Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

ksunchik1985, ух как здорово (про узи конечно, а не про госпитализацию). Я на следующей недельке иду на скрининг, тоже буду смотреть, как ляля приветы передает.....уже прям жду не дождусь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех неделюшек с недельками!!!Я сегодня на УЗИ была. Никаких неприятных ощущений не было, а то я боялась. Мне с экрана малышик ручкой махал, переворачивался так активно. Клево, я счастлива. В конце верх ногами перевернулся, ножки так раскрыл и то писюн, то ли пуповина. Узистка сказала, возможно, мальчик. Мне тоже кажется, что писюнчик был виден. КТР 26 мм. Узистка сказала все хорошо, хотя какую-то гемматому нашла 8 на 4 мм. Но,говорит, раз боли никакие не беспокоят, крови выделений нет, значит нормально. Потом пошла на прием к Г, она в заключении геметомму увидела, говорит, нехорошо, надо в стационар ложиться. В общем мы с ней вместе решили до следующей недели подождать, прописала мне ношпу 2 раза в день и папаверин на ночь. Надеюсь, все хорошо будет.

Девочки, у кого отслойка была, восстанавливалась плацента, поделитесь, может лучше на самом деле в стационар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че то вы девочки из темы анализы, сделали тему вкусняшки... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, только что переместила сообщения в "рацион питания и рецепты вкусностей" и болталку :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на каком сроке делаются генетические анализы? в 16 недель, да? ну, в плане про риски всякие родить дауна и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, У меня отслойки не было, но была гематома. И обнаружили её только после сильного кровотечения и по размерам такая же, как у Вас. Я лежала и лежу сейчас дома, гематома медленно, но уверенно выходит, боли отсутствуют. По дому практически ничего не делаю. Утром и вечером Утрожестан 200 и Магнезиокард 10 в порошке. Надеюсь, что чем-то Вам помогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ashley McGreat, первый скрининг делают на сроке 11-14 недель, если ты про это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот я сижу, мне как-то дурно, понимаю, что надо покушать может чего, но никак не пойму, что хочу....от мыслей о колбасе дурно становится, о сладком тоже.....не могу себя понять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, а куда ты мой сегодняшний пост о клиники и узи дела???

 

я его не в болталку печатала, а в тему анализов и обследований... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, Лирик, да знаем мы, только как-то оно само сабой так получилось. Мы вот и в болталке уже о пирожных))))

 

Ashley McGreat, по моему да на 15-16 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ljudok, мне в протоколе УЗИ тоже написали ретрохор. гематома. Это Г сказала, что значит отслойка. Ну я конечно же буду надеяться на лучшее. Как картинку УЗИ вспоминаю, сразу на лице появляется мечтательно-глуповатая улыбка, и кажется что все неприятности обойдут стороной. Эйфория накатывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksunchik1985, от него все разговоры о вкуснятинке пошли, не получилось их разделить. Вернула сюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верните плиз сюда, я блонд во всех подробностях не шарю :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, Я по поводу гематомы пол инета перерыла. И там пишут, что гематома возникает на фоне отслойки. У меня гематома не известного происхождения и отслойки не нашли. Ты не расстраивайся! У тебя будет всё хорошо! Просто побольше лежи и не выполняй много домашней работы, только уж крайне необходимое. Работа она не волк - в лес не убежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, оо )) уже первые предположения пола )) здорово! у меня ретрохориальная была в прошлый раз, ничего страшного, но в стационар я легла, полежать, отдохнуть. через неделю уже ее не было на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера делала УЗИ, сказали, малыш наш уже 12 мм, дали послушать сердечко, 162 удара в минуту:)

фотку дали нам:) муж сказал, что похож на фасолинку))))

желточный мешок 3 мм, вот думаю, не маловат ли, но по фотке он очень даже не маленький.

столько положительных эмоций, эйфория до сих пор!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: 37,1, ноздря одна только дышит.

Мама сейчас в аптеку пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вчера мы тоже были на УЗИ!

Я такая счастливая, не выразить словами)))) после того, как увидела свою лялечку!

У нас все хорошо, соответствует срокам!

По УЗИ поставили 7 недель, плодное яйцо 24 мм, КТР 9,8 мм, желточный мешок 5мм. и сердечко....это непередаваемо, видеть как оно бьется!

Мне говорили, что будут трансвагинально делать, но узистка сказала, что я худенькая и можно абдоминально и все сделали через живот! Я все видела на большом экране на стене! Потом врач из коридора позвала будущего папу :m0591: ему тоже все показали и муж улыбался как ребенок :) я на него иначе взглянула прямо!

И самое интересное, нам сказали, что судя по ее опыту(врача) и всем признакам, прикреплению и овуляции - у нас на 70 % мальчик :) и узистка сказала, что она редко ошибается :DДали фото, теперь любуюсь все время)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, у меня гематома такого же размера была и ничего не беспокоило, мне назначали транексам, магне б6 и свечи с папаверином. ну, и полный покой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого отслойка была, восстанавливалась плацента, поделитесь, может лучше на самом деле в стационар?

у меня было 2 отслойки на 5-6 неделях, затем я в 7 недель пошла, тоже самое, ещё и ПЯ деформировано, а потом пришла в 8.5 недель, уже одни рубчики остались, всё зажило, ПЯ ровненькое уже.

Лежи побольше, никаких мытья полов и подобного. Я тогда прошерстила весь инет, нашла, что вобензим прекрасно влияет на эти отслойки, заживляюще. Вот пью до сих по 3 т. 3 раза в день. А ещё мне врач-узистка сказала, что не утрик, а именно дюфастон при отслойках эффективен.

 

И самое интересное, нам сказали, что судя по ее опыту(врача) и всем признакам, прикреплению и овуляции - у нас на 70 % мальчик :) и узистка сказала, что она редко ошибается :DДали фото, теперь любуюсь все время)))

ух тыыы, прикольно)))) интересно по каким таким признакам))

Девочки, всех с узишками, Всё у всех нас отлично, больше отдыхаем! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух тыыы, прикольно)))) интересно по каким таким признакам))

Девочки, всех с узишками, Всё у всех нас отлично, больше отдыхаем! :friend:

спасибо))) ну вот видимо признаки это прикрепление плодного яйца, потом она яичники посмотрела и что-то про овуляцию сказала (наверно желтое тело какое-то характерное для мальчиков :D )! Она узист первой категории, большой опыт видимо! Сказала, что скорее всего мальчик, исходя из ее опыта, а он ее редко подводит! :D

мне самой смешно, если честно, в 7 недель и 5 дней про пол узнать что-то! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня встала на учет, анализов кучу сдавать теперь и еще врачей проходить. 1 скрининг сказала, что лучше в недель 13-14 делать. Про предлежание хориона- полный половой покой, физич. покой и не простывать. Муж шутит, типа ему теперь придется "в узел завязать".... Срок по месяч. 11 недель, а по УЗИ 10 недель завтра, вот и пойми кому верить??? Гинеколог говорит, что УЗИ может по срокам тоже ошибаться т.к. смотрят размеры по стандартам, а там может быть какая-нибудь "дюймовочка" растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира, мне тоже сказали, что в 13 недель лучше всего УЗИ делать, виднее вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я новенькая. Почитала болталку столько всего интересного))тоже хочу поучавствовать))) Примите? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я новенькая. Почитала болталку столько всего интересного))тоже хочу поучавствовать))) Примите? :)

Приветик!!! Рады тебя видеть в наших беременных рядах :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...