Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Vaska, у нас наоборот-все берут свечи, может есть не глицериновые, а другие ?

Ведь клизма и правда намного хуже-вымывается вся микрофлора и потом опять восстанавливаться после нее ?

да ну о чем ты говоришь... от одной МИКРОклизьмочки (как для детей) в первый день ничего не вымоешь а кал станет мягче и выйдет... Я беру и клизьму и свечи - решать буду на месте... Это я как совет дала - вдруг у кого-то разрывы и тужиться не сможет, а глицериновые вызывают сильный позыв (я их уже пробовала после долгой коммандировки)... ужас, позыв есть а какашка )простите) твердая ... ааааа

В общем как совет, просто взят МИКРОклизьмочку и чуть масличка с собой!

 

Любимая коробуська, я знаю, что в российских роддомах если пару дней после родов не сходил в туалет, то опять ставят клизму =((( Это разве лучше?

если они ставят свои огромные грелки или груши да еще и после нескольких деней запора, то конечно же хуже...

 

Manzhurka, это микроклизмы такие, я ребёнку ставила, совсем безболезненно, там какой-то спец. состав, его совсем немного, эффект быстрый.

вот вот... я тоже такие купила, но не знала, что ини и в России есть... Но ко всему еще возьму и микроклизьмочку с масличком. Этот микролакс тоже немножко тужит....home_product.png
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я помню, после операции тоже не ходила несколько дней в туалет, и мне сделали клизмочку. Уж не знаю с чем она там была, но не больно .. только вот в туалет пришлось бежать к палате.. а это не близко оказалось)) было забавно)) какие клизмы ставят после родов я не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,будем пробовать пока продуктами спасаться))я как раз свеклу люблю,чернослив нет,но буду кушать

Купи еще воду хорошую, очень заметны перемены когда я начала пить воду с магнезиум, кальций и натрий...пью недавно... если б знала, купила бы раньше хоть она и не дешевая... или любую другую обогащенную.

20302_woda-niegazowana-aquarel-15_111213092056.jpg&x=300&y=301

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глицериновые вызывают сильный позыв (я их уже пробовала после долгой коммандировки)... ужас, позыв есть а какашка )простите) твердая ... ааааа

 

если они ставят свои огромные грелки или груши да еще и после нескольких деней запора, то конечно же хуже...

Только сегодня разговаривала с подругой о свечках, она лежала на сохранении в роддоме, и им эти свечи так давали. Так вот суть в том, что надо вставить свечку и потерпеть хотя бы минут 10, тогда все массы в кишечнике размягчаются и тужиться не надо! Главное это не забыть =))))

А ставят, да, огромные грелки. Ух, помню как мне больно было, когда перед лапарой ставили... Я, наверно, больше клизмы боюсь =))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в списке в РД есть "Норгалакс" 2 штуки. Это микроклизмы. Я так понимаю, что одну до родов, вторую, если понадобится, после.

 

А сейчас чтоб не было запоров пью много воды и кушаю фрукты. Мне всегда яблоки хорошо помогали. Правда в начале Б. приходилось свеклу вареную кушать. Бррр. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6 РД, где я буду рожать, в список не входят микроклизмы, да и свечи никакие тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

микро-клизьмочки (как для детей)

У нас раньше ставили на 3й день обычные-если роды прошли хорошо, а в туалет никак. А если швы-то клизма по показанию-на третий день по плану. Никакой микроклизмочки.... стандартный объем. Как теперь дела обстоят-спустя 8 лет не знаю )))

 

только вот в туалет пришлось бежать к палате.. а это не близко оказалось)) было забавно))

А вот если бы все туалеты у палаты оказались заняты..... :D :D :D -вот это бы было уже не так смешно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне когда перед лапарой делали клизму, то сказали еще походить с ней 5-10 мин!!! Ну 5 мин я продержалась, а больше не выдержала =))) Но у меня жуткие боли были в животе, так бы может и еще походила =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в переживаниях!!! Сдала вчера общий анализ мочи (у мамы на работе, не в ЖК). Она сегодня мне принесла бумажку, все в норме, кроме одного параметра: кетоновые тела 1,5.....начиталась,что это плохо...сахар в норме, а к врачу только в четверг(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, расслабься, будь счастлив =))) В таких количествах он не вреден малышу. Это я тебе уже как спец по кетоновым телам говорю =)))) У меня раза 3 за беременность был в значении 1,5. Врач вообще на это не смотрела. В предпоследний раз вылез уже в значении 10, врач нахмурила брови, но также ничего не сказала. А вот в последний раз был 100, представляешь??? Кстати, сахар у меня тоже в норме. Ну вот сейчас из-за ацетона меня посадили на диету. Ничего сладкого, жирного, по максимому исключить молочные жиры. Примерный рацион:

завтрак: овсянка на воде с добавлением молока. Я еще добавляю фрукты или сухофрукты

обед: отварная говядина/курица/белая нежирная рыба + рис/гречка/картошка/запеченые овощи + овощной салат с растительным маслом.

ужин: творог не более 5% жирности.

Можно сыр не более 35% жирности, кефир. Если делаешь пюре, то кладешь или масло, или молоко. Но сливочное масло лучше исключить вообще. По возможности исключить всю выпечку, включая хлеб (вот это мне сложно). Никаких колбас-сосисок.

Но, повторюсь, у тебя кетоновых тел не так уж и много, тебе не обязательно придерживаться диеты, разве что только ради совести, если уж очень переживаешь. У меня, кстати, кетоновые тела вылезли в значении 100 после праздников (23 февраля + 8 марта), когда в ход идут всякие салатики-нарезочки и сладкая воды, включая соки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась я от врача. И чего-то расстроенна - срок на текущей неделе 38-39, думала на сл.неделе отправиться рожать. Как бы не так. Головка у дитенка в тазу не фиксирована, высоко. матка - то же высоко (досохранялись). Шейка - закрыта. Организм рожать не планирует.

Разглядели еще раз мои отеки - сегодня вообще красота, следы от всего и вся. Давление стали мерить - 120/90, при моем 100/70. Строго наказали дома измерять - если будет хоть 125 - бегом на прием и в больницу. Так же, если до 1 числа не рожу - то отправят на госпитализацию, на плановое кесарево, т.к. прогнозируемый вес уже сейчас 4200.

Сижу в раздумьях, чего бы такого сделать, что бы на сл.неделе родить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, попроси малыша хорошо,чтобы к мамке на встречу двинулся!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Savon,  а ты прям все строго по списку? Ну на роды с лишним могут не пустить, но в послеродовое-то уже все можно.

 

 

ilianna,  мне кажется много паники... давление может разово поднялось? У меня тоже отеки от всего и вся... А для ускорения родов я уже писала как-то - секс, свечки с красавкой, ходи по лестницам вверх-вниз, спички на полу собирай )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я ночью в больницу ездила... целый день пульс срывался и давление поднималось...

сделали анализы - все ок.

хотели оставить, но я обещала дома измерять и записывать. Они говорят об опасности...

доченька все еще маленькая... нервы сдают полностью... я так за нее волнуюсь :cry:

 

Разглядели еще раз мои отеки - сегодня вообще красота, следы от всего и вся. Давление стали мерить - 120/90, при моем 100/70. Строго наказали дома измерять - если будет хоть 125 - бегом на прием и в больницу.

у нас не так строго. Давление до 140 на 90 это нормально, вернее если несколько раз в день то не страшно, а вот если такое держиться долго или больше показывает то тогда кипешуют...

А 125 это вообще смешно... это же 100% норма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, держитесь там!Еще хотя бы мин. недельку!!!Может стоило лечь в больницу,под контроль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались,неееее, дома я хоть могу себя чем-то отвлечь... а там что ... одни немецкоговорящие ... по душам не получиться а в потолок смотреть не хочу... У нас Больница 5 минут на машине... буду дома мерять и записывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про давление - я очень-очень гипотоник. В нормальном состоянии при 120/90 я уже пластом лежу с головной болью.

ГусенА - спасибо за напоминание про красавку. Совсем про нее забыла.

С понедельника буду спортом заниматься (благо 15 этаж) и к мужу приставать, ну и мытье полов вспомню классичекое, а то все швабра-швабра...

 

К слову про давление... у нас с работы увезли девочку по скорой. Давление 130/100. Вроде и не очень критично. Диагноз - гипертонический криз. А всего 32 года.

Изменено пользователем ilianna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более что завтра снова на CTG к моей Г...

 

мое обычно всегда было 110 на 70

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, спасибо, успокоила немного)))) Но завтра утречком все равно в инвитро с баночкой сбегаю)))

У меня еще и оксолаты ++...и чего я такого наелась-то.... мама грешит на маринованные грибы и перчик консервированный))) Да еще стресс у меня был..в общем завтра еще разик посмотрю...а то за всю беременность ни разу вопросов по анализам не возникало, а тут вылезла фигня какая-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna,  я пью отвар из листьев малины,стараюсь гулять каждый день, по лестницам спускаюсь пешком с 8 этажа, иногда фитнесом занимаюсь для Б, вот после вскр еще к мужу буду приставать, надо без презиков. Все это должно поспособствовать началу родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka будем стараться!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, я тоже со вторника буду мужетерапию устраивать) гулять надо тоже побольше, а то как простыла, так стала сейчас меньше гулять... да и в уборке планирую начать участвовать, а то последний месяц-полтора уже муж убирается дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Savon, а ты прям все строго по списку?

В РД выдали огромный список медикаментов которые нужно иметь, вплоть до перчаток и лейкопластыря, чтоб капельницу закрепить... Хорошо, что у меня тетя работает в операционной в гинекологии, так она мне большую часть собрала, остальное я докупила. В этом же РД 12.03 подружка родила, говорит все пригодилось, кроме лезвия к скальпелю.

Изменено пользователем Savon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Savon, это просто пипец.... скоро будем приезжать в роддом и сами у себя роды принимать. Так сказать, самообслуживание. Ну неужели в роддоме даже лейкопластыря нет?......Эххх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Savon, это просто пипец.... скоро будем приезжать в роддом и сами у себя роды принимать. Так сказать, самообслуживание. Ну неужели в роддоме даже лейкопластыря нет?......Эххх...

Лейкопластырь нужно в бабине, они его забирают, так, что у них его полным полно после каждой. А еще меня умиляет то, что нужно иметь свою постель и в родзал и в послеродовую. Дожили, у меня 3 огромных пакета собрано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...