Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Vaska, а нельзя позвонить в РД и спросить нужно ли им направление на дородовое? а то может им и не надо, а ты зря переживаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, спасибо, я просто вообще незнала, что такое направление надо))) Только сегодня о нем услышала, да я не переживаю, просто хочу знать, как положено)))

Завтра поедем в роддом и спрошу тогда там, что надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, я тебя понимаю. Мы все в одной лодке, все в таком состоянии, когда волнуешься больше от неизвестности. Но, в таком вопросе, конечно, лучше перебдить. Я уверена, что все у тебя пройдет отлично! Даже, если ты попадешь в ваш единственный в городе роддом, то, уверена, врачи окажут помощь как нужно! Главное, настрой твой должен быть! Выше нос! Если ты 36 недель уже проходила, значит, все ок!!! Будешь до 40 недель ходить))

Это мне так свекровь-гинеколог говорит, я раньше тоже думала, боялась, что и до 35 не дохожу, все спрашивала, про сурфактант, как его ребенку вводят - платно или бесплатно)) Свекровь все у виска крутила))

 

Ольчик, у нас специализированных роддомов нет.

У нас один роддом в нашем городе, но я в нем не хочу рожать, хочу лечь на дородовое в областной центр.

Завтра вот хочу поехать в этот роддом и договориться. Но это все на словах, обычно они говорят просто в 38 недель приезжать и ложиться, если ты из другого города.

Но я так понимаю, что моя врач в поликлинике должна будет дать мне направление в роддом, и ей надо заранее сообщить, что я поеду рожать в роддом в другой город? Чтобы направление она мне дала до того, как я лягу на дородовое?

А если роды раньше начнутся, а у меня нет направления?

На счет отсутствия направления. По закону, имея родовой сертификат, ты вправе выбрать мед. учреждение для госпитализации на роды по своему желанию. Если ты приедешь своим ходом туда в родах, то тебя не имеют права не принять. Это я тебе, как юрист говорю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, я вообще в 30 недель собиралась рожать :Crazy: была уверена на 99% что рожу раньше срока :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, спасибо, ого, как тебе повезло, ты у нее на учете наверное стоишь?:)

Ага, я все почитала и поняла...

Только вот если на дородовое ложишься, как я поняла, в некоторых роддомах требуют направление.

Вот завтра возможно узнаю, какие требования в этом роддоме.

Девочки, я тоже так боялась до 35 недели родить, сейчас уже не так страшно, и даже до 40й не хочется дохаживать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!! смешнули!!!40 недель отделено нам, нужно на них и настраиваться!))) Как на лекциях говорили, нужно просто сумочки начинать подготавливать к родам почти с самого выхода в декрет. А там, как боженька с лялечкой решат!!! Ну я так думаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я на УЗИ к третьему врачу, чтобы посмотрел мой кровоток и ребеночка. Заключение: соответствует сроку гестации, признаков нарушений в системе маточно-плацентарного кровообращения не обнаружено. Предполагаемый вес 2400кг, нам 35 нед.

Сказать, что я рада, ничего не сказать. Сейчас главное успокоиться и доходить до срока. А то у меня от всех этих передряг давление начало подскакивать, сегодня на кушетке пока УЗИ делали, врач у меня даже пульс проверял, от волнения все сжало в груди, покраснела, как рак...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама кошка, вот видишь как все хорошо оказалось, так что теперь забываем про эти волнения и настраиваемся на спокойный лад :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама кошка, Если ты читала ранее написанное, то мне тоже в 34 недели ставили нарушение плодово-плацентарного кровотока, вес был 2100((( Пугали чем угодно, сделали КТГ - хорошее и врач отправил домой. Пила 10 дней ТИВОРТИН. Поехала через неделю на другой допплер, к врачу мужчине, никакого нарушения кровотока нет, вес 2800. Критиковал предыдущее узи. Ну и вот как???? Верю конечно последнему, и врач (с которой рожать буду)моя ему больше доверяет. Успокоилась и жду. Даже уже в свою бесплатную ЖК не хожу. Мочу сдаю для себя. Вот так и дохожу надеюсь! Врачи тоже ошибаются!!!!

Изменено пользователем ulyana.ardelyanova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прописала мне зачем то Курантил, Эуфиллин, Аскорутин, сказала для того, чтобы в роддом не ложиться заранее.

я вообще не поняла, зачем мне кроверазжижающие препараты перед родами, если мне возможно КС светит?

завтра хочу к своему платному врачу сходить посоветоваться, кто что думает насчет этого?

Vaska, мне сегодня делали КТГ и 2 раза были показания выше 180, врач сказала пить курантил 10 дней. Но мне его от профилактики гипоксии. Сказала, что лучше его пропить, чем риск голодания ребенка. Вот я и пью. А тебе видимо как профилактику гестоза выписала. Отпишись, пожалуйста, что тебе завтра частный врач скажет по поводу курантила. А то я начала пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама кошка, поздравляю! Чета я так и думала, что все хорошо будет. Все равно зла не хватает на твою гиню,ну как можно таких моральных нелюдей к беременным допускать, пусть на ее совести будет.

А ты настраивайся на хорошую волну,всё отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, я вообще в 30 недель собиралась рожать :Crazy: была уверена на 99% что рожу раньше срока :D

))) Наверное, мы очень зацикленные)) Неопытные и глупенькие)))

 

Tanya S, спасибо, ого, как тебе повезло, ты у нее на учете наверное стоишь? :)

Ага, я все почитала и поняла...

Только вот если на дородовое ложишься, как я поняла, в некоторых роддомах требуют направление.

Вот завтра возможно узнаю, какие требования в этом роддоме.

Девочки, я тоже так боялась до 35 недели родить, сейчас уже не так страшно, и даже до 40й не хочется дохаживать

Нет, Vaska, я у нее не стою на учете, но, благо, есть к кому обратиться, если что. Свекровь у меня в области в больнице работает, а мы в городе живем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а мне курантил отменили-в 30 недель, для профилактики назначали-акушерка сказала что его запретили к использованию во время беременности.

 

Сейчас от врача пришла-ктг в норме, анализы почти в норме :D -сказали ограничить потребление сладкого,т.к. глюкозы много в моче, я вчера как раз банку сгущенки незаметно так уговорила.....

Дали направления на кровь, коагуллограмма, гемоглобин и пр.

На узи через неделю, на прием 5 марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, а мне отменити курантил только два дня назад. до этого пила :think1: ктг первый раз было 8 баллов и сказали пить. второе ктг так же 8 баллов, но уже сказали не пить. не поймешь этих врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ктг первый раз было 8 баллов и сказали пить. второе ктг так же 8 баллов, но уже сказали не пить. не поймешь этих врачей

А как это 8 баллов ? У меня в распечатках КТГ есть только ПСП( показатель состояния плода)-он в 1е ктг был 0,69, во 2е был 0,89, а сегодня 0,39.

В роддоме просто говорили, что плод здоров-нет их распечаток.

Т.е. как я знаю-плохо, если больше единицы показатель-значит кислорода не хватает.

Хотя моя акушерка сказала что икотоподные движения это тоже плохо( по ктг у меня их было -508,210,130штук за каждое ктг), но если они по убывающей идут-значит это КТГ должно быть вообще идеальным ))), а мне посоветовали гулять больше-видите ли 2 часа в день-мало !!!

У нас снег 2 дня валил-до этого я с сопливилась, а все равно надо до 4х часов гулять.... ага счас прям ! Вот будет на улице +15 хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мне никогда про это КТГ и не говорили даже!!!!

А всем , девчонки, вам делали??? или есть такие , как я?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, с 33 недель каждый прием делают -даже в диспансерной книжке прописано-наравне с УЗИ, обязательные исследования .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это 8 баллов ? У меня в распечатках КТГ есть только ПСП( показатель состояния плода)-он в 1е ктг был 0,69, во 2е был 0,89, а сегодня 0,39.

мне распечатки ктг не давали, в карту к себе вклеили. врач видела на распечатке выписывает несколько каких-то показателей, потом их считает и получалось итого по показателям 8, в обменке пишут 8 баллов и все. я в инете смотрела шкала идет до 12 баллов. кажется 5-8 считается средним показателем, а что выше 9-отличным. врач говорит 8-это нормально, т.к. верхняя граница среднего показателя.

гулять сейчас я вообще не хожу, у нас все покрыто слоем льда, страшно ходить. я только до зубного выбираюсь и обратно

 

Sveta_net, мне после 34 первый раз делали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, Спрошу на следующем приеме: надо мне или нет?!... :think1::girl_mad: А то как обычно, моя Г может забыла..)) :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, мне делали на 3-м УЗИ и потом еще один раз через две недели... Г говорила, что еще будем через две недели делать, но я была уже после того у нее 2 раза на приеме, она и словом о КТГ не обмолвилась.... но у меня есть распечатка с аппарата прям, никаких баллов там нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ктг не делают))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в ЖК делали только один раз, в понедельник попрошу еще раз сделать.Я тоже много информации про баллы встречала - в среднем 9-11 у девочек. Но моя Г. распечатку подклеила себе в журнал и сказала тогда, что все хорошо.

По поводу курантила я все же решила довериться врачу и пропить его по крайней мере до понедельника. Много препаратов для Б. запрещены, но есть такие, которые все же применяют по показаниям. Еще завтра планирую в РД к врачу договариваться ехать, у него тоже спрошу про курантил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня были на УЗИ.

голова наша уже на 40 недель размером-36 в окружности.

еще и обвитие под вопросом поставили.

хотя в 32 недели смотрели в 3Д с опытным узистом-она сказала, что обвития нет.

в общем вопрос с кесарево не снят, скорее всего его и сделают.

вообще у меня сегодня с утра то ли предвестники, то ли реальные схватки начались-поясницу тянет, низ живота по бокам, живот периодически каменеет.

была у врача-она сказала ехать в роддом если схватки начнутся, а так лежать дома пока и пить ношпу.

на следующей неделе договариваться в роддоме и ложиться на дородовое, если дохожу.

девочки, что то я совсем родов не боялась, а с утра как стало все тянуть, так такая паника на меня нашла и ужас.

прям незнаю как это состояние перебороть.

муж еще бегает переживает-чуть что-сразу скорую собирается вызывать.

Kasat, мне врач сказала пропить Курантил.

говорит, что перед родами нужно кровь разжижать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, uliankiss, Sveta_net, Насколько я знаю, КТГ делают по показаниям, если у вас все хорошо, зачем оно вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulyana.ardelyanova, а мне и не нужно))) Просто Sveta_net поинтересовалась, всем ли делают ктг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...