Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Владочка777, Большая Черепаха, с приятными встречами со своими крошками!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, все огромное спасибо за поздравления!!!...ощущения необычные..когда видишь масика на экране, мне дали 2 фотки...муж вчера не мог наглядеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха, Владочка777, поздравляю еще раз с отличными узи!!!!!

 

Все! поздравляйте меня я официально беременная!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне понравилась и Г и ЖК. Я ей притащила все свои инвитровские анализы, узи. рассказала что и как. Она меня на кресло посадила, но не полный осмотр сделала. матку визуально посмотрела, сказала "закрыта" и мазки взяла. Дальше не лазила. Прощупала матку руками через живот. и еще прибором посмторела я и не знала что такие есть. Что-то типа датчика УЗИ. Тоже гель нанесла и им поводила. Сердечко малыша послушала ну и я конечно вместе с ней :kiss2: размеры матки определила по этому же датчику.

Отменила мне вит Е, сказала, что я его уже долго пью и его больше 2 нед. пить нельзя, идет привыкание и он уже не дает такой эффект. то-то я как раз последние 3-4 дня не довольна была своей БТ (базальная температура).

Значит назначения: дюф. 1*2р/д, фолька 1*3 р/д. Если будет тянущие боли добавляем магне В6 форте 1*3 р/д

На прием 12.09 беру талончик на 17.09 на УЗИ. Утром уже сдала мочу, общий анализ крови и офигенную кучу бумажек на кровь из пальца. Выкачали из меня 2 больших шприца. К врачам - лор, окулист, ЭКГ, стоматолог (свой), терапевт на 10.09 чтоб уже кровь все анализы были. Что понравилась - в ЖК отдельный забор крови, не стоишь внизу со всей толпой в очереди.

Еще спросила про ношпу, сказала что абсолютно безвредная и ее тоже можно исли будет тянуть.

 

 

как магне В6 назначали вам, в какой дозировке?

мне сказала если будет тянуть по 1 3 р/д

На узи когда была, мне узистка сказала, что она тонус не видит, но когда в к Г приду "она руками пошупает матку и точно скажет" а вот ХЗ руками саму матку или через живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, принимай поздравления!!!! :flower: теперь ты на учете,хи. А ты буш в ЖК наблюдаться? или у тя есть своя гиня? я вот хочу тока на учет встать, а наблюдаться у своей.

про ношпу мне моя тож сказала,что мона ,но не более 3шт в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте с масиком!

А как угрозу поставили, на основании чего?

 

Посмотрела дневничок уже, крепните и растите здоровенькими!)

Мы с отслойкой в больницу загремели!Спасибо,будем стараться крепиться и развиваться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, ой, ты в больнице????? давай там, не волнуйся только,книжку почитай, поспи, поешь (если токса нет)...посмотри кинульку смешную..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха, пасибки. Я в ЖК буду. У меня своей нет, я 2,5 года в самостоятельном плавании)))) Но в ЖК буду не по прописке, а у той, к кому хотела. Ее девочки-плнюшки с нашей городской веточки хвалят. Много о ней хорошего слышала. И на приеме она мне понравилась. В общем я довольна)))))) И ЖК тож. понравилась. Это наша участковая больница, но в ней 3 года назад после ремонта для Г выделили отдельное крыло. Там прям приличненько. Сделали отдельный забор крови для беременюшек, чтоб в общей очереди не стояли. Диваны поставили, телек повесели, много полезной информации.

 

//Дождались, так ты там лежи и не двигайся. только в туалет! Ждем вас с масиком дома чтоб отслойка ушла! Не волнуйся, не накручивай себя, думай о приятном! :flower:

Изменено пользователем Фея-Мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, да _ я использую схему неделю по 1 т в день, потом неделю по 0,5 т в день и полная отмена. До этого пила 2т 2р в день. Есть много схем,но эта вроде длительная и безопасная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха, Фея-Мамочка, спасибо,девчонки!В больнице я неделю уже пролежала,сейчас на дневной стационар отправили,теперь дома валяюсь!!!Конечно все будет хорошо,по другому и быть не может!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, а я думаю, что ты редко пишешь! Это хорошо что уже дома, значит все восстановилось! Я вот кстати думаю что выгоднее купить себе модем МТСовский или на тел. И-нет подключить. Если в больницу - помру от скуки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ, господи, чего только не бывает. у меня оказывается была двойня (как я и думала судя по стремительному росту хгч). но 1 замер на 7 неделе, а второй ктр - 22 мм, сб есть, срок 9 недель. я в шоке, к врачу на прием только 11.09. Узист сказала что так бывает... ужас! причем на 6 неделях увидели только 1 плодное яйцо и я переспросила, точно одно...?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, даже и не думай про больницу,делать там нечего!Только в апреле-не раньше!))))))

Лирик,да уж!Значит не дано было одному выжить!Береги второго масика!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, ого :blym: , как же они не увидели то? в 6 недель прекрасно все видно....ужас какой...

теперь береги своего масика.....второго мне очень жаль :mamamia: ..маленький...крепись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, ого, не знала что можно не увидеть одного яйца... может раньше замер. в любом случае береги оставшегося. соболезную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у замершего ктр - 7 мм, тоже удивляюсь как вагинально не увидели, а сегодня через живот обнаружили

 

спасибо девочки за поддержку, проревелась, успокоилась, ну думаю видно не судьба, я бы наверное и не выносила бы двоих со своими почками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня оказывается была двойня (как я и думала судя по стремительному росту хгч)

Лирик, очень жаль :cry: У тебя изначально, при первой сдаче, ХГЧ был выше нормы (у меня на 10-й ДПО 103!), и потом рос быстрее, чем при одноплодной беременности бывает? А то у меня растет, если в динамике смотреть, как обычно, увеличивается вдвое раз в два дня, вот и думаю, может день О (на 20-й ДЦ) не правильно вычислила по БТ (базальная температура), тесты на О с 14 по 18 ДЦ отрицательные были :think1: Сегодня (22-й ДПО) снова ХГЧ сдала, жду, что под 7 т. будет (на 16-й ДПО был 865)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, даже и не думай про больницу,делать там нечего!Только в апреле-не раньше!))))))

вообще правильная мысль))) не поеду! всё будет хорошо!

 

Лирик, все хорошо, второй то точно с тобой останется.

 

Не увидеть можно запросто. Срок то маленький совсем. Я тут про куму свою уже писала. Так вот у нее тесты не реагируют и она когда получилась задержка и стало тошнить пошла сразу на узи. тоже неделя 5-6 была. ей сказали что Б есть и она тоже уточняла - один? ее заверили, что один. То, что их двое увидели только в 12 недель на скрининге, когда малыши подросли. А перед родами вобще прилично напугали её, думала что третий еще есть. И Г сказала, что так вполне может быть, когда третий за первыми двумя прячется его не видно на узи и не слышно сердечко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, поздравляю с официальной беременностью! Круто, что ЖК может быть такой хорошей в наше время, в моем городе только платно, других вариантов нет((( огромные очереди и хамское отношение. Интересно что вит Е отменили, я уже заколебалась его принимать, надо у своей г спросить, что она думает по этому поводу.

 

Лирик, такое часто бывает, не расстраивайся, на второй плод это никак не влияет! Зато будешь легко ходить, знаешь как с двойней тяжело, я честно сказать, прилично напугана, мало того, что живот очень сильно растягивается и растяжки неминуемы, так еще и риск раннего раскрытия шейки матки может быть, часто ее зашивают и мониторят постоянно. Так что везде есть свои + и -, есть еще такое слово судьба...простите меня, мои масики, я вас очень люблю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лирик, жаль очень...а замершую беременность извлекать никак не будут? малышу это не повредит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, ага, сама удивлена! а самое главное - нет очереди! меня это больше всего всегда отталкивает! Правда запись, да. ноя пришла даже позже и никого, вышла девочка, я зашла. Прикинь я наглючая - не к своему доктору, да еще и опаздала))))) я даже люблю запись, но так чтоб пришел к своему времени и зашел, а не ждал тех, кто еще 2 часа назад уйти должен был. Мне кажется у нас платных ЖК нет. Можно ходить платно, но в областной ПЦ. А так у частных Г можно наблюдаться, но не официально и на учете в ЖК быть все равно. У нас УЗИ даже частным никому лимцензию на Б не дали. а может они и сами брать не хотят кто их знает. Но на скрининг точно по талончикам пойду, Г уже сказала,что б я у нее на след. приеме попросила, если она сама забудет.

Про вит Е спроси, мне тоже интересно. Я про него много читала, и такого не видела. Может это именно Б касается?

 

denisena, с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила к врачу, который замещает мою, сказала не переживай, если уж мазня или что то беспокоить будет, то вызывай скорую. а так, плод мумифицируется и не повредит другому и что раньше когда узи не было во время родов обнаруживали в плаценте второй плод и женщины только тогда об этом узнавали. вот так... главное об этом надо забыть и не думать, жаль что люди не могут мозги отключать когда надо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и наше вам с кисточкой )))

 

мы отдались в частную клинику...

на прошлой недели нас направили по всем врачам и по многочисленным анализам.

А вчера по итогам всего пройденного официально зарегистрировали поставив на учет, и завели нам двойную карту - одну себе оставили, вторую на руки выдали )

по врачам все гуд, анализы сказали - отличные, хоть в космос отправляй ).

обмеряли со всех сторон - рост, вес, давление, размеры таза (аж ЧЕТЫРЕ разных измерения :) ), животик (которого есссесссно еще нет :confusion: )

 

потребовали мужа еще на анализы и ...

 

рекомендации после первого обследования написали в карту такие:

- фолиевая - 1 мг * 1 раз в день

- йодомарин 200 мг * 1 раз в день

- половой покой до 12 недель

- явка 28.09

 

вот ) так что мы со спокойной душой в воскресенье уезжаем в отпуск )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, жалко, что так получилось, но главное чтобы со вторым всё хорошо было!

У меня знакомая 7 лет назад такое же услышала на узи, но у неё на 19 неделе второй плод замер. Мумифицировался. Доносила малыша, родила сама. Сейчас здоровый ребетёнок, в школу пойдёт.

 

По поводу витамина Е. Я как и в первую беременность, пью его по 200 на ночь, но на приёме моя гинеколог сказала, что он лишний и что сейчас они не назначают его до 12 недели пить, как раньше его..максимум недели на 2-3..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, я вот теперь тоже в сомненьях, а вдруг и у меня тоже двойня. хгч то у меня тоже большой был и рос быстрее чем обычно как мне показалось. но доктор сказала что один только. но если учесть загиб матки...может тоже могли не увидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, Владочка777, девочки, какие новости приятные!!! Поздравляю!!! :girl_bye:

 

Лирик, да уж, не переживай сейчас, главное. Пусть маське комфортно и спокойно будет.

 

У меня тоже на первом узи долго искали второе ПЯ, т.к. желтое тело в обоих яичниках.

А теперь вас начиталась, получается что не факт, что его там нет, задумалась... :girl_cool:

 

Нам и в самом деле нужно меньше знать, чтоб спокойней проходить.

 

Celestia., почему половой покой, если все отлично?

Больной вопрос у меня, видимо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...