Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

да не паникуйте вы, промывайте под проточной водой и все хорошо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,главное помыть. это если ребенок постоянно в какахах своих лежит что они аж к кожу вопьются. а когда чистенькие, тогда ниче не страшно.

 

у меня тока вопрос к мамочкам девочек:вы их как подмываете- спереди назад? ну как бы объяснить..а вода на попу льется? а то че то я стала в последнее время загонятся этим вопросом, то так не удобно то так...никак не приспособлюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,главное помыть. это если ребенок постоянно в какахах своих лежит что они аж к кожу вопьются. а когда чистенькие, тогда ниче не страшно.

 

у меня тока вопрос к мамочкам девочек:вы их как подмываете- спереди назад? ну как бы объяснить..а вода на попу льется? а то че то я стала в последнее время загонятся этим вопросом, то так не удобно то так...никак не приспособлюсь

я на руке держу к верху животиком....получается спереди на зад мою)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, от писи к попе мыть надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luntik.250481, че т моя так выворачивается,гляди что выпадет. но все равно так и мою...но боязно уже становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luntik.250481, че т моя так выворачивается,гляди что выпадет. но все равно так и мою...но боязно уже становится.

мы тоже крутимся очень и тоже страшно....но по другому не знаю как)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В полгода сходили на приём к педиатру, хирургу и неврологу. Все трое (не зависимо друг от друга) сказали, что можно присаживать, но я не буду. Пусть сначала ползать учится.

За месяц набрали больше, чем обычно - 700гр, теперь 6900 весим.

Педиатр направил на ЭКГ. У нас планово делают в полгода.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам ни разу не делали экг... я могу врача попросить направление сама? или только по показаниям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luntik.250481, darina2002, У меня старшая дочка. я подмывала ее лежа на диване. под попу клеенка, пеленка и из миски ваткой. Вату беру, мочу в воде протираю, вбрасываю, беру новый кусок мочу, протираю и т.п.

 

Snow_Silence, уверена что не делали? нам в РД еще сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, Ольчик и тут тебя еще раз с днем рожденья! :flower: :flower: :flower:

 

У меня Денис все-таки заболел :( На неделе простыл папа наш а сейчас Денис проснулся и все, нос заложен, хрипит и кашляет (((( А сегодня суббота! Угораздило же. Не знаю что лучше скорая или дежурный врач. Я не понимаю кашель от чего. От того, что болит горло или из-за сопель. Я основную часть отсосала аспиратором, ромашкой носик промыла. Сейчас Ден поел и заснул. Спит сейчас не хрюкает, а когда ел и хрюкал и кашлял. Что с горлом делать? Кто=то писал про масло хролофилиптовое. ИЛи пока врач не посмотрит ничего не делать?

И еще как увлажнять квартиру без увлажнителя? Воду расставить? Разбрызгивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, развесить на батареи мокрые полотенца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, нам сказали от красного горла масляный р-р хлорфилипта на соску и давать сосать между кормлениями, мое лечение см. у меня в профиле (болели 2 недели назад), но лучше пусть врач посмотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, развесить на батареи мокрые полотенца.

о. это мы запросто я как раз сегодня их стирать собралась, развешу в квартире

 

Kasat, я читала ваше лечение, просто забыла у кого именно прочитала. Горло лечили если именно красное?

 

У нас еще и папы дома нет, вот сейчас наверно дождусь дочку со школы и поеду с Деном на такси к дежурному врачу. Еще позвонила кумовьям, она фельдшеры на скорой, только они пока трубку не взяли, жду когда перезвонят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, точно не делали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже ни разу не делали ЭКГ, только УЗИ сердца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тока вопрос к мамочкам девочек:вы их как подмываете- спереди назад? ну как бы объяснить..а вода на попу льется? а то че то я стала в последнее время загонятся этим вопросом, то так не удобно то так...никак не приспособлюсь

Мы даже мальчика подмываем от живота к спине. Держу на левой руке, животиком вверх, ладонь левой руки захватывает левое бедро. Поэтому малыш никуда не упадет =) Правой подмываю.

 

А, про вит.Д: нас сказали с мес давать обязательно по 1 капле.К 2-3 месяцам появилась проплешина, поставили анчальную стадию рахита, сказали пить по 2 капли. В 5 мес были у невролога, затылок стерся еще больше, ладошки и стопы мокрые и холодные - еще один признак рахита. Сказали пить по 3 капли. При условии, что летом мы загарали на солнышке! Вот так вот...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luntik.250481, darina2002, У меня старшая дочка. я подмывала ее лежа на диване. под попу клеенка, пеленка и из миски ваткой. Вату беру, мочу в воде протираю, вбрасываю, беру новый кусок мочу, протираю и т.п.

 

ну так наверно когда совсем кроша была можно было, а ща пока штанишки сниму уже вся извозюкается. мы уже приловчились и в ванне стала на весу подмывать, ниче так, удобненько в принципе.

 

Мы даже мальчика подмываем от живота к спине. Держу на левой руке, животиком вверх, ладонь левой руки захватывает левое бедро. Поэтому малыш никуда не упадет =) Правой подмываю.

 

наверно у нас кран низкий, не удобно, хотя уже приловчилась конечно как раз вот недавно были в гостях, у них повыше кран, а раковина на таком же уровне-вот там удобно вот так подмывать.

 

 

А, про вит.Д: нас сказали с мес давать обязательно по 1 капле.К 2-3 месяцам появилась проплешина, поставили анчальную стадию рахита, сказали пить по 2 капли. В 5 мес были у невролога, затылок стерся еще больше, ладошки и стопы мокрые и холодные - еще один признак рахита. Сказали пить по 3 капли. При условии, что летом мы загарали на солнышке! Вот так вот...

интересно. мы вот черные родились с длинненькими волосиками, а потом как раз в 2 месяца они выпадать стали, и так и с корочкой вычесывала и как раз на затылке быстрее всего об пеленку вытерлись, и проплешенки такие получались. и что это тоже признак рахита? а потом стали новые вырастать, светлые. сейчас уже равномерный ежик такой получился....может анализ сдать соответствующий? передозировка витамина д тоже опасна.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горло у Дена красное, но легкие чистые. чтоб насморк не дал осложнение на уши и мокрота не опустилась в легкие нужно чистить нос и выводить мокроту. Значит лечение следующее.

Делать ингаляции с есентуки 17 с помощью имобелайзера (он лучше чем обычный ингалятор расщепляет лекарства) 3 раза вдень. Минут через 10 после ингаляций положить на свои колени на животик головой немного вниз и помочь мокроте из легких выйти. Поглаживая лекие и постукивая по ним аккуратно пальцами и ребром ладони. Пить отхаркивающее лекарство лазалван или типа него по 3 раза в день или мукалтин. я даю мукалтин. 1/4 таблетки развести в 20 мл воды. тоже 3 раза в день.

От насморка для очищения аквамарис детский по 2 капли в каждую ноздрю также 3 раза в день. Немного подождать и отсосать сопли. Можно спринцовкой, у меня Отривин аспиратор я им пользуюсь. Если насморк усилится и будет затруднено дыхание то добавить еще Називин для младенцев по 2 капли 3 раза в день.

Очень хорошо снимает отек на горле и помогает выводить мокроту супрастин. 1/5 таблетки 2 раза в день не более 5 дней. Обязательно обильное питье. Отвар ромашки. Я даю ромашковый чай Баблук. Морс, компот, просто воду.

Если ТТ поднимется выше 37.5 дать парацетамол или нурофен.

Если мокрота опустится в легкие и ребенок начнет хрипеть, тяжело дышать то срочно вызывать скорую, а пока ждем попробовать самим облегчить дыхание и вызвать рвотный рефлекс нажав на основание языка чтоб отрыгнул мокроту и очистил горло.

Вот вроде все. Надеюсь до осложнений дело не дойдет и мы быстро вылечимся.

И вот что заметила - сегодня Дениска пьет больше, а писает мало. И не хотел есть ни творог ни пюре. Хотя раньше с удовольствием ел.

 

darina2002, мне тоже уже не очень удобно уже на руке держать, большой уже. жду когда уже можно будет его поставить в ванну чтоб обмыть.

 

Manzhurka, А может просто вытирается об подушку? я только сейчас вит. Д начала давать. А как проверить? биохим. анализ крови только?

 

yushenka, Snow_Silence, наверно педиатр даст направление если попросить. Но я бы платно сама сходила так быстрее и проще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, спасибо, стараемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого гемоглобин низкий? Что принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас низкий. Я ем мясо, гранаты, гречку и препараты железа.

Педиатр рекомендовала с 8 мес начать давать мясо, если лучше не станет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого гемоглобин низкий? Что принимаете?

У нас низкий гемоглобин, врач сказала ввести в прикорм печень куриную, соки натуральные и в понедельник нам выпишут бесплатные лекарства, одним из списка будут витамины мультитабс, будем пить, а потом в 7 месяцев повторный анализ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам назначили мельтофер в каплях -железо. Витамины группы Б. А сама я и так на гречке и мясо ем впринципе. Начну пить гранатовый сок. Вот со стулом наладится у Софьи, гречку введу. Почему-то врач ничего не сказала про питание при низком гемоглобине.

 

По поводу слабых ножек назначила электрофарез и глиатилин, сказала пока пить с водой, а потом если не поможет то уколы делать. Вот пока не знаю, сижу читаю интернет. Дорогущий еще такой.

 

А еще фолиевую кислоту назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, нам пантогам назначили от гипотонуса. Тоже задумалась. Лучше я еще массаж с ЛФК поделаю, да в бассейн похожу...

 

интересно. мы вот черные родились с длинненькими волосиками, а потом как раз в 2 месяца они выпадать стали, и так и с корочкой вычесывала и как раз на затылке быстрее всего об пеленку вытерлись, и проплешенки такие получались. и что это тоже признак рахита? а потом стали новые вырастать, светлые. сейчас уже равномерный ежик такой получился....может анализ сдать соответствующий? передозировка витамина д тоже опасна.

Передозировка, насколько я поняла, возможна при приеме более 4 капель ежедневно.

 

Manzhurka, А может просто вытирается об подушку? я только сейчас вит. Д начала давать. А как проверить? биохим. анализ крови только?

ну вот я тоже думаю о протертости о подушку. Но все врачи говорят, что это первый признак рахита. Вторйо признак - влажные ладошки и стопы. Анализы никакие не назначают.

 

наверно у нас кран низкий, не удобно, хотя уже приловчилась конечно как раз вот недавно были в гостях, у них повыше кран, а раковина на таком же уровне-вот там удобно вот так подмывать.

У нас тоже низкий, поэтому я не под струей его подмываю, а второй рукой как бы плещу на него. А если уж в какашках - то из душа поливаю =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...