Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Девочки,кто чем темпу сбивает?Рекомендуют же вроде чередовать сироп-свечки-сироп?у меня только парацетомол!Что-то он нам только до 37.5 сбил!

 

да что ж такое!!!Кто нибууууууууууууууууудь!!!!!

 

Эх,вот просила отписываться в темке назначения врачей для таких бездарей,как я :( :( :( :( :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая сейчас температура-то? Давала сироп Нурофен - помог не особо. Свечки с анальгином помогли,но ставить их тяжко - вырывается. При очень высокой - за 39 - в больнице давала сироп нимесулид. Сбивает отлично, но он спорный препарат по применению у детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, спасибо!Сейчас пока 37.5,была 38.4!

 

Фея-Мамочка, ага не высокая!Она высоченная!!!Она же должна быть 36.6

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, так! нука цыц! мы кого лечим Диму или маму его? следи за ТТ. если вдруг что-то тебе ночью в Диме не понравится срочно скорую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, все,глаз не сомкну!!!ой,не можу,как вы это переносите!!!!Вот это я паникер!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЕЖИК, отставить панику!!! Температура спала, организм борется. Ребетенок пусть спит, мама - не нервничает. Лекарства, на всякий случай, под рукой пусть полежат (но пусть не понадобятся). Если резко будет подниматься - скорую вызывай. К детям они быстро приезжают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, вдох-выдох-вдох-выдох!!!Все!!!Спокойна!!!!Спасибо!!!

Девочки,он же спит!Как узнать,что темпа резко поднимается?Мерить все время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ну да,по разному все время ставит!!!Спасибо!

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ой, что это вы вздумали болеть? Сколько уже дала парацетамола?

не знаю!!!Надеюсь,что просто зубы!Хотя все нормально лезли!Сейчас 8 уже дырочка в десне,вот-вот прорежется до конца!Дала 2.5 мл!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ёжичек, не паникуй! Всё хорошо! Сбила до 37 и 5 - у малышей это нормально. Не закутывай его теперь. Пусть пока без одеялка спит. Если начнёт повышаться, то ты вряд ли это пропустишь, да и Димасик даст знать. В случае повышения надо раздеть, памперс снять, дать жаропонижающее, предлагать часто воду.

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, сейчас спит только в памперсе под тонкой простынкой!Спасибо,солнышко :embrace:

Ой,девочки,успокоили немного!Что бы я без вас делала!!! :embrace:

 

А я каждые 10 мин. бегаю ему темпу меряю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, 2,5 мл? Это, наверное, не парацетамол, а панадол был или что-то в этом роде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про высокую температуру. Пишу только по своему опыту, другие мамочки поправят, если что. При температуре выше 38,5-39.00 лоб сухой и очень-очень горячий. У меня Андрей был при этом вялым, на внешние раздражители реагировал слабо, смотрел как бы "мимо" до судорог к счастью не дошло.

Тогда дали лекарство, а пока оно действовало дитенка раздела, обтерла теплой водичкой, одела в легкое сухое, на лоб-прохладный влажный компресс.

Изменено пользователем ilianna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, парацетомол!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, парацетомол!

Жидкий? Посмотри в инструкции сколько там мг в одном мл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, главное много жидкости давать, пусть пьет часто. У нас под 39 тт не сбивалась ни парацетамолом в свечах, ни нурофеном, так что у вас она отлично упала! нам только в стационаре каким-то 4-х компонентным уколом сбили. А еще рекомендовали нам нурофен + но-шпу растолочь (1\2 или 1\4 таблетки) и добавить ее в сироп - лучше помогает. Я чувствовала повышение температуры просто на ощупь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, 2.5 мл=60мг!Что такое?Не пугай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я не пугаю, наоборот. Дозировка парацетамола для годовасиков: 10-15мг на килограмм. Если Димасик около 10 кг, то его разовая доза 100-150мг, теперь считай сколько это в мл :) Так что у Димы от очень маленькой дозы упала температура, и это хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,уже опять 38((((

 

yushenka, ох,напугала!!!А теперь чего делать?

 

ааааааа,я плохая мать!Я ничего не знаю!Уксусом натереть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, спит? Подожди чуток, если будет повышаться, то раздень, дай 5 мл своего парацетамола, дай воды и пусть спит дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, спит!Итак раздетый!!!Я в 21.30 дала сироп!Это теперь не раньше 1.30 давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я бы понаблюдала ещё, если будет 38 и 5, то давай сироп. Если сироп не поможет, то вызывай скорую.

 

По времени не надо ждать, смотри по повышению темпы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а там написано,что интервал 4-6 часов нужен!

 

ой,у меня от одного слова-скорая,аж коленки подкашиваются!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ты ему в первый раз дала маленькую дозу, если будет повышаться, лучше дать ещё раз, чем чтоб совсем повысилась. Если не будет пока повышаться, то жди, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, спасибо за советы!!!

 

38.2(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Вик, даже не знаю как тебе помочь... я б если б знала, посоветовала бы, но я сама такая же бездырь, у нас максимум была 37,2. Не переживай, главное, сильно. Твое спокойствие для малыша самое важное сейчас. :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...