Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

а но-шпа тоже может спровоцировать? у меня зуб заболел и под вечер сильно очень болит. К врачу только на вторник записалась. Поэтому пью каждый вечер чтоб уснуть последние дня три-четыре((

Вроде как шейку размягчает!Мне врач говорила на таком сроке не злоупотреблять-единовременно и все!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а но-шпа тоже может спровоцировать?

Считается, что она размягчает шейку матки, поэтому лучше не злоупотреблять. Правда от зубной боли даже не знаю, что посоветовать, может к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, ГусёнA, спасибо. а я что-то и не подумала даже. попробую два дня потерпеть. Просто к другим врачам не могу ходить, только этой доверяю. А у нее все было расписано, еле воткнула меня на послезавтра. Буду пока ромашкой полоскать или содой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.. на Украине совсем офигели!! даже слов нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, кладут капельницы делать актовегин,на дней 5,а то срок по узи меньше ставят на 3 недели,типа ЗВУР плода,вот завтра уже ложусь,так не хочу кошмар((( А зачем ананасы? А то я чтото пропустила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейкопластырь нужно в бабине, они его забирают, так, что у них его полным полно после каждой. А еще меня умиляет то, что нужно иметь свою постель и в родзал и в послеродовую. Дожили, у меня 3 огромных пакета собрано.

И у нас ситуация такая же. Правда из медикаментов не так много. До пластыря не дошло. Прищепки на пупок, катетер - это самое мелкое. Ну а постели, рубашки - всё своё!

 

Мечтаю о малышке, Иришка, всё будет хорошо!!! Не расстраивайся и береги малышку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, Спасибо Катюша,надеюсь так и будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но-шпа - размягчает шейку, нужно тем у кого роды уже вот-вот, а шейка не готова.

Ананасы - ну считается что она содержит фитоэстрогены, помогает забеременнеть при эстрогенной недостаточности, ну а на больших сроках - родить.

Так же вспомнила про сельдерей/петрушку - так же размягчает шейку и повышает тонус. Вообще приятное с полезным.

 

А вот я бы взяла свою постель и рубашку/халат в роддом, так не дают же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, точно ананасы помогают? Надо будет купить себе парочку =))

Да, помогает. Мне назначили свежий ананас против отечности и естественно я еще раз почитала.... кратко - В свежем ананасе содержится энзим бромелин, и считается, что он помогает размягчить шейку матки и вызвать роды.

Но во-первых только свежий ананас и во-вторых нужно быть осторожным чтобы не вызвать алергию, не больше штучки в день,. Я ела в течении дня.

 

Ol'chik Лучше на стакан воды теплой одна чайная ложка соли (в идеале морскую), одна ч.л. соды и несколько капель прополиса. Полоскать рот чуть ли не каждый час.

 

Любимая коробуська, кладут капельницы делать актовегин,на дней 5,а то срок по узи меньше ставят на 3 недели,типа ЗВУР плода,вот завтра уже ложусь,так не хочу кошмар((( А зачем ананасы? А то я чтото пропустила)))

ананас для ускорения приближения родов.

Слушай, а в чем причина задержки? какой вес?

 

ilianna, С сельдиреем и петрушкой лучше быть поосторожнее...

 

Девочки, у кого отеки: мне порекомендовали у Г ананас свежий и СУПЕР средство спаржа свежая и сваренная т.е. не консерв.( ее раньше считали и употребляли как мочегонное). а так же 2 чашки в день крапивного чая (вот с ним нужно быть остторожным и не больше одной чашечки это мое мнение)

А спаржа и ананас уже дали свой результат!

Изменено пользователем Любимая коробуська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С крапивой, то же поосторожнее. Она повышает свертываемость крови. Кому-то такого эффекта совсем не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, да кто как! отрицательных отзывов хватает тоже! Но внутри мне понравилось, только после ремонта.

 

Любимая коробуська, я тоже тут два ананаса заточила, но у меня от него только прибавилось, вообще от фруктов только прибавляется по-моему :(

 

С отеками борюсь брусничным листом, уже 4 дня вес не прибавляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, ты брусничный по инструкции пьешь, по 1-2ст.л. 4 раза в день? А то я вчера не прочитала и сразу кружку выпила =)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С крапивой, то же поосторожнее. Она повышает свертываемость крови. Кому-то такого эффекта совсем не надо.

я с тобой согласна... поэтому и написала что бы с ней осторожно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на приеме 37 недель. Делали доплер и КТГ. Поставили таки нарушение плодово-плацентарного кровотока 1Б степень. IR 0,74 при норме 0,48-0,72. Живот не растет почти. Продолжаю пить актовегин, курантил отменили. Врач сказала, что на следующей неделе посмотрит шейку, сделает КТГ и решит что делать. Возможно уже в стационар положат((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на приеме 37 недель. Делали доплер и КТГ. Поставили таки нарушение плодово-плацентарного кровотока 1Б степень. IR 0,74 при норме 0,48-0,72. Живот не растет почти. Продолжаю пить актовегин, курантил отменили. Врач сказала, что на следующей неделе посмотрит шейку, сделает КТГ и решит что делать. Возможно уже в стационар положат((

Ты сильно не расстраивайся - главное, что вы уже под наблюдением! Срок хороший, это не в 20 недель обнаружили, все будет хорошо.

Я сегодня тоже была на узи - у меня ровно 36 недель, плацента по сравнению с 33-мя неделями стала меньше на 4 мм (теперь 31мм), кровотоки врач сказал в норме, но когда диктовал, то м\с спросила какой диагноз по недостаточности ставить, т.к. у меня RI -0,7. Он ответил, что для 36 недель это не патология, но я тоже немного переживаю. Думаю, что есть смысл с понедельника КТГ сделать и в 38 недель еще раз проверить кровотоки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, ну да, как на упаковке написано, 4 пакетика завариваешь на 200мл, и по 2ст.ложки 4раза в день, через 40 минут после еды.

Там если ты менее концентрированный делаешь, то можно и больше пить!

Врач моя, я с ней не согласна, говорит пить 1стакан в день воды и все! Бред какой-то.... мне кажется надо пить воду все-равно, но и что-нибудь мочегонное, чтобы почкам помочь, а то от этого обезвоживания становится только хуже, да и токсинам надо выводиться!

 

А ты сколько жидкости пьешь, ну и фруктов сколько ешь? Помогает травка? А то я тут резко стала набирать на фруктах. Решила фруктов по-меньше, а воды по-больше. И вроде нормально с брусничным листом!

Изменено пользователем Ragazzochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, Ну вот я с каждым приемом пищи выпиваю по кружке отвара листьев малины (он вроде шейку делает более эластичной и подготавливает к родам), 1-2 кружки клюквенного морса (тоже мочегонное), 1-2 стакана воды. На ужин ем творог или с фруктами, или с ягодами. А брусничный лист пью только с позавчера, пока точно не могу сказать о результатах. Но я до этого разожралась, поэтому сейчас вес скидываю. За 2 недели -1,5кг =))) Но это моя диета дурацкая.

А вообще знакомая врач говорила, что воды должно быть выпито столько же, сколько и других напитков. Т.е. половину жидкости должна составлять обычная питьевая вода. Говорит, ни в коме случае не ограничивать жидкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня есть такой вопрос: есть такие, кто на сроке 36-39 недель сами без назначения врача ходили или собираются на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, а почему врач не назначает!Мне на 38 недель талон дали!Вес-то надо посмотреть,плаценту!Вдруг что!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, мне врач, с которым о родах договариваемся, сказал в 37-38 недель сделать доплер, то же узи,по сути.

Он всем пациентам советует проверить кровотоки перед роддомом уже.

Ну я бы и сама глянула,т.к. обвитие было, размотались мы там или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, Tatti_happy, не знаю... мне ничего Г не говорила... раньше только говорила, что 3 плановых УЗИ... третье было с КТГ, по УЗИ было все хорошо, а КТГ было не очень, так потом через две недели повторяли КТГ... все было хорошо, но она сказала, что еще через 2 недели снова будем делать КТГ... вот на визит мне в четверг... посмотрю, что скажет... просто про УЗИ я подумываю сама, так как все-таки утолщение плаценты на 2 УЗИ было и капали тогда актовегин, пила курантил... на 3-м все нормально было, но у меня есть пример, когда жена брата моего мужа как раз несколько месяцев назад ходила до конца, все у нее было хорошо... стала перехаживать и случилось непоправимое... просто я не писала тут об этом, никому это ни к чему... и сама старалась на этом не циклиться... хоть у меня на 3-м УЗИ в 33 недели была 1 степень зрелости плаценты, но подумываю сходить на УЗИ сейчас... вдруг она постарела...

Изменено пользователем uliankiss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая ситуация сейчас. В голове каша. Срок беременности 35,2. В прошлый четверг была на УЗИ, делал врач, у которого наблюдаюсь. Всегда доверяла его мнению и результатам. В общем поставил мне нарушение кровотока и тенденцию к маловесному плоду. В 34 нед масса 2300кг. Отправил на круглосуточный стационар в роддом. У меня 1-ая беременность закончилась ЭКС на сроке 34-35 нед по причине нарушения кровотока. В общем я вся в шоке легла в больницу от того, что произошел рецидив. В субботу мне врач роддома сделал УЗИ с доплером. Результат - все норма, и кровоток и масса для такого срока говорит хорошая, воды, плацента в норме. Сделали 2 КТГ, тоже норма. Назначили курантил и капельницы. В общем вчера под свою ответственность выписалась из больницы. А сегодня прямиком на прием к своему врачу, чтобы направил на капельницы на дневной стационар. Доплер планировала сделать в конце недели. Мой врач продолжает настаивать на том, что у меня все плохо и ребенок страдает, наговорил кучу страшных вещей. На результаты исследований из роддома внимания не обращает. Сегодня заставил подписать отказ от госпитализации, а то опять прямиком бы в роддом отправил. У меня подскочило давление от всего этого, а он утверждает, что это уже ребенку плохо, вот давление и высокое. Приехала домой, успокоилась, несколько раз перемерила на своем аппарате 120/80, а у него в кабинете подскочило 140/100. Вот и докажи теперь, что ты не обезьяна. Не знаю, что делать. В роддоме просто так пролеживать не хочу. Трое суток хватило, мест нет, лежала в коридоре на кушетке, где ноги не влезают в полный рост, да и еще напротив столовки. Как на вокзале, ей богу. Болело все: и шея, и ноги, и голова, и спина...

Забыла написать. Уже несколько недель не растет высота дна матки. Все 30см держится...

Изменено пользователем мама кошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама кошка, матку может она не правильно меряет? мне постоянно ОЖ неверно измеряет. а так я бы лучше наверное полежала от греха подальше. нет возможности там в платной палате лежать? чтобы с комфортом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Кошка - переделайте УЗИ и КТГ в другом месте. Актовегин и курантил не обязательно в капельницах, таблетки то же дают отличный результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, записалась на завтра На КТГ в свою консультацию, а послезавтра на УЗИ к врачу из другого роддома. Посмотрим, что он скажет...

 

нет возможности там в платной палате лежать? чтобы с комфортом

Нет у нас платных палат, издевательство одно. Как можно беременную в коридоре на деревянной кушетке-скамейке 3 суток держать? Хорошо, что я еще миниатюрная, живот у меня небольшой. А кто погабаритнее, честное слово, бы не влез. Это только в России возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...