Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Птичка84, так-с..значит Веледу вычеркнула из своего списка , спасибки.

Попробую-таки масло какао.. говорят, пахнет вкусно и помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира, блин,запах же от оливкового масла огого... и бельё пачкается... как так не смывать?

 

Девочки, и еще вопрос: мне тут подруги говорят, что надо завязать с принятием ванны ооой как надолго... Только душ.

Правда ли это и неужели нельзя поваляться в не сильно горячей воде ? Я прям расстроилась :( Так люблю это дело....

Ну вообще то ни ванну, ни баню во время Б нельзя. могут начаться преждевременные роды или выкидыш, насколько я знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissi, про ванну, на сколько я помню раньше от нежелательной беременности избавлялись сходив в баню или полежав в горячей воде, ну опять же, если не горячая вода, то мне кажется можно, но только после 12 неделек;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, например, гинеколог рекомендовала принимать Фемибион 1.

о, только узнала об этом препарате, я вчера как раз заказала, сегодня получу!

 

Моя схема

ангиовит 2 раза в день, дюф. 3 раза, магнелис по две 2 раза, фольку закидываю 2 штуки днём (по 4 мкг которые), омега-3 п 3капс. 3 раза, со вчерашнего дня фраксипарин 0.3. Завтра едем к гемостазилогу, посмотрим что он ещё скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

 

Вчера была у гениколога в ЖК. Она мне выписала кучу направлений на анализы, взяла мазки. На учет пойду становиться с анализами 10 сентября как с отпуска приеду.

Она назначила мне фолиевую кислоту 1таб 3 раза, витамин Е 200мг/сутки, магне В6 2т 2 раза - 1 месяц и свечи с папаверином в прямую кишку на ночь.

Подскажите, почему мне назначили свечи с папаверином вставлять каждый день?

Я так понимаю, что их вставляют периодически, когда тянет живот. А я особо-то на живот и не жаловалась, а мне назначили, причем принимать постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СмешнаяА, слух, а на узи тебе тонус ставили, ты была на узи?

Вообще свечки от отнуса, при мазании, при потягивании.

Девчата, а где болталка? я ещё не освоилась, только вступила в ряды апреляток))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. я на узи была 10 августа (6 ак.недель). на учет не поставили, но выдали целый список анализов, которы надо до следующего раза сдать (там всё кровь в основном, думаю, что за один раз управлюсь....хотя не представляю, сколько там кровушки понадобится). теперь записана на 14 сентября (11 ак.недель). там сразу и первый скрининг и постановка на учет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую на сл неделе, так как потом уезжаю на море, если все ттт и приезжаю как раз под первый скрининг, нада обговорить его даты. чтобы был запас в маневре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, неа на узи неделю назад тонус не ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СмешнаяА, я думаю они просто перестраховываются.

я вставляю на всякий случай, когда есть нагрузка...хотя по узи мне тоже тонус не ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ванной и правда нада оч аккуратно, особенно с горячей. Мама у меня так чуть Б не потеряла.Погрелась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я сдавала ХГЧ на сроке 5 недель и 4 дня результат 12 689...Это много или нормально? У врача была, она посмотрела на кресле сказала все хорошо, ХГЧ просто зафиксировала и ничего не сказала. На УЗИ планирую в 7 неделек. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои назначения: фоливая кислота, йодомарин и дюфастон. Витамины сказала будем пить позже. Ну и валерианку разрешила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хгч нада сдавать в динамике,нормы лабы везде разные. я сдавала до 15дпо. потом уже узи, больше врач сказал не нада хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мой Г разрешила пить Элевит.ну и йод.все остальное сказала не нада пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!! Можно присоединиться к вашей теплой компании? Меня зовут Оля :reverans: . Нам сегодня 6 неделек. Ну это по линеечке...на самом деле немного меньше, т.к. О была позняя...на 18 ДЦ... И как сделать верную линеечку для такого случая я не знаю...

Snow_Silence, Я тоже принимаю дюфастон...но врач рекомендовала измерять БТ (базальная температура) (я забросила это дело, увидев 2 полоски на тесте) и ориентируясь по ней мы будем принимать решение нужен ли он. Без него у меня ЗаБ не получалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, но я незамечала у оливкового масла какого-то неприятного запаха, да и пятен трудновыводимых тоже, труднее потом растяжки выводить. Тем более я до семи месяцев мажу, практически, только на ночь, по выходным и праздникам по 2 раза в день. В рабочии дни, по утрам- питательным или увлажняющим кремом. Трудно конечно, но зато эффективно! Вот у меня после первой беременности никаких растяжек, кроме груди (я уже писала выше почему). Может кто и скажет, что зависит от генетики, типо если у мамы твоей нет растяжек, значит и у тебя не будет и наоборот, все это фуфло. У моих сестры и мамы есть (они ничем не мазались), а у меня нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа на узи неделю назад тонус не ставили.

подстраховочка ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за высказанные мнения.... я понимаю что решать надо мне, просто интересно у кого как.. меня очень смутило это "на всякий случай!".. я переживаю чтобы не было хуже....

 

Сюрприз+++, а как БТ (базальная температура) должна себя вести? я вот тоже успокоилась и забросила...

 

я думала что гармоны в принципе не назначают без анализа.. может сдать прогестерон сначала.. или всеж дюфастон лишним не бывает? и правда что если его начинают пить то надо аж до 20 недели пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, ношпу много нельзя, она развитие притормаживает. макс. 3 раза в день по таблетке назначают при сильном тонусе в комплексе с другими препаратами. У меня подружка на днях рожает, всю Б тяжело ходила, постоянный тонус, так что она в этом уже профи)))) В общем я немного испугалась и решила если я дома, то папаверин, а если нет условий для него, а живот тянет, то тогда ношпа.

 

я перечитала кучу статей по поводу папаверина и все хором говорят, что препарат проверен уже не на одном поколении, и вреда ребенку никакого, поэтому я и отважилась им пользоваться.

вот и замечательно)))) ты меня успокоила.

 

lyra86, я тоже бессоницей не страдаю, у меня хронический недосып, а последние два дня я вообще просыпаю на работу. может что-то успокаивающее на ночь? лавандочку понюхать. Еще по моему теплое молоко с медом располагает ко сну.

 

denisena, у меня сегодня был жуткий кошмар - снилось, что кровить начало. Так я с утра в талет бегом и для успокоения последний тест замочила )))))

 

Manzhurka, вот и не понимаю что это. У меня эти ощущения днем, когда я на работе. а вечром дома у меня все хорошо, ничего не беспокоит. Вчера убрала квартиру наконец-то первый раз с момента //

 

СмешнаяА, а ты не в группе риска по прерыванию?

 

ЛИСёнок exe LeDeka, тут же посмотри в форумах, я забыла как называется тема ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! Буду думать...

По факту вит е я стала пить как увидела 2 полоски, БТ (базальная температура) у меня вроде держалась выше 37... в общем, я решила для успокоения 1) сдать гармоны, 2) попробую проконсультироваться у другого врача

Конечно, я тоже подумала про "развод", но уже позже, да и в "свою аптеку она меня не направила"... может это просто чтобы прикрыться в случае чего?

... по идее должна же была мне Г рассказать что можно не дюфастон а вот утрожестан (если я правильно вычитала, то это одно и то же - только дюфастон синтетич гармон, а утрожестан - это природный вроде как)... и почему-то на гармоны Г направила только на пролактин и тестостерон, почему бы тогда не сдать прогестерон... а я то думала у меня все хорошо, а теперь надо решить такую делему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinkaja, она тебе просто на следующем приеме может либо сказать продолжать либо изменить дозировку.

 

Snow_Silence, да все хорошо у тебя! сдай прогик и успокойся.

 

По поводу "все хороо"

Вчера рассказываю мужу какие результаты анализов получила, рассказываю как ХГЧ изменился, как прогик. Он меня внимательно слушает и в конце задает вопрос "Так я не понял у нас всё хорошо или всё плохо?" Объясняю что все хорошо, но вот к врачу получается не скоро. Но ничего страшного, что если вдруг что-то случится то так пойду. и тут он задает еще вопрос "А что случится? почему если все хорошо и ты Б, то что-то плохо должно быть?"

И вот тут я задумалась - а ведь и правда, почему должно быть плохо? мы так долго ждем свои //, что когда получаем их начинаем искать подвохи, выискиваем какие-то симптомы, придумываем себе сразу плохие сценарии и т.п. А надо просто принять эту радостную новость и не терзать себя плохими мыслями, тем более если верить, что они материальны.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, нет вроде бы не в группе риска. А кто туда попадает? Мне 29 лет. А мои анализы на гармоны она даже не спрашивала.

 

Мне тоже уже 2 раза кашмары снились. Один раз, что муж изменил, а второй раз, что мне оставили на попечение 3х летнего ребенка, а я про него забыла и ушла из дома на весь день :( .

И мужу моему в последнее время снились кошмары. Думаю это связано с переживаниями по поводу нашей новой роли.

А еще я думаю из-за того, что после работы прихожу уставшая, рано ложусь спать. Поэтому под утро всякая фигня начинает сниться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот нос тоже закладывает, особенно когда спать ложусь. Раньше этого не было :girl_in_dreams: И живот к вечеру прилично так надувается, а утром плоский :girl_wacko: . Про растяжки тоже задумываюсь...Вот в понедельник выйду на работу (я в аптеке бухом работаю) и буду наших провизоров "пытать" :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Утрика в поддержке 800 в сутки стоит, я ж экошница

тогда понятно, конечно тебе по любому поддержка мощная должна быть.

 

я перестала париться на счет этого. ничего не беспокоит - нечего себе придумывать.

 

Dudonya, я хотела на этой неделе, оказалось очередь)))) записалась аж 28 августа, это у меня пойдет 8 неделя. Кстати меня в первую Б долго не хотели на учет ставить, раза три меня домой гоняла чтоб я еще тест сделал, еще Бт померила в итоге на 8 неделе она мне поверила, что я Б и поставила на учет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...