Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Irinkaja, а у меня дорожка из волос выросла. вроде тоже должна после родов пройти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была на явке. Вообщем в анализе крови на хламидии +, в мазке отрицательно, идеальный. Хламидиозом я никогда не болела и естественно не лечилась от него. Гинеколог сказала, что этот анализ у них очень часто ошибочный и меня отправляют за 100км. сдавать каким-то другим методом в кожно-венерологическом диспанцере, это один день- съезди сдай анализ, а второй- съезди забери? Тут не пипец, а полный пи@дец!!! Я всю свою половую жизнь за здоровьем следила и наблюдалась в хороших клиниках, и сдавала анализы 100% методами, а тут на тебе! Шок Шокович! Еще вес- в 11 недель 59,8кг, в 13 недель 60,2кг. За две недели 400 гр. это норма или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, цена просто запредельная.. в цпсир можно, наверное и по полису.. т.е. условно бесплатно...

Дира, мне кажется, норма. ты поищи, где-то в инете можно рассчитать нормы прибавки по неделям от первоначального веса. к 12 неделям вроде 1-1,5 кг норма.

а я сегодня иду на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Вот только я не пойму??? У всех узи-скрининг с размерами буквально всего, а мне просто наставила "норма", даже серцебеение: + ритмичное- пипец, я в шоке! Эмбрион 66мм, 13 недель, ТВП-1,5, амнион 68, желт.меш. 2,2мм, шейка матки 36мм, хорион по задней стенке толщиной 9мм, перекррывает внутр. зев на 9 мм, остальное (голова, туловище, позвоночник, носовая кость, "бабочка" и т.д.)- норма. Заключение: берем. 13недель, правое предлежание хориона.

А знаете, что мне написали в заключении УЗИ на скрининг? КТР 64мм, ТВП 0,9мм, соответствует 12-13 недели беременности. ВСЕ! Как вам? =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, видимо твой врач УЗИст почитает поговорку "краткость-сестра таланта" ;) Главное, что никаких патологий нет!

 

Девочки, а я сегодня была на приеме у Эндокринолога - сплошная нервотрепка. У меня теперь либо токсическая аденома либо гипертиреоз под вопросом и это очень опасно с ее слов :( Я уже собралась во втором триместре не удаление ЩЖ, тк гормонами это не лечится - это повышенное выделение гормонов ЩЖ :girl_cray: Щитовидка выросла в 2 раза и Ттг упал ниже нормы :((((Жду повторных анализов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мы в понедельник были на УЗИ!

КТР 65 мм, ЧСС 168, толщина воротникового пространства 1 мм, носовая косточка норма :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

ЖТ исчезло, тонуса нет, отслойки нет, всё отлично!!!!! Срок по М 12 н 4 дн. по УЗИ 12 н. 6 дн. осталось опережение на 2 дня. Срок ПДР оставляют 11.04.2013.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, :kiss2: поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюрприз+++, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Я уже этих врачей ненавижу. Задолбалась каждый день ездить, вчера на меня повесили колтер,который каждые 15 минут измерял давление и сутки я с ним ходила,седня утром сняли.Жуткая штуковина.В итоге всю ночь не спала,потому что он сдавливал постоянно руку,проснулась злая опаздывали еще,стошнило и все утро у меня давление было 150/100. Завтра опять к кардиологу...потом к терапевту потом на анализы... к стоматологу... Ужас.

 

Узи сердца еще вчера делали,вот переживаю, потому что за день до этого скрининг был,не повредит ли малышу такая доза облучения. Быстрее бы уже родить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, как понимаю. сама бы тоже в поликлинику вообще бы не ходила до родов, если бы можно было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Подскажите пожалуйста, есть ли у кого кровь с отрицательным резус-фактором (у мужа положительная). Что вам говорят врачи? Планируете колоть имуноглубулин на 28 неделе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи сердца еще вчера делали,вот переживаю, потому что за день до этого скрининг был,не повредит ли малышу такая доза облучения. Быстрее бы уже родить...

да не облучение это, а звук))) не повредит, не переживай!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, видимо твой врач УЗИст почитает поговорку "краткость-сестра таланта" ;) Главное, что никаких патологий нет!

 

Девочки, а я сегодня была на приеме у Эндокринолога - сплошная нервотрепка. У меня теперь либо токсическая аденома либо гипертиреоз под вопросом и это очень опасно с ее слов :( Я уже собралась во втором триместре не удаление ЩЖ, тк гормонами это не лечится - это повышенное выделение гормонов ЩЖ :girl_cray: Щитовидка выросла в 2 раза и Ттг упал ниже нормы :((((Жду повторных анализов...

У меня подруга с гипертериозом двух хорошеньких дочек погодок родила, опасно если ничего не делать, могут патологии быть, а если принимать гормональные все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга с гипертериозом двух хорошеньких дочек погодок родила, опасно если ничего не делать, могут патологии быть, а если принимать гормональные все нормально

спасибо за поддержку :flower: , буду надеяться на лучшее, а также на то, что это скачет гормон и растет щитовидка с узлом из-за Б.

 

Девочки, привет!

Подскажите пожалуйста, есть ли у кого кровь с отрицательным резус-фактором (у мужа положительная). Что вам говорят врачи? Планируете колоть имуноглубулин на 28 неделе?

У меня 3-, у мужа 1+. Пока ничего не говорят. Только сдавать раз в месяц анализ на антитела. Вот на следующей неделе планирую сдавать. А вообще, если скажут колоть, то буду. У меня подружка колола для перестраховки, правда дочка тоже с отрицательной родилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dudu0686

у меня 1 -

у мужа 4 +....пока только на антитела сдаю кровь...Врач ничего не предлагала и не говорила...Но я знаю про иммуноглобулин...ближе к 28 неделям буду узнавать! Он не дешево стоит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, Поздравляю!! слава Богу, что все хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikvika,

 

спасибо! Просто камень упал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отпишусь о результатах биопсии хориона -все нормально, 46 хромосом, девочка :D . Сколько нервных клеток и слез было потрачено!

Ура! Поздравляю!!! Как хорошо, что это досадная ошибка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки не кому не когда в жизни не пожелаю, даже лютому врагу пережить, то сегодня я пережила.Сдава ещё в конце сентября анализы, Сегодня на прийоме меня огорошили, что один анализ немного зашкаливает. Когда получила эти анализы, то ещё для подтверждения отправили в область.Два часа ожидания я была даже не помню в каком состоянии.Славу господи, всё оказалось отлично.После этого поехала на работу, но осадок ещё такой стоит.

 

За 2 недели прибавила 1300.Врач не чего не сказала, видя моё состояние отпустила домой. :girl_dance:

 

snowyy, как я тебя понимаю.С отличным результатом!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отпишусь о результатах биопсии хориона -все нормально, 46 хромосом, девочка

СЛАВА БОГУ!!!!!! Поздравляю тебя от души!!!

 

И снова я убеждаюсь, что у девочек медленней сердечко стучит, у snowyy, на узи было 142 удара)))

 

Альф@, и за тебя рада!!! ох уж эти анализы, с ума сойти можно!

А что именно было завышено??

У меня ПАПП завышен, я пересдала, 12-го узнаю результат. Но я не гоню ни капли, завышен - не страшно, главно, что не занижен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, солнышко даже вспоминать не хочу, но диагноз ставили серьёзный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, ну тогда просто забудь, всё хорошо!!! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, у нас 152, че значит пацан??? Надеюсь на ошибочность твоей теории)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, Ура! Боже, какое счастье! Поздравляю!!!

 

мой термин все ближе и ближе... нервы сдают... капец...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...