Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

tum, в любом случае ты в норме + анализы не так информативны, как узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, Neona1984, Kasat, Спасибо, девочки!!!))

 

Ириш, спасибо отдельное за схему, тонуса нет, буду отменять как ты написала наверное, раз уж прохлопала).

 

tum, мне тоже кажется, важнее узи, не заморачивайся раньше времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, Neona1984, Kasat, Спасибо, девочки!!!))

 

Ириш, спасибо отдельное за схему, тонуса нет, буду отменять как ты написала наверное, раз уж прохлопала).

 

tum, мне тоже кажется, важнее узи, не заморачивайся раньше времени.

Тут главное резко не отменять. Я вот пока не могу, т.к. живот все время ноет, жду уже УЗИ в следующую среду, вдруг у меня тонус не проходит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ну неделька всего осталась

а что ты еще кроме утрика принимаешь? магне, папаверин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью фольку (1т), вит. Е (200 1 раз в день), Магне Б6 (3 р/д), валерьянку (3 р/д), утрожестан 200*2р/д, когда живот сильно болит - колю папаверин, а так когда не сильно - вибуркол и папаверин в свечах.

После узи, если все будет хорошо, хочу начать пить витамины для Б. и отменять утрик.

 

Валерьянку мне назначили из-за чрезмерной мнительности и постоянного переживания. Может у меня и живот от постоянного страха болит, ведь когда ты напряжена, то это плохо сказыается и на мышцах матки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо сказывается, это точно.

Ну у тебя по препаратам полный набор, так что все нормализоваться должно к началу второго триместра).

Еще надо минимизировать всю плохую инфу. Я вон новости сейчас даже не смотрю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня результаты анализов получила. все у нас хорошо. кроме кардиограммы. нашли изменения. так придется к терапевту идти и повторно кардиограмму делать

мне с прошлой беременности вообще порок сердца ставили, я еще года 3 такой диагноз терпела, а потом пошла на узи сердца. Там меня обрадовали что все хорошо-сердечко здоровое, а т.к. мой вес ниже нормы, а я ооочень активная, то ему от этой активности и достается. Нагрузка давала такой результат на кардиограмму. Пью теперь 2 раза в год витаминки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, если у тебя и так живот ноет постоянно, может не стоит утрожестан отменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, я пока и не отменяю - так и ставлю: утром и вечером по 200. Через неделю на узи схожу, посмотрю что там, а дальше по самочувствию буду смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, меня тоже вроде сердце никогда не беспокоило. странно что кардиограмма плохая...ну у меня тоже вес маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, с отличным узи!!!!!! я так и отменила по узи, только я вечерний отменила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таттi с хорошим узи тебя!!!

 

Девочки, спасибо за поздравление!!! Что значит я статистику рушу... это вы нам все напутали :malicious:

Лежу на узи, дрожу, смотрят сердце, я спрашиваю - какая частота, он 160 и все... даже не думала спрашивать, ведь великие девочки апрелята сказали -это мальчик ну и плюс абсолютная уверенность наша с мужем что будет мальчик...

и вдруг в конце - это девочка... Я даже не поверила... Вы уверены? он - на 95% :D

Я в то же мгновение вспомнила и вас и вашу статистику :cool: добрым словом :hohot:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера на скриниг ходила) Все хорошо) ЧСС 159. Воротниковая зона 0,8. Даже все пальчики посчитали)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я вчера на узи! все хорошо!!! :girl_bye: ктр 55мм, бпр 21мм, твп 1,2 норма, кости носа визуализируются,2,4мм норма! чсс 178.

руки, ноги, сердце, печень, позвоночник, пальчики,...все-все-все показала!!!

в итоге я спросила про пол, она сказала, что еще рано, но есть какой-то бугорок, который по ее опыту она считает, что будет мальчик, но не 100%, не 90%, не 80% гарантий она не дает)))))только предполагает!

вот такие вот дела!!!

Изменено пользователем Oly-ly
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимый коробуська, Ангел в доспехах, Oly-ly, поздравляю всех!!! :)

 

а у меня вопрос, кто-то пойдет на узи 16-18 недель?

меня муж уламывает.. а я вроде пока и не хочу. может на 17 недель записаться?

посмотрю, как плацента себя ведет? и я болела с температурой, после болезни стоит проверить, как считаете?

 

а вообще у меня полный расслабон. как говорят в видео про внутриутробное развитие, к 12-14 неделе гормональный фон устаканивается, беременная настраивается на долгое хождение и успокаивается. это про меня ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимый коробуська, Фея-Мамочка спасибочки!!! Света,)) представила тебя на узи со всеми этими мыслями, посмеялась)))

 

Ангел в доспехах, Oly-ly, поздравляю с отличными результатами!)

 

cyb, мне в 20 недель сказал узист прийти, а что самочувствие такое - супер!

 

Я тоже эмоционально себя прекрасно чувствую (пока где-нибудь не кольнет))), так что будем только наслаждаться состоянием теперь!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел в доспехах, Oly-ly, с хорошими результатами и со встречей с малышами!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что с узи )))) Насмотрелась как моя казюля кувыркается-минут 10 ее врач пыталась уложить правильно, что бы твп померить.

отчитываюсь :)

твп 1,2мм

ж.мешок ДНК 3,7

структура хориона БПР 19,8, ОГ 7,6, выс 58, ДБ 6,6.

ЧСС-норма, а я так надеялась скажут сколько (((

Больше боялась ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb,

а я наоборот хочу на узи в 16–17 недель а муж против , он мне разрешил еще 2 узи и все, лимит)))

Изменено пользователем Лимнада
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вспомнила что когда-то нашла статью про травки разные, решила вывесить тут. может пригодится кому-то

Ароматерапия. Эфирные масла при различных заболеваниях

- Бесплодие Бесплодие. Эфирные масла: герани, шалфея, лаванды. Способы применения: ванны, свечи. Часто бесплодие связано с нерегулярными и скудными менструациями, когда трудно определить время овуляции, или менструации вообще отсутствуют. В этом случае эффективно эфирное масло герани. Роза - еще одно масло, гармонизирующее гормональный фон и способствующее налаживанию регулярного менструального цикла. Масло розы имеет особую связь с женской репродуктивной системой, оно тонизирует и очищает матку. Масло розы очень эффективно для регулировании цикла, так как оно оказывает воздействие и на яичники, и на матку. Еще Гиппократ рекомендовал использовать розовое эфирное масло и розовую воду в акушерстве. За три месяца до предполагаемого зачатия необходимо принимать теплые сидячие ванны с 5 - 7 каплями розового масла (можно использовать таз или детскую ванночку). Установлено, что розовое масло усиливает способность к воспроизведению потомства. У мужчин увеличивается количество спермы (горячие ванны, наоборот, уменьшают количество сперматозоидов), женщине поможет в регулировании менструального цикла и тонизировании матки. Можно также обоим партнерам принимать розовое масло внутрь по 3 капли с медом 3 раза в день или по 1/3 стакана розовой воды 3 раза в день. Для массажа рекомендуется смесь эфирных масел: к 4 столовым ложкам растительного масла добавить эфирные масла (в каплях): розы - 3, герани - 4, шалфея - 3, иланг-иланга - 2, бергамота - 2. Массировать необходимо живот, начиная с внутреннего края одной из тазовых костей, затем через диафрагму и солнечное сплетение. Пройдя по кругу, сконцентрируйтесь в области матки. Движения должны быть плавными, легкими, круговыми по часовой стрелке. Большую пользу для нормального зачатия представляют ванночки с розовой водой (натуральной), в которой содержится 0,06 - 0,1% растворенного эфирного масла.

 

Во время беременности следует избегать следующих растений: айвы, аниса, базилика, горького миндаля, камфоры, мяты, фенхеля, хрена, полыни, горчицы, семян петрушки, шалфея лекарственного, можжевельника казачьего, чабреца, эстрагона, туи, тимьяна.

 

Во время родов для ароматизации помещения (ну это если кто-то сможет реализовать))))) пользуйтесь смесью эфирных масел (в каплях): нероли - 4, бергамота - 4, розы - 2, лаванды - 2. Между родовыми схватками для массажа можно использовать массажное масло: к 120 мл растительного масла добавить 15 капель лавандового, 8 капель шалфея мускатного и 5 капель розового масел или компрессы на низ живота с жасминным маслом.

 

Неудачные попытки зачать ребенка вызывают стресс и напряженность в отношениях, а это, в свою очередь, препятствует зачатию. Этот порочный круг помогут разорвать регулярный массаж и ванны с расслабляющими маслами. Рекомендуем чередовать и комбинировать масла шалфея мускатного, жасмина, нероли, розы, сандалового дерева, розового дерева и ветиверт. Лучше всего поможет наладить гармоничные отношения регулярный массаж. Важным фактором также служит полноценное питание. Народная медицина рекомендует вводить во в?@#$%& свечи с лавандовым маслом. Если цикл очень беспорядочен и непредсказуем, то можно воспользоваться маслами, оказывающими действие, подобное эстрогену, но только в первой половине цикла. Когда цикл регулярный, в первой половине цикла организм вырабатывает больше эстрогена, а во второй – больше прогестерона, и это следует учитывать, если нужно восстановить нормальный ритм. Применение эстрогеноподобных масел должно быть ограничено 10 днями (с 4-го по 14-й день), поскольку более длительное применение может сократить цикл всего лишь до 20 дней. Масел, обладающих действием, подобным прогестерону, в природе не существует, поэтому во второй половине цикла лучше использовать тонизирующие, очищающие масла в сочетании с каким-либо растительным средством, содержащим аналог прогестерона. Хорошо взять за правило начиная с 4-го по 14-й день цикла ежедневно делать нежный массаж живота с маслом шалфея мускатного, а с 15-го до 28-го дня перейти на смесь можжевельника, сосны и бергамота. В течение второй половины цикла следует принимать витекс в форме таблеток или настойки. Это лечение очень подойдет женщинам, которые перестали пользоваться противозачаточными средствами и пытаются забеременеть, так как с этой процедурой можно более точно предсказать время овуляции. Та же самая методика полезна при болезненных и/или обильных менструациях. Если цикл чрезвычайно нерегулярен или менструации нет вообще (а было установлено, что женщина не беременна и не страдает никаким заболеванием яичников и т.д.), то в начале лечения можно считать первым днем цикла первый день новолуния и проводить указанные выше процедуры, отсчитывая время от этого дня. Если после 28-го дня никакого кровотечения нет, то нужно выждать 4 дня и начать процедуры снова. Если после трех циклов таких процедур нет никакого результата, следует проконсультироваться у гинеколога.

 

Патриция Девис. "Ароматерапия от А до Я" Лактацию повышает (усиливает секрецию молока): анисовое семя, базилик, жасмин, кубеба, лимонная трава, тмин, укроп, фенхель. Лактацию сокращает (уменьшает секрецию молока): мята перечная, шалфей лекарственный.

 

Менструации стимулирует и нормализует: базилик, дудник лекарственный, душица, жасмин, иссоп, кмин тминовый, коричник цейлонский, лаванда, лавр благородный, майоран, мирра, можжевельник, морковь дикая, мускатный орех, мята перечная, петрушка, роза, розмарин, ромашка, сантолина, тимьян, тмин, фенхель, ферула, шалфей лекарственный, шалфей мускатный, эстрагон.

 

Противовоспалительное: бархатцы, бессмертник, гваяковое дерево, лаванда, мирра, мята перечная, пачули, роза, ромашка, сандаловое дерево, сантолина, сельдерей, сосна, тысячелистник, фенхель, шалфей мускатный, эвкалипт.

 

Разрешению от бремени способствует: анисовое семя, гвоздичное дерево, жасмин, лаванда, лавр благородный, можжевельник, мускатный орех, мята колосовая, петрушка, роза, укроп, шалфей мускатный.

Получается что это тоже перечень трав, которые нам нельзя.

 

Успокаивающее: бензоин, бергамот, ветиверия, жасмин, иланг-иланг, кедр, кипарис, лаванда, ладан, липовый цвет, липпия лимонная, майоран, мандарин, мелисса лекарственная, нероли, петигреневое масло, роза, ромашка, сандаловое дерево, сельдерей, шалфей лекарственный, шалфей мускатный.

 

Функцию матки стимулирует: гвоздичное дерево, жасмин, ладан, мелисса лекарственная, мирра, роза, шалфей мускатный.

 

Из книги Кудряшова Л.В. Ароматерапия. Бесплодие - роза, герань, нероли, можжевельник, шалфей, ладан, лаванда. Способ применения: общие ванны, сидячие ванны, спринцевание, тампонирование. Нарушение менструального цикла - кипарис, ромашка, шалфей, роза, нероли, можжевельник, корица, базилик, кориандр, полынь. Способ применения: сидячие ванны (в период отсутствия М), массаж живота, компрессы.

 

Здесь конечно много что для пузиков не совсем то и нужно, но я решила на всякий случай оставть и для зачатия. может кому пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, :) я все-таки соберусь недель в 17 на узи. пол поточнее посмотреть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, А мы нашего тормошили, лежал себе, балдел, ножкой помахивал. Потом прыгать начал и переворачиваться))) Поздравляю с отличным результатом!!!))

 

Девочки, а если не сказал ничего узист про желт. мешочек, значит нет его уже?

У меня столько вопросов к нему было, а про мешочек потом только вспомнила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, поздравляю!!!

 

Tatti_happy, а в выписке тоже ничего не написано?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...