Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Manzhurka, а что такое ЛФК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, лечебная физическая культура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, вот что я нашла про анализы в инете

Врач находит в анализах крови сдвиг показателей биохимии – особенно сильно изменяются уровень кальция – общего и ионизированного, они снижаются или находятся на нижней границе нормы. Уровень фосфора в крови низкий, а вот уровень щелочной фосфатазы, особого фермента организма, начинает повышаться, причем достаточно резко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

девочки, а кто-нить делал в последнее время или просто экг малышам? мы вот сделали первый раз-сказали что нормально, а я читаю диагноз, а там написано "признаки синдрома ранней реполяризации". у кого-нить такое же было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, мы на следующей неделе пойдем. Как узнаешь расскажи что это такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не делали-не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, мы делали, у нас стояло "синусовый ритм", вроде так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, мы делали и на этой неделе опять пойдем, правда не знаю как сейчас Максиму будут делать, он ведь ни минуты спокойно полежать не будет. У нас шумы в сердечке были, контролируем.

Нас медсестра притащила номерки к хирургу, ортопеду, стоматологу и ещё кардиолога должна принести. И все в разные дни, так неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам назначали из-за ООО и открытой перегородки. Еще и УЗИ делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в полгода делали. Всех планово направляют. Сказали, что всё хорошо. Я не помню, что конкретно написано было, но меня ничего не насторожило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, вот и у нас что-то с перегородкой, ДМЖП вроде стоял диагноз у Насти, а у Максима вроде ООО. Почему-то у обоих деток шумы в сердечке были. С Настей тоже и УЗИ, и ЭХО-КГ и ЭКГ делали, потом в 8 мес. диагноз наш сняли, заросло все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Тима тоже ООО, в год контрольное УЗИ, но это имеет право быть у грудничков, как правило, зарастает.

"Синусовый ритм" - это норма. Волноваться надо, если ""синусовая аритмия". Синдром реполяризации - это, грубо говоря, повышенный риск к развитию всякого рода аритмий в дальнейшем со всеми вытекающими последствиями. Но может быть, и ошибкой ЭКГ. ЭКГ считается неточным исследованием, особенно у детей и беременных женщин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу узи сердца Тимону сделать! я читала что этот синдром может аритмии вызвать-у меня вот всю жизнь аритмия-я не хочу чтоб и у Тимона было так же...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, не факт, что будет - не надо расстраиваться раньше времени ;) А УЗИ вы ещё ни разу не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили мы вчера небулайзер. Теперь делаем Алисе ингаляции, как получается. Алиске это очень не нравится. Вчера с орами криками минуту высидела. Сегодня отвлеклась на игрушку, которая к маске крепится и 2 минуты просидела. А делать надо 5-7 минут, или пока все лекарство не испарится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, я включала мультики Максиму, так сидели только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, Алиска еще не интересуется мультиками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, у нас окно еще есть небольшое, перегородка заросла, а шумы остаются, т.к. у нас строение сердца какое-то особенное, из-за наличия какой-то фигни, даже название есть у нее, не помню как называется, но на работу сердца это никак не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, самое главное, что не влияет.

Мне на УЗИ в 20 недель врач уже сказала, что перегородка не заросла, потом все контролировала, но так до родов и не заросла, а сейчас у Максима вроде все норм уже было, на учет как Настю не ставили. У нас у папы с сердцем проблемы, папе у мужа шунтирование делали, теперь надо деток моих контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, нет, ни разу узи сердца не делали... да и экг первый раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы ни узи сердца , ни экг не делали. У нас такое только по показаниям, в обязательный перечень исследований не входит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. у нас строение сердца какое-то особенное, из-за наличия какой-то фигни, даже название есть у нее, не помню как называется,

вспомнила, трабекулы, во. ) Свежий воздух освежил память :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки, я в отчаяньи. Сделали мы курс ингаляций с беродуалом, а кашель на том же уровне остается, приступами и переодически со рвотой. Сегодня начали ингаляции с лазолваном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, может быть, сдать кровь на анализ? На коклюш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небо_для_тебя, сдатйте кровь на коклюш, уж если на беродуале кашель не уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...