Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Ragazzochka, да, представляю как ты переживаешь =(((( Обидно-то как! Как нам говорили психологи -- разговаривай с малышом, уговаривай его распутаться. Глупо может, но это единственное, что тебе остается.

Изменено пользователем Manzhurka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, буду уговаривать, чтобы размоталась, как то же она накинула на себя эти "бусы", может и скинет так же! Вот все идеально было до сегодняшнего узи, и размеры хорошие и вес, кровотоки, теперь надо как-то себя успокаивать...

 

Ragazzochka, главное не настраивай себя на негаиив, думай о хорошем. Все будет хорошо, главное спокойствие.

Роды и так лотерея по-большому счету, а тут еще такой риск.... Не могу не думать об этом....

Читала, что у многих роды хорошо проходят с обвитием, это радует! Но и асфиксия бывает тоже у многих,особенно с тройным, что омрачает, я в недоумении, пока ни чего не понимаю, будем ждать следующего узи, ближе к родам...

Изменено пользователем Ragazzochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, врачи при родах просто будут внимательно смотреть ктг и если что сделают ЭКС. они стараются обычно чтобы были ЕР, но в случае чего не медлят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды и так лотерея по-большому счету, а тут еще такой риск.... Не могу не думать об этом.... Читала, что у многих роды хорошо проходят с обвитием, это радует!

Совершенно согласна, мне врач в роддоме тоже сказала, что девочек можно и в тазовом предлежании естественным методом рожать. Но я -против, вдруг вывих ножки будет ??? Сколько калек таких ходит..... Лучше КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вторя линия на ктг означает? Сверху-малыш, а снизу что? Мне сегодня делали, так там такой забор, с горами и пиками.расшифровку смогу только завтра спросить,а любопытно сейчас.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна, мне врач в роддоме тоже сказала, что девочек можно и в тазовом предлежании естественным методом рожать. Но я -против, вдруг вывих ножки будет ??? Сколько калек таких ходит..... Лучше КС.

я бы тоже не рискнула на ЕР. Потом ножки кривенькие у девочки вдруг будут.

Все боюсь, что обратно перевернется на попу((

 

Девочки, у кого детки правильно лежат, подскажите вы ощущаете давление на мочевой? Или это не показатель, что правильно малыш лежит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля81, тоже самое, моему 9 лет будет 25 апреля....!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вторя линия на ктг означает? Сверху-малыш, а снизу что? Мне сегодня делали, так там такой забор, с горами и пиками.расшифровку смогу только завтра спросить,а любопытно сейчас.

мне в прошлый раз ставили 2 датчика. один на мое сердце, второй на малыша. Может это твое там параллельно :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вторя линия на ктг означает? Сверху-малыш, а снизу что? Мне сегодня делали, так там такой забор, с горами и пиками.расшифровку смогу только завтра спросить,а любопытно сейчас.

нижняя линия показывает сокращения матки, если есть высокие пики то это матка сократилась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нижняя линия показывает сокращения матки, если есть высокие пики то это матка сократилась.

тоесть это схватки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна, мне врач в роддоме тоже сказала, что девочек можно и в тазовом предлежании естественным методом рожать. Но я -против, вдруг вывих ножки будет ??? Сколько калек таких ходит..... Лучше КС.

так они не будут делать КС только по причине тройного обвития по моему желанию, для врачей этого не достаточно....Я бы не рисковала и подписалась на кесарево, но для врача нужно еще причины, типа плохого сердцебиения до начала прохождения по родовым путям, от чего тоже страшно..

Свято надеюсь в хороший исход родов, иначе просто нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, У меня сын был с несколькими обвитиями, на это никто не обращал внимания, родила сама, нормально.Кстати, тоже узкий таз у меня и все пугали, что не смогу, а даж разрывов не было!!!

Сейчас на узи в 35 недель тоже одно обвитие показало, допплер и ктг нормальные, поэтому врач сказал не беспокоится! Стараюсь не думать об этом, надеюсь, что все будет ХОРОШО! Чего и вам советую!)))

 

я бы тоже не рискнула на ЕР. Потом ножки кривенькие у девочки вдруг будут.

Все боюсь, что обратно перевернется на попу((

 

Девочки, у кого детки правильно лежат, подскажите вы ощущаете давление на мочевой? Или это не показатель, что правильно малыш лежит?

Я ощущаю, временами. А еще иногда давление на прямую кишку...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'chik, мой пупс всегда был вниз головой (тьфу-тьфу-тьфу)...так могу сказать, что он мне на мочевой не давит... никакого дискомфорта я не испытываю)))

А с чего ты взяла,что у девочки,рожденной в тазовом, будут кривые ножки?)))) Не будут)) У меня так вообще очень даже прямые))))))))) Это я к тому,что неважно,какой стороной родилась, уж коли ногам суждено быть кривульками, то и будут)))

 

Все зависит от мастерства акушерки. И в ЕР руки-ноги могут вывихнуть, сломать и т.д. Врачам виднее.

Изменено пользователем grinding
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля81, сынульку с днюшкой!!!!

 

Ragazzochka, я тоже спрашивала у Г про обвитие. У нас нет, но он подробно рассказал. В целом смысл такой -фактически все рожают с обвитием. это не показание к КС. Все бывает замечательно. В редких случаях рекомендуют КС когда обвитие тугое и КТГ плохое.

 

Ольчик я иногда тааак ощущаю на мочевой, что думаю сейчас описаюсь. А вообще в последнюю неделю еще чаще хожу в туалет.

 

Я сегодня была в ЖК. расчетный вес сынульки 3280+-200 Сказала если до понедельника не рожу, идти в РД сдаваться. Хотя сказала, что головка еще над шейкой. В общем начинаю активно вводить себя в роды. Пока еще не знаю как. завтра подумаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова сходили на узи, весим теперь 2970 ( всё запугивали нас что совсем маленькие родимся) . Сказали если за эту неделю не рожу, то в больничку положат рожать. Как бы теперь родить, чтоб без больниц и стимуляций. Кто как себя стимулирует в домашних условиях?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так они не будут делать КС только по причине тройного обвития по моему желанию, для врачей этого не достаточно....Я бы не рисковала и подписалась на кесарево, но для врача нужно еще причины, типа плохого сердцебиения до начала прохождения по родовым путям, от чего тоже страшно..

Свято надеюсь в хороший исход родов, иначе просто нельзя!

У нас является показанием к КС-даже направление из ЖК консультации дают, единственное перед операцией( в этот же день) делают контрольное узи-вдруг размоталась. Были случаи с летальным исходом, с тех пор не рискуют.

Сегодня снова сходили на узи, весим теперь 2970 ( всё запугивали нас что совсем маленькие родимся) . Сказали если за эту неделю не рожу, то в больничку положат рожать. Как бы теперь родить, чтоб без больниц и стимуляций. Кто как себя стимулирует в домашних условиях?

Мне с сыном ставили максимальный вес 3100, а родился на 4кг, так что не особо доверяйте( хотя возможно за эти 8 лет профессионализм врачей достиг высокого уровня....)

 

А вообще я злюка сегодня-вышла сдавать кровь из вены в 7-30 из дома и 9-50 только домой вернулась, Поликлиника под боком, сегодня принимают только беременных-две капуши медсестры....РРРРРРРРРРРРРРР, еще и говорят-без бахил не входить, а бесплатно не выдают, идите мол в аптеку.... Я как назло кошелек не стала брать-ну сами посудите зачем он мне нужен ??? В ЖК раньше выдавали бахилы бесплатно, сейчас у них поставки нет-они молчат , что в сапогах заходят, а в процедурном вредничают.

В общем я поняла что в старости буду самой занудной бабусей.....хорошо что ко мне не придрались....я б не промолчала в таком состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова сходили на узи, весим теперь 2970 ( всё запугивали нас что совсем маленькие родимся) . Сказали если за эту неделю не рожу, то в больничку положат рожать. Как бы теперь родить, чтоб без больниц и стимуляций. Кто как себя стимулирует в домашних условиях?

двигаться по больше, это и есть хорошая стимуляция! Хотя вчера по магазинам с мужем ходили, так низ живота болел, я терпела, думала, что схватки начинаются, как то по новому болело все!!! Дома прошло, сейчас в икею собираюсь, за последними покупками, хоть отогнать мысли разные!

Еще полы мойте по-чаще)) и по-дольше!

 

Ragazzochka, У меня сын был с несколькими обвитиями, на это никто не обращал внимания, родила сама, нормально.Кстати, тоже узкий таз у меня и все пугали, что не смогу, а даж разрывов не было!!!

Сейчас на узи в 35 недель тоже одно обвитие показало, допплер и ктг нормальные, поэтому врач сказал не беспокоится! Стараюсь не думать об этом, надеюсь, что все будет ХОРОШО!

мне врач сказала, что много с обвитиями рождается деток! Многие успевают запутаться и распутаться за несколько часов до родов и узи не показатель! Так что, действительно, лучше не думать об этом, родим хорошо!!! Спасибо за ответ)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, эх,у меня двойное-тоже переживаю!

Я сегодня с УЗИ!Расстроилась,что толком ничего не сказали,кроме того,что плацента 3 степени и двойное обвитие никуда не делось!Вес не смогли посчитать-голова уже слишком в таз опустилась,померить не удалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня кое-как в роддом легла, так все долго!!! У мужа ДР. Шейку смотрели, до крови, открытие один палец. Слабые схватки со вчера и матка твердеет. Уже скоро!

 

А я сегодня кое-как в роддом легла, так все долго!!! У мужа ДР. Шейку смотрели, до крови, открытие один палец. Слабые схватки со вчера и матка твердеет. Уже скоро!

 

А я сегодня кое-как в роддом легла, так все долго!!! У мужа ДР. Шейку смотрели, до крови, открытие один палец. Слабые схватки со вчера и матка твердеет. Уже скоро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира

Мужа с ДР!

Может сегодня будет мужу подарок?))

@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира, удачи!

у меня тоже матка стала твердеть, прям часто твердая.

но справа деть так вошкается, выпирает все время...

вообще не могу понять, то ли это он так, то ли треники.

вообще когда он шевелится, ощущение стало, что живот прям растягивается и лопнуть может, прямо больно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть это схватки?

да , моя Г говорила если есть редкие высокие пики это матка в схватке, только вот тренировочная она или настоящая не определить, наверное только по одинаковым промежуткам.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну тут связь с инетом! Аж несколько раз повтор. Вообще не получалось отправить, так я в другой теме написала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстроилась,что толком ничего не сказали,кроме того,что плацента 3 степени и двойное обвитие никуда не делось!Вес не смогли посчитать-голова уже слишком в таз опустилась,померить не удалось!

у меня тоже плацента 3ст, и тройное обвитие вокруг шеи.... сказали только, что узи хорошее и показаний для КС нет....

А переживания все равно ни куда не делись и не денутся! Я пока не увижу дочку розовенькую и крик её не услышу, не вздохну спокойно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще когда он шевелится, ощущение стало, что живот прям растягивается и лопнуть может, прямо больно!

у меня уже такие бугры бегают и растягивают пузо с неделю точно. доча звездочкой любит улечься и минимум в трех местах упереться...аж глаза на лоб лезут иной раз(((
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...