Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Лимнада, вот это сюрприз тебе Г устроила. пусть новая Г будет самой хорошей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у Г, сказала мазок плохой....назначала Гексикон свечи... :cry:

 

матку намерила на 14 недель :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, мне тоже кровь из пальца гораздо больнее брали чем из вены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, я только провставляла гексикон. по ощущениям помогло, а у Г еще не была. и у меня М больше срока. это особенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сдала скрининг, ктр 3.9 (начало 12 недели). Написала срок 10нед6дней, то есть на 2 дня срок занизила :) Но в прошлую беременность тоже узист в ЖК постоянно срок занижала и размер маленький писала, а родилась доча больше 4 кг.

Вообще насколько же спокойнее вторая беременность по сравнению с первой - ничего уже так не пугает :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, так у тебя и по узи - побольше малышок ))

Myyr, поздравляю с узи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

родилась доча больше 4 кг.

вот это занизили! вторая спокойнее????? о!!! у меня наоборот. я первую вообще не заморачивалась а сейчас!!!!! чихнуть боюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем привет! в Сб сдала УЗИ и кровь на скрининг, кровь будет готова через неделю. А вот УЗИстка как то меня сильно взволновала. В заключении написала контроль УЗИ через неделю! и консультацию генетика. Вот что по результатам:

БПР 16 мм

ОГ 66 мм

ОЖ 56 мм

ДБ 6,4 мм

КТР 52 мм

ТВП 2,4 мм

НК "+"

ВПр N

С/б "+", правильный

Хорион: локализация по задней стенке, толщина 13мм, степень зрелости "0", околоплодные воды - норма.

 

Записалась на прием к генетику после готовности результатов крови. Облазила нормы, похоже,что ТВП стремится к верхней границе нормы что ли?! Как до Пт дожить то теперь?! Мужа уже замучила, он со мной на УЗИ был, говорит,тебе же не сказали ничего про патологию, вот и не дергайся раньше времени.

А еще у меня сильный кашель сухой мучает уже неделю по ночам, надеюсь он не повлияет на анализ крови. Ходила к терапевту по этому поводу-говорит аллергия. Отмените все витамины,что прописал Г! Я ей - да Вы что?! С чего взяли,что аллергия?! Говорю,что если пью горячее молоко и чай временно становится легче, разве может аллергия себя так вести. В общем ничего отменять не буду :), буду и дальше сама лечиться!

Изменено пользователем snowyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, сегодня смотрела нормы ТВП и у тебя, мне кажется, не граница, больше 3мм уже считается не очень хорошо и то ещё не о чём не говорит, в 20-22 недели возможно уже всё будет в норме. Когда 3мм вероятность отклонений мала, а у вас всё отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, очень надеюсь, просто растревожило это направление к генетику и повтор УЗИ через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сдала скрининг, ктр 3.9 (начало 12 недели). Написала срок 10нед6дней, то есть на 2 дня срок занизила :) Но в прошлую беременность тоже узист в ЖК постоянно срок занижала и размер маленький писала, а родилась доча больше 4 кг.

Вообще насколько же спокойнее вторая беременность по сравнению с первой - ничего уже так не пугает :)))

ой не знай не знайййй, у меня со второй страхов намного больше

 

вот это занизили! вторая спокойнее????? о!!! у меня наоборот. я первую вообще не заморачивалась а сейчас!!!!! чихнуть боюсь

вот и я тоже удивилась, потом посмотрела, первая у меня была 12 лет назад может поэтому спокойнее, а сейчас - горе от ума ... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, спасибо

Фея-Мамочка, Лирик, почему так? Всё же уже пройдено один раз :) Тем более сейчас у меня уже нет времени сидеть, например, переживать, нормальный ли размер малыша, искать в инете таблицы размеров, читать у кого какие, сравнивать, да и не хочется - знаю уже, что серьёзно к этим вещам относиться не надо. Предупрежден = вооружен и всё такое. Вот какие, например, страхи появились по сравнению с первой беременностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В то время не было столько ЗБ и патологий, как сейчас сплошь и рядом, и еще как то сразу получилось , поженились, через полгода перестали предохраняться и сразу залетела, а в этот раз почти 2 года планирования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, если 12 лет первая беременность была, то много поменялось и вокруг и в своей голове ) У меня только 2 года старшенькой, как будто вчера ещё была ей беременна ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого капилляры в глазах лопались,какие капли закапывали? Муж купил "Визин" ему фармацевт сказал что для беременных неопасно,закапала в больной глаз, а в инструкции написано,что только по назначению врача если необходимость лечения превышает возможный риск. Правда на валерьянке в таблетках тоже тот же текст. Еще примочки делала ватные диски,смоченные в крепком чае прикладывала к векам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, А тебя они беспокоят? просто у меня в жизни не раз лопались, как-то веко поднимаю, а там пятно краснючее...но я ничего не капала, само проходило и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, ну 2,4 не страшный твп...

в общем успокойся, выпей валерьянки или пустырника. пока ничего страшного не видно на узи. и непонятно, что она хочет проверить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, мне тоже узистка говорила, что нормы до 3. но может разные аппараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, что-то засада у тебя с врачами :( :( :( :( И какого числа к генетику? ПО идее все норм, просто перестраховываются. но терапевт красава - аллергия и идите на фик!

Нам тоже сказали повторное узи, но у меня он ничего не замерил, наоборот сказал рано еще и прочерки поставил.

 

Лирик, у меня тоже первая Б была в 2000 году. Ой, да мы с тобой вообще ровестники и детки тоже. В общем твоя меня понимать)))))) У меня тогда был один источник информации - боооольшая книга типа "беременность неделя за неделей" интересная, и ничего лишнего - все только исключительно положительное и приятное. а у врачей все результаты анализов были "хорошо" или "не очень нравится"

 

Myyr, ну примерно так же как и у Лирик. заБ с первой попытки и я чес слово до на чала планирования второго свято верила, что дети появляются тогда, когда ты этого хочешь. ну или случайно, если не предохраняться. и вообще я была уверена что есть одна проблема - предотвращения нежелательной Б, а с желательной какие могут быть проблемы? И опять же меньше знаний - легче спать. За время планирования оч. много узнала. и эти знания то уже никуда. В общем страх глобальный один - "вдруг врач не воремя что-то заметит и будет поздно что-то делать" ходим то раз в две недели, а в этом промежутке можно кучу симптомов выискать. Я не боюсь родов, я не боюсь нянчить, не боюсь маленьго малыша. я знаю что с ним делать, я уверена в помощи мужа. НО! я боюсь не доходить, я боюсь не родить, я боюсь что с малышрм может что-то случиться, пока я Б. и это никакими здравыми аргументами не выводится. после приема Г переживания уходят, но потом постепенно до следующего приема начинают нарастать. Хорошо у меня Г понимающая, в первую очередь успокоит и никогда не поругает за глупые порой вопросы от взрослой рожавшей женщины.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, многии тут, кажется, папаверин в свечках себе ставят? А это не вредно? Мне вот вчера назначили, а в инструкции так пространно написано "при беременности безопасность препарата не установлена". Но я послушно на ночь поставила, проснулась - красота, ничего не тянет. Правда, до конца не уверена, из-за чего именно тянуло.

 

НО! я боюсь не доходить, я боюсь не родить, я боюсь что с малышрм может что-то случиться, пока я Б. и это никакими здравыми аргументами не выводится. после приема Г переживания уходят, но потом постепенно до следующего приема начинают нарастать.

Ох, как я тоже боюсь. У врача тоже немножко успокаиваюсь. В пятницу прошла скриннинг, все результаты в норме. Но теперь гложет мысль: следующее УЗИ то только через 10 недель. Это ж как дотерпеть? :think1:

Муж спокойный как танк, ни о каких моих страхах слышать не хочет. А после каждого исследования с гордым видом сообщает: "Вот, я ж тебе говорил, что всё отлично!", будто от него результат как-то зависит :D

У меня просто ещё бзик сподросткового возраста, что не смогу забеременеть.Откуда и на каком основании он появился - неизвестно. Бывший муж детей не хотел и тщательно предохранялся, а в с настоящим мужем беременность получилась с третьего цикла. Так что мой бзик вроде как беспочвенен, но теперь он перерастает в новый... Короче, ужас, надо лечить нервы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, мы тут чуть ли не с первых дней поняли, что в группе острая нехватка психолого, и похоже синдромы только усиливаются. )))))

я конечно скажу тебе "ну и чего ты тогда переживаешь? чето ты себе навыдумывала? с чего такие диагнозы наставила?" но разве ты будешь слушать? :friend:

Мой мне постоянно твердит, что все будет хорошо, и чтоб я меньше читала нет и всех слушала, но сам переживает еще больше меня.

Про папаверин как то еще в начале у девочек спрашивала, все однозначно сказали, что он абсолютно безвреден. ну а как эффективен ты сама убедилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и беспокоит, что в жизни никогда не было, а еще в размерах увеличилось.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, я думаю если тебя это беспокоит, лучше показаться офтальмологу. он сосуды посмотрит и глазное дно и если нада выпишет лекарство. давление не беспокоит? головные боли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy,  у меня подружку отправляли к генетику с достаточно низкими рисками хромосомных аномалий, в итоге генетик сказал, что все хорошо, а гинеколог перестраховался просто, чего и тебе желаю!

yushenka,  по поводу папаверина - на сохрании в больничке всегда дают папаверин и более того по 3-4 свечки на день! Помню мы с девчонками прятали их, так много не употребляли. Я считаю, что когда есть повод, то папаверин нужен, но злоупотреблять им не стоит.

Честно говорят, беременные страхи уверена будут до родов, сама не могла успокоится пока не родила и не увидела свою малышку, зато сразу после родов у меня будут страхи по поводу прививок, уже сейчас думаю, что делать, что нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я папаверин с самого начала Б.вставляю,а в больнице его ещё и колят 2 раза в день.записалась сегодня на скриннинг на 17 октября,зато к врачу,к которой хотела,очень её хвалят,правда в соседнем городе.так долго ещё.я самая последняя наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...