Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

medianoche, если ты принимаешь витамины необходимые и уверена, что что-то вроде утрожестана или дюфастона тебе не нужно принимать, то в принципе можно и не ходить, в ЖК всё равно раньше 12 недель УЗИ не назначат, хотя если ты пойдёшь на УЗИ в жк, то может и раньше надо сходить, недель в 10 (у нас просто очереди на узи недели на две). Ну и главное - отвлекайся и не думай о плохом.

lyra86, придти ты можешь когда угодно, никогда не поздно )))

denisena, до 20 недель надо встать на учёт, чтобы денюжку эту начислили.

У меня знакомая беременная третьим ребёнком вообще! не ходила к гинекологу, дотянула до самых родов, её конечно очень ругали, но роды приняли, всё хорошо. Но это экстрим, повторять такое точно не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до 12 тоже не пойду ни к гинекологу ни на учет, хоть я и экошница, зато все анализы сданы, знаю, что все в норме по УЗИ, тонуса ттт нет, фольку и витамин Е пью, зачем?

 

ГусёнA, но до самых родов не ходить это, конечно, жесткий экстрим ))) И что, она просто такая уверенная в себе была? эт не халатность? Если знала, что все ок, круто, конечно. Я еще в шоке от людей, которые дома рожают, как на такое решаются???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, А может вот другой градусник попробывать и главное ртутный.

Всем привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, не не, точно до 12 недель надо. Там еще справку дают о постановке на учет в ранние сроки беременности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила Бюбхен серия молочко для тела такое клевейшее,мне очень нравится, и я тож горло лечила, молоком с содой медом сливочным маслом, аквамарис в нос закапываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena,  хм, может я напутала, мне казалось до 20. Ладно там все равно 500 рэ, не разгуляешься особо )))

Владочка777,  на мой взгляд халатность, а на ее, она ж уже дважды мама зачем ей врачи, по анализам затаскают, резус у неё отрицательный, буду вечно проверять... я думаю ей сильно повезло, что роды и с ребёнком все хорошо. Такими вещами конечно не шутят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, капец, резус отрицательный, будут вечно проверять.... такое ощущение, что врачи проверяют все это просто чтоб замучить беременную, как будто это врачам надо, а не нам самим... где вот мозги у таких мамочек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, у меня БТ (базальная температура) тоже 36,9 - 36,8...Дюфастон пью по 1 таблетки 2 раза в день...а она не риагирует :D :D :D Врач посмотрела график и ничего не сказала...продолжаем дюфастон! И я решила бросить нафиг эту БТ...главное меня ничего не беспокоит...ну кроме токсикоза :toks2: Но я и ему радуюсь - значит беременность развивается!!!! :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата! Вот и я сегодня на УЗИ прогулялась. Все хорошо!!! Диаметр ПЯ 30 мм, КТР-15, диаметр желточного мешка - 5 (кажется). Сердечко бьется!!! Заключение: маточная беременность 6 нед.и 2 дня.

Только я вот не знаю, на ранних УЗИ срок, вроде, эмбриональный ставят, а у меня сейчас 5 эмбриональных или 7 акушерских...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, может у кого-то было так. Температура стабильно держалась 37,1-37,15, несмотря на ночные походы в туалет, а сегодня 36,8 тоже вставала в туалет, перед измерением упал градусник я испугалась, может это так существенно повлиять , я в истерике, на работу не пошла..... была замершая , я второй раз не пережеву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, не не, точно до 12 недель надо. Там еще справку дают о постановке на учет в ранние сроки беременности...

точно точно, сама недавно узнавала, до 12 недель, там денежку доплатят!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще в базальную температуру перестала верить и мерить ее тоже перестала. лучше выпейте валерьянки и сходите к врачу для успокоения. почему-то уверенна, что все у вас хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня БТ (базальная температура) не поднимается выше 37,00....обычно 36,8-36,9...не смотря на дюфастон!!! Сейчас главное спокойствие!!! Не нужно паниковать! Всё будет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Но я прекрасно понимаю, что так не должно быть, падение на 0.3 градуса за раз..... не мои походы в туалет и встряхивание градусника так существенно не могли повлиять. Пью дюфастон с задержки, поставила утром утрожестан, вдруг поможет. А в сердце пустота, столько было планов за эту счастливую неделю.... Завтра сдам ХГЧ.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga_, ну ты чего, рано еще что-то плохое думать!! я вот вообще не меряю ничего, ХГЧ отличный!!

кстати,какой у тебя срок? не хош табличку сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже иногда меряю, было 2 дня подряд 36,8, я за ночь 2 раза в туалет встаю, потом и тошнотики прекратились, побежала на узи, ттт, всю хорошо, сердечко бьется. счас снова 37,1-37,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, меня тоже БТ (базальная температура) и ТТ напрягают. Я пью 2 таблетки дюфа и утрик 200 на ночь и 200 утром и всё равно ТТ 36.7-37, а БТ 36.8- и реже 37.3... скачет и когда она ниже 37, сдувается грудь. вот думаю ещё таблетку дюфа добавить с утра и пить вместо утрика..ощущение, что утрик не усваивается. по крайней мере не растворяется до конца.моему врачу на это как-то плевать. она вообще против этих препаратов и за естественный отбор. приходится самой подбирать препараты.

Изменено пользователем MariyaHa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я утрик 200 на ночь ставлю вагинально. насколько я знаю, отменять так просто и менять их нельзя :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, что нельзя ими играть просто так. и когда лежала с первой дочей на сохранении, врач говорила, что с дюфа на утрик можно переходить, а вот с утрика на дюф нет, но что же сделаешь, если моему врачу всё равно. в любом случае, я это всё начала пить на основании ощущений, симптомов и под контролем анализов. постепенно подобрала дозу, но видимо маловато стало и утрик перестал растворяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga_, ну ты чего, рано еще что-то плохое думать!! я вот вообще не меряю ничего, ХГЧ отличный!!

кстати,какой у тебя срок? не хош табличку сделать?

Я меряю БТ (базальная температура) , т.к. опыт не очень хороший с ЗБ. Прошло 3 месяца и я с первого цикла забеременела , все время темп. держалась 37,1 , а тут так резко упала. В ту беременномсть было также 37,2 , а потом резко 36,9 на 0,3 градуса, я правда не какую поддержку не пила... Не знаю что думать, наплакалась, аж шатало и проспала весь день.

 

Девочки подскажите, что делать, а то гинеколог до 10 сент. в отпуске. Я пью с задержки, как она прописала дюфастон по 1т х 2 раза в день, сегодня из за низкой БТ, утром поставила вагинально 1 утрожестан. А теперь думаю, завтра утром опять ставить??? Что теперь делать с утрожестаном, дюф понятно дальше пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с самого начала беременности ТТ выше 37. 37,1-37,3- стабильно, 37,5 была когда очень сильно переутомилась, через пол часа спала до 37,1. На УЗИ все отлично, наверно тут все индивидуально, у меня и до беременности ТТ 36,9-37,0 было привычным.

 

Helga_, сделайте как я, мне тоже назначили Дюф, но на всякий случай, я выпила 3 пачки и решила отменять, пошла на УЗИ попросила посмотреть на желтое тело, сказали что оно в отличном состоянии,функционирует, имплантация хорошая, можно отменять. На УЗИ угрозу видно хорошо, успокоите нервы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

B l a i r, нельзя дюф отменять до 16 недель.... а тем более давать подобные советы другим!

Ваш организм уже привык к поступлению прогестерона из вне и не факт, что сразу начнет сам вырабатывать гормон в нужном количестве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, молочко от растяжек? оно вроде и не дорогое..наа подумать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, пипец твоя знакомая рассуждает. извини конечно. У меня правда одна такая тоже была, которая от Г сразу в РД через несколько часов уехала. Но та молодая дурная была. Видимо думала, что может рассосется))))

 

А я сегодня к иду сдаваться. переживаю, вдруг откажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки к врачу желательно... мы на 7-ой неделе сходили, нам сразу кучу направлений надавали - анализы, ЭКГ, терапевт, психолог....

Лучше лишний раз подстраховаться - свое здоровье, не казенное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...