Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Savon, да-а-а!Вот это сервис!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... ну и дифицит у вас в больницах. У нас наоборот ни чего не разрешают приносить - "все есть"

И еще - посмотрите на фото. Опустился же?

post-61697-0-03852400-1363969309_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,была на узи,в понедельник ложусь в больницу,капать актовегин,короче если что знайте я там :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, опустился))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что это такое, мы же по сертификату рожаем!!! Роддом получает деньги за каждую роженицу! Эта сумма выделяется государством на все необходимое для родов, понятно, что все самое не дорогое( халат, тапки, ночнушка, зеленка и памперсы, и прокладки, и пеленки....и т.д. итого суммой 6-7 тыс). Что-то совсем неприлично требовать от роженицы свой лейкопластырь!!!!!!! я возмущена!!!

у нас предоставляется все, если ты по сертификату (Подмосковье). Я имею ввиду бесплатные роды по скорой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, а ты откуда именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!! Напряжение среди нас уже возрастает, скоро у всех наступит день Х! Я конечно тоже хочу поскорее родить, но страх берет свое.... Я во вторник была на повторном Узи, у врача мужчины, его хвалят, нам с мужем тоже очень понравился, показал нам личико дочки! Это первый раз!!!! И наконец сказал, что 100% девочка. Развиваемся на неделю вперед (это по узи), никакого нарушения кровотока уже нет(его или и не было, или помог ТИВОРТИН), вес 2800! Поставил обвитие пуповиной один раз и сказал, что есть немного маловодие!!!!! Это при том, что мой участковый гинеколог советовал пить мочегонное в 30 недель, дабы воды многовато.... Ну что за бред???? 9 апреля еду на прием к врачу, у которой буду рожать, будет смотреть когда....

Кстати, у нас в роддом тоже надо строго по списку, даже лампочки и порошок! Во как!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, ой, с уборкой такая же фигня =))) Я только пыль протираю, готовлю и посуду мою =))) Гладим мы напополам =) Но у меня муж дома сидит, так что мне не очень-то и стыдно =))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, я тоже пыль протираю на мебели, готовлю и посуду мою)) и то готовить стала меньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, а как меня на диету посадили, так я отдельно для мужа не могу готовить. Так что выбор у него небольшой: или есть со мной кашу на воде, или готовить себе самому =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, это девочки с Украины пишут, я так поняла у них сертификатов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вообще жесть какая-то в Украине, кошмар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, да опустился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna,  похоже опустился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о малышке, не расстраивайся! все будет хорошо!

 

ilianna, мне тоже кажется, что опустился

 

у нас вообще ничего в роддом своего нельзя из медикаментов...

все есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, писали о запорах после родов. Я после первых родов пила Активию по большой бутылке каждый день, которая обычная, без всяких вкусовых добавок, в туалет ходила без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик!

была сегодня у доктора....она меня на кресле посмотрела, пощупала, пальчики вводила...и говорит, что родовые пути готовы, шейка еще длинная, но типа один пальчик она уже спокойно вводит, могла и второй, но не стала особо тревожить....и еще говорит, что голова ребеночка уже прижалась, что даже не оттолкнуть.

и так всё сумбурно, что я даже особо не поняла, хорошо всё это, плохо? нормально или нет? когда рожу-то скоро или еще неделю можно не беспокоиться??? кто-то что-то может подсказать?

 

похоже сама нашла ответ на свой вопрос (похоже, что следующая неделя - неделя ИКС):

 

 

"Созревание шейки матки

Состояние шейки матки могут оценить как:

- незрелая шейка матки (шейка матки плотная, ее длина более 2 см, закрыта)

- недостаточно зрелая шейка матки (шейка матки несколько размягченна, ее длина 1-2 см, раскрытие 1 палец)

- зрелая шейка матки (шейка матки мягкая, короткая (менее 1 см), раскрытие более одного пальца)

Обычно, шейка матки "созревает" к 38-39 неделе, и если врач сказал, что "шейка матки созрела, раскрытие один палец", можно считать, что физиологически Вы готовы к родам.

Это совсем не означает, что роды произойдут в ближайший день-два. Родовая деятельность начинается с началом регулярных схваток. Иногда до начала родов женщина может проходить неделю, при том, что раскрытие у нее будет уже 1 палец."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, мы пока в Люберцах живем, но скоро ближе к Лобне переберемся, там жилье приобрели, ремонт идет! :)

 

и мне в Люберецком роддоме сказали, только на выписку себе и ребенку одежку! больше ни чего брать нельзя.

Но я все-равно в 7-м хочу рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто ничего про роддом ЦКБ не знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, мы пока в Люберцах живем, но скоро ближе к Лобне переберемся, там жилье приобрели, ремонт идет! :)

 

и мне в Люберецком роддоме сказали, только на выписку себе и ребенку одежку! больше ни чего брать нельзя.

Но я все-равно в 7-м хочу рожать...

 

Люберецкий роддом хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о малышке, зачем кладут?

 

Девочки кто хочет ускоряться ешьте ананас. :D а то мужей змучаете :malicious: хотя я уже своему тоже говорю, что скоро буду на него нападать :Crazy:

 

То ли на этой ветке, то ли на другой кто-то писал что сказали по УЗИ что у ребенка полностью созревшие легкие... многие девочки были разочарованны что им ничего не говорят....

Так вот - я спросила в роддоме, они сказали что на узи этого не видно. О зрелости они говорят только основываясь на неделях. после 36 почти все готовы. когда 37 готовы все (исключения всегда бывают, но редко)...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, точно ананасы помогают? Надо будет купить себе парочку =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, спасибо что спросила про легкие. Меня этот вопрос интересовал.

Manzhurka, я читала мартят - они и финики ели, и листья малины заваривали и физ. нагрузки себе устраивали. Финики вроде тоже ускоряют процесс, но их нужно не 1 день и много есть. Думаю с ананасом аналогично. Еще но-шпу пьют и свечи папавериновые ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй день какие странные ощущения, протягивает живот немного и выделения обильные, но правда белые... предвестники что ли?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, я читала мартят - они и финики ели, и листья малины заваривали и физ. нагрузки себе устраивали. Финики вроде тоже ускоряют процесс, но их нужно не 1 день и много есть. Думаю с ананасом аналогично. Еще но-шпу пьют и свечи папавериновые ставят.

а но-шпа тоже может спровоцировать? у меня зуб заболел и под вечер сильно очень болит. К врачу только на вторник записалась. Поэтому пью каждый вечер чтоб уснуть последние дня три-четыре((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...