Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Лимнада, ого! вот это бред! а мы со свекром живем тоже.. так его ни в одну больницу не загонишь, тем более еще на инфекции сдавать!

А у меня даже мужа не загонишь ничего сдавать, он мне истерики закатывает.Вот они отказываются, а я ходи и мучайся и на каждом приеме с меня спрос будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже мужу сообщила про флюшку, так у него первая реакция сразу же а зачем это? при чем тут я? мне зачем в больницу идти? Я надулась - говорю, не хочешь не делай, буду рожать дома. Так он сразу же согласился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  с моим не прокатит, он просто с детства врачей ненавидит из-за неправильно поставленного диагназа с сердцем.Даже лекарства не пьет никакие, максимум при бессонице соглашается на валерьянку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда может кого-то вместо него отправить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже мужу сообщила про флюшку, так у него первая реакция сразу же а зачем это? при чем тут я? мне зачем в больницу идти? Я надулась - говорю, не хочешь не делай, буду рожать дома. Так он сразу же согласился.

Мне это тоже очень хорошо знакомо, у меня сразу возмущалка включается а у него выключается, только как паровоз сидит сопит.

Девочки что б избижать лишних проблем с родственниками то в ЖК говорите что живете только с мужем в квартире а то требуют флю всех кто с вами проживает.

А вот зачем на инфекции родственников направлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, так там врачей то нет...мы пришли, он дал паспорт, получил печатку что прошел флюр-ю и все. я даже рез-ты так и не забрала, им этой печатки достаточно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, А вас на биохимический скрининг направляли после узи сразу? кровь сдавать?. Моя сказала, что я должна была сделать тогда же , когда и узи на синдром Дауна.... Типа я сама должна была догадаться.. пипец!

они меня отправили на скрининг вообще в 10 недель, только не дали направлений и даже не сообщили.... в карте написали, я прихожу на прием-а они спрашивают, сдала ли анализы-я удивленно глазами хлопаю в ответ-какие ? :think1: дали все направления-получается я их сдала в 11 недель и 2 дня, а узи только в 12.3 дня. ( у них сейчас завал в поликлинике-все гини уволились-у моей все беременные теперь)

Stixia, видишь как все индивидуально, мне как раз от клюквы легче было, но у всех же разная кислотность, конечно. Ты интуитивно почувствовала, что укроп тебе лучше подойдет, что сразу с него начала.

Просто я в детстве (лет в 10) часто циститом болела, так укроп мне помогал сразу же, с первой кружки ))). Вот и навернув 10й круг по квартире в 2 ночи, регулярно подпрыгивая на ходу я вспомнила об этом. Залезла в инет-пишут что можно при беременности и бегом на кухню заваривать. Выпила, сидя попой в теплом тазике, закуталась потом в шаль и помогло.

хорошо что семена укропа для посадки были-я все пакетики раздербанила .

 

А флюшку я с первым вообще не приносила-и не просили-2005 год. А сейчас в карте просто отметили что флюшка моих родственников и мужа "норм."

Изменено пользователем Stixia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, я своему объяснила так: если флюшку не сделаешь (и на вич отправляли), то меня отправят в инфекционный роддом, и я буду лежать в палате с бомжами, у которых вши и разные инфекции))))))) На следующий день еще до обеда и на флюшку сбегал, и кровь сдал))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и меня до 2-го))

представляете и меня до 2-го ))) А второго сразу направление на скриниг дадут.

Хорошо, что у меня муж с детьми работает и флюшку каждый год и так и так делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу бани: если вы раньше ходили в баню более менее регулярно и парились, если нет угрозы, то можно и в баньку сходить!!! Без перегревов и фанатичной парки, конечно!!! Что и делаю..)))

По поводу масла оливкового: Я вот тоже потихоньку начинаю мазаться, но память коротка моя стала, забываю)) И не знаю, как можно так мазаться, чтобы зеленые следы оставались?!))))на ладошку налили, и на пузико.. И растираем, растираем!!! На одежду-то зачем лить?))) У меня так почти все впитывается!!! Чуть жирненько остаетсЯ, но совсем не значительно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська88, все хорошо у тебя! не надумывай!

 

Лимнада, просто флюшку народ редко идет делать, поэтому врачи как могут и загоняют всю семью туда. из-за того, что свекровь не сделает, тебя с учета не снимут конечно, но так шанс, что она сходит все же у них увеличивается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна мудрая женщина на работе сказала чтобы я купила шарик прополиса, я купила и прочитала что он нам очень даже необходим.

 

 

Беременность - это не только очень радостное событие, но и ответственное.Будущая мама в ответе за свое и здоровье малыша. Прополис при беременности, как и многие другие продукты пчеловодства, поможет женщине выносить и родить здорового крепыша. Полезные свойства прополиса известны с древних времен и активно применяются в медицине.

Прополис - природный эубиотик, обладающий антимикробным, антитоксическим, антиоксидантным и противоаллергическим действием. Его производят рабочие пчелы из смолистых веществ различных растений. Прополис представляет собой смолистое вещество со специфическим запахом меда, тополиных почек и ванилина.

Прополис при беременности поможет избежать повышенную потливость, которая часто встречается в связи с гормональной перестройкой организма. Очень эффективно пользоваться кремами борющимися с растяжками до родов и после, в состав которых входит прополис. Так как он благотворно влияет на состояние кожных покровов. Препараты, содержащие прополис помогают женщине побороть аллергические реакции, которые могут появиться в период беременности.

Прополис обладает общеукрепляющим действием, в осенне - зимний сезон, когда повышается риск простудных заболеваний, без него просто не обойтись. В былые времена бабушки клали в рот шарики прополиса или медового клея за щеку и оставляли на всю ночь. Это предотвращало появление

Ссылки скрыты.

, ОРВИ, ОРЗ. При держании прополиса во рту, происходит санация ротовой полости.

Прополис при беременности улучшает работу кишечника. Углеводы этого пчелиного продукта легко усваиваются. Он обладает сильным противомикробным действием, что особенно важно и ценно для будущей мамочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, а где можно купить этот шарик прополиса? в аптеках продают?а то я впервые о таком слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, столкнулась с проблемой варикоза и геморроя... что нам можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, а где можно купить этот шарик прополиса? в аптеках продают?а то я впервые о таком слышу

Я купила на ярмарке где мед продают, в аптеке вроде только настойка прополиса на спирту, но это другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, флюшка это такой бред у нас тоже... такое ощущение, что врачи таким образом норму выполняют... Мне вообще в роддоме при выписке чуть ли не под роспись направление на флюшку дали... Я у них спрашиваю, а ничего, что я ребенка только только кормить начала? В ответ - не страшно, сцедите молоко и сделает... Ну нормальные люди вообще? естественно, я никуда не пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, А мне делали на 2 день после родов в роддоме,обязаловка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила! Не знаю как сейчас, но когда дочу родила, то нас в РД организованно собирали по нескольку человек, давали фуфайки и вывозили делали флюшку. без этого не выписывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас на работе в начале осени всех на флюшку отправляют, но я в этом году пропустила из-за больничного, сейчас затаилась, лишь бы не вспомнили и не отправили.

 

Девочки,я запуталась в скринингах. Сегодня врач сказал,что второй скрининг - это анализ крови на пороки развития,сдаётся с14 по 18 неделю, предпочитая золотую середину он пригласил меня на анализ в 16 недель. А УЗИ оказывается в эти сроки не делается, а делается в 20-22 недели и можно будет узнать пол. У вас такие же сведения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,

Ссылки скрыты.

вот тут вроде коротенечко и со смыслом.

 

мне делали узи, потом кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, у меня так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, меня и на узи в эти же сроки отправили. как раз сегодня иду его делать. в жк. страшно. в жк никогда узи не делала. а в понедельник кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, мне мой Г точно так же сказала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, Да и мне так назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, и мне также сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...