Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Sveta_net, а много у тебя кетоновых тел вылезло? У меня тоже все время после застолий вылезают, вот теперь на диете сижу =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

два плюсика ++, как-то так... если не повторяется заново, то все ок... И на ночь просто перед сбором, я так поняла, лучше особо ничего химозного не кушать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, я вообще после 6 не ем, один фиг, кетоновые тела лезут. У меня уже +++. Но я там 3 дня подряд торт доедала =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, Почитай, что пишут про них в нете... чем они плохи в моче..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, даже не хочу читать. Они у меня уже месяца 2 (1,5 месяца +, прошлый раз ++, в этот уже +++), все вывести их не могу, а капельницы врач не назначает. Зачем лишний раз пугать себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, а на самом деле ничего плохого нету.. чтоб ты не пугалась, я прочитала сама))) Что может быть от обезвоживания.., нарушения обмена жиров и углеводов, при повышенных нагрузках , как физических, так и эмоциональных..при простуде.. когда организму не хватает своей энергии (с глюкозой дело связано, ее нехваткой для энергии) и он ее начинает брать из жировых запасов..а при распаде этого жира появляются эти кетоновые тела, которые выходят с мочей.. Ну вот как-то так...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, угу, только малыш в это время может ацетоном травиться, и это самое ужасное! А так да, мне сказали исключить сладкое и жирное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, ну вот(( Ну ладно.. исправим!!! Все будет ок!!! исключим все не нужное, вкусное, но не полезное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'chik а где эта программа? ты не можешь скинуть мне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за этот месяц уже 3 кг набрала!!! Блин, за 7,5 месяцев 9кг, а тут за последний месяц сразу 3кг =(((( Но меня вчера из-за моего ацетона в моче на строгую диету посадили, так что больше, думаю, не наберу =)

хм, за меееесяц...

я за первые 10 дней февраля +3кг, врач делала большие глаза ))) зато до конца месяца больше ни-ни...

за первые 10 дней марта +1кг, сейчас вроде снова стоит вес... на след.недели плановый прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, а какой у вас индекс вод ? у меня нижний порог-80мм, сказали все в норме.

только не смейся... но индекс мне не сказали и в карте не написали, они здесь просто как диагноз пишут....больница написала умеренное маловодие...

 

Так что лучше посмотри другие показатели, а не просто вес! Просто вес даже у взрослого человека мало о чем говорит!

вроде как по всем показателям меньше...

 

Любимая коробуська, а тебе в роддоме повторное узи делали? Может в самом деле,просто маленькая она, всему свое время, потом доберет все!)

У моей Г мы идем полностью срок в срок, по нормам и на 3-4 дня опережаем. Меня послали в больницу на контроль из-за вод. Больница говорит что вод умеренное маловодие, но вдруг находит отставание на 3 недели.

Как блин могут два УЗИ так отличаться!!!!

 

Любимая коробуська, ну не всем же деткам большими рождаться!!!Будет у тебя дюймовочка!Главное,чтобы здоровенькая,а вес наберете!!!Тем более по УЗИ тоже большие погрешности!

так вот я как раз из-за здоровья и переживаю!!! Есть две причины в инете, плохое кровообращение от меня )или как там правильно сказать) и патология. Доктора видят что у меня слева кровоток немножко не хороший и считают что это из-за этого... Но я так сильно волнуюсь......

 

cyb, cyb, получается тебе ставили отставание и ребеночек родился здоровенький???? А доця середнячок это нормально а как здоровье, как развитие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, за меееесяц...

я за первые 10 дней февраля +3кг, врач делала большие глаза

вот это да! А всего сколько набрала за беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'chik а где эта программа? ты не можешь скинуть мне?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да-да... у нас тоже врач как только увидела завышенные печеночные показатели очень отреагировала. сначала попробовали хофитол, но он не особенно повлиял. Стали пить гептрал... печеночные снизились за недельку, но для успокоения нас еще отправили на УЗИ печенку посмотреть - там тоже все в норме.

А так.. врач тоже говорила, что если печенка продолжит с ума сходить, то лучше родить, чтоб избежать последствия и для меня и для малышки.

Ну вот пришел мой анализ :-( Все показатели сильно завышены ((( Позвонила роддомовскому врачу, она велела пить эссенциале, брать направление и в понедельник укладываться в патологию, чтоб делать капельницы. Не хочууууууу... Врач, ведущий беременность, велел завтра идти к терапевту. Вот не знаю, кого слушать.

Решила завтра пойти к терапевту, послушать, что скажет, а там уж думать насчёт понедельника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да! А всего сколько набрала за беременность?

хм... по обменной карте - 15 кг, по моим личным подсчетам - 12 кг ))))

нас на учет просто ставили после недели токса, когда я жрать воообще ничего не могла и скатилась со своей нормы на минус 3 кг.

 

Ну вот пришел мой анализ :-( Все показатели сильно завышены ((( Позвонила роддомовскому врачу, она велела пить эссенциале, брать направление и в понедельник укладываться в патологию, чтоб делать капельницы. Не хочууууууу... Врач, ведущий беременность, велел завтра идти к терапевту. Вот не знаю, кого слушать.

Решила завтра пойти к терапевту, послушать, что скажет, а там уж думать насчёт понедельника.

а сильно завышены - это сколько? сравню со своими.

я кстати тоже сначала с терапевтом общалась, потому что, думается мне, терапевту виднее (да и в принципе у меня один из лучших терапевтов в городе, я ей больше доверяюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, могут быть погрешности, поэтому я всю дорогу хожу к одному узисту.

Они там может чего не так намеряли,а ты себя накручиваешь.

А пить прописали тебе что-то? Девочки пьют что-то,писали тут, когда кровоток не очень нравится узисту.

Чтобы больше кислорода малышке попадало.

Гуляй на воздухе побольше и не нервничай,главное, она же все все чувствует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с узи, головка низко в нижнем сигменте аж под воскл. знаком написали. БПР 91, ОГ 326, ОЖ 323, плацента с множеством кальцинатов 3 степени зрелости, вес 2961, обвитий больше нет! Короче, по всем параметрам уже можно рожать!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, Вот и я всю дорогу ходила к одной узистке, а сейчас после не "идеального узи" мне врач говорит - сходи к другому узисту, а я от своих подруг и родственников наслышана о нем очень плохое! Моей невестке он даже ставил порок сердца у ребенка и экстренное КС. А ничего подобного у нее не было, слава Богу КТГ спасло!

А от нарушения кровотока пью ТИВОРТИН.

 

Дира, У нас тоже головка очень очень низко, но учитывая, что с первым тоже так было, стараюсь не паниковать и беречься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, вот, получила анализы сегодня. Тромбоциты поднялись до нормы. А пилп железо просто и фольку отдельно. Попробуй так поднять.

я не поняла, железо ведь для повышения гемоглобина, тромбоциты это ведь совсем другое, разве фолька поможет? :think1:

 

мой мазок "инвитровский" пришел (уреапл, микопл, хламид)- НЕ ОБНАРУЖ!

Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а от чего и какие свечи?

Для санации, чтобы ребёнок проходя через родовые пути никакими моими инфекциями не заразился, ни молочницей, ни чем-то другим, мне гинеколог прописал нео-пенотран, мне он по составу не понравился, ставлю свечи макмирор комплекс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира, ух ты )) полная боевая готовность! :)

Любимая коробуська, конечно, нормальный ребенок )) слушай, если детки на 30 неделях рождаются и нормальные, то что уж говорить о 36-38-недельных )) мне кажется, ты слишком паникуешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не поняла, железо ведь для повышения гемоглобина, тромбоциты это ведь совсем другое, разве фолька поможет? :think1:

 

мой мазок "инвитровский" пришел (уреапл, микопл, хламид)- НЕ ОБНАРУЖ!

я железо отдельно пью)))))а для тромбоцитов колю в живот фраксипарин.....фольку вообще не назначали))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сильно завышены - это сколько? сравню со своими.

я кстати тоже сначала с терапевтом общалась, потому что, думается мне, терапевту виднее (да и в принципе у меня один из лучших терапевтов в городе, я ей больше доверяюсь)

АсАТ 96

АлАТ 143

Билирубин прямой 8,4

Фосфатаза щелочная 228

Напиши свои тоже, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Немного болит ухо (в машине видимо без шапки ездила и надуло). Чем полечить можно? А то к врачу за 2 недели записываться надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...