Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Да мне его и не ставили и не чую! Жду завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, мне тоже сегодня гинеколог сказала, что мазок плохой и посоветовала ставить Гексикон утром и вечером в течении 10-ти дней. И еще нашли ацетон в моче ++, начали ставить капельницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, тогда нада конечно следить. маме моей папазол в свое время выписывали.

мне выписывали эгилок, но мне с него эффекта не было.

береги себя, а эти штучки пройдут! :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки это не низкое предлежание, а наоборот все отлично. дно матки - это ее верхняя точка,

вот я балда! тогда вообще все супер!!!!!

 

Маман, лечись. и все будет отлично.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лирик, поздравляю! все отлично, только то что низкое предлежание не очень. по идее еще должно подняться, но тебе нужно сейчас себя поберечь. Г тебе все расскажет. а муж как? в восторге?

Спасибо девочки, просто летаю! Муж все смотрел видео, довольный уж, мне кажется полное осознание пришло

 

В понедельник пойду к Г посмотрю че скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я была на приеме у генетика, очень расстроена, всю обратную дорогу плакала :girl_cray: . Поставили риск патологии плода по tri 21+NT 1:235. Двойной тест 1:831. ПАПП 0,57(стремится к нижней норме, бывает при синдроме Дауна), ТВП 2,4 (вверх границы нормы, сказала,что норма до 2,5). На среду назначили хорионбиопсию. Девочки,если кто-то делал это, может поделитесь? Сказала, что риск невынашивания потом 1:100. Я просто в шоке - это моя первая и такая долгожданная беременность. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, солнце, не бойся биопсию. Да, это риск, но главное, чтоб результат был хорошим!

Вот только позавчера разговаривала с подругой, у неё на 1 скрининге сказали, что скорей всего СД, ТВП была 2.7. Отправили на биопсию, всё отлично, здоровенький мальчик. А потом в 21 неделю увидели порок сердца, прерывать советовали, она на нервах бедная, из Храма не вылазила. В итоге родился её Костик, сделали узи сердца через 3 дня, оказывается у него какое-то там окошко было, а это не порок, оно к году должно зарасти, часто говорят встречается такое. И сказали, что именно из-за этого и ТВП была такая, что не только о СД это говорит.

Блин, я не хочу, чтобы ты на себя это брала, просто рассказываю, что всё в итоге отлично. Здоровый парень, щас ему почти 2 года.

Дай Бог, чтобы биопсия показала здорового малыша!!! :molitva: :molitva: :molitva:

 

А я сегодня с узи!

У нас всё хорошо, ура!

Только вот плацента 0 см от вн. зева, но главное не перекрывает уже!!

Сб 158 уд.в мин., ТВП 1.1, кость носика 2.3.

ПАПП высокий на 10 неделях был, но почитала, что не страшно абсолютно. В понедельник пересдам. Да и считали там по старым каким-то схемам, сейчас новая международная программа, вот по ней и посчитают сказали. Да и вообще рано я сдавала, надо же вместе с узи, почему мне тогда назначали, не понимаю.

 

Ждём теперь Диру и Олю Дудоню!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорион на дне матки по задней стенке, 6 см от края внутреннего зева (кто знает что это значит?

Если дно матки то это верх матки (ближе к пупку) А 6 см или 6мм? Если см то хорошо а если мм то низковато.

 

snowyy, Аналицы у тебя все в пределах нормы!!! Может папп в другой лаб пересдать? А биопсию не боишься делать? Я почему то уверена что у тебя с малышом все нормально!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, , я сегодня не уснууу.., как-то страшно мне, хоть и не первый раз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, ТВП норма до 3, причем свыше трех риск СД 1:10, что часто бывает просто особенность такая, не за гоняйся раньше времени, советовать легко, но мне кажется просто врачи себя обезапасивают лишний раз,

 

tum, 6 см, 3 недели назад на узи поставили предлежание Хориона, я на больничном, старалась большую часть времени лежать в больнице и дома, это значит он у меня поднялся так???? Че то я недопонимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, ЛИСёнок exe LeDeka, Девочки с хорошим УЗИ!

Ссылки скрыты.

 

Читала или у нас на сайте или ещё где, что в Испании или Италии понятия такого как "длина носовой кости" не существует.По заключения тамошних УЗИстов для каждой нации свой носик.Главное само наличие этой кости.

 

Вот нормы по УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик,

 

я тоже везде читала, что норма до 3, поэтому переспросила, она сказала,что 2,5-может у них нормы лабы такие...

 

tum,врач сказала, что отдельно ПАПП нельзя рассматривать, нужно в совокупности, а в совокупности со всеми другими и УЗИ, получается высокий риск. Надеюсь,что с малышом все будет в порядке. Я в Вс еще записана на УЗИ и на прием к гинекологу, поспрашиваю его еще.

 

ЛИСёнок exe LeDeka, спасибо, большое за поддержку.

Изменено пользователем snowyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, поднялся,поднялся и очень хорошо т. ч предлежания уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, пусть все будет хорошо!!!!

Лирик, получается за 3 недели, да? )) это круто! я вот ощущаю, что у меня тоже поднимается... сегодня тонус меньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с УЗИшками!

snowyy, все будет хорошо,кто-то из девочек писал "Думай о хорошем и гладь животик" вот очень понравилась эта фраза,так держать! Малышик пускай будет здоровеньким,а мамочке поменьше переживаний)))

Я сегодня мочу сдавала...Угу,сижу,писаю себе,а баночка в руках...Потом опомнилась,думаю че делать теперь,я и так опоздала с ним,сегодня последний срок поставили сдать,врачиха отругала...Поездила по другим анализам,в женской в баночку пописала и отнесла,вроде это и были остатки утренней,потому что до этого ничего не пила ни ела,кровь натощак,а моча была насыщенного цвета,еле успела сдать,лаборатория теперь до 9, на меня так медсестра посмотрела странно, когда я теплую мочу принесла...Вообщем,не знаю прокатит или нет,если нет пересдам. Но только вчера читала статью,типа что за бред сдавать кровь натощак и мочу только утреннюю,там сам врачиха отписалась,что это перестраховка и погрешности все равно есть,потому что они средний показатель считают но они допустимы как натощак так и на сытый. Доводы подкреплены что мол,когда на скорой срочно забирают и берут тут же анализы вообще никто не спрашивает сколько ты кушал и писал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, спасибо,сегодня даже врач отметил,что меньше краснота,кажется рассасывается...

у меня у врача всю прошлую б было 130/80-90,а дома норм...

Вот-вот я уже тоже начинаю подозревать что у меня так. Дома сколько не меряла в среднем 110/70 к врачу пришла - 140/100 я вообще в шоке была!

 

Из лекарств у меня допегит, магне Б6 ,пустырник в таблетках, капельки для глаз и новопассит,но это по желанию на ночь

Изменено пользователем Лимнада
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, поднялся,поднялся и очень хорошо т. ч предлежания уже нет.

Да я сама удивилась, здорово, не верится. Мужу не сказала, понравилось мне лентяйкой быть, валяюсь, вышиваю, телек смотрю :Crazy: , в понедельник на работу, Лафа закончится

 

 

Лирик, получается за 3 недели, да? )) это круто! я вот ощущаю, что у меня тоже поднимается... сегодня тонус меньше...

Да, 2 недели в больнице и неделю дома балдею! Тебе тоже желаю поднятия :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вот вопрос. Я на последнем визите Г (вчера т.е.) сказала что по УЗИ 2 недели назад тонус был,она только сверху живот измерила и пощупала, на кресле не смотрела. Нет говорит тонуса,беременность 12-13 недель,потом только меня спросила срок по месячным. Это вот так уже без кресла определяется что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, гениальная женщина - врач :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и прошла! Узистка оказалась другая, даже фотку сделать не смогла! Я с экрана фотала, в натуре на НЛО похож. Прям на меня смотрит! Приеду домой напишу остальное, ну в принципе все ОК поднялся всего на 9мм, чему я безгранично рада!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира, Поздравляю :) ждем отчет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, срок беременности измеряется высотой стояния дна матки. на 12-13 недель - 12-13 см выше лобковой кости. 38 недель - 38 см от нее же. измеряется сантиметром по животу ))

 

Дира, поздравляю с поднятием! тоже жду хороших данных )) но я пока не знаю, когда на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, ну конечно кресло не нужно для определения тонуса, ты и сама должна чувствовать бывает он или нет. Если живот какбы каменеет - тонус, если мягкий все ок. Матка это ж мышца)))

 

Snowyy, я делала биопсию хориона, но у меня риски были совсем другие, ты не переживай раньше времени, если бы у меня были такие показатели как у тебя, я возможно отказалась бы от биопсии и вообще пришла бы только на 16 недель скрининг, а там уже возможно амниоцентез по показаниям. Я не поняла почему тебе ставят риск 1:235??? У меня генетик сказала и в расшифровке так было, что если больше 100, например, 1:101, 102 это уже норма. У меня было 1:6 на СД !!! А твп был больше 5 мм. У тебя носовую кость определили? Если да, то мне кажется все прекрасно у вас, это перестраховка)))

Если тебе спокойнее будет, то соглашайся на биопсию без раздумий, она не опасна, не читай то что в инете пишут глупости. Берут ворсинки хориона с плаценты, не затрагивая плод вообще. Процедура достаточно быстрая, немного болезненная, но все терпимо, мне делали вообще 2прокола, то есть 2 биопсии на обоих малышах. Через 5 минут я смоталась к себе в стационар, через час бегала, тонуса не было. Зато:во-первых, кариотип точно покажет на 99,9% здоров ли малыш, во-вторых, узнаешь точно пол ;) (бонус), в-третьих, если не дай Бог что, сможешь вовремя принять более безболезненное решение, чем тянуть до16-20 недель, извини, за прямолинейность. Я предпочла знать правду сразу а не плакать, предполагать и бояться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, может я не в вашу темку зашла? хочу спросить про анализ Кровь на наличие иммуноглобулинов к хламидиям. Результат ig G полож (+) , ig А отриц (-), цифр нет никаких, что это положительное может значить? что обнаружены хламидии? кто то сталкивался с таким анализом? Готовлюсь к ЭКО(( Тапками не кидайтесь если не к вам мне за советом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, я почти не сомневаюсь в проведении биопсии, просто риск потери ребенка в 2,5 раза больше вероятного рождения ребенка с пороком, хотя и это минимальный риск, но все же. Почему поставили такой риск-не знаю, программа просчитала по всем показателям такой, риск по трисономии 21 1:235. Хотела спросить тебя, как думаешь, 2 дня на все это хватит? (в Ср процедура, а в Чт отлежусь на всякий случай). Хочу на работе взять без сохранения, т.к. не хочу показывать больничный из ПМЦ(сразу пропалят). Я вчера хотела после посещения генетика Гендиру сказать о беременности, т.к. у него в подчинении, но теперь не буду говорить до того, пока не узнаю результат биопсии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...