Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Лирик, да, сколько из нас еще кровушки то попьют)) И в прямом и в переносном))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, поздравляю с хорошим анализом!

 

Лирик, где ж им столько крови набраться! ты там шоколадочки жуй что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу в недоумении. Сходила к врачу, поставили на учет, все отлично. Спросили, записалась ли я на УЗИ, сказала, что да, на 3 октября.

Уже перед самым уходом акушерка вспомнила, что по срокам пора сдавать анализы на гормоны, заполнила бумажку и сунула мне, типа сдай на следующей неделе. Ну я взяла и пошла.

Прихожу домой, а там на бумажке написано - скрининг с 9-13 недель, ну и соответственно анализ на кровь. Вот я сижу и думаю: разве так можно: сдать кровь на 10ой неделе, а УЗИ сделать в 12+5 недель? Я-то думала, что это в один день сдается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, что только Пимафуцин из свечей можно при Б. Я спасаюсь гелем Эпиген-интим, можно и Б и с ним забываешь о молочнице. Лактацид Фемина не пробовала, но многие тоже хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, я сдавала в разные дни и сейчас буду в разные сдавать, потому что узи платно делаю, а скрининг в обычной ж/к сдаю, да и узи у нас по расписанию, не подгадали бы чтоб в один день. Я не знаю, может и лучше сразу сдавать, но по моему главное в сроки нужные уложиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сижу и думаю: разве так можно: сдать кровь на 10ой неделе, а УЗИ сделать в 12+5 недель? Я-то думала, что это в один день сдается....

я только сегодня от врача. Сдала скрининг БЕТА ХГЧ И ПАПП сегодня, а скрининг узи будет в 12 недель - 28 сентября. Так что не сомневайся, сдавай.

 

Девочки, если гемоглобин высокий, то необходимо сдавать гемостазиограмму, ту же коагулограмму и д-димер!!!

У меня повышен д-димер, я на фраксипарине ежедневно. Сейчас вот только перерыв из-за мазни.

 

Про узи в болталке уже написала)))

Повторюсь, 10 неделек, КТР 32 мм, ПЯ 42 мм, деформировано, участок несвежей отслойки по нижнему полюсу 9*4 мм. Умеренная УПБ. Малыш барахтается, толкается, муж наблюдал, так здорово)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встала на учет в 11 недель, сразу отправили на скрининг. Результат заберу во вторник, но сказали без патологий. Прикольно так - в телевизоре увидела малыша своего! :cool: Шевелится там. Вот только сдала все анализы, повторно к Г. еще не ходила. Девочки, а когда отправляют к узким специалистам - лору, окулисту,... и когда отдают карту на руки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаМарина1, анализы и направления к врачам выдали сразу. карту должны мне выдать на следующем посещении. (у меня это будет 2.10)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, ЛИСёнок exe LeDeka, спасибо, девочки, успокоили)))

А я еще, как умная Маша, шла с намерением про скрининг спросить, но мозг отключился))) Скоро буду ходить, как холодильник - с напоминалками на лбу блин. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но мозг отключился)))

у беременных мозг в животе видимо весь :D Никогда не забуду, что когда мне уже перед родами оформляли родовой сертификат, задали два вопроса, сколько мне лет и в какой компании я работаю ..... я думала минут 5 :Crazy: И если возраст с трудом осилила, то название фирмы не вспомнила, звонила буху, вот где был мой мозг :D Так что ходи с бумажками, дальше будет хуже ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, хотела-таки записать вопросы, да забыла)))))))) Клиника)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спросили тел супруга- впала в ступор)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда отправляют к узким специалистам - лору, окулисту,... и когда отдают карту на руки?

меня как поставили на учёт в 7 недель, так сразу и дали обходной, но я ещё никуда не ходила))

 

а диспансерную книжечку 3 дня назад забрала.

 

Девы, у меня вроде тоже с памятью бывают косяки :D но я даже данные паспорта без паспорта вписывала, а на память :P

Изменено пользователем ЛИСёнок exe LeDeka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаМарина1, мне при постановке сразу на все анализы и ко всем врачам направили. карту на руки не отдают, она хранится в кабинете Г. когда нужно идти к какому-нибудь врачу приходишь забираешь, после приема назад относишь.

 

ГусёнA, ЛИСёнок exe LeDeka, спасибо, девочки, успокоили)))

А я еще, как умная Маша, шла с намерением про скрининг спросить, но мозг отключился))) Скоро буду ходить, как холодильник - с напоминалками на лбу блин. :Crazy:

аналогичная ситуация))) а ведь Г каждый раз спрашивает "какие есть ко мне вопросы?" и ступор. В общем Г сказала чтоб, все, что она говорит записывала. Я завела блокнот. после прошлого посещения поняла, что в этот блокнот еще и мои вопросы к ней записывать придется, т.к. свой памяти уже не хватает.

 

У меня спросили тел супруга- впала в ступор)))))

у меня еще хуже. вопрос Г, на который я дольше всего вспоминала ответ - "Сколько вам лет?" она терпеливо ждала пока я вспомню.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефчонки, подскажите, зачем в анализе крове из вены такие вещи как гармоны ЛГ, ФСГ, эстрадиол...они разве актуальны сейчас?

 

забрала свои бумажки на анализы...кучу....вот буду сдавать потихоньку.

к спец записалась, хотя там без очереди, но ну их...у нас бабульки загрызут кого угодно,с ужасом представляю ЭКГ, туда талончики из ЖК не дают, а все с талончиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, я у себя по живой очереди прошла. после 14-00 людей уже мало. а подружка платно в частной сделала и принесла. ей вышло 180 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня была первая встречка .ПЯ 35, КТР 32, 173 удара.Ставя уже 10 недель, это почти 4 дня больше, чем по М.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@,  поздравляю с первой встречей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, поздравляю с первой встречей!

 

я с УЗИ. КТР 39 мм, ЧСС 182 удара (завышено) плод один. срок по узи 10 нед. 6 дней. Прикрепление по задней стенке. Придатки "без особенностей" рекомендуется УЗИ скрининг ч/з 2 недели. Ручкой мне помахал)))

 

Что означает "бабочки" симметричный?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я примерно промониторила, в основном на 13-й неделе на скриннинг направляют вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка,  с узи тебя! Про бабочек что-то не помню...

Tatti_happy,  мне сегодня гинеколог сказала, что отправит меня на скрининг только после результатов узи, странно как-то, узи у меня в 12 и 3 дня, получается на скрининг попаду в 13 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто как нибудь борется с запором?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, я записалась на узи + скриннинг в 13 ровно, переживаю все, что может раньше надо.

 

У нас на скриннинг нужно, чтобы были результаты узи с собой не более 3 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, пасиб. про бабочек нашла - это расположение головного мозга. я вот сейчас тоже просто на узи ходила.

 

Я теперь другим озадачилась - прочитала про ЧСС, написано это может говорить о пороке сердца. сижу паникую. вечером к Г поеду. ток я взяла и дома выписку с УЗИ оставила. надо сначала заехать за ней, а еще копию сделать, Г сказала, а у меня дома чернил мало уже, бледная будет. вечно у меня все не слава богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи в ЦиР, врач понравилась))

 

Малыш КТР 60,2 (12 недель и 4 дня)

ТВП 1,0

БПР 20.

ЧСС 160 уд/мин.

 

сказала, все хорошо, все показатели в норме.

долго не могли его развернуть,чтобы померить))) повернулся попой...сказали похож на мальчика.

толкался в датчик и сосал пальчик)))

Изменено пользователем Neona1984
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...