Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Вполне хватит думаю. Говорят, сутки надо бы поберечься, полежать после. Если все хорошо, этого достаточно будет. У меня небольшие боли были в течение 2 часов после, а потом норм. На следующий день я выписалась домой из стационара. Удачи тебе и кулачки на биопсию, думаю, все хорошо будет, не накручивай себя раньше времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :) . Надеюсь, что все нормально будет, завтра еще на УЗИ схожу и к доктору, можт он как то прокомментирует еще раз все показатели, а то у меня вчера когда генетик говорила о СД, хромосомах и биопсии прямо земля под ногами плыла, думаю не всю информацию восприняла :Crazy: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Вот только я не пойму??? У всех узи-скрининг с размерами буквально всего, а мне просто наставила "норма", даже серцебеение: + ритмичное- пипец, я в шоке! Эмбрион 66мм, 13 недель, ТВП-1,5, амнион 68, желт.меш. 2,2мм, шейка матки 36мм, хорион по задней стенке толщиной 9мм, перекррывает внутр. зев на 9 мм, остальное (голова, туловище, позвоночник, носовая кость, "бабочка" и т.д.)- норма. Заключение: берем. 13недель, правое предлежание хориона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира, а чего всего? у меня еще меньше. но у меня и узи на 11 и 6 было. что увидели - то померили. кому-то аж длину костей мерят, а у нас это от 16 недели начинают вроде.. ну в 12 точно не мерят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира, А что тебе сказали о предлежании? Тебе бы надо на больничный что б меньше на ногах сейчас пока плацента не подымется. Что твоя Г сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прием у гин. 2 октября. Я уже знаю, что ничего не скажут, всякие покои назначут и все. Больничные с тонусом дают, а у меня его нет. Узистка сказала, в предлежании ничего страшного нет и чуть ли не норма и что обязательно еще поднимится. Буду вторника теперь ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира, у меня тоже так же написали :think1: . У нас с тобой рост одинаковый 66))

 

А меня сразу в стационар с предлежанием и как оказалось не зря, поднялось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, держу за тебя кулачки! Уверена все будет хорошо!

 

Дефчонки со приятной встречей со своими лялями)))

 

Я уже надеюсь мы см 8...эх...до узи еще так долго.... :girl_in_dreams::molitva:

Изменено пользователем Neona1984
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира, все равно должны дать больничный или как Лирик в стационар,тебе отдохнуть надо а за это время плацента как раз и поднимется. Ты главное не приседай и не нагибайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, , ну незнаю, посмотрю, что гин. скажет. Так-то хочется отдохнуть, а дома какой отдых?! Семья- накорми, прибери и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира, страшного нет, если живот не болит и выделений нет. у меня вот болел, но сейчас вроде прошел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, , у меня ночью перед узи правый бок в самом низу живота болел, какими-то приступами, как яичники болят, может они. А вчера после узи поясницу ломило, меня даже перекосило, но я считаю, что если выделений нет, значит все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, ты сегодня была уже в врача? Что сказали? Мне кажется, прежде, чем идти на биопсию надо посоветоваться с очень хорошим специалистом!!! Ещё раз тебе приведу пример - у моей подруги были риски 1:300 и 1:100, в итоге дети абсолютно здоровы! 6 и 3 годика им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, была сегодня у врача и на УЗИ, ТВП поставили тот же, носовая кость +, скорее всего девчонка, КТР - 71. Гинеколог сказал, что это только мое решение, если я готова воспитывать ребенка с синдромом, то можно не делать, а если нет, то лучше делать. Я для себя уже приняла решение делать, теперь надеюсь только на Господа. Меня сегодня конечно шокировала цена в ПМЦ, но это не тот случай, чтобы экономить деньги. Надеюсь и у всех нас все будет хорошо! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, зачем обязательно в пмц? можно в цпсир?а вообще желаю, чтоб сказали, что все отлично!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy,  если приняла решение, то так и поступай, не волнуйся, на все Воля Божья! Держим за тебя кулачки, пусть все будет хорошо! (Скажу честно, я бы тоже пошла на это, если бы действительно были высокие риски, главное чтобы диагноз поставил хороший врач, который понимает, что говорит). Держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

здесь расчет можно сделать по параметрам узи на отклонения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowwy, даже не переживай!!! Держи себя в руках, настраивайся позитивно и на биопсии думай о том лишь, чтобы поскорее и поаккуратней взяли (я старалась не шелохнуться)

Я уверена, что с малышкой все хорошо, ты убедишься в этом и будешь потом спокойна как удав!)))

Кстати, сколько стоит биопсия, если не секрет? Мне бесплатно делали. Они не раскручивают тебя случайно? Это независимый Г. Рекомендовал? Просто у тебя и носовую кость определили, я очень сомневаюсь что сд, мне кажется все гуд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowwy, удачи тебе, держись!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowwy,удачи. пусть все опасения будут опровергнуты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скрининг сегодня был! С утра с мужем мотаемся по врачам,он на работу даже не поехал.

Вообщем,ктр 71 мм,срок как по линеечке, ЧСС 143, ВП 2,0 мм не расширено, ДКН 2,1 мм, мозг. структуры (бабочка),ниж. и верх. конечности,желудок,моч. пузырь визуализуются. Профиль обычный,позвоночник без особенностей. Плацентация по перед. стенке, длина шейки матки 44 мм,внутр. зев закрыт,трикуспидальной регургитации нет,кровоток в венозном протоке не нарушен.

Вот,после скрининга в мак поехали,очень кушать хотелось,пока нормально,назад не просится.

 

Фоток аж 4 штуки дали,самую четкую выложу сейчас в домиках

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я вернулась из отпуска))))

прямо перед отпуском была на приеме у Г.

делали первый скрининг, поставили на учет, взяли мазки на флору и скрытые инфекции.

Только сейчас залезла в протокол скринингового УЗИ))))

по овуляции ровно 11 недель было

ПДР 02.04.2013.

Копчико-теменной р-р 47,7 (11 нед. и 4 дн)

ЧСС: 153 ударов в минуту

вес 45г.

толщина воротникового пространства 1,1 мм

носовые кости - визуализируются

 

сегодня звонила Г. Результаты анализов все хорошие, и мазки и РАРР. Теперь на очередной прием 16.10.2012

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, ГусёнA, Владочка777, Kasat, lyra86 , девочки пусть так и будет. Владочка777, по поводу стоимости по тел. озвучили в 44 т.р.-стацоинар одного дня, а если срочный результат, то 54 т.р. - просто офигевшие. Это в мой контракт ведения беременности там не входит, поэтому оплата отдельно. Я сейчас не хочу заморачиваться с поисками других вариантов, хочу быстрее сделать процедуру, в ЦПСиРе дали тел. по которому звонить по этой процедуре, сегодня весь день звоню, мерво (там должно быть дешевле).

Мне сегодня первый раз ночью приснилось,что я родила девочку,только как ни пыталась во сне спомнить про то, как прошли роды- так и не смогла. Всю ночь ее мыла, пеленала, на руках носила, ощущала такую заботу и любовь.... носилась как ненормальная - как же так, а мы и кроватку и коляску еще не купили и памперсов нет :), что делать....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть!!! Как дорого! Мне надо моего генетика обязательно поблагодарить за бесплатную процедуру. Неужели не отправляют планово, даже если и в Москве. Это что твое личное желание что ли, типа если нет денег, то и не сделают вообще? Извини, я просто ошарашена ценой. Слушай, напиши пожалуйста в личку свой тел. И как тебя зовут. У меня гиня хорошая в Москве подруга есть, щас попробую узнать чегонибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, вспомнила!!! в отпуске заметила, что у меня полосочка от пупка к лобку немного появилась (потомнела)....почитала, что это вполне нормально, да и должно после родов пройти....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...