Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, у меня БТ тоже 36,9 - 36,8...Дюфастон пью по 1 таблетки 2 раза в день...а она не риагирует :D :D :D Врач посмотрела график и ничего не сказала...продолжаем дюфастон! И я решила бросить нафиг эту БТ...главное меня ничего не беспокоит...ну кроме токсикоза :toks2: Но я и ему радуюсь - значит беременность развивается!!!! :heart:

вот и у меня муж бегает вокруг меня и радуется что меня то мутит то :toks2: , говорит - что это хороший признак для беременных (по ходу вычитал где-то чего-то).. а БТ (базальная температура) у меня что-то как не измерю - так 37,0... и я решила что с утра мне сильно плохо, чтобы ее мерить и больше не измеряю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: ну девули, пришла я с УЗИ, вот результат:диаметр ПЯ 15мм, КТР 4,5мм, СБ+, диаметр Желточного мешочка 5мм, срок Б 6 недель 1 день, ПДР 20.04.2013. Тонуса нет. Смотрели вагинально, она сказала,что до 12 недель всех только датчиком смотрят. СБ измерять не стали, сказали что просто есть, даж мне показали..видела..на повторное через 2недели

Я одурею от счастья :girl_wacko:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха, а повторное зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, сказали измерить частоту СБ, сейчас еще рано, но оно есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: ну девули, пришла я с УЗИ, вот результат:диаметр ПЯ 15мм, КТР 4,5мм, СБ+, диаметр Желточного мешочка 5мм, срок Б 6 недель 1 день, ПДР 20.04.2013. Тонуса нет. Смотрели вагинально, она сказала,что до 12 недель всех только датчиком смотрят. СБ измерять не стали, сказали что просто есть, даж мне показали..видела..на повторное через 2недели

Я одурею от счастья :girl_wacko:

Большие такие!Поздравляю с хорошим УЗИ!У меня при таком КТР было ЧСС-127 уд.мин.Даже послушать дали!!!Чуть не расплакалась там на кушетке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха, у меня в поезде на море начало чесаться горло....полоскаю,полоскаю содой...толку чуть....чешется плин...

может пектусин пососать...

переживаю как на малыше отразиться...до узи еще ого-го...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, иуууу, спасибки, я счастлива! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, ой я категорически против сосалок, как то писала уже, что они инфекцию не убивают...так и будете ее глотать.. можно еще фурацилином пополоскать..в нос я ставлю ингалятор Звездочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила фурацилин,но тут в евпатории сложно что найти. я уже и так и сяк.боюсь как эта болячка может отразиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Если прогестероновой недостаточности нет, его можно и нужно отменять, строго по схеме. Схему посоветует врач. Если мое желтое тело в отличном состоянии, и выделяет достаточно прогестерона, постепенная грамотная отмена не может повредить. До 16 недель его пьют девушки с привычными выкидышами в анамнезе и то для перестраховки. Нужно слушать врача которому доверяешь, а не девушек с форума. Все индивидуально

 

Кстати, доказано что орган который не работает - отмирает. Если пить дюфастон при функционирующей плаценте, она просто перестанет выделять прогестерон, зачем ей это делать если в крови гуляет дюфастон назначенный на всякий случай, для перестраховки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь как эта болячка может отразиться...

Я сто лет ничем не болела, а тут и тонзиллит и герпес повылезали. Сейчас губу мажу местно Ацикловиром. Надеюсь, что все обойдется (герпес не в первый раз).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вот тоже, все лето не утеплялась ни чуть, и в 15гр и в 10 в шортах бегала по огороду...а тут буквально на ровном месте....

и главное я сейчас не в москве, плохо тут и с аптеками и с не с кем проконсультироваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха, Поздравляю, я че то уже сама за тебя переживать стала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел анализ ХГЧ 8757, 3 дня назад был 2751. Так что я успокоилась :) , спасибо за поддержку. На четверг на УЗИ записалась, вот думаю может рано, сердцебиения еще не будет, а я пока его не услышу не успокоюсь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga_, Поздравляю а ты боялась, на узи уж не раньше чем через недельку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga_, вот, у меня с дочкой тоже бт падала, я только не переживала совсем. вообще бт на этом сроке уже неинформативна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я два раза на узи ходила-не разглядели ничего, но тогда срок у меня был - 2 недели от зачатия, 4 акушерских. Врач назначал узи через каждые два дня, в итоге я плюнула и пошла на хгч сдала, в динамике-и успокоилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите, как гинеколог тонус определяет, только на кресле?

Или по жалобам на тянущие боли могут тонус поставить, кому как определяли, ну кроме узи, понятно, отпишитесь плиз.

 

И чтобы два раза не вставать)), как магне В6 назначали вам, в какой дозировке?

 

Не болейте! Так напрягает, когда что то беспокоить начинает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как магне В6 назначали вам, в какой дозировке?

 

сейчас нахожусь в стационаре с угрозой!прописали магне В6 по 2 т.3 раза в день!А вообще врач нам сказала,что если что-то беспокоит,тянет,колит-вставить свечу с папаверином,выпить 2 таблетки магне В6 и под одеяло!Все пройдет!Не болей!Все будет хорошо! :udachi:

 

Кстати,можно еще магнелис В6-это то же самое,только в 2 раза дешевле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, спасибище!!! Я так и сделала),только магне 1 выпила, сейчас добавлю еще.

 

Выздоравливайте с масиком!

А как угрозу поставили, на основании чего?

 

Посмотрела дневничок уже, крепните и растите здоровенькими!)

Изменено пользователем Tatti_happy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

B l a i r, просто, прочитав твое предыдущее сообщение я поняла, что ты сразу после узи решила просто дюф не пить и все и тоже самое советуешь другим... конечно, когда речь идет о плавной отмене по схеме доктора - тут совсем другой разговор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я сегодня на узи слушала сердечки масиков, это так трогательно! Прямо видно и слышно как они лежат крошечные, а внутри сердечки трепещут))) 1 малыш Ктр 17,4 (8,1 нед) желт.мешок 4,2, сердцеб. 167уд.мин, 2 малыш Ктр 15, 6 мм (8 нед) желт. мешок 2,5 мм,, сердцеб. 155 уд.мин, толщина хориона 7 мм, тонуса, отслойки нет. Один практически догнал другого, врач сказала у них уже конкуренция ;) и расположились грамотно один по задней, другой по передней стенке, чтоб друг другу не мешать))) такие дела! Так что у меня дихориальная диамниотическая двойня))) Мне и страшно и я счастлива одновременно! Муж носит на руках ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я сегодня на узи слушала сердечки масиков, это так трогательно! Прямо видно и слышно как они лежат крошечные, а внутри сердечки трепещут))) 1 малыш Ктр 17,4 (8,1 нед) желт.мешок 4,2, сердцеб. 167уд.мин, 2 малыш Ктр 15, 6 мм (8 нед) желт. мешок 2,5 мм,, сердцеб. 155 уд.мин, толщина хориона 7 мм, тонуса, отслойки нет. Один практически догнал другого, врач сказала у них уже конкуренция ;) и расположились грамотно один по задней, другой по передней стенке, чтоб друг другу не мешать))) такие дела! Так что у меня дихориальная диамниотическая двойня))) Мне и страшно и я счастлива одновременно! Муж носит на руках ;)

Боже.Поздравляю!Малышам хорошо расти, маме по пустякам не нервничать!Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха, Владочка777, девчата, поздравляю вас с отличным узи! :flower: Так клёво такое читать :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, Альф@, девочки, спасибо за поздравления ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...