Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Любимая коробуська, я знаю, что в российских роддомах если пару дней после родов не сходил в туалет, то опять ставят клизму =((( Это разве лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, у нас наоборот-все берут свечи, может есть не глицериновые, а другие ?

Ведь клизма и правда намного хуже-вымывается вся микрофлора и потом опять восстанавливаться после нее ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мня еще перед первыми родами предупреждали девочки о запорах. Но ТТТ сама сходила. Надеюсь и сейчас сама, а если не получится, то тогда буду мужа просить.

А я вот еще вспомнила бабушка говорила, что если ребенок тужится и покакать не может то отрезать маленький кусочек детского мыла и вставить как свечку. Может так тогда попробовать, если сама не смогу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia. , а как они определили степень зрелости легких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, понятия не имею ( как-то значит видят

Изменено пользователем Celestia.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про запоры после родов-это правда! Я месяц от них страдала, в итоге оказалась у практолога:( сейчас хочу с собой или дюфолак взять или микролакс...мне врач говорила, что это гормональное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня с приема...ставят 39 недель(по месячным), но говорят на этой неделе не ждать, головка не опустилась полностью, по моим подсчетам 38 недель..

Прибавка с 6 марта ( за 2 недели 300 грамм), окружность живота 91, 6 марта было 90, совсем не растет пузо, у меня даж спросили не на диете ли я...какой там...я решила что раз при ГВ строгая диета отъедаюсь сейчас...

В общем надеюсь врач ошиблась и мы на этой неделе все-таки родимся...уже промежность так болит , как будто дубинками избивали...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, а микролакс -- это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka,  это микроклизмы такие, я ребёнку ставила, совсем безболезненно, там какой-то спец. состав, его совсем немного, эффект быстрый.

Кстати, про микролакс - это идея, а то я только глицериновые приготовила. Когда я была в роддоме, то повторную клизму после родов никто не предлагал, а вот свечки могли выдать, но до сих пор с ужасом вспоминаю, как нам запретили 4 дня ходить в туалет.. мы старались не есть )) но в туалет все равно хотелось. Потом разрешили, но только со свечкой, как раз таки потому что тужится нельзя, а свечка размягчает. Хотя потом у меня проблемы были и я тоже в итоге оказалась у проктолога (( До родов вообще не знала, что это такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, а почему запрещали в туалет ходить 4 дня??? Мрак какой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka,  потому что швы и потому что тужится нельзя, вдруг швы разойдутся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовали от запоров, после родов, перед едой выпивать по чайной ложке льняного масла, говорят все будет ГУД :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что от запоров сейчас? не после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о малышке, мне гинеколог прописала Форлакс (на основе фруктов), его надо раз в день с утра пакетик разводить водой.

Мне помогал хорошо.

А вообще нужно побольше воды пить, с утра стакан обязательно перед едой.

И в течении дня.

Продуктов побольше кушать ослабляющих-свеклу, курагу, кефир, только свежий пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о малышке,  мне гинеколог сказала, что клизмы и свечи сейчас нельзя (могут схватки вызвать) и предложила дюфалак, ну и свеклу с черносливом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leno4ka2222,  я покупала льняное масло, но пить его так и не смогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я перед каждым приемом пищи выпиваю 1ст.л. оливкового нерафинированного масла. На стул вообще никак не влияет. Но у меня проблемы не с жесткостью стула, а что редко хожу туда, но у меня и до Б так было. А какие свечи посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я льняное масло за период Б. пару раз пила утром натощак 1 ст. л., когда накануне со стулом были проблемы - помогало. А в РД наверное свечи все же прихвачу и потом у врача спрошу можно ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на приеме была, все гуд. Сказали, что если до след.приема (28.03) не рожу, то отправят в роддом дней за пять до пдр (05.04). Если так получится, то придеться на долго семейство оставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира, а я боюсь заранее ложиться!Стимуляцию не хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот хочу недель в 38 лечь, но только из-за того, что роддом от дома далеко...

теперь вся надежда доходить до 38 :)

но стимуляцию тоже не хочу, буду отказываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, у нас сейчас,к сожалению,такие врачи,что ты и не узнаешь,что тебя простимулировали!Им не выгодно койку долго занимать!Может это только у нас так!! :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,будем пробовать пока продуктами спасаться))я как раз свеклу люблю,чернослив нет,но буду кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню писала или поленилась-назначили мне гинепрал пить по 2т*р в день, я боялась что побочные явления меня замучают, но с сегодняшнего дня вообще не чувствую их влияния, до этого сонливость была. Заканчиаю их пить в следующую пятницу, интересно-после отмены опять матка будет в тонус часто приходить( сейчас 2-3 раза в день и быстро проходит, а было намного чаще и даже пару раз до схваткообразных ощущений).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...