Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Девочки, помогите ))) заглянула в результаты анализов и теперь вот мысли в голову лезут.... визит к врачу перенесли, может вы знаете что это за fox 5,9 ? ничего в поисковиках не нашла-выдают только факсовые аппараты мне. Краснуха 32,4 все в ммоль. с краснухой получается что есть иммунитет ? интересно когда же я ей умудрилась переболеть, прививки не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в роддомах уже ,по крайней мере в Днепре, мамы сами делают выбор на прививки(Бцж и гепетит).

ФЛГ маме делаю на 2 день( чтоб убедится в здоровье мамы), а малышам на 3 день БЦЖ.

 

В роддомах всё равно врачи наседаю, чтоб было сделано две првивки.

 

Мы решили , что делаем только БЦЖ и до года без прививок.

 

 

что именно за анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что именно за анализ?

 

давали направление на краснуху и ХГЧ, но на хгч-вообще не похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia,

в ответе есть значения IGM IGg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Направление на анализ было на маааленьком листочке, на таком же листике и ответ- там написано всего 2 слова с результатами, больше ничегошеньки.

краснуха 32,4

fox 5.9

я поэтому и недоумеваю.

Изменено пользователем Stixia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, от геморроя можно Натальсид, ещё знаю Нео-анузол (он ещё немного анестезирующее свойство имеет), облепиховые свечки. От варикоза мази можно, но самое эффективное - компрессия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська88, у меня тоже ТВП 1.9 :) . Это норма,и всё у наших масиков в порядке :porukam2: .

Девчонки,я что-то не поняла,а это где флюшку требуют? В первую Б никто,ничего не просил в ЖК. Во вторую Б я платно наблюдалась,тоже никто,ничего не просил. И в роддомах тоже. У нас с мужем есть флюшки,сделанные 08.06.12 года. У сына манту хреновая была,нас тогда из-за этого на флюорографию отправляли. Она до какого получается действительна? Если наши потребуют,эти прокатят,или новые делать надо будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аскерёнок, в ЖК требуют флюру мужа,т.к. нам нельзя ее делать!а ваша по времени проходит!)

Изменено пользователем //Дождались
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже только мужену спросили и то, сказали сделать уже нужно будет только перед самыми родами.. на какой-то там 30-какой-то неделе. Я себе делала в конце весны, она действительна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, может у кого-то то же самое,получила сегодня результаты 1 скрининга бета ХГч 13нг/мл при норме в 12 недель 15.5- это плохо или не очень, остальные показатели в пределах нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, спасибо большое :flower: . Я просто ещё в ЖК не ходила :D .

Юля81, Может срок не правильно поставили? Например поздняя или ранняя овуля была. А врач что говорит? А вообще что-то в вашей лабе рамки какие-то строгие... Вот мой результат в 13 недель:

Свободная бета-ХГЧ-28.00нг/мл. Референтные значения- 14.21-114.70.

Т.е разбег от 14 до 114! Может они среднее значение "15" написали. А норма например от 9 до 100?

Изменено пользователем Аскерёнок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аскерёнок , Срок на два дня меньше сказали по УЗИ ,гинеколог ничего толком не сказала, сказала, что угроза с плацентой связана, и что подождать надо до 16 недель, там пересдать анализы и идти к генетику, и вообще она не очень то многословна, сказала пить дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля81,не знаю,что и сказать. Пей дюф,как назначила врач,и старайся не накручивать себя. Тут,на БП,одна девочка блок создавала,с таким же вопросом,почитай комменты,если интересно :flower: :

http://www.babyplan.ru/blog/41680/entry-171193-nizkij-hgch-na-11nedyu-b/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аскерёнок, большое спасибо за ссылочку, прочитала и успокоилась, думаю все должно быть хорошо, не зря же мне бог второго ребеночка послал, после всех моих злоключений, связанных со здоровьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девулечки, вот подскажите, когда вам врач сказал делать 2ое узи-скрининг??? У меня дилемма, т.к. узистка в перинатальном центре говорит, что на 20нед, максимум на 21, а в ЖК говорят в 22-24нед...вот и х ..знает когда лучше сходить?! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне второе на 17 недель назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksunchik1985, мне узистка второе в 20-22 сказала делать,в 22 записала,и врач также назначала ещё в самом начале бер-ти.потом в 28-30 вроде у меня записано и перед самыми родами.в 16-17 у нас делают только по индивидуальным показаниям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня отправили на второе УЗИ в 18 недель...хотя УЗИстка говорила в 20-22... Вроде потом отправят в 24 посмотреть как сформировалось сердечко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksunchik1985, меня пока не направили, завтра на прием наверное уже конкретно обсудим дату, но на прошлом приеме разговаривали о том, что на 20 неделе пойдем на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже все врачи говорят в 20нед,особенно генетики а в 24 нед могут назначить что б посмотреть сердечко и почки малыша их лучше видно в эти сроки.А 18 нед очень рано не все могут правильно посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначил генетик на 17-й неделе УЗИ. Хотя в первый раз все было хорошо.

 

Вот что я нашла по срокам:

Первый скрининг (скрининг первого триместра) проводится на сроке 11-14 недель (оптимально – 12-13 недель).

Второй скрининг (скрининг второго триместра) проводится на сроке 16-20 недель (оптимально – 16-17 недель).

Но вот когда во 2-м скрининге лучше делать узи ничего не сказано.

 

Девочки, а если 1-й был хороший, то нужно ли 2-й делать?

Изменено пользователем Kasat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, посоветуйся с врачом по поводу 2го. Кто-то делает, кто-то нет. Узи, вроде в 22-24 недели.

 

А мне генетик на 19-20 недель назначил. Опять разные подходы)))))

 

У меня со вторым скринингом вообще песня: первый пересдала - идеальные результаты, но генетик посоветовал в 16 тройной тест. Вчера врач дала направление на 18 недель.... Пойду сегодня психолога к ЖК проходить, заодно и зайду, попрошу, чтобы на 17 переписали. А то опять будет пограничный результат. Ну их в попу!!! Не люблю, когда все по-разному говорят. Это ж я не на кофейной гуще гадаю, какую юбку куплю на распродаже, а это мой ребенок!!! А они нервы истрепят, и концов не найдешь...

Изменено пользователем grinding
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в замешательстве - у всех разные данные :( Я еще врачей в ЖК не обходила, как представлю - так плохо становится. Ненавижу это хождение по очередям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  меня направили в 18 недель на скрининг (кстати, мы имеем право вообще отказаться от скринингов), в этот день мне на узи посмотрят только БПР и все, т.е. один размер снимут и больше ничего смотреть не будут, после этого узи иду сдавать кровь. А ещё одно узи будет в 22 недели, там ещё и доплер делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот и подумываю тройной тесте не делать (кровь). Узи думаю будет достаточно. Еще сегодня у врача спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...