Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК,  я такая же как ты, совсем не знаю что буду делать(( выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Вика, это просто в первый раз у тебя, потом, конечно, будешь переживать, но уже не та остро. Я в первый раз скорую сразу вызвала, с Настей ещё, но у неё температура 39,9 была. Теперь даю сироп - свечки и наблюдаю за поведением-состоянием. На лобик влажную салфетку ещё кладу, но Максиму это не нравится. Уксусом не надо натирать. Пить побольше давай. Я нурофен даю 4 мл. сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас было 38.2 я нурофеном детским сбивала. она опять поднималась-опять сбивала им. так раза 3 за полтора суток было, спадала максимум до 37.5-это хорошо. врач также сказала, если темпа меньше 38-сбивать не надо-организм борется, просто наблюдать, если больше то чередовать свечи цефикон Д и нурофен детский. если у вас на зубик, то пока не прорежется нааверно будет держаться повышенная. а так все равно рекомендую враа вызвать-она посмотрит послушает легкие, и потом лечение выпешет

 

при ОРВИ

наши симптомы : в первый день темпа до 38.2 и все. во второй день насморк и кашель появились и темпа поднималась до 38.

 

врач пришла: горло красненькое, легкие чистые.

 

нам выписали:

1) в зев: аква-лор (душ) по 1д 4 раза в день + отваром ромашки полоскать горло 3 раза в день.

2) свечи геноверон лайт по 1 свечи 2 раза в день-против воспаления

3) в нос аква-марис по 1 д 3 раза в день + деринет или називин 0.01% по 1 капле 3 раза в день

4) сироп лазолван по 2.5 мл 3 раза в день(5 дней) чтоб мокрота отходила хорошо

5) фенистил капли по 9 капель 3 раза в день в рот -

6) и если темпа больш е38 то нурофен чередовать с цефеконом.

 

для профилактики заболевания ушек при простуде: фурацилин спиртовой (1:1500) смочить турундочки и в уши на 2 часа 2 раза в день. лучше ставить когда спит, а то так вытаскивает.

 

но мы немного не так лечились- все что можно заменили физ раствором-в 1) и 3) и пункт 5 не делали и6) не понадобилось, стали горло лечить темпа сама спала. хотя подружка говорит вот этот аква-лор (душ) ваще клевая штука-никакие полоскание и всякие промывания делать на недо-все само промывается.слуд раз если чего его попробую все таки, чтоб не мучить ребенка.

 

полоскались ромашкой и ее обильно пили. ниче не высыпало на нее и воды много пили. другое не пьет ниче.

Изменено пользователем darina2002
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свечи нурофен вставляла. Но вот когда судороги начались, вот там точно страаааашно. Ребенок лежит весь скукожен дрожит и не реагирует. Лучше скорую вызывать если выше 38,5. Они укол поставят хоть, чтоб сбить. И смотри на руки ноги, какие они холодные или тоже теплые. От этого тоже много зависит. Если холодные, то наоборот нельзя раздевать и обтирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, мы сейчас тоже болеем. Цефеконом сбиваем. Старшая когда болела и болеет, сбивали и сбиваем нурофеном . Я старалась соблюдать интервалы времени, но если температура вырастала за короткое время до 38,5, то не ждала, заново сбивала.

Обтирать лучше просто водичкой, без уксуса и спирта.

Если стопы и руки холодные, то всего раздеть, а руки и ноги согревать.

 

полоскались ромашкой и ее обильно пили. ниче не высыпало на нее и воды много пили. другое не пьет ниче.

а как полоскать горло ромашкой? Представляю как это детки делают в более старшем возрасте, а такие маленькие как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Вот и мы третий раз заболели. Я правда еще не читала дальше этой страницы, и не знаю от чего темпа у вас.

У моего была от ушек температура выше 39 поднималась, сбивала ибупрофеном, как только время выходило- 6 часов- опять повышалась - опять давала ибупрофен и так 4 дня(((, но это було из-за ушей( а уши от насморка )пил еще антибиотики чтоб сами ушки лечить.

 

Чай с ромашкой и шиповником тоже пьем почти кажд день

 

Сопли надо отсасывать обязательно, даже если далеко гдето хлюпают,- вымывать солевым р-ром( тот же аквамарис думаю)- у нас просто салине называется.и высасывать... подушку повыше или сам матрас приподнять- чтоб соплюхи в ушки не поапдали.

 

ну и пойду прочто что же у вас все-таки... Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, как вы там с Димасиком? Всем мамочкам у кого детки болеют-скорейшего выздоровления.... мне кажется если бы у Тимона была такая ТТ яб сразу скорую вызвала... но я и с 37,2 вызывала... пусть приедут-посмотрят... послушают... чем я буду варианты перебирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как полоскать горло ромашкой? Представляю как это детки делают в более старшем возрасте, а такие маленькие как?

 

ну ложишь на коленки ребенка, закрываешь носик и одновременно заливаешь из спринцовки то чем полоскать, ну и ребенок выплевывает все это...в идеале.. на деле может и проглатить-ниче сттрашного главно чтоб сильно не захлебывался-ну тож нормально-откашляется...но это уже тяжелее переносить. иринка ща хитренькая стала пойдем полоскаться,она почти все выпъет-напъется.

в носик лью физ раствор перед полосканием,эта фигня там все размягчает и после горлышка, из носика спринцовкой этой вытягиваю,одну ноздрю закрываешь и из другой тянешь-сопля зацепилась,потом руками и так пока че то тягучее цепляется,все под 0 не надо вытягивать. ну первый раз иринка ваще орала,я еще пока приспособилась, сейчас уже нормульно,только если носик дернуть нечаянно то плакать сильно начинает.

 

жалко и тяжело конечно, но когда дышать ре не может и не сглотнуть не высморкать и страх что в ушки пойдет уж лучше 5 минут таких процедур и всю ночь она спит потом отлично, а так даже уснуть не может,хотя глаза уже закрываются.

 

еще советуют Аспиратор назальный Отривин Бэби - но им че то не могу приспособится.спринцовкой у меня лучше получилось.

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Вика,ну как там Димаська? надеюсь зубик у него вылезет и все сразу пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо всем за советы и поддержку!Ночью дала опять сироп,ТТ снизилась,в 5 утра было 37,сейчас опять поднялась до 38!Дала сироп и положила спать!Вызвала врача!После обеда буду ждать!Не выспалась ужасно!Все время просыпалась,ТТ измеряла!А зубик у нас прорезался таки,но ТТ не падает(((Значит не из-за него((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, давай там держись. Отпишись потом, что врач скажет. Может все-таки на зуб. Глядишь к вечеру или к завтраму спадет, как только зуб как следует прорежется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ну да,может ща поспит и все будет хорошо! не сразу же организм поймет что зубик вылез. больше ничего нет-сопли кашель хрипы непонятные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки!

darina2002, Ну как сказать!В носике вроде сопельки есть,промываю!

Сейчас измерила ТТ!40 мин. назад дала сироп,а она не спала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, главное не паникуй!!! Врач скажет что делать и все пройдет быстренько.... выздоравливайте! и с зубиком вас!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, спасибо :embrace:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Викулечка, ты не паникуй правда, от этого Димасику легче не станет. ему нужна спокойная и уверенная в своих действиях мама! не хочешь врача дожидаться вызови скорую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, пока ТТ не критичная-не буду!Посмотрю еще!Может не будет повышаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, надеюсь не повысится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, спасибо за такой развернутый рассказ про ваше ОРВИ!

Нас тоже посетила врач!

Сказала,что горло красное!Выписала

1)Свечи "Виферон",1св.(утро+вечер),5 дней

2)Мирамистин 3 р.в день,5 дней

3)Винилин на соску 3р.в день,5 дней

4)нос промывать аквамарисом,затем називин беби 3р.в день,5 дней

5)при ТТ выше 38,5 свечи цефекон,но не более 3-х в сутки!

 

что скажете?

 

Что-то по-моему еще и понос у нас((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я бы из этого списка ничего не стала делать кроме промывания (лучше аквалором) и жаропонижающего по необходимости. Насколько я знаю, винилин противопоказан детям, беременным, при лактации и т.п. Эффективность виферона не доказана. Мирамистин - ядреное средство, но его применяют при сильных воспалениях, просто красное горлышко - не повод его применять.

Понос может быть также на зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ого,ты прям все омела!А чем горло лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я бы мирамистин тоже не стала, как-то спрашивала в аптеке, мне сказали деткам маленьким не надо его. Винилин в первый раз о таком слышу. Побольше пить и усе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а чем аквалор лучше аквамариса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Називин бэби я бы давала только в крайнем случае, если бы спать не мог ночью от забитого носа. Мы когда болели, только 1 раз сосудосуживающими пользовались.

Мирамистин - против, нам от красного горла назначали масляный хлорфиллипт, НО!!! он может вызывать аллергию, поэтому вначале надо провести пробу, т.к. он и сам может вызывать покраснение горла.

Виферон мы ставили, но сейчас я прочитала про них - сомневаюсь очень, не знаю буду ли ставить в следующий раз, скорее нет, чем да.

Мы часто поили, часто нос закапывали, при т-ре свечи с парацетамолом либо сироп нурофен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, виферон мы с Настей обе ставили, после них пошли на поправку. Для горла нам тантум верде выписали, но я не рискнула. Просто ромашкой поила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК,

Мирамистин, Винилин -ничего не знаю. Генферон(аналог виферона)-первый день или 2 ставила 2 раза в день, потом стала по обной на ночь ставить.тут думаю каждый сам решает. конечно теплое питье лучше всего, но если горло прям красное-красное-нужно его лечить, чтобы в ангину не перерасло или еще во что нибудь.

 

yushenka, а чем аквалор лучше аквамариса?

так то это одно и тоже, имеется ввиду аквалор душ: то там такая насадка распылитель и им пшикать удобнее в горло, в нос нашим еще рано, а года в 2 уже нормально будет. он там все промывает и все хорошо выходит. а спринцовкой так не распылить в горле.

 

про називин-конечно лучше стараться без него обходится, мы немного ссушили слизистую-слышно что сухая, еще и воздух сухой у нас. сначала я его тоже 3 раза использовала, но потом только ночью, когда спать тяжко ей было. старалась больше физраствором пользоваться.

 

понос может и на лекарства быть и просто на общее самочувствие.

 

ежики-выздоравливайте поскорее!

Изменено пользователем darina2002
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...