Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Девочки у кого высокий гемоглобин,что вам назначают врачи? У меня все Б был высокий и я сама потом выяснила что это плохо а врачи отмахивались. Что пить если высокий гем или какие анализы сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum,  я сегодня вечером к Г иду, еще не знаю. Вчера просто к терапевту карточку брала и увидела там анализы. завтра напишу, что моя г сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, Буду ждать ответа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, какие анализы сдаются 1 раз?? 5 пробирок было, видела только вич и сифилис, что там ещё?? ну биохимия наверно, а ещё? И из пальца только гемограмма?

мы сдавали в первый раз вот это (просто копирую список всего):

 

Общий анализ крови

гематокрит

тромбоциты

гемосиндром

Анализ крови на ВИЧ, ИФА Anti-HCV, HB1Ag

Анализ крови на RW

Анализ крови на RW мужа

Определение группы крови, резус фактора

Определение резус фактора мужа (если у беременной I группа крови или "-" резус)

Определение титра антител в крови при Rh(-) (при "-" резус факторе)

Иммуноглобулины G и М к токсоплазме (ИФА крови)

Иммуноглобулины М к краснухе (ИФА крови)

Иммуноглобулины М и G к цитомегаловирусу (ИФА крови)( при обнаружении ПЦР в мазке)

Иммуноглобулины М и G к вирусу простого герпеса (ИФА крови)( при обнаружении ПЦР в мазке)

Иммуноглобулины М и G к хламидии (ИФА крови)( при обнаружении ПЦР в мазке)

Иммуноглобулины А и G к уреаплазме (ИФА крови)( при обнаружении ПЦР в мазке)

Иммуноглобулины А и G к микоплазме (ИФА крови)( при обнаружении ПЦР в мазке)

Биохимический анализ крови Коагулограмма

Цитомегаловирус ПЦР (мазки)

Герпес ПЦР (мазки)

Уреоплазмоз ПЦР (мазки)

Микоплазмоз ПЦР (мазки)

Хламидиоз ПЦР (мазки)

Мазок на атипию

Анализ отделяемого мочеполовых органов и прямой кишки

 

УЗИ плода

ЭКГ

PАРР-А

Свободный β - ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще ничего не сдавала...так как на море была.

подруге так взяли кровь из вены в нашей пк,что у нее был жуткий синяк...ужасть...

на след недели пойду, если все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, у меня тоже был синяк, маленький но был. и дырень большая от укола. я еще тогда подумала, что это тебе не платная лаба. и еще я решила, что куплю себе салфетки спиртовые и бинтик такой же, как в платной лабе перевязывают и буду себе заматывать сама руку в сдед. раз после забора из вены. Все ж лучше, чем просто с согнутой. А еще многие девочки со своим шприцом ходят. я раньше никогда свой не брала, а вот сейчас задумалась, наверное тож. теперь покупать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в поезде заморозили нас, нос соовсем дышать перестал ((

врач сказала гриппфероном закапываться и промывать долфином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого высокий гемоглобин,что вам назначают врачи? У меня все Б был высокий и я сама потом выяснила что это плохо а врачи отмахивались. Что пить если высокий гем или какие анализы сдавать?

Я лежу в стационаре на сохранении изза низкой плацентации, про высокий гемоглобин врач сказала, что это тоже приводит к угрозе. Пока назначили пить ангиовит, но надо исключить тромбофлебит, поэтому буду сдавать анализы д-димер и гемастазиограмму, а там видно будет.

Еще мне здесь назначили капельницу с магнезией, голова деревянная после нее, в инете читаю разные отзывы, кто то пишет что вообще в первом триместре противопоказано, вот не знаю теперь. Врач одна из лучших в городе :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня психоз...

моноциты повышены и никто ничего не знает толком. в интернете страшилки...

к терапевту в пятницу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была на узи...расстроилась...

 

ктр 4,78см.(по узи 11нед и 4 дня).

твп 1,6мм

носовая кость 2,7мм.

бпр 13мм(по мне так это мало....и по всем табличкам...((()

 

хорион по передней стенке.

гипертонус по передней стенке...то есть там где прикрепление...не хорошо наверно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, У нас пузики одинаковые :Crazy: . А гемастазиограмма это тоже самое что коулограмма? Я хотела сдать д димер но прочитала что во время Б это бесполезно или нет?

А магнезия это первое средство от тонуса до 18 нед, потом можно гинепрал т.ч не волнуйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была на узи...расстроилась...

 

ктр 4,78см.(по узи 11нед и 4 дня).

твп 1,6мм

носовая кость 2,7мм.

бпр 13мм(по мне так это мало....и по всем табличкам...((()

 

хорион по передней стенке.

гипертонус по передней стенке...то есть там где прикрепление...не хорошо наверно...

что узист сказал по этому поводу?,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, она сказала все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сегодня новый головняк для себя узнала...(( Раньше всегда думала, что только по резусу может быть конфликт, а ёшкин кот оказывается ещё и по самой группе крови...у меня 1+, у мужа 3+, а это не фонтан ... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера ходила на УЗИ, страшилок начиталась и разу побежала удостовериться, что все в порядке. КТР 18мм, ЧСС 150уд/мин. все совпадает со сроком. вышла от врача счастливая и страшилки временно не пугают меня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, и что делать будешь? если узист сказал норм, может это и не страшно?

 

Ol'chik поздравляю с УЗИ хорошим.

 

 

Была вчера у Г. на кресле не смотрела, никаких анализов к след. приему не назначила. дала на понедельник 17.09 направление на УЗИ. Воспаление небольшое есть, назначила свечи вагинальные гексикон 1р 7 д. Пожаловалась на то, что тянет живот, она назначила свечи бускопан. ректальные. по 1 2 р/д 7 д. Почитала про них вроде все хорошо, но оговорка "с осторожностью принимать в 1 триместре беременности" вот что-то мне теперь не хочется их принимать. Что посоветуете?

 

tum, моя Г сказала все с анализами хорошо, отдельно про гемоглабин ничего не сказала, а я забыла спросить. теперь на след. приеме спрошу. надо себе вопросики выписывать, которые задать хочу. А то так думаю приду спрошу. А там сижу, она обязательно всегда спрашивает "Какие есть ко мне вопросы?" а сижу и думаю да нет никаких, а потом выхожу и дома вспоминаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksunchik1985, У меня имунноконфликт по группе крови. В предыдущие Б делала капильницы реосорбилакта и даже собиралать подшить кусочек кожи мужа себе но это было дорого. А в эту Б не решила ставить или нет. У нас некоторые врачи говорят что лечение конфикта это только Харьковская заморочка что нигде на это не обращают внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, ну а что делать...она сказала норм...

у меня во вторник узи в ЦиР, правда не у Тё, а у другой...но тоже хорошая женщина...

спрошу у нее.

вообще говорят на таком сроке мериют ктр, твп и кость носа...а бпр как бы не показателен...посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, мне тоже кажется, бпр еще рано..

 

а я сегодня пересдала анализ крови. все нормально с моноцитами... ффух.. выдыхаю.. :)

 

Neona1984, смотри, на этой странице внизу

Ссылки скрыты.

самая последняя табличка. там бпр в 11 недель 15 мм, это средний показатель. а ведь есть еще и погрешности...

так что не боись!

 

еще вот здесь введи что у тебя 11 недель и бпр 13 мм и он скажет, что это нормально!

Изменено пользователем cyb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, с хорошим анализом! :class:

 

по табличкам да..меня смущает что рост то больше чем на 11 недель...значит наверно и голова должна быть... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, спасибо! рост тоже величина субъективная. вон на предущей странице нам ктр одинаковый намеряли, а срок поставили разный аж на 5 дней.

значит разные таблички...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, У нас пузики одинаковые :Crazy: . А гемастазиограмма это тоже самое что коулограмма? Я хотела сдать д димер но прочитала что во время Б это бесполезно или нет?

А магнезия это первое средство от тонуса до 18 нед, потом можно гинепрал т.ч не волнуйся.

эне знаю даже, но мне этот анализ мой Г написала делать и здесь в стационаре.

А от магнезии я отказалась, вчера весь день жуткая головная боль Была после капельницы, у меня болей нет, шейка закрыта слава Богу, решила что она ни к чему, и врач не настаивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, будем надеяться...

 

я вот думаю сдавать мне платно кровь на скрининг...потому,что по ЖК я типа уже пропустила...они мне на 10,2 назначали скрининг, я на море была.

вот думаю сдавать или нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, я в 1-ю Б не сдавала, т.к. в МО это не было обязаловкой. во 2-ю сдала. проверили на синдромы Дауна и Эдвардса, все в норме. а оказался синдром Патау.

сейчас буду проверять все. особенно Патау. но я верю, что все будет хорошо :) мне сказали, что снаряд в одну воронку не падает дважды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сдавала сегодня кровь 20 кубов , приходит врач говорит завтра еще раз сдай, кровь свернулась.!!!! Это изза того что она густая?! Еще в моче откуда то эритроциты забрели, блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...