Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Альф@,

snowyy,

Очень рада, что все хорошо!!! :flower:

 

ЛИСёнок exe LeDeka,

тебе тоже желаю 12 узнать отличный результат!!!

 

ЛИСёнок exe LeDeka, у нас 152, че значит пацан??? Надеюсь на ошибочность твоей теории)))

я тоже надеюсь на то, что данная теория ошибочная

snowyy, Ура! Боже, какое счастье! Поздравляю!!!

 

мой термин все ближе и ближе... нервы сдают... капец...

чего-то я не поняла...о чем речь??? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, , мне тоже ошибочно анализы сделали, поставили хламидиоз по крови, а мазок чистый и моя гин. отправила меня за сто км. в кожно-венерологию, там очередь отстояла, на меня как на дуру посмотрели (мою гин. "поругали") и от туда отправили в перинаталку, потом в цент по борьбе со спидом и инфекциям. Там я прождала гинеколога 3 часа и наконец-то зашла, сдала анализы методом пцр и домой замученная, как незнаю кто... Сегодня узнала результат- отрицательный. Во лаборатория у нас какая! Я потеряла рабочий день, время, нервы, деньги чтобы гин. моя отстала от меня, вот приду на прием с отриц.результатом и расскажу, как я ее материла и через что я прошла. Вот какая у меня гинекологша- без опыта работы...Я ей предлогала сдать анализ в платной клинике, а она:"нет, нужно в государственной"- а там оказывается тоже платно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира, это какойто маразм, твоя гиня молодая?

 

Девочки у меня тоже всегда высокое сердцебиение было - и мальчик, это в вашу теорию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, поздравляю тебя!!! :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, , зато она в Москве училась и в сельскую местность приехала с мужем-урологом работать. Таким врачам государство дает миллион и жилье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо Вам всем за поддержку :). :D Я так рада теперь, но живот еще потягивает после биопсии. Я вот думаю,что ТВП может же быть повышен не только из-за хромосомных изменений, надеюсь, что других никаких болезней не будет.

 

я просто вычитала,что увеличение ТВП может быть не только от хромосомных нарушений, но и при пороках сердца и др. сердечных заболеваний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dudu0686

у меня 1 -

у мужа 4 +....пока только на антитела сдаю кровь...Врач ничего не предлагала и не говорила...Но я знаю про иммуноглобулин...ближе к 28 неделям буду узнавать! Он не дешево стоит!!!

Тогда напишешь, что решила. Я еще ничего не сдавала. Я сначала не поверила, тому что у меня отрицательная, врач сказала иди пересдавай кровь и никаких анализов не дала. Вот 10 пойду на прием наверное дадут направления на сдачу анализов.

Знаю точно, что после родов, если у ребенка положительная окажеться, нужно в течение 72 часов вколоть имуноглубулин, чтоб при следующих родах все было хорошо.

Только не знаю, как у нас тут в Ставрополе. Практикуеться ли это.

 

Сдала анализы на инфекции: краснуха, герпес, токсоплазмоз и еще что-то. Токсоплазмоз положительный J, все остальные отрицательные как J так и М. Гинеколог направила по поводу токсоплазмоза к инфекционисту, а та, на него даже смотреть не стала и говорит:"Не может быть такого, чтоб у тебя все было отрицательное в форме J (это перенесенные заболевания), (т.е. по ее словам анализы не верные). Потом через 3 месяца, если при сдаче анализов появится в J "положительное", то мы запаримя сдавать разные анализы. Поэтому, иди сейчас в независимую лабораторию и пересдавай все анализы, если где-то будет положительное, иди в третью и опять пересдавай анализы. Причем она не сказала пересдай у себя в лаборатории, а иди в платную с ее направлением. Вот я сижу и думаю, что делать? Все это стоит денег и не хочеться их тратить просто потому что ей нужно заработать на откатах. Кто сталкивался с 3-мя из 4-х инфекций с отрицательным результатом и направляли вас на повторную сдачу анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dudu0686,  у меня в первую берем. похожее было, пересдавала второй раз и титры были уже другие. 3 раз сдавала в платной клинике и там все оказалось отриц. Теперь вот якобы хламидии, пересдала пцр методом все отриц. ПЦР считается 100% методом, а у нас в гос.больничке 60% на 40, ощутимо так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, как хорошо что все обошлось!!! А я сегодня сдала кровь на потологию и теперь мандражирую и вююбще не чувствую беременность. У меня паника!!!

dudu0686, Сдай мазок на обнаруженную инфекцию и если ДНК не обнаружат то и не парься.

 

Дира, ПЦР это мазок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, как хорошо,что хорошо все так сложилось!!!ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

инфекция как раз не о

snowyy, как хорошо что все обошлось!!! А я сегодня сдала кровь на потологию и теперь мандражирую и вююбще не чувствую беременность. У меня паника!!!

dudu0686, Сдай мазок на обнаруженную инфекцию и если ДНК не обнаружат то и не парься.

 

Дира, ПЦР это мазок?

инфекции как раз не обнаружено и мазок на краснуху не сдаеться - это анализ крови.

врача просто смущает, что ни одной из 3-х инфекций нет (герпес, краснуха и цмв). Она считает, что я должна была ими переболеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, ужас...что ты пережила...рада что все хорошо!ттт

 

у меня резус отр, у мужа полож....первый ребенок взял группу и резус мужа. проблем в 1ю Б не было.

сейчас тоже пока не паряться...я сдала анализы на антитела. ничего не сказали. укол будут делать недель в 28 мне сказали. но антитела могут и не появиться. просто у меня с учетом ВБ уже третья...есть вероятность.

Изменено пользователем Neona1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюрприз+++, прости... :confusion: термин - это европейское слово. Говорят термин у доктора, термин в ведомстве или какой либо организации. А с друзьями встреча и т.д.

К сожалению, в русском такого слова нет, но т.к. оно очень удобное, то все мои даже русские знакомые с удовольствием используют... Я случайно так написала.

Например, мы говорим - я не могу прийти т.к. мне нужно к ...

А европейцы, не объясняют много - одно слово термин и это понятно что не гульки...

 

Короче... я трясусь т.к. скоро контроль скрининг у Доктора :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy,  я очень рада, что все хорошо! Между прочим, я сразу так и говорила ))) и пожалуйста перестань читать всякие глупости! Только от одних переживаний избавилась, как начинаешь ещё накручивать себя! Нормальный твп! Нормальный до 3, более точно будет видно на втором скрининге, но не будешь же ты до 22 недели нервничать! Мысли материальны, поэтому настройся на позитив!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще как бабушка стала, мы на 4 этаже живем, поднимаюсь еле-еле, пока поднимусь-запыхиваюсь вся.

пульс у меня с самого начала беременности стучит, в начале аж за 100 перекатывал, я еще незнала, что беременная, а одышка замучила, хотя просто по аллее гуляла.

и давление пониженное стало.

но стараюсь каждый день гулять все-равно, хотя долго не получается, охота в туалет и усталость накатывает.

странно еще, раньше ложилась поздно, вставала тоже, а сейчас в 10 вырубаюсь, и в 10 уже как огурчик встаю)))

а запоры да, вроде не сильные, но купила свечи глицериновые, только вставлю, сразу в туалет, и так хорошо))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может уже был такой вопрос, кому какие витамины прописали во 2 триместре? мне моя врач, к которой платно хожу, сказала после УЗИ, в 13 недель и 1 день, начинать пить Фемибион.

участковая вообще пока молчит, на прошлом приеме только спросила-железо пьешь???

интересно, как это я сама бы его себе назначила???

и так ничего не сказала про него, посмотрела гемоглобин, вроде в норму уложились.а на следубщий прием у ней 30 октября только, там уже 15 неделя вроде пойдет.

ну и доверяю я больше платной, я с ней забеременела, и она как то грамотней, все же лет 50 проработала в отделении патологии беременности заведующей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказала после УЗИ, в 13 недель и 1 день, начинать пить Фемибион.

очень хорошие витамины!!! Я №1 пью с самого начала, после 13-ти уже №2 идут, они в 2 раза дороже :girl_in_dreams: , но придётся брать.

 

вот про фемибион!

В фемибионе витамины подобраны так, чтобы они усваивались легче в организме… железо не со всеми усваивается)

По поводу Фемибиона. На сегодняшний день, это лучший поливитаминно-минеральный комплекс для подготовки к беременности, самой беременности и окончания периода лактации.

Чем же он так хорош:

1. Это единственный комплекс, в состав которого входит Метафолин-активная форма фолиевой кислоты. Кто их Вас делал генетический анализ на усвоение фолиевой кислоты? То то же!!! А по данным наших и зарубежных ученых больше чем у 60% женщин фолиевая кислота не усваивается. То есть мы пьем и пьем фолиевую кислоту, а она выходит у нас в первозданном виде обратно. Соответственно, отсюда все риски пороков развития плода, наших токсикозов и всех последующих осложнений, вплоть до невынашивания. В Европе Фемибион более 15 лет продается, а у нас недавно появился, наконец, к нашей радости.

2. В нем нет витамина A. Кто из Вас определял уровень этого витамина до беременности? Почти что никто… А Вы знаете, что избыток витамина А приводит к врожденным уродствам!!! А если у Вас его и так в организме хватает… То то…

3. Девочки, запомните навсегда. Вся Европа знает и мы должны знать… Ну не усваивается витамины и минералы при одноментном приеме. Не усваиваются кальций и железо с витаминами. И врачи это знают!!! Их принимать надо в разное время.

4.В Фемибионе нет ничего лишнего, что может навредить ребенку, в отличие от всех остальных комплексов, где всего так много, что отсюда и аллергия сначала у мамы, потом уже и у ребенка. Немцы любят своих женщин, поэтому и разработали этот уникальный комплекс. Максимум пользы, минимум осложнений.

5. в Фемибион 2, который нужно принимать с 13 недели и до конца периода лактации, в состав входит ДГК. ДГК способствует улушению умственных способностей у детей и улучшает остроту зрения. И еще, если мама страдает аллергией, прием ДГК во время беременности, снижает риск возникновения аллергии у ее ребенка.

Изменено пользователем ЛИСёнок exe LeDeka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила свечи глицериновые

только ты сильно-то ими не увлекайся, всё таки кишечник должен сам работать, чернослив и курага нам в помощь. Из свечек ещё попробуй облепиховые, они по-мягче действуют и полезней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может уже был такой вопрос, кому какие витамины прописали во 2 триместре? мне моя врач, к которой платно хожу, сказала после УЗИ, в 13 недель и 1 день, начинать пить Фемибион.

Я тоже пью Фемибион, на этапе планирования и по сей день - первый, с 13 неделек перейду на второй.

вот про фемибион!

ага, читала эту статью, но уже после того, как эти витамины посоветовал мне мой врач, раньше о них ничего не слышала и стало интересно, почему же мне их так настоятельно рекомендовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заболела! От дочки заразилась- у неё бронхит :( Вот теперь и не знаю чем мне лечится? Помогите мне кто знает пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katena1,

общее состояние: оциллококцинум, грипферон, пакеты инсти;

нос:заложенность: любые капли для младенцев, текут-квикс, пиносол;коризалию рассасывать!

горло: лизобакт рассасывать, гомеовокс;

кашель: стоптусин капли, геделикс капли;грудной сбор №4;

температура: парацетамол!

Чай с лимоном, калиной, брусникой и малиной.

Выздоравливайте с дочей поскорей! :flower:

Изменено пользователем ЛИСёнок exe LeDeka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте с дочей поскорей! :flower:

Спасибки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач порекомендовала пить Вобэнзим, что он как бы является барьером от всего и пить его по 2-3 недели с перерыва ми всю Б, препарат не дешевый, вот думаю через недельку начну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию о Фемибионе,значит с 13 недель начну его пить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимый коробуська,

оооооо чего извиняешься то? ;) Наоборот, классно, что ты про термин рассказала - теперь я тоже буду знать!!! :flower: :flower: :flower:

Не переживай про скрининг - все отлично будет, вот увидишь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...