Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

А я вернулась от врача. Они правда меня уже видеть и не ожидали :D . Назначила или бускапан свечи 2 раза в день, или Но-шпа+красавка. Наверное второе выберу, активный образ жизни, и если до понедельника не рожу - то все же на госпитализацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам КТГ делают перед каждым приемом врача, т.е. сейчас я делаю стабильно раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мои врачи делают 2 распечатки-одну к себе клеют, другую мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, везет))а я свою видела минут 5, пока с одного этажа на другой спустилась до своей Г. и там ничего написано не было((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulyana.ardelyanova, ну у меня на первом КТГ поставили высокую резистентность аорты малыша... на втором все было хорошо... а так не знаю, просто пишут девчонки вроде и так где-то читала, что после 33 недель должны вроде как каждые 2 недели делать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мои врачи делают 2 распечатки-одну к себе клеют, другую мне.

у меня так же и делали ктг уже 2 раза начиная с 32 недели и сказали еще будут делать. Никаких баллов я не видела, но сама гиня озвучивала мне что все у нас хорошо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, когда делали КТГ в жк, то никаких баллов не говорили. Просто аппарат выдал бумажку-график, по которой уже врач сказал, что всё хорошо.

А когда приехала в роддом (по ДМС), меня там тоже отправили на КТГ. Так там всё немного по-другому было:

Во-первых, датчик один, а не два на пузо прилепили.

Во-вторых, на кнопку нажимать не надо было, когда шевеления (в жк надо было)

И, наконец, результат выдавал компьютер, и он рассчитал какой-то показатель. У меня 0,01. Норма от 0 до 1.05.

Вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мне никогда про это КТГ и не говорили даже!!!!

А всем , девчонки, вам делали??? или есть такие , как я?!

Я даже не знаю как его делают! Но я уже поняла, что наша ЖК супер-пупер)))) Посещения раз в 4 недели, отёки они определяют через джинсы и колготы плотные, сердцебиение слушают только, чтоб было, а данные от фонаря пишут. ))) Зачем туда вообще ходить? Не понимаю. Платных у нас нет(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, у нас в ЖК как у вас, надо нажимать, когда шевеления.. и посмотрела, там в конце есть какой-то показатель, у меня 8 с чем-то там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, Тоже самое!!!! Плюс еще очередь - приходишь туда в 9 утра, уходишь в час дня((( голодная, злая и уставшая!

P.S. Я уже туда не хожу.

Изменено пользователем ulyana.ardelyanova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня возникла такая проблема как крапивница!!! Живот весь в точку и чешется под вечер особо, на руках тоже точки красные появляются к вечеру на внутренней стороне (на нежной коже).

Врачу сказала, она в ответ ни слова....

У кого нибудь есть такой недуг??? У меня 37 неделек

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, Тоже самое!!!! Плюс еще очередь - приходишь туда в 9 утра, уходишь в час дня((( голодная, злая и уставшая!

P.S. Я уже туда не хожу.

У нас хоть с этим полегче. Я стараюсь приходить часов на 10-11, там уже никого нет. Но у нас же не доктор принимает, а медсестра или кто-то в этом роде))). К доктору очередь всегда огромная.

 

Девочки, у меня возникла такая проблема как крапивница!!! Живот весь в точку и чешется под вечер особо, на руках тоже точки красные появляются к вечеру на внутренней стороне (на нежной коже).

Врачу сказала, она в ответ ни слова....

У кого нибудь есть такой недуг??? У меня 37 неделек

Я у себя точек не замечаю, я всегда просто в крапинку, но вот зуд по всему телу уже несколько дней беспокоит. Я думала может аллергия на фрукты или соки. От клюквы заметила, что зуд моментально появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было только на животе и также в недель 36-37. Ночами особенно чесалось, жуть! Кое-как вытравила под страхом, что положат рожать в какую-нибудь инфечку. Мазала кремами противоаллергическими- Гистан и Псило-бальзам. Второй лучше помогал. Перегревать высыпания нельзя и нужно терпеть не расчесывать. За 2 недели все прошло, кожа обшелушилась в этом месте и все! А еще я яблоки с рациона своего убрала, т.к. килограммами их ела и на них грешила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi,  вот и у меня несколько дней, чешется ночью жуть!!! Я несколько дней назад съела клубнику и фисташек, может на них... Но ведь уже пройти должно!

Еще читала, что так гестоз проявляется зачастую, то есть его начало.... В ЖК врачу ваще пофиг, даже не посоветовала ни чего, ни крема какого-нибудь...(( Поеду в РД к врачу, с кем рожать хочу, может пропишет что-нибудь,там они более дотошные!!!

А то мучение такое!

 

Дира, спасибо, спрошу у врача про эти крема!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы поливитамины никакие не пьете? На них часто такие высыпания бывают у Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, вполне может быть на клубнику. У меня после цитрусовых сыпет живот сразу.

Один раз вообще все точечки слились в огромное пятно. На утро проходит,обычно.

 

А вообще это может быть полиморфный дерматоз беременных, напоминает крапивницу внешне. Характерный для 3 триместра. Угрозы ребенку не представляет, перед родами обычно проходит. Погугли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, у меня например на сорбифер- там аскорбинка. Мне ее когда в роддоме кололи по 10мл-у меня вообще все пузо в пятнышко было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже иногда чешется живот и всегда с одной стороны, иногда ступни. Пью Элевит.

Девочки, а как с секасом у вас? я ночью испытываю оргазм, муж тоже)))) А боимся на яву. Ему стыдно перед дочкой, а я боюсь раньше родить.....Что ж делать то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, вот и у меня несколько дней, чешется ночью жуть!!! Я несколько дней назад съела клубнику и фисташек, может на них... Но ведь уже пройти должно!

Еще читала, что так гестоз проявляется зачастую, то есть его начало.... В ЖК врачу ваще пофиг, даже не посоветовала ни чего, ни крема какого-нибудь...(( Поеду в РД к врачу, с кем рожать хочу, может пропишет что-нибудь,там они более дотошные!!!

А то мучение такое!

Скорее всего это из-за клубники.

Ragazzochka, а Вы клубнику мороженную или свежую? Просто мне крёстная (она акушер) строго-настрого всё свежее не сезонное запретила. Огурцы, помидоры.

А я кремом только детским мажусь. Боюсь аллергии. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, свежую купила клубнику, в магазин завезли, так захотелось!!! один раз съела, и начался зуд, теперь не проходит.... а замороженную ела, все нормально было, пару пакетов ушло на морсы и в чай!

Граммотные врачи у вас, моя абсолютно безразличной оказалась, как хорошо, что я многое сама знала!

теперь стараюсь есть то, что ела всю беременность спокойно.

 

Кстати, с кремом от растяжек мне повезло, Sanosan, с 20-ти недель мажусь.

 

У меня тоже иногда чешется живот и всегда с одной стороны, иногда ступни. Пью Элевит.

Девочки, а как с секасом у вас? я ночью испытываю оргазм, муж тоже)))) А боимся на яву. Ему стыдно перед дочкой, а я боюсь раньше родить.....Что ж делать то???

Подождите недельку еще, а потом спокойно занимайтесь)))! уже официально будете доношенными, да и полезно на недельку-полторы раньше родиться! а еще эндорфины от оргазма так хорошо на ребенка влияют!!!

 

Tatti_happy, я всю беременность жутко как хотела апельсинов, ела по одному в день, теперь не хочу...все было прекрасно!

А теперь из-за каких то 4-х ягодок клубнички весь живот огнем горит под вечер!

Главное, чтобы детёнку плохо от этого не было, если дерматит, то переживём!

 

Девочки, а вы поливитамины никакие не пьете? На них часто такие высыпания бывают у Б.

Я фемибион пью, раньше не было высыпаний, поэтому не грешу на него! Изменено пользователем Ragazzochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О витаминах! От Элевита детки крупные рождаются, у меня подруга всю беременность пила и родила 4,5кг. У нас в ЖК их не советуют и даже отговаривают. У меня упаковка лежит и пить я буду после родов, чтобы теже волосы не сыпались. Я после первой бер. пол головы потеряла, так что Элевит мне в помощь на этот раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulyana.ardelyanova, мы аккуратно почти всю Б занимались, с 36 по 38 не занимались вообще, а с 38-й мужетерапия почти каждый день)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера свекровь купила свежую клубнику, я съела лишь 1 штучку. Сегодня еще 1 съем. Больше не хочется даже.

 

Дира, а я только обрадовалась, что при Б перестали волосы лезть, раньше пучками сыпались. Хоть бы после родов не началось то же, что и раньше.

Изменено пользователем Savon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира , не факт, моя подруга пила Элевит во время Б. и родила нормального (не крупного) ребенка. Я тоже пила 2 курса по 30 дней и пока по узи мы идем средние (не мелкие и не крупные), а там посмотрим конечно :) Если есть показания пить витамины, то я считаю, что лучше пропить, т.к. сейчас период такой, особо из продуктов их не напасешься.

 

А я очень хочу уже свежих овощных салатов (редиска, огурец, помидор, но именно с грядки). Девочки, нам же нельзя это будет есть или можно при ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О витаминах! От Элевита детки крупные рождаются, у меня подруга всю беременность пила.

А мне курсами назначали-2 раза по 30 таблеток, Витрум. Помимо них до 12 недель пила йодиву( йодомарин с фолиевой), а с 30 недель опять йодомарин.

 

А я очень хочу уже свежих овощных салатов (редиска, огурец, помидор, но именно с грядки). Девочки, нам же нельзя это будет есть или можно при ГВ?

Однозначно сначала нельзя))), а потом постепенно, по кусочку вводить в свой рацион. Я с дачных буду начинать, с тех что бабушка-дедушка на даче вырастят, а это не ранее июля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...