Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Neona1984, здорово! поздравляю с хорошим узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, прикольно как! Не записывали на диск?)

Поздравляю с отличным узи тоже!!

 

У тебя на линеечке акушерский срок? На узи получается больше поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, Фея-Мамочка, пасибочки!!!

 

да, акушерский...но мы обгоняем его с первого узи почти на недельку! дней на 5.

не...не записывали...неделек в 20-22...чтобы уже видно все хорошо было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, я вот что нашла

 

В первом триместре беременности (до 13 недель) частота сердечных сокращений (ЧСС) эмбриона меняется в зависимости от срока беременности. В 9-10 недель — 170-190 ударов в минуту.

Изменения ЧСС связаны с развитием и становлением функции вегетативной нервной системы (той части нервной системы, которая отвечает за работу внутренних органов плода). Частота сердечных сокращений — важный показатель жизнеспособности эмбриона. Так, неблагоприятными прогностическими признаками являются урежение ЧСС до 85-100 ударов в минуту и увеличение свыше 200 ударов.

 

Так что не нервничай, все хорошо у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 9-10 недель — 170-190 ударов в минуту.

фуххххххх :embrace: спасибки! у меня даже по узи еще 10,6 так что тогда в норме :JC_goody:

Но к Г уже все равно собралась. но теперь пойду уже спокойная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, ни к чему нам нервы лишние ;) ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, бабочки - это мозг. он должен быть в виде бабочки и симметричный ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, я нашла уже, пасибки! у нас такой)

 

Tatti_happy, я теперь сижу довольная, спокойная и к Г поеду, ток чтоб муж совсем сумасшедшей не посчитал. я ему перед этим мозг вынесла, что ему нужно съездить и забрать выписку, потом сделать с нее копию, потом меня забрать и поедем к Г. причем вчера я же ему и говорила, что это превышение не страшно. В общем не поймет он меня если я ему сейчас скажу, что все хорошо. Он меня уже сам туда поведет, чтоб не дай бог я завтра еще что-то не вычитала :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня от врача, дала направление на скрининг, и сказала сделать до 13 недели, я позвонила, а запись только бесплатно на начало октября, пришлось платно на 20 сентября, по телефону сказали если по УЗИ все нормально, то на кровь не сдают, а я все равно попрошу на бетта ХГЧ, РАРР-тест, все равно это в 3,5 т.р. входит ))). Специалист который будет делать пол у ребенка уже с 12 недель определяет 100% )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто как нибудь борется с запором?

Я виноградом спасаюсь! Больше ничего не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, 5 штук завариваю чернослива и за 30 минут до завтрак еще водичку эту запиваю

Изменено пользователем +Ogram+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katena1, спасибо

+Ogram+, слышала этот способ.Сколько воды надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сходила к Г со своим УЗИ. Она сказала, что ничего страшного, что это все нормально, что возможно я сама волновалась и это передалось малышу и его сердцебиение усилилось. Предложила еще раз замерить. Сказала что когда волнуюсь почаще пить в таблеточках пустырничек и валерьяочку и ходить гулять на ночь. В общем уложила она меня и начала датчиком кроху искать. Как только я услышала стук его сердечка, так все, караул у самой запрыгало и никак успокоиться не могу. Понимаю, что волнуюсь и из-за этого будут другие показания малыша,но ничего сделать не могу. В итоге моя Г еще и мой пульс проверила, чтоб уж наверняка определиться))) В общем по вчерашним замерам ЧСС маськи 165/174 прыгает)))) мамка его взволновала опять :confusion: Г сказала что нам важно, чтобы не менее 120 было, а если слегка завышен не страшно. и вообще на нашем сроке не страшно, это потом. когда уже плод большой и пуповина, то низкие ЧСС могут говорить об обвитии пуповиной, что может затруднять дыхание, а таким малышам как мы эт вообще еще не грозит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, чуть меньше полстакана, чтоб чернослив покрыл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, ну отлично все!))

Хорошая врач у тебя, здорово, что все объяснила и проверила еще раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, пасиб! да врач мне нравится. я рада что к ней пошла. я ж ей сразу говорю "не заню, может тут и ничего страшного, но я уже надумала..." а она мне "да знаю я вас, вы же себе такого придумать можете если вас вовремя не остановить!" И сразу мне направления выписала, так что я к следующему посещению опять буду с УЗИ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была на узи

 

КТР 5,09 (11 недель и 6 дней)

ТВП 1,1

БПР 18,6

ЧСС 170 уд/мин.

 

предположительно мальчик ))

 

и предлежание плаценты :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, наверное у меня по замедленной программе все идет... :think1:

Фея-Мамочка, а мне все твердили, что карточка должна быть обязательно на руках! Так я чуть ли не отбирать ее собиралась. А, и еще подруга одна попала на сохранение в другом городе - там ей тоже сказали - почему карты на руках нет?, типа всегда должны отдавать... Вот не знаю что теперь думать

Neona1984, я тоже когда пошла по врачам-анализам настраивалась на войну с бабусями. Но ничего, все обходится, если соблюдается очередь. Можно даже нервы иногда не портить :D На экг без направления из гинекологии пришла, взяла его в регистратуре, все обошлось. Но вот кровь и баночки с анализами у меня не получилось сдать с первого раза, потому что я стоя в очереди, положила направления на столик для анализов... а он оказался намоченным! И понятно чем. Ну естественно у меня отказались принимать все эти анализы. Пришлось идти снова к Г. за направлениями, домой, еще раз собирать, и на след утро опять ни свет ни заря переться туда же :D :D :D:sorry: :sorry: :sorry:

 

+Ogram+, разве можно определить пол так рано??? Я читала, что на этом сроке у мальчиков и девочек почти все одинаково :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаМарина1, я тебе в другой теме написала, мне в прошлые 2 беременности в 12 с хвостом четко определяли и девочку и мальчика.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаМарина1, может у кого как? у нас в принципе даже обычную карту не вырвешь в руки! Я чтоб сходить к узкому спецу пишу расписку в регистратуру когда и к кому забираю. это я к филиалу отношусь и у нас только ВОПы сидяь. а если в головной п-ке, то там из регистратуры к назначенному дню к врачу карту приносят, а потом ее медсестра этого врача в рег-ру возвращает.

б карту в первую Б мне на руки отдали только когда в РД проводили. эта где-то 38 неделя была.

Кровь не без приключений сдала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто пьет омегу 3. Купила, сейчас почитала аннотацию - беременным и кормящим не рекомендуется.

WTF??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была на узи

 

КТР 5,09 (11 недель и 6 дней)

ТВП 1,1

БПР 18,6

ЧСС 170 уд/мин.

 

предположительно мальчик ))

 

и предлежание плаценты :(

и что тебе сказали с пред лежанием? Я 8 дней уже в больнице лежу, уже только просто валяюсь, мне врач продлила больничный до 28 ого до узи, говорит можешь в больнице лежать или дома, потом по узи скажут, если не поднимется нисколько то еще продлят. Вот думаю пару дней в больнице и домой, дома конечно не получится так лежать, но буду стараться. На работе представляю уже как злится шеф, ну и ладно, ребенок дороже!!!

 

Девочки,кто пьет омегу 3. Купила, сейчас почитала аннотацию - беременным и кормящим не рекомендуется.

WTF?

я омега мама пью

 

Девочки, подскажите кто знает, сдала д димер, 480. Врач сказала норма, а в таблице выше нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня была первая встречка .ПЯ 35, КТР 32, 173 удара.Ставя уже 10 недель, это почти 4 дня больше, чем по М.

девчушка будет))

 

Девочки, я примерно промониторила, в основном на 13-й неделе на скриннинг направляют вас?

у меня 28-го будет 11нед. 6 дней.

и предлежание плаценты

и у меня пока, постельный режим, вот лежу, гулять нельзя, только покушать-пописеть :sorry:

 

+Ogram+, разве можно определить пол так рано??? Я читала, что на этом сроке у мальчиков и девочек почти все одинаково :not know:

мне позавчера уже сказали, что что-то торчит))) но возможно и пуповина. А вот в 12 недель уже всё видно, опытный специалист увидит.

 

Девочки,кто пьет омегу 3. Купила, сейчас почитала аннотацию - беременным и кормящим не рекомендуется.

я пью) Нам можно только омегу-3 актив Доппель Герц или омега маму ;)

 

Девочки, подскажите кто знает, сдала д димер, 480. Врач сказала норма, а в таблице выше нормы

в инвитро сдавала? если да, то там нормы 1 триместра до 286. Я борюсь с д-димером, сижу на фраксе.

 

Лирик, а в гемостазе всё ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, мне в больнице делали, тут тоже где норма до 300. А коалограмма в норме

 

А чем это грозит? Выкидыш может или еще что то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, ЛИСёнок exe LeDeka, я к гинекологу пока не тороплюсь. 24-го еще одно узи у меня, со скринингом. там спрошу. вообще положено лежать, но я без диспансерной книжки в больницу больше не лягу. в тот раз легла и положили не в отделение паталогии, а в гинекологию. там и абортницы и все на свете. с заведующей был конфликт, а беременных именно она ведет. в общем не могу я пока. дома избегаю нагрузок, не хожу больше пешком (у меня через 10 мин пешком начинается тонус)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...