Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Девочки, привет.

 

В больнице заведующий сказал, что маловодие умеренное и будем нажблюдать, НОООООО

вдруг поставил отставание 3 недели. Вчера моя Г пропела как все идет по плану и мы 35 недель, 2500, а сегодня в больнице ставят 32 и вес 2180. Предпологаю что в роддоме более точно....

 

Нервов на все не хватет...

Делитесь со мной, пожалуйста, инфой кто что знает.... у кого-то есть отставание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где она увидела?Какой анализ для этого надо делать?

 

мне врач, чтобы исключить холестаз беременных, т.к. все симптомы на лицо, назначила сл. анализы крови:

- биохимию крови(белок, АЛТ,АСТ, билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза, фосфатаза щелочная, железо);

- клинический анализ крови;

- анализ крови на желчные кислоты.

я уже этим зудом мучаюсь 4 недели, спать вообще невозможно, вся обчесалась, уже употребила весь флакончик капель фенистил, помогает, но часа на 3, анализы оказались в норме, поэтому сказали лечить аллергию так:

- фенистил местно ( но я его не мажу, т.к. придется полностью мазаться);

- супрастин по 1/2 т. утром и днем, 1 т. на ночь;

- энтеросгель за 40 мин. до еды по 1 ст. ложкт 3 раза в день;

- хлористый кальций 10% по 1 ст. л. 3 раза в день после еды.

Третий день лечусь по этой схеме, становится получше, хоть поспать можно, а то до этого 3 часа спала, потом вставала, шла под теплый душ и по часу все чесала.

 

Девочки, у меня кошмар: со вчерашнего дня вся чешусь - ноги, руки, голова, шея, пуз, спина. Сыпи нет. Погрености в питании вроде не было. Начиталась ужастиков про холестаз. Завтра, наверное, пойду сдам кровь на функцию печени: либо успокоюсь и буду терпеть зуд либо ... :cry:

лучше перебдеть, чем недобдеть. Мне когда доктор сказала, что есть подозрение на холестаз, я тоже начиталась в инете про это, на утро побежала сдавать анализы, а потом сразу к доктору с результатами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, по каким параметрам отставание?

я писала чуть выше у меня на неделю-две меньше. ничего страшного. в 32 недели был 1730. в 36 и 6 недель 2450г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, Как я понимаю по весу и росту... А у тебя чего отставание?

 

Да кстати, для всех инфо - мне уже отменили кальций и зав. сказал убрать магнезиум т.к. в конце он не очень хорошо т.к. ... и тут его перебили и мы не знаем почему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, мне вчера врач тоже Маний Б6 сказала отменять, мол уже не нужен на наших сроках. Он расслабляет матку, а она наверное должна начинать тренироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська,  у нас тут в больнице вчера по узи одной девочке поставили срок 38 недель и вес 3300, сегодня повторно отправили на узи уже к заведующий и о чудо дите подросло - 4100 и срок 40 недель. Так что так, кому верит?! Может и у тебя ошиблись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, Спасибо за поддержку, но ты понимаешь я была в роддоме при котором пренатальный центр. Там могут рожать до 37 недель, таких роддома у нас только два в городе, в остальных больницах до 37 недель не имеют право принимать... Слабо вериться что заведующий так сильно ошибся...

 

ща блин снова рыдать буду................

 

Kasat, вроде как при трениках советуют магнезий, облегчает... надо пискать в чем еще причина отмены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня чуть не положили на сохранение. Из-за болей в пояснице! Мне кажется, что на смену погоды, у меня даже ноги ноют, сил нет! Еще сказала на узи почки глянуть, опять белок в моче! Еще бы недельку- две продержаться!

 

И еще вес у меня меньше на 400гр. меньше стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

 

В больнице заведующий сказал, что маловодие умеренное и будем нажблюдать, НОООООО

вдруг поставил отставание 3 недели. Вчера моя Г пропела как все идет по плану и мы 35 недель, 2500, а сегодня в больнице ставят 32 и вес 2180. Предпологаю что в роддоме более точно....

 

Нервов на все не хватет...

Делитесь со мной, пожалуйста, инфой кто что знает.... у кого-то есть отставание?

Пириветик. Попробуй показатели УЗИ внести в програмке, которую девочки тут недавно выкладывали. Мне узист сказал отставание на неделю, но врач не стала даже на это смотреть. А по этой программе у нас абсолютно все показатели совпадают сроку. Проверь, может и волноваться не о чем

 

Чешусь я тоже периодически. Но у меня с детства аллергия (правда не могу до сих пор выявить на что), врач сказала можно супрастин или диазолин (я диазолин пью с самой малой дозой, его деткам даже можно).

 

Kasat, а мне магнезию выписали после треников, чтобы не так больно было. Но пока меня ничего не беспокоит, я не пью его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia., то же что и я написала ))), про уговоры\визуализацию уж смысла нет говорить-эт само собой.

 

Любимая коробуська, а какой у вас индекс вод ? у меня нижний порог-80мм, сказали все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вдруг поставил отставание 3 недели. Вчера моя Г пропела как все идет по плану и мы 35 недель, 2500, а сегодня в больнице ставят 32 и вес 2180.

Делитесь со мной, пожалуйста, инфой кто что знает.... у кого-то есть отставание?

Я уже где-то писала, что нам тоже ЗВРП ставят примерно на 1-1,5 недели. Если про вес, то в 31+5 нед = 1500 грамм, через две недели в 33+5 = 1800. Но на УЗИ вес же определяют по охвату животика, а он у нас как раз самый махонький, а все остальное - ручки, ножки, головушка - в см по срокам. Так что лучше посмотри другие показатели, а не просто вес! Просто вес даже у взрослого человека мало о чем говорит! так же и у малышей. НУ НЕ ТОЛСТЫЕ ПРОСТО У НАС ДЕТКИ! радоваться надо! каждый второй ребенок сегодня с ожирением уже рождается!!!! и думается мне, что нормы показателей УЗИ начинают завышать год от года, так же как норма сахара и холестерина! (сейчас например сахар в крови норма - около пяти??? а раньше - нормой было на единицу меньше). и соооовсем не потому что это стало нормальным для нас с вами, а потому что... для статистики ((((

ну и элементарно ... ошибку УЗИ тоже исключать нельзя!

 

Любимая коробуська, мне вчера врач тоже Маний Б6 сказала отменять, мол уже не нужен на наших сроках. Он расслабляет матку, а она наверное должна начинать тренироваться.

а нам только неделю назад назначили... хм....

 

Любимая коробуська, у нас тут в больнице вчера по узи одной девочке поставили срок 38 недель и вес 3300, сегодня повторно отправили на узи уже к заведующий и о чудо дите подросло - 4100 и срок 40 недель. Так что так, кому верит?! Может и у тебя ошиблись.

ничего себе промахнулись!!! :think1:

 

Лирик, Спасибо за поддержку, но ты понимаешь я была в роддоме при котором пренатальный центр. Там могут рожать до 37 недель, таких роддома у нас только два в городе, в остальных больницах до 37 недель не имеют право принимать... Слабо вериться что заведующий так сильно ошибся...

ща блин снова рыдать буду................

отставить рыдания!!! может этот родом просто захотел тебя у себя оставить?! может у них недобор по роженницам!

 

И еще вес у меня меньше на 400гр. меньше стал.

варианта похоже - два )

1. где-то тут девочки уже писали, что одним из предвестником скорых родов является как раз снижение веса.

2. ребетенку мало места и он активно массажирует твой кишечник, который наконец-то получил шанс получше поработать от этой дополнительной перистальтики )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia., ... про уговоры\визуализацию уж смысла нет говорить-эт само собой.

почему нет смысла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia., ну для меня это само собой разумеется. Как и разговоры с пузиком, чтение книг и пение колыбельных ))), вы видать откуда-то скопировали инфу, из старых сообщений-мне расписывать мои упражнения катастрофически лень, вот я их вкратце и обосновала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, ... я просто не правильно прочитала твое сообщение, про "само собой" )))

да, я скопировала - кому-то из девчонок в личку это уже писала... у меня бы тоже сейчас ни сил ни времени не хватило все это чепятать то ручками )))

только комменты свои повставляла )))

 

ну вот видишь, ты все делаешь правильно! главное продолжать и верить. Очень много сейчас историй слышу как детки переворачиваются и на 38 и на 39 недели, и даже за день до КС (у меня у коллеги близкую подругу положили на КС... пока готовились - доча возьми, да и перевернись. та пдруга говорит правда что реально было больно от этого переворота, но оно того стоило). в итоге доходили до срока, родила сама без разрывов и все такое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, а тебе в роддоме повторное узи делали?

Может в самом деле,просто маленькая она, всему свое время, потом доберет все!)

 

Celestia., как основательно вы с мужем подошли, молодчины,респект)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia., я сынишку тоже без разрывов родила-на 4кг ( обещали 3100, максимум 3300 по узи). В то время вообще не заморачивалась с положением плода-18 лет.... Да и теперь отпустила ситуацию, дано будет КС, так что ж теперь.... главное что здоровенькие. А за третьим и с рубцом на матке сходить можно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для санации род.путей, тоже сказали мазок не очень.

а от чего и какие свечи?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, да, мы старались )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и теперь отпустила ситуацию, дано будет КС, так что ж теперь.... главное что здоровенькие.

Абсолютно согласная. чего бы мы не делали для переворота, я как-то головой уже приняла, что малышка сама выберете как ЕЙ надо, главное - здоровье. Кто-то из девчат тут уже писал, что про ЕР тоже много страстей пишут. Раз на раз не приходится.

 

А за третьим и с рубцом на матке сходить можно будет.

аха-аха...у меня коллега 18 лет назад родила дочь - КС, полгода назад родила - КС. А через год за третьим собирается без всяких сомнений и страхов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вес у меня меньше на 400гр. меньше стал.

Ой,и я схуднула после праздников на грамм 600!!!

Любимая коробуська, ну не всем же деткам большими рождаться!!!Будет у тебя дюймовочка!Главное,чтобы здоровенькая,а вес наберете!!!Тем более по УЗИ тоже большие погрешности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за этот месяц уже 3 кг набрала!!! Блин, за 7,5 месяцев 9кг, а тут за последний месяц сразу 3кг =(((( Но меня вчера из-за моего ацетона в моче на строгую диету посадили, так что больше, думаю, не наберу =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka диету нашли уже? Или написать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, Как я понимаю по весу и росту... А у тебя чего отставание?

 

Да кстати, для всех инфо - мне уже отменили кальций и зав. сказал убрать магнезиум т.к. в конце он не очень хорошо т.к. ... и тут его перебили и мы не знаем почему...

 

а вот шут его знает, с дочкой мне сзрп под вопросом ставили, отставала на 2 недели. родилась 2660. сейчас середнячок.

сейчас ставят умеренное маловодие, но сзрп не ставят, говорят "ну вот такая вы женщина". вообще разница менее 3-х недель не является паталогической. это может быть генетика.

 

у меня и вес одинаковый с дочкой и сыночком, хотя стартовый - разный и пузы одинаковые... и опустились одновременно.. единственное, доче в пузе хуже было - у нее одно ктг было не очень. а у сына ТТТ первое хорошее, на второе во вторник пойду..

 

 

и напиши уже индекс вод, бпр. а то непонятно о чем мы вообще толкуем. может у тебя все нормально ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, уже сказали =((( На завтрак каша на воде, зеленый чай, на обед рис/гречка/тушеные овощи + мясо/рыба/птица нежирных сортов вареная или на пару. Ужин творог не более 5% жирности. В течении дня компот из сухофруктов без сахара или клюквенный морс.

Но если есть чем дополнить диету -- буду очень благодарна! =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, вот, получила анализы сегодня. Тромбоциты поднялись до нормы. А пилп железо просто и фольку отдельно. Попробуй так поднять.

 

А в моче опять кетоновые тела.. ну , грешу на праздничные блюда.

Вес за 8 дней +0,8кг... Говорят многовато. Боится, чтоб лялечка слишком большой для меня не оказалась. Буду стараться не хомячить.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...