Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

мирамистин - хорошая вещь, у меня он всегда есть, настолько универсальный

 

Девочки, а вы витамин Д даете деткам? нам что-то педиатр не говорит про него, а я все забываю спросить. Сыну давала первый год в зиму

Изменено пользователем небо_для_тебя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, я витамины никакие не даю,и в беременность не пила сама!Но мы на ИВ,а там в смесях итак куча витаминов!

 

мирамистин - хорошая вещь, у меня он всегда есть, настолько универсальный

 

мне нравится,что он безвкусный,как обычная вода!Малышне без проблем дать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, у меня сын тоже на ИВ был с рождения. Но вит.Д давала, его в осенне-зимний период дают. Вот не знаю - давать малой или нет. Что-то волосы у нее лезть начали жутко ((((

 

небо_для_тебя, я витамины никакие не даю,и в беременность не пила сама!Но мы на ИВ,а там в смесях итак куча витаминов!

 

мне нравится,что он безвкусный,как обычная вода!Малышне без проблем дать!

да-да, я им сыну стоматит лечила, и горло всегда пшикаю, если жалуется, что болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я витамин Д купила на днях, ещё не давала, но собираюсь, ортопед сказал,что осень началась, значит.надо, чтобы не исправлять потом спину колесом и чтобы не было рахита. У меня так одна знакомая не давала Д, так у нее у дочки ноги стали колесом, росла плохо, вобщем начался рахит. Потом и массаж и электрофорез делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, ой,что-то вы меня напугали!Завтра иду к врачу-спрошу!Блин,вопросы записать надо,столько накопилось уже))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, вот-вот, мне тож записывать надо, а то пока дойдешь до врача - все из головы вылетит. Нам сейчас надо сыну кучу врачей проходить, да и дочка к 6 месяцам. Попали на бабки, блин.... Тыщ 10 сейчас на врачей уйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, вы платно что-ли по врачам ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала витамин Д (аквадетрим), но перестала, потому что аллергия на него сильная пошла. Что теперь давать не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ну ни себе чего!А мы вообще аллергики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Я даю с начала сентября Аквадетрим (водный раствор витамина Д) по капле в день, планирую до лета давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, да, к платным ходим, т.к. в бесплатной пройти нереально. Я как один раз там 6 часов простояла, да за эти 6 часов всего 3х врачей прошла - мне этого хватило. Ну нафик. Да и эти 3 врача засыпали ребенка диагнозами жуткими да неправильными. Я теперь бесплатную поликлиннику стороной обхожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, надо же, как у вас с поликлиникой :( Мы к участковому педиатру ради рецепта на молочку в грудничковый день ходим, вроде нет очередей у нас. А от осмотра специалистов я отказ пишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне аквадетрим с 3-х недель сказали давать по капле в день. Но я летом не давала, мы на солнышке много гуляли. А сейчас начала и до весны-лета планирую давать. И солнцауже почти нет, и прятаться в коляске от холода будем.

Изменено пользователем pipk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам хотели назначить вит.Д, но потом сказали не пить, так как у нас родничок почти зарос, итак раньше времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, ого! да, рановато он у вас зарос))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, нам педиатр сказала аквадетрим по капле давать с сентября по май. мы уже 3 дня как его принимаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, я тоже так планировала :( Теперь не знаю что вместо этого Аквадетрима дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам хотели назначить вит.Д, но потом сказали не пить, так как у нас родничок почти зарос, итак раньше времени

У нас тоже почти зарос, но витамин Д сказали пить обязательно, хотя по Сулковичу 3+((((( И еще у дочи кишечную палочку нашли в моче.....теперь как убирать фиг знает....антибиотики пить не хочется(((((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у врача!Родничок еле нашла мааааааааленький!Поэтому сказала вит.Д не пить! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, мы тоже аллергики, нам рекомендовали Аквадетрим, а если вдруг не пойдет, то не на водной,а витамин д на масляной основе.

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я сама размышляла о витамине Д долго и много. . Вам кто посоветовал не давать? Педиатр? Так вот в 6 месяцев пойдете к ортопеду и спроси обязательно. Потому что у нас родничок тоже почти зарос, педиатр даже весной-летом нам говорила поменьше на солнце бывать, а сейчас ортопед сказала давать, потому что этот маленький родничок уже ничем не спасешь. Да и бывают дети, у которых и раньше зарастает и ничего. А вот спину колесом потом труднее исправлять, а кости кривые от рахита вообще не выпрямишь уже. Именно так и было у моей знакомой, ей педиатр из-за маленького родничка сказала не пить Д, а когда они пришли к ортопеду, та вообще обругала их, только была одна лишь разница-у нее ребенок зимний. так что посоветуйтесь, девочки, не с одним врачом по этому поводу, это очень серьезно. Я решила давать теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит не спасешь родничок?То,что он так рано закрывается-плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не плохо, я же написала, что у некоторых и раньше зарастают и ничего. Поэтому нечего цепляться за него. И надо пить Д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, фух,а то я подумала,что уже все-ложись,да помирай))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, вот такой вопрос назрел - как часто вашим деткам анализы назначают? Наша педураторша странная. Сыну за 3 года только сейчас первый раз назначила анализы, еще в 3 месяца назначала, но по моей просьбе. А дочке чуть ли не каждый месяц назначает кровь и мочу, хотя у нас все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, Нам только в 3 перед прививкой сделали кровь-моча!Сейчас пошла с сыпью-назначили кучу анализов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...