 

Внушение

Существуют и «нетрадиционные» методики для поворота ребеночка. Хотя ни одна из них не имеет четкого научного обоснования, попробовать стоит. А вдруг?..

Используйте силу внушения, говорите малышу, что он должен повернуться. Можно попросить «поговорить» с ребенком будущего папу.

вот-вот, а вдруг? мне поначалу было конечно забавно наблюдать за папой, но он так ласково и заботливо общался с животиком, что я почти слезами от умиления заходилась )

 

Кстати, некоторые парапсихологи считают, что тазовое предлежание свидетельствует о нежелании крохи появляться на свет, страхе перед жизнью, а также явном или неосознанном нежелании кого-то из родителей или ближайших родственников ребенка вообще или того, который «получился» (например, родители категорически настроены на ребенка определенного пола, жестко проецируют на него выполнение каких-то программ: обязательно будет заниматься музыкой, пойдет по стопам деда юриста и т.п.).

Чтобы преодолеть эту ситуацию, чаще общайтесь с малышом, говорите, как вы его ждете, любите, готовы принять таким, какой он есть.

 

 

Визуализация

Во время глубокой релаксации визуализируйте поворот ребенка. Старайтесь представлять себе не процесс поворота, а уже повернувшегося кроху.

О да... я перед сном всегда это делала, а когда папа присоединился, мы прямо вслух проговаривали КАК малышке важно расположиться, и папа поглаживал животик и приговаривал: а вот тут дочи головушка, а вот тут ножки... попа... Доча, "покажи" ножку... а где наша попочка. Я честно ... хихикала, но сейчас доча реально ему отвечает и выпихивает то ножку, то попу к его рукам )))

поверишь что говорится во всё!

 

Ну и наконец мы с папой добрались до казалось бы несуразных вещей...

Свет

Расположение источника света непосредственно над лоном побуждает плод поворачиваться по направлению к свету. Поместите карманный фонарик возле промежности, и ребенок может повернуться к свету.

Музыка

Расположите наушники плеера с приятной музыкой под одеждой внизу живота, это будет побуждать малыша продвигаться по направлению к музыке.

у нас как раз для этого упражнения удобно стоит телевизор и компьютерный столик. На ночь оставили включенными телек (музыкальные клипы какие-то) и лампу направили, т.е. со стороны ног как раз этот свет и музыка лилась на нас.

уснуть правда не получалось толком, в пять утра уже не выдержала и все выключила... но когда уже позже утром проснулась живот прямо ныыыыыл.... не то чтобы прямо резкие боли, но больно...

и... кстати позже днем когда мимоходом была в больнице и заглягула к своей Г и сказала про болезненные ощущения, она меня на кушетке пощупала и ... озвучила, что наощупь чуствуется, что ребенок поменял положение, и болит именно потому что доча крутилась, а место ей уже маловато. Но сильно догда обнадеживать не стала, для верности ждали подтверждения наУЗИ.

Собственно через пару дней на плановом УЗИ нам это и подтвердили, больше всех ликовал похоже в кабинете - ПАПА!!! :D

 

Вряд ли конечно здесь можно утверждать, ЧТО именно из того, что мы делали повлияло больше всего и сыграло основную роль для нашего переворота. Но на душе спокойно, что покрайней мере мы с мужем делали все что могли... и ВЕРИЛИ, что все получится.

Чего и всем желаем!

 

А где она увидела?Какой анализ для этого надо делать?

хм.... анализ крови... Коагулограмма вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...