Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Дира , не факт, моя подруга пила Элевит во время Б. и родила нормального (не крупного) ребенка. Я тоже пила 2 курса по 30 дней и пока по узи мы идем средние (не мелкие и не крупные), а там посмотрим конечно :) Если есть показания пить витамины, то я считаю, что лучше пропить, т.к. сейчас период такой, особо из продуктов их не напасешься.

 

А я очень хочу уже свежих овощных салатов (редиска, огурец, помидор, но именно с грядки). Девочки, нам же нельзя это будет есть или можно при ГВ?

кто как говорит! большинство врачей советуют воздерживаться... Но многие мамы по-тихонечку включают себе в рацион цветное...наблюдая за детёнком!

Хотя кожуру с огурца или редиски удалить, теряется большая часть аллергенности. Будем пробовать, я тоже свежих овощей хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p> всю первую б пила элевит, дочка родилась средняя, сейчас пью фемибион и тоже крупную не обещали:) какому суждено родиться, такой и будет, единственное факт это то, что на актовегине растут оооочень сильно!

А про овощи и фрукты на гв, первый месяц воздержаться желательно, а потом завести пищевой дневник! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на курсах для Б говорили, что огурцы можно есть, если до Б у вас они не вызывали газики. Но, понятное дело, тоже в меру =)

 

А я клубники все время хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я малину свежую хочу!!!! И уже давно!!!ММММММММММм)))))))

uliankiss, Молодцы!!! Да мы тоже...А сейчас перерыв уже месяца 2.....во как. :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что каждый при своем мнении и опыте, но я бы не рисковала. Конечно я пила по отдельности и фольку, и Е, и кальций даже цинк Тяньши (у меня свекровь помешана на этой фирме), а про Элевит мне гиня говорила, что он тяжеловат и если и пить, то по половине, естественно курсами. О волосах- да они перестают выпадать при берем., но после родов в двойном объеме лезут. Я свои только луковым соком спасла (запах жуть), а у подруги от Элевита даже залысины на лбу проросли. Моя парихмахер сказала, что нужно будет подстрич волосы покороче, а мне жалко мое длинное, обесвеченное "кладбище"!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира, а зачем стричь покороче? я до Б красила волосы, где-то за полгода стала отращивать свои... Сейчас жду-не дождусь, чтоб часть состричь, но не из-за длины, длину, конечно, хочу хорошую, но состригать крашенные тоже надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulyana.ardelyanova, я тоже очень боялась секса. Но поняла что размягчать нужно заранее... В общем когда мы первый раз рискнули, так я даже волновалась... но пока все хожу и размягчаю дальше ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, свежую купила клубнику, в магазин завезли, так захотелось!!! один раз съела, и начался зуд, теперь не проходит.... а замороженную ела, все нормально было, пару пакетов ушло на морсы и в чай!

Граммотные врачи у вас, моя абсолютно безразличной оказалась, как хорошо, что я многое сама знала!

теперь стараюсь есть то, что ела всю беременность спокойно.

 

 

Покупную ещё рано и может быть опасно, так что лучше немного потерпеть (хотя не немного, а почти год, ведь для ГВ клубника не очень)))) А врачам у нас на беременных совсем всё-равно. Я врача за всю Б. только 2 раза видела и то при постановке на учёт. Мне повезло, что крёстная моя акушер. ))) ВОт звоню теперь постоянно советуюсь)))

 

И я "Элевит" пила. И не курсами, а довольно таки долго(((( Может у меня поэтому доченька крупная по результатам УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss,  по ее мнению, если на ГВ, то витаминок для волос нехватает и чем короче, тем меньше они в них нуждаются. Мне придется см.10 обрезать( если не больше), т.к. ужасно ломкие стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulyana.ardelyanova, мы всю беременность занимались до 30 недель, потом врач посоветовала воздержаться, и вот уже 7 недель почти терпим.

Я сегодня тоже проснулась от оргазма, аж живот затянул, вот жду ровно 37 недель и попробуем)))

В 37 уже не страшно родить, тем более врач мне сказала, что для меня даже лучше, т.к. из-за большой головы еще есть надежда родить самой.

Я за всю беременность комплексные витамины пропила всего 2 курса-Фемибион недель в 18-19, Элевит пол пачки 15 дней недель в 24-25, и вторую половину курсом недели в 34-35 допила. А так периодически курсами Кальций, Магний, железо.

Но мне кололи актовегин 9 капельниц, глюкозу-говорят на них детки крупные растут.

В общем тоже побаиваюсь крупнячка, но у нас без всяких витаминов по наследственности от папы большая голова передалась)))

 

Дира, у моей подружки после беременности жутко стали волосы пучками выпадать, она под каре подстриглась, а девочка, которая с ней в роддоме лежала и 3го родила, психонула и налысо побрилась :)

ходила в платочке потом, пока снова не отросли)))

у меня до 20 недель жутко лезли волосы, но у меня была совсем густая шевелюра и волосы кудрявые, думала облысею, но после 20 недель прошло и волосы стали просто волнистые и шелковистые.

я перед 8 марта подстригла кончики, так теперь вообще довольна)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на фемибионе шикарные волосы растут, почти не повыпадают, за беременность где-то 13см вырасли, я концы подстригла. Теперь любуюсь длинной шевелюрой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, мне актовегин тоже кололи где-то 5 капельниц... глюкозу оба раза, что на сохранении лежала кололи... а еще не так давно пить актовегин мне назначали... мы еще с мужем оба по 4 кг родились, а если еще недельку-две переходить, то вообще....)) надеюсь, что малыш не больше 4 кг будет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, актовегин дает хороший рост ребенка. Мне его назначили по другим показаниям - скоро проверим что откормила, но все врачи сходятся в одном - слоненока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчонки!!!! Всех поздравляю с 1 апреля!! Настал месяц большинства!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще чуть-чуть и будет солнышко сиять,

В кроватке маленькой лежать,

Пеленки пачкать и пищать !!!!

 

эк меня ))), не в ту тему написала.... соррри.

Изменено пользователем Stixia
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulyana.ardelyanova Да месяц час пика для всех- аж страшно.

 

А у меня сегодня у сына День рождение -9 лет. Скоро и маленький появится- и будут все апрельские. :) :) :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля81, Поздравляю сыночка с Днем Рождения!!! Пусть радует маму с папой хорошими успехами и достижениями)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля81, поздравляю с Днем рождения сына)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С первым днем апреля, понедельничных пузиков с неделькой :flower:

У меня сегодня ровно 37 недель -УРА! Мы официально доношены! :applause::girl_dance::JC_goody:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать, сегодня было узи 37+2, у ребенка 3-е обвитие вокруг шеи пуповиной! Заключила договор с РД 7, мне сказали, что ни чего страшного, родишь...и показаний для КС нет!

Я в недоумении, не знаю с кем посоветоваться... Не было печали, сейчас как на иголках!(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, по идее как я поняла, главное чтобы не тугое было и пуповина не короткая. наверное еще на ктг надо чтобы малыша почаще слушали-нормально ли сердцебиение, да доплер. а что Г говорит, как контролировать хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, я тоже переживаю, нам в 36 недель поставили обвитие под вопросом на УЗИ, но у нас еще и голова большая-уже 36 см.

А у меня узкий таз.

И врачи по разному, кто за кесарево, кто говорит, что врач в родах решит.

Конкретные показания в поликлинике не ставят к КС.

Но мне так страшно за малыша!

 

Ragazzochka, у меня знакомая с двойным обвитием сама родила в январе.

Малыш просто так в пуповине и выскочил!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'chik,uliankiss СПАСИБО!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, по идее как я поняла, главное чтобы не тугое было и пуповина не короткая. наверное еще на ктг надо чтобы малыша почаще слушали-нормально ли сердцебиение, да доплер. а что Г говорит, как контролировать хочет?

Ragazzochka, я тоже переживаю, нам в 36 недель поставили обвитие под вопросом на УЗИ, но у нас еще и голова большая-уже 36 см.

А у меня узкий таз.

И врачи по разному, кто за кесарево, кто говорит, что врач в родах решит.

Конкретные показания в поликлинике не ставят к КС.

Но мне так страшно за малыша!

 

Ragazzochka, у меня знакомая с двойным обвитием сама родила в январе.

Малыш просто так в пуповине и выскочил!

Врачи спокойные, говорят, чтоб я не обращала внимания на обвитие! Сердцебиение у ребенка хорошее, обвитие написали "три петли пуповины вокруг шеи" и все.... Плацента 3ст зрелости, вес плода 3кг, головка 323. Про длину пуповины не сказали, наверное нормальная. ктг тоже не плохое, хоть я и подталкивала дочку, чтобы она мне отвечала шевелениями, а то притихла.

Кто то рожает нормально, а у кого то асфиксия.... Молюсь, чтобы распуталась....

Мне сказали: будем в родах решать! Мне тоже страшно за мою малышку....

А по допплеру узистка ни чего не сказала, только цифры написала. В целом, говорит, узи хорошее.

Изменено пользователем Ragazzochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka,  главное не настраивай себя на негаиив, думай о хорошем. Все будет хорошо, главное спокойствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...