Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Tatti_happy, понятия не имею. Мне правда тут шепнули, что у меня просто Г. такая - оченно трепетная и щепетильная в плане осторожности и благополучного течения каждой беременюшки, которую она ведет. :)

 

и это единстенная пожалуй рекомендация, с которой мы с мужем ну вааааще никак не справляемся :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата! Скажите, кого-нибудь из вас молочница одолевает??? Какими препаратами от этой пакости можно спастись в 1-ом триместре???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда подмываешься нужно в воду соду добавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При молочнице во время беременности можно антибиотик пимафуцин, он нетоксичен, но встречала в отзывах что малоэффективен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже только про пимафуцин знаю (и о том, что он малоэффективен). Может еще кто что подскажет. На учет недельки через 2 встать собралась, но, думаю, с этой пакостью 2 недели я не смогу вытерпеть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka_Kustova, тержинан и гексикон помогают и разрешены во время беременности. молочница у многих вылезает в начале беременности..видимо местный иммунитет падает, грибы начинают размножаться.

Изменено пользователем MariyaHa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тержинан отличный препарат, хорошо помогает. Я им пользовалась не раз, всегда помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже хронический тонзилит и на первых неделях беремености побаливало горло, особенно по утрам, так я заваривала траву ромашки в пакетиках и полоскала утром и вечером, сейчас горло прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню где мы обсуждали животики и прибавки в весе, но рано или поздно думаю эту будет в основном здесь обсуждаться, поэтому закидываю сюда... не помню где нашла, но было интересно...

Ссылки скрыты.

 

Девчата, что думаете по этим цифрам???

 

мне вот лично кажется, что +12 (и больше) это как-то многовато (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia., мне кажется 10 -11 кг оптимально...если ребенок 3 кг. разве что нехватка или наоборот лишний вес у мамочки. сестра при родах 11 кг теряла (ребенок, воды и т.д.). а набирала в первый раз всего 4 кг (вначале вес хорошо рос, потом все куда-то пропало), во второй 18 кг. оба раза родились здоровые дети, еще и похожего веса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyra86, у меня наверное просто ну нииииикак не получается себя представить с даже +3-5 кг :D

с врачом, которая меня будет параллельно Г. наблюдать договорились, что за время моей беременности махнем не глядя, я "плюс 9", а ей помогу наоборот "минус 9" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, спасибо. что второго ищешь теперь? вполне может быть. Я раньше боялась двойни, а сейчас рада была бы)))) Пришлось бы только дом побыстрому строить.

 

Celestia., поздравляю с постановкой на учет и хорошего вам отдыха!!! Мне моя Г как раз сказала, что разрешает мне за всю Б набрать макс. 13,6 но я надеюсь что до такого дело не дойдет))))

 

Я сегодня ЛОРа прошла. шикарно быстро!. причем опять опаздала))) но на 3 мин. всего Я как раз пока за Б карточкой сгоняла он освободился, я зашла, он посмотрел, отметил что все гуд и всё)))) я даже на работу успела))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, спасибочкииииии ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приехала из своей Абхазии к маме в Волгоград, сегодня встала на учёт в нашу ЖК, оказалось, что все врачи абсолютно новые, я в этой ЖК последний раз наверно 5 лет назад была....и это очень радует, потому что раньше там была полная ОПА!!! Мне дажеопределённого Г из ЖК посоветовали, моя Г из платной клиники. Естественно назначили сдавать кровь, мочу и обходить кучу врачей в поликлинике. На кресле посмотрели прям быстренько и Г сказала, что 9-10нед аж..)) Так что начну по-тихоньку обход. Обидно, что муж скоро уедет обратно в Абхазию служить и даже не знаю, как будем дальше с ним видеться...особо я не наездиюсь-это точно. Девулечки, у меня вопрос, вот у нас во всех поликлиниках очереди километровые бабульки и деды, там хоть есть какой-нибудь приоритет у Б дамочек? или все равные? эт придётся во все очереди ещё и занимать? ппц... И ещё, всё никак не врублю по поводу 1го скрина...Вот собираюсь узи делать не в жк, а в платном центре, но скрин же ещё анализ крови включает, его отдельно в другой лабе можно сдать или как это происходит??? подскажите блонду :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, неееее)), но мне узист очень тщательно искал в 5 недель))

 

Celestia., я с первым 8 набрала, таким колобком себя чувствовала))

 

А сейчас думаю меньше жевать надо. По вечерам вот отказать себе, любимой, уже не могу.

И сплошная углеводная диета, жесть просто! :dash_kolob_girl: ))

 

Девочки, у меня вопрос еще по папаверину и магне В6.

Свечи желательно курсом проставить и пропить таблы, или можно только в тот день когда тянет живот?

А если не болит, то не ставить? Кому что советовали врачи, м?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали если что то беспокоит то ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksunchik1985

я от анализа буду отказываться говорят, что он не очень информативен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia., я в 1-ю беременность набрала 12,5 кг. при этом животик такой маленький был (месяцев на 7) и в роддоме все говорили, что не поверили бы мне, что я рожать пришла, если б не обменка и узи ))

прикрепление по задней стенке было.

Изменено пользователем cyb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сплошная углеводная диета, жесть просто! :dash_kolob_girl: ))

а углеводная-то почему и к чему?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо девочки! Обязательно попробую тержинан (на гексикон у меня, к сожалению, аллергия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia., да ни к чему как раз, просто на тортики и печеньки тянет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, вот уж точно. Нам сейчас белок важнее и нужнее! да и сытнеее! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне уже 3 сжелали-сказали-это менее вредно, чем там лазить и ковыряться. Да и долго не возят, очень быстро повозякала- "Все ОК !"

 

Девченки, я бросила Магни В6- он подсаживает печень. И так токсикоз мучает. Пью активированный уголь-помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, мне моя про папаверин ничего не сказала. про магне В6 сказала добавить если будут тянущие боли. курсом по 1 3 р/д. А папаверин или ношпу нужно если болит. разово. Курсом назначают если сильный тонус и угроза. там целый комплекс лечения.

 

ksunchik1985, хорошо, что ты теперь спокойна будешь))))) У нас в основном по записи все врачи. удобно. Прошла только лора, все заняло макс. 5 мин. А фот ЭКГ по живой очереди. Не знаю как проходить буду. очередь не особо большая 5-7 чел, но это надо отпрашиваться с работы и сидеть там.

УЗИ у нас частные клиники наБ лицензии не имеют. Можно придти сделать для себя, видио записать, но для скрининг теста эти рез. не примут я уже у наших уточняла. поэтому на скрининг только по направлению врача. у нас талон дают.

 

Девочки подскажите!!!!

Если я пью дюф утром и вечером, то как быть в выходные? если я быду спать до обеда, можно выпить когда встану или нужно встать утром и выпить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, я в среду на приеме была, перед тем, как встать на учет. Врач на кресле смотрела и сказала, что матка немного плотная. Как я поняла, это небольшой тонус. Выписала но-шпу по 1т 3р в день, курсом в 5 дней.... Ни слова про какие-то проблемы или угрозы...ТТТ!

И ни слова про папаверин и магне))

Как-то у всех врачей по-разному)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...