Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

девчата, нам похоже про еду надо отдельную тему, типа - "а что у вас сегодня на столе (завтрак, обед, ужин, и все что между )))) )?"

то завтра будем лопать? а?

Думала об этом, т.к. в некоторых группах такая темка присутствует. Сейчас создам опрос и узнаем, нужна ли такая отдельная темка! Если найдется много желающих публиковать фоточки вкусностей,то перемещу часть сообщений отсюда, и эта тема будет только про лекарства и косметику, наверное так будет правильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюрприз+++, а мне Weleda наоборот раскритиковали..думаю остановлюсь на Мустелле..тока стоит она около 1500р и то в дешевой аптеке Самсон-Фарма

 

посоветуйте чем горло пополоскать? прихватило что-то...сода+йод мона? или что там еще.., а?

 

может можно фурацилином?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала об этом, т.к. в некоторых группах такая темка присутствует. Сейчас создам опрос и узнаем, нужна ли такая отдельная темка! Если найдется много желающих публиковать фоточки вкусностей,то перемещу часть сообщений отсюда, и эта тема будет только про лекарства и косметику, наверное так будет правильнее.

Голосование вот здесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тааак девоньки, нам сюда психиатра срочно надо :D, а то мы тут накручиваемся и друг друга накручиваем. еще начитаешься всякого, так вообще жуть просто. Нам еще на учет предстоит встать, там врачи начнут глумиться со своими предположениями и страхами. Как мозг бы отключить ??? а то в самом деле - тошнит - плохо, не тошнит - еще хуже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksunchik1985, с хорошим узи!

мне правда в 6нед 3дня ктр ставили 5,7....а сегодня ктр 19, поставили 8нед3дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха, я миромистином полоскаю. Врачи сказали - можно. У меня хронический тонзилит - периодически болит горло по утрам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СмешнаяА, ну загиба мне никогда не ставили, тут значит нет никакой взаимосвязи. на счет плохо-не плохо. Она прямо не сказала, просто сказала ДОЛЖНО БЫТь по верхнему краю, я спрашиваю, что может тогда в течении Б аккуратнее быть сохраняться и ТП, а она сказала, что все еще может измениться, что матка растет и к 12 неделям может уже сместится как надо. Вот на 12 неделе пойду спрошу и у Г потом буду спрашивать.

 

ааак девоньки, нам сюда психиатра срочно надо

точно-точно!!!!!

 

ksunchik1985, поздравляю с хорошим узи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте чем горло пополоскать? прихватило что-то...сода+йод мона? или что там еще.., а?

 

может можно фурацилином?

Я позавчера обнаружила белую пробочку на миндалине - мазала люголем, полоскала горло растворами соды, соли, йода, фурацилина, пила чай с медом и лимоном, ела много лука и чеснока. Прошло быстро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эндокринолог прописал препарат йодокомб,первый раз слышу...нет ни в одной ближайшей аптеке...

Изменено пользователем Neona1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksunchik1985, офигеть, представляю твоё состояние после этих 8 тысяч! Слава Богу всё ок! Поздравляю!!! :flower:

Изменено пользователем ЛИСёнок exe LeDeka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха, йодом не стоит. соль/сода. тантум верде пшикать и раствор для полоскания можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позавчера обнаружила белую пробочку на миндалине - мазала люголем, полоскала горло растворами соды, соли, йода, фурацилина, пила чай с медом и лимоном, ела много лука и чеснока. Прошло быстро!

Я читала что много чеснока нежелательно кушать, сама налегала на гренки с чесноком, а потом прочитала , аж испугалась...

 

Многие женщины часто задаются вопросами, можно ли употреблять чеснок, будучи на первом, втором или третьем триместре беременности, и если да, то в каких дозах и с какой частотой? Большинство зарубежных специалистов и диетологов полагают, что употребление такого токсичного и тонизирующего продукта, как чеснок, при беременности может быть несколько рискованно. Известно, что во время ожидания появления на свет малыша, очень важно следовать самой осторожной стратегии питания мамы. Необходимо употреблять большое количество витаминов и питательных веществ, которые помогали бы развиваться плоду, но при этом необходимо избегать раздражающих и токсичных продуктов, которые, в свою очередь, могли бы сказаться негативно на развитии детского организма.

Однако, как показывает опыт, употребление чеснока в небольших количествах (один, максимум два зубчика в день, не более того) в первый триместр беременности не имеет большой опасности и не связано с какими-либо фатальными исходами. Многие женщины очень любят чеснок и употребляют его, не задумываясь о возможных эффектах на созревающий в их утробе плод. Особенно это касается маринованного чеснока: при беременности в первый триместр его можно употреблять без страха. Что же касается более поздних триместров, то во время них женщинам необходимо все же быть более осторожными и избегать употребления тех продуктов, которые по каким-то причинам не рекомендуются диетологами для включения в рацион беременных.

Таким образом, по возможности, лучше всего воздержаться от употребления чеснока во время беременности, во избежание непредвиденных последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина Лоллобриджида //,

ЭЭЭ... тоже что-то такое припоминаю, но уж больно хотелось вылечиться, решила все способы испробовать. Брызгать Биопароксом или Каметоном побоялась, антибиотики все-таки.

 

Однако, как показывает опыт, употребление чеснока в небольших количествах (один, максимум два зубчика в день, не более того) в первый триместр беременности не имеет большой опасности и не связано с какими-либо фатальными исходами.

Не уточнила, для меня "много" - это как раз два зубчика в сутки.

Вспомнила! Знакомая рассказывала, что поела чеснока и у нее ребенок отказался от грудного молока в этот день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже 5й день болею,полощу горло через каждые 30 минут-фурацилином,календулой.пью много-чаи с мёдом,лимоном,брусникой,молоко,фарингосепт сосу,звёздочкой нос мажу,ингаляции делала.теперь кашель начался(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по УЗИ тоже двурогая матка (но вот про перегородку не говорили)...УЗИсты и врачи все как один утверждают, что это просто особенность организма и на Бе и вынашивание она практически не влияет...она существенна только при манипуляциях...типа постановки спирали или др операциях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, ну ты что? как так умудрило, заразил что ли кто-то? давай, быстрее подлечивайся, постельный режим и пусть все подключаются к уходу. Я когда болею, за меня муж так берется, что за пару дней на ноги ставит, говорит главное, постельный режим, ну и чаек, конечно "волшебный", он заваривает большущую кружку травяного с медиком и витамин С обязательно. Почитай, что еще можно при б., я думаю, вред больше будет, если ты запустишь кашель и придется антибиотики подключать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, получила анализы: ХГЧ 5000, прогестерон 48,3!!! по шкале лаборатории ЦИР прогестерон у меня как на конец 2 триместра....не знаю что делать :cry: к врачу только 31 числа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за ответы :) , полоскала содой, йод не буду. Сосалки вообще вредны, тем более с травами. А в моей пшикалке для горла- противопоказания 1 триместр...Щас использую карандаш для ингаляции Звездочка.

Холодрыга то какая, наа беречься... У меня тож хронический тонзилит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха, прогестерон хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, ой не могу, на нервах вся, как же он хороший? или это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха, напиши нормы прогика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха, мне моя врач сказала минимум 30 должен быть

 

I триместр 8.9 - 468.4 нмоль/л

II триместр 71,5 — 303,1 нмоль/л

III триместр 88,7 — 771,5 нмоль/л

 

тем более если ты утрик или дюф ставишь, по любому покажет выше ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки,лаба ЦИРа 1триместр 9,3-33,2; 2триместр 29,5-50; 3 тримест 83-160

у меня 48,2

ща завою :cry:

Изменено пользователем Большая Черепаха
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже,уже точки белые на-горле нашла. сосу фаренгосепт. может полоскалку тантум попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха, а в каких показателях у тебя? я до 32 подняла и боялась, что мало.... все у тебя хорошо, не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...