Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

мама кошка, мда, условия конечно.. и врач странно, что так прям пугает. Однозначно нужно третье мнение! Чтобы понять, где истина.

uliankiss, я была на узи в 36 недель, чтобы узнать перевернулся ли малыш, больше не планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама кошка, в 34 недели 2300 это нормальный вес!!!

я когда лежала на сохранении, правда, в 10 недель пуза еще не было, тоже лежала 3 суток в коридоре... из-за отсутствия мест меня отпускали на ночь домой.... но да, это только в России возможно, наверно... :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама кошка, в 34 недели 2300 это нормальный вес!!!

я когда лежала на сохранении, правда, в 10 недель пуза еще не было, тоже лежала 3 суток в коридоре... из-за отсутствия мест меня отпускали на ночь домой.... но да, это только в России возможно, наверно... :Laie_:

У нас сейчас карантин по гриппу, в больницу родственников не пускают, любые посещения запрещены. Ну а больных соответственно не выпускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что у вас с высотой плаценты, я не сделала пока узи, там что-то у врача произошло и перенесли аж на конец недели!

Читала, что в ЕР не пускают с плацентой ниже 5-7 см над уровнем зева, как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он всем пациентам советует проверить кровотоки перед роддомом уже.

а зачем кровотоки перед родами проверяют? в чем смысл?

 

Он всем пациентам советует проверить кровотоки перед роддомом уже.

переделай в другом месте. И плюс - раз больница тебя выписывает а Г к ним снова посылает, то пусть между собой по телефону о тебе переговорят и решат кто несет ответственность...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как уже врач-акушер на кресле смотрит,

он пальцы в шейку пытается засунуть или как? Это больно, к чему готовиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, совершенно верно. 5-6 минимум! Меньше - абсолютное показание к КС. Так мне 3 врача говорили.

 

Я принесла узи врачу, там написано 13 см от зева, а она не посмотрела, что см, и чуть мне направление на плановое КС не выписала)))) Когда ко мне дар речи вернулся, разобрались,что-таки 13 см просто супер)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И плюс - раз больница тебя выписывает а Г к ним снова посылает, то пусть между собой по телефону о тебе переговорят и решат кто несет ответственность...

Я писала же, что из больницы тоже ушла под расписку. Они хотели мне капельницы проделать еще для профилактики. В связи с тем, что было нарушение кровотока в прошлую беременность и надо перестраховаться. Но поскольку нормальных условий для существования там нет, а анализы показали хорошие результаты, я решила напроситься на дневной стационар у своего Г и там проделать процедуры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама кошка, ясно... ты под расписку... я подумала другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в консультации говорили, что если есть хоть 2 см, то прокалывают пузырь и головка прижимает плаценту и не происходит кровотечения, и сами рожают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥,  сейчас больно не должны смотреть, только аккуратно, иначе можно вызвать роды. На кресле вроде уже не смотрят, на кушетке должны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, а у меня такого значения вообще нет ни на одном УЗИ... и речи не было..

и шейку вообще ни разу не смотрели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, про шейку не знаю..мне ее тоже не смотрели, а про плаценту: врач сказала, что показатель больше 5 см могут и не указывать в протоколе (поэтому она мои 13 см и приняла за 13 мм)))) Значит, у тебя все в порядке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, хорошо, если так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня почему-то врач вообще на кресло не садит и не трогает, по узи все хорошо и все спокойны!

 

Manzhurka, вот молодец какая, я борюсь периодами, сейчас опять набрала резко! мне кажется эту воду уже не согнать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама кошка, да ну что за врачи такие?! Ребенку от такой медицины нашей и может быть плохо как раз, сколько ж нервов надо все это пережить.

Я тоже за третье мнение, отпишись потом.

 

Любимая коробуська, чтобы проверить нет ли нарушения и все ли ок, я так понимаю.

 

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, больно может быть когда в схватках уже смотрит, они ж там типа растягивают ее.

Ну мне, во всяком случае, растягивали с первым,плохо открывалась сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала еще одну КТГ, все норм. Начала ходить на капельницы актовегин и на уколы магнезии.

Завтра на УЗИ с Доплером пойду к третьему врачу. О результатах напишу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Всех неделек с недельками!))))

Я сегодня их ЖК: ОЖ 89см, ВДМ 37см вроде, вес за 1.5 недели всего +0,5кг, в анализе мочи кетоновых тел уже нет!! уф...Сдала сегодня мазок из носа очередной раз на золотистый свой стафилококк... ОЙ, надеюсь на лучшее!!!Еще выписала мне витаминки КомпливитМама на 60 табл. Получила бесплатно!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, ну у меня лишний вес был не из-за жидкости, в этом я уверена =))) Жрать просто не надо что попало, вот и весь мой секрет =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра иду на прием, надеюсь, что последний. Если до 3 числа не рожу, лягу в роддом заранее. Блиин! Неверится, что след.неделя последняя до пдр и до встречи с моей крошкой!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сходила я на последний прием! Дали направление в роддом на 1 число. В обменке написали 39 недель, направлена на родоразрешение. ПДР у меня на 5-6 апреля в линеечке по узи на 8-10, когда ждать? Незнаю... Вот еще думаю, что подарить моей гине и акушерке? Уж очень хорошее отношение было, называли всегда "Олечка"!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех с хорошими походами к врачу! и я сегодня в поликлинике была.

расстроилась(((

у меня сегодня было назначено УЗИ, записывалась заранее в поликлинике, дали талон бесплатный, как чувствовала, что не надо с бесплатным связываться, всю беременность ходила платно в другое место, а тут решила-последний раз, ладно уж.

в итоге он перенес УЗИ аж на 9 апреля!

я в шоке просто, у меня уже 39я неделя пойдет, а мне сейчас надо решать уже, как рожать-ЕР или КС и с роддомом уже хоть определиться!

вот завтра попытаемся с мужем пройти в другом месте платно.

и в роддом хотим поехать поговорить с врачем, я уже в нашу поликлинику ходить не хочу, лучше на ДОродовое уже лягу через пару недель, если дохожу.

мне сейчас тоже уже надо раз в неделю в поликлинику ходить, раз в неделю кровь на антитела сдавать и мочу, а я уже еле хожу.

веса много набрала-в неделю по 1.150, и сама вижу. что подотекла, врач запретила пить много, не есть соленого и жареного.

в общем снова шиповник мой друг, но пить мало не могу, поэтому соль исключить придется почти совсем.

прописала мне зачем то Курантил, Эуфиллин, Аскорутин, сказала для того, чтобы в роддом не ложиться заранее.

я вообще не поняла, зачем мне кроверазжижающие препараты перед родами, если мне возможно КС светит?

завтра хочу к своему платному врачу сходить посоветоваться, кто что думает насчет этого?

и еще вопрос, в поликлинике направление должны в роддом дать? а на какой неделе это делается и они спрашивают и дают направление именно в тот роддом, в котором собираешься рожать или вообще роддом не указывают?

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, мне сказали если не перевернется до 37 недель, то дадут направление в РД и в 38 к ним. типа на КС с ними договариваться. иногда направление в конкретный РД дают если есть показания (типа паталогии какой-то или подозрений на что-нибудь). у нас есть несколько специализированных РД, туда чаще по показаниям отправляют. А если есть заключенный договор с РД, то с направлением к ним, просто врач пишет причину дородового, чтобы тебя там наблюдали внимательнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, у нас специализированных роддомов нет.

У нас один роддом в нашем городе, но я в нем не хочу рожать, хочу лечь на дородовое в областной центр.

Завтра вот хочу поехать в этот роддом и договориться. Но это все на словах, обычно они говорят просто в 38 недель приезжать и ложиться, если ты из другого города.

Но я так понимаю, что моя врач в поликлинике должна будет дать мне направление в роддом, и ей надо заранее сообщить, что я поеду рожать в роддом в другой город? Чтобы направление она мне дала до того, как я лягу на дородовое?

А если роды раньше начнутся, а у меня нет направления?

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...